Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Доброе утро! Спасибо Вам все за ответы, советы, для меня они очень ценны и очень внимательно их читаю и обдумываю все что вы пишите, на многое начинаю смотреть с другой стороны, другим взглядом.
alkesh, когда я писал Моя женщина это не значит что я как-то ее статус занижаю, она моя женщина моя жена, я не пытался как-то показать что она мне не жена. Ну не знаю как объяснить, она моя жена, моя женщина, мой выбор. Это я хотел сказать. Да вы правы когда я вспоминаю ее измену то что она предала, я конечно думаю о том, что я сделал так же я тоже изменял и тоже делал больно и надо это то что я делал ставить на первое место, это я развалил связь между нами, я поставил свои утехи на первое место,а ее и семью отодвинул далеко на задний план, не понимал, а наверно даже просто не хотел понимать то что разваливаю семью. Я надеюсь и работаю над собой, ищу способы чтобы переработать все. Я признаю свою вину, очень виноват перед ней, что допустил такое.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Нина Вишневская »

 
SVET-SVET писал(а): ... когда я писал Моя женщина это не значит что я как-то ее статус занижаю, она моя женщина моя жена, я не пытался как-то показать что она мне не жена. Ну не знаю как объяснить, она моя жена, моя женщина, мой выбор. Это я хотел сказать
Вы рассуждаете с точки зрения азарта. Наверно, нужно не просто сказать "она моя", нужно понять: ЧТО вы даете женщине, называя её своей. Престиж? Уважение? Что еще? Семью? Верность? Дальше ничего не буду перечислять.
Да вы правы когда я вспоминаю ее измену то что она предала, я конечно думаю о том, что я сделал так же я тоже изменял и тоже делал больно и надо это то что я делал ставить на первое место, это я развалил связь между нами, я поставил свои утехи на первое место,а ее и семью отодвинул далеко на задний план, не понимал, а наверно даже просто не хотел понимать то что разваливаю семью. Я надеюсь и работаю над собой, ищу способы чтобы переработать все. Я признаю свою вину, очень виноват перед ней, что допустил такое.
Вы сейчас где живете?
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Нина Вишневская писал(а):
SVET-SVET писал(а): ... когда я писал Моя женщина это не значит что я как-то ее статус занижаю, она моя женщина моя жена, я не пытался как-то показать что она мне не жена. Ну не знаю как объяснить, она моя жена, моя женщина, мой выбор. Это я хотел сказать
Вы рассуждаете с точки зрения азарта. Наверно, нужно не просто сказать "она моя", нужно понять: ЧТО вы даете женщине, называя её своей. Престиж? Уважение? Что еще? Семью? Верность? Дальше ничего не буду перечислять.
Да вы правы когда я вспоминаю ее измену то что она предала, я конечно думаю о том, что я сделал так же я тоже изменял и тоже делал больно и надо это то что я делал ставить на первое место, это я развалил связь между нами, я поставил свои утехи на первое место,а ее и семью отодвинул далеко на задний план, не понимал, а наверно даже просто не хотел понимать то что разваливаю семью. Я надеюсь и работаю над собой, ищу способы чтобы переработать все. Я признаю свою вину, очень виноват перед ней, что допустил такое.
Вы сейчас где живете?
Мы сейчас живем вместе, решили попробовать построить семью перед новым годом! И уходить я никуда не собираюсь, мы пожили отдельно было время на решение возвращаться или нет, силком меня никто не заставлял возвращать ее меня звать тоже никто не заставлял. Смысла бегать туда сюда я не вижу, набегался уже. Решение осознанное, знаю на что иду. И я понимаю что я могу дать этой женщине и что готов и могу дать ей сейчас.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Angel5678 »

 
Доброе утро! Дорогой автор, натворили вы делов, но в вашей теме в отличии от многих вижу что вы признаете свою вину перед своей женщиной, женой, все равно как вы ее назовете, Вы если честно наверно сильный пусть и слабый человек и все таки решили простить человека, не знаете как действовать ищите помощи но все таки хотите простить. Я надеюсь вам все таки хватит сил побороться за семью, которую вы предавали столько лет. Вы не прячете свои поступки вы честно и открыто говорите о своих изменах, я понимаю вас как нелегко было в этом признаться, просите у нее прощение за свои грехи, вы ведь не ангел, не сваливайте на нее свою боль, ей тоже больно, она живой человек, очень жаль что поступила так, но вроде как дает вам шанс и наверно ждет от вас того же, попробуйте дать ей все то что не давали. Прекратите быть эгоистом. Возьмите шанс в руки и вперед но не назад.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
А с чего вы взяли, г-н SVET-SVET, что жена о вашей неверности догадывалась? Догадывалась и терпела?
Это вы, голубчик, себе придумали, чтобы оправдаться. Ничего она не догадывалась, а если лезли такие мысли в голову, то она их гнала и говорила себе: люблю его и верю ему!
Правильно поступала жена? Правильно! Ну согласитесь, что это же намного правильнее, чем подозревать, карманы проверять, подслушивать. А потом есть поговорка: чистому все чисто. Она-то измены и в мыслях не допускала и не представляла, что вы там кувыркаетесь, а думала: он на работе, работа тяжелая, он устает, а мне глупости в голову лезут. Она действовала как нормальная, хорошая жена! Это вы, уже окунувшись, нахлебавшись и сроднившись с мерзостью блуда, подозревали, что все так и живут: кто блудит, а кто покрывает, и ваша жена относится ко второй категории. А раз покрывает, то так ей и надо, пусть вообще будет довольна, что я рядом, сокровище такое востребованное.

Задевает вас, ваше величество? Значит, в болевую точку попадаю.
Есть выражение доведение до самоубийства. А вот доведения до измены нет и никогда не будет. Измена — это личный выбор. К великому сожалению, ваша бедняжка жена не смогла устоять и отплатила вам той же монетой. И правильно она сказала, что вывалялась в грязи. Это ее боль только увеличивает, я очень, очень ей сочувствую. И очень понимаю ее, как у нее от отчаяния снесло крышу, и все это именно от того, что она до последнего старалась вам верить. А догадывалась бы, больно ей надо было бы вам изменять, а потом еще об этом сообщать. Жила бы себе, крутила романы. А она так, как вы, втихаря, не смогла.

Так что хоть она и сама отвечает за грех, но именно ваша провокация, ваши измены явились спусковым крючком. Вы принесли заразу в дом. И она утратила и опору, и здравый смысл.
Цари бывают батюшками, а бывают палачами, сатрапами, деспотами. А вот родной муж — это выше всяких царей. Это родной муж, половинка. Не четвертинка, не одна восьмая или двадцать пятая. А половинка, едина плоть! Вот кем вы должны были быть для нее, и она верила, что так и есть, пока верить было возможно.

Единственный выход — стать именно таким мужем. Переживайте боль как болезнь: у тебя инфаркт, и у меня, оба больны, оба друг друга жалеем. Никто же не будет издеваться над другим, если заразились оба. Надо друг друга пожалеть. А самого себя жалеть прекращайте, стыдно! Вы мужчина, и ваша воля должна быть направлена не на грех, а на чистоту.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день! Спасибо за отклики! Мне это очень нужно и важно.
Narine писал(а): Так что хоть она и сама отвечает за грех, но именно ваша провокация, ваши измены явились спусковым крючком. Вы принесли заразу в дом. И она утратила и опору, и здравый смысл.
Цари бывают батюшками, а бывают палачами, сатрапами, деспотами. А вот родной муж — это выше всяких царей. Это родной муж, половинка. Не четвертинка, не одна восьмая или двадцать пятая. А половинка, едина плоть! Вот кем вы должны были быть для нее, и она верила, что так и есть, пока верить было возможно.

Единственный выход — стать именно таким мужем. Переживайте боль как болезнь: у тебя инфаркт, и у меня, оба больны, оба друг друга жалеем. Никто же не будет издеваться над другим, если заразились оба. Надо друг друга пожалеть. А самого себя жалеть прекращайте, стыдно! Вы мужчина, и ваша воля должна быть направлена не на грех, а на чистоту.
КАк бы не было обидно и больно от всего этого,Нарине я с вами согласен полностью, спасибо за правильные слова. Теперь кроме слова предатель ко мне пока применить нечего. Надеюсь что со временем я смогу отписаться вам и сказать что изменилось и что я встал на путь исправления.
Angel5678, спасибо. Вы правы в том что я должен просить у нее прощения, за каждую свою измену за каждую женщину, за то что не смог оправдать ее надежд, то что был плохим мужем, я был не опора,для меня семья была только на словах. Круто было жена, дети, у меня есть семья, а об ответственности я забыл, было только желание развлекаться и без последствий. Как же я был не прав...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Если она хочет вас простить (а вы ее), подчеркиваю: оба хотите и намереваетесь, и будете идти этим путем прощения, потому что это не в одночасье делается… то, пожалуйста, живите для нее, ради нее. Забудьте о себе, забейте на свою боль, сделайте это хотя бы во искупление своего греха и постарайтесь, очень постарайтесь усвоить, что любовь — это не кайф, не чувство, не удовольствие, это гораздо глубже и круче.

Это всегда жертва, это всегда подвиг. И пока любви у вас нет, просто надо делать дела любви. Не ублажать, не потакать, а быть, как капитан, всегда первым и ответственным, авторитетным, сильным. Сделайте это ради Бога. Сколько лет вы грешили, думали, это классно, вся жизнь в кайф — а пришли к разбитым судьбам, к краху. И так бывает всегда, когда служишь сатане, он всегда обманет, а потом за это же, на что соблазнил, и спросит. А вы послужите Богу, Его правде, Он никогда не обманывает. Не сразу, но постепенно, через боль, можно измениться, по себе знаю. А изменишься сам — изменится и мир вокруг.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый вечер! Только что просмотрел фильм огнеупорный....
Сначала не мог смотреть толи перевод толи сама постановка фильма раздражали, но потом засмотрелся. Хорошо что посмотрел один без жены, это именно для поучительно, смотрел и видел себя и ее. Есть над чем задуматься, есть что принять для себя. Честно хочу так же....
Люди, как прийти к этому, я хочу все вернуть.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение VVasiliy »

 
Вернуть не получиться, построить по новому от Вас двоих будет зависить, от Ваших взаимных усилий
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
SVET-SVET писал(а):Люди, как прийти к этому, я хочу все вернуть.
Вернуть невозможно. Почему? Ну смотрите - Вы разбили вазу. Она разлетелась вдребезги. Возможно ли ее вернуть? Нет. Так и с отношениями. После измены все разбилось, семьи нет. Ее нужно строить заново. А вот получится ли у Вас, это большой вопрос. Подвиг прощения у того, кто хочет простить. Подвиг покаяния у того, кто изменил. Это не просто, и дать точный ответ, к сожалению, никто не сможет. Но надежды не теряйте. Шанс, даже если очень крохотный, есть всегда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Ну что ж вы такой боязливый!
Да вы должны просто вкалывать, впахивать так, будто над вами меч занесли. Вы же имеете шанс не просто семью возродить (хотя само по себе это дело архиважное), вы же можете искупить свои грехи. Вы представляете, какой это подарок? Вы же можете стать вообще другим человеком! Хотите радоваться каждому дню, хотите себя уважать? Ну так давайте, у вас уже все инструкции есть, только подняться и вперед.
Я не знаю, какие там сокровища, в Царствии Божьем. Я знаю, какое счастье просто следовать заповедям, какая это свобода. Я знаю, что каждый день неповторим. И какая радость в покаянии. Не бойтесь, решайтесь. Это не трудно, это радостно. А когда трудно, всегда Господь рядом.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Спасибо все большое!!!!
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте,автор. Вам форумчане дали много советов, действуйте. Прочла ваши последние вопросы в посте Max и вот что подумалось. А вам ведь и вправду Бог дал очень многое. И возможность покаяться, и шанс восстановить семью, и здоровых деток и вы с женой живы- здоровы. Сосредоточтесь на этом,благодарите Бога за каждый прожитый день рядом с близкими. У многих нет и половины того, что есть у вас. Почаще молитесь друг за друга,за детей,за родителей. Всё наладится,Бог не оставит просящих о благом деле сохранения семьи.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение kupol »

 
SVET-SVET писал(а):...она права я ее променял . Растратил все на чужого человека а свою женщину закопал ы яме. Как просить за это прощение? Как показать ей что я ошибся и что она дорога мне? Где взять слова чтоб она не сомневалась во мне. Первый раз ща все это время мы поговорили только о ней, не о том что она изменила, а о том что я сделал и делал и делаю.
SVET-SVET, нужно не СЛОВА правильные искать, а совершать ПОСТУПКИ, которые лучше любых слов доказывают искренность в раскаянии. Это долгих путь и большая работа. Дорогу осилит идущий. Удачи Вам!
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Доброе утро! Вы правы Ирина, только сейчас стал понимать что есть шанс, есть желание,страхов конечно немеренно, но не смотря на это хочется работать хочется делать для нее, для нас, для семьи.
Kupol, а как понять какие они поступки? Которые идут от сердца, которые ты делаешь не ради себя?
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Ирина1974 »

 
Доброе утро. Донесите эти мысли до жены. Успокаивайтесь оба,хватит уже терзаний,побольше улыбок и теплоты друг другу и детям. Наполните сердца любовью и прощением
МилаЯр
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Яр

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение МилаЯр »

 
Доброе утро! Svet я соглашусь с Ириной, а что вам стоит донести до нее свои мысли, чего вы боитесь, хуже чем есть что может быть?! Вы вроде раскаялись так скажите ей об этом.

Напоминаю участникам:
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений.
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик…
(Narine)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение kupol »

 
SVET-SVET писал(а):Kupol, а как понять какие они поступки? Которые идут от сердца, которые ты делаешь не ради себя?
Ответ будем искать в Вашем же посте
... никакие попытки вернуть меня обратить на себя мое внимание были в пустую, что она стала нужна толькл когда она стала изменщицей, что семья мстала дорога только когда потерял ее, а она осталась той же только в 100 раз менее уверенной в себе. Честно не ожидал что столько всего в ней боли что эту боль ей причинил я.мои действия. Моя любовница, что она до тупости говорит понимает, смотрит на себя в зеркало и вижу как проигрываю ей, как ей ты хотел дать свое тепло, пусть и для удовлетвопения, говорит больно от того что знае чтг я могу дать и плнимает головой что без эмоций без чувств так долго она бы со мной не была, что она отняла меня у нее, не тело а душу. Больно от того что я променял ее на любовницу. Самое обидное наверно это то что она права я ее променял . Растратил все на чужого человека а свою женщину закопал ы яме.
Прямо разбирайте по предложениям:
Переключите ВСЕ свое внимание на жену, семью (я зарабатываю деньги для семьи - это не то). Жена должна почувствовать себя ЖЕЛАННОЙ ЖЕНЩИНОЙ, а не домработницей для создания комфортных условий. Создайте ей для этого все условия, чтобы она смотрелась в зеркало и радовалась тому, что там видит. Разговаривайте с ней, интересуйтесь ее делами. Устраивайте романтические прогулки, дарите цветы, подарки и т.п. А главное - верните ей свою душу! Вы с ней - одна плоть!

Смотрели фильм "Огнеупорный"? Делайте все для жены, семьи и не ждите ничего взамен своим поступкам. Почитайте "5 языков любви", чтобы лучше понять, что важнее для жены, а что не важно.

И помните, что прощение и восстановление доверия - это долгий процесс. Не ждите мгновенного результата.
Удачи!
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день! Спасибо за совет! Очень ценно. Не будет выглядеть наглостью если я прошу еще об одном? Вчера разговаривали с женой и вот так получилось, что я даже не подозревал что ей очень не комфортно общаться с нашими знакомыми, друзьями. Я она говорит что ей сейчас очень неудобно, стыдно с ними общаться с одной стороны, а с другой стороны ей обидно что все они знали обо мне и спокойно с ней общались раньше, и меня покрывали, и что в сложившейся ситуации они на моей как бы стороне ко мне отношение не изменилось а она плохая. Ей и стыдно и обидно, что она она пока не готова к общению. Я не знаю что делать, заператься в 4 стенах? как выстроить общение чтоб она не чувствовала неловкости, ведь социальная жизнь нужна.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Елена 37 »

 
Ну может вам на какой то отдых с женой отправится. Наскольео знаю в органах дают вроде и семейные путевки в санатории. И социализация и новые знакомства. Ну а если не путевка, так за свои деньги.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Ирина1974 »

 
Добрый вечер,svet. Настоящие друзья порадуются,что вы вместе и не будут мусолить эту тему. А ненужные люди сами отвалятся. Как раз хорошая проверка,кто друг,а кто нет. Со временем и это утрясется. Вы оба меняетесь в лучшую сторону,появится и новый круг общения,вот увидите
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Мариника »

 
Автор, реакция вашей жены на друзей, которые знали и молчали абсолютна естественна и нормальна. Общение должно приносит удовлетворение, приятные моменты, человек должен быть тебе симпатичен. Для этого нужно быть на одной волне по каким-то базовым важным вопросам и ценностям. Какое может быть приятное общение с дружками мужа, которые за спиной жены обсуждали ее рога, а ей улыбались в лицо? Это все лож, лицемерие и т.д. Такая компания для общения не может радовать. Не тащите жену туда, где ей плохо.
Вообще, будьте готовы менять свой круг общения. Вы где-то писали, что вам сейчас даже неприятно общаться с изменщиками. Вот это из той же серии. ИМХО: друзей нужно выбирать по себе. В вашем прошлом кругу было нормой изменять и так что бы все в курсе, а жена нет и т.д., а сейчас, если верить вашим словам, у вас идут изменения в этом вопросе на глубинном уровне, так и круг общения меняйте. Это не значит, что нужно бежать и искать новых друзей. Отпустите, жизнь сама выведет. А сейчас просто не ходите в те места и к тем людям, с которыми или вам или жене не комфортно общаться. Вы от этого ничего не потеряете.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»