Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Нина Вишневская »

 
SVET-SVET писал(а):Доброе утро! Я сорвался. Да даже не знаю сорвался я или нет, не знаю что это было. Натворил делов, теперь не знаю что делать, как себя вести, и вобще как жить. Мы поссорились, я наговорил жене кучу всего неприятного, наорал, припомнил ей все что она делала, как себя вела, обвинял ее что она разрушила нашу семью что из-за нее у нас теперь ничего не получается, что хочется нормальной жизни
Это полуправда. Давайте доскажем эту полуправду до правды: это вы изменяли жене, она не смогла этому ничего противопоставить( вы просто бы не стали её слушать и учитывать), она поступила глупо, изменив вам. Но её измена это на ваша измена: там другая причина-месть вам. Ваша же измена-это ваша постоянная потребность получить интим от женщина на стороне.
Сейчас вы по уши оба в этом состоянии: семьи нет и жизни нет. Что делать?
Не тешьте себя мыслями о том, что если БЫ она сидела и ждала вас у окна, у вас бы проснулась совесть и вы б раскаялись перед такой покорной и верной женой. Своей изменой Вы сделали её ненужной для Вас женщиной, а если так-какой смысл хранить верность? Возможно, она рассуждала так. Вы разрушили ту связь между вами, которой имело смысл дорожить. Жена это поняла и стала сама по себе. Тот факт, что родная женщина разменяла себя на другого мужчину и уже не является только вашей-это атомный удар по вашему самолюбию. Вам можно изменять, ей нельзя. И вот эта радиация отравила всё вокруг.
Именно вот ЭТО состояние вы сейчас и не знаете куда деть. Вы четко видите проблему, но нашли виновного-жену, и ведете себя с ней так, как следовало бы спросить с себя.
Я честно понимаю что я эгоист и что моментами я забываю о том что сам всю жизнь ей изменял. Как теперь все исправить, я не прощу себе если я еще раз ее подведу.
Чего вы хотите от жены? Факт измены уже был, его не изменить. И что? Если не можете простить, то детализируйте этот свое состояние не прощения: Вам нужно еще время или не можете простить и всё тут? Если принимаете решение возрождать семью-простить придется. А простить это значит понять. Понять что есть ваша вина и в чем она, понять что есть вина жена и в чем она, понять ваше нынешнее состояние, ваше отношение друг к другу, понять самое важное: кто вы друг другу.
Срывы ваши показывают отсутствие контроля над самим собой. Может, нервы нужно подлечить. И, наконец, скажите себе правду: вам нравится тот факт, что вы почти давите на жену обоюдной виной? Психика любого человека пластична, конечно, но настаёт точка не возврата. Это когда приходит понимание, что тебя попросту не уважают и использует. В этот момент происходит обесценивание отношений и отказ от них. Если вы будете танком по отношению к жене, она прекратит все попытки примирения. Потому что, уж коль есть взаимная вина, спрос не только с жены. Но и с вас тоже.
Диагностика добрачных отношений
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Нина Вишневская, спасибо вам, вы правы во всем, совсем с вами согласен. Если честно чего я хочу от жены, так это чтоб она меня простила и приняла с этим прошлым которое у меня есть и смогла жить со мной. И про вину вы тоже правильно сказали что я давлю на нее.
Спасибо вам всем большое, за советы за вопросы которые вы задали мне, это мне очень помогает. Спасибо. Я буду стараться.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день! Хочется поделится событиями не так уж и много времени не писал, нов все же. Я работаю над собой, над своим гневом и своими недобрыми мыслями, стараюсь это сделать так чтобы никаким образом не задеть ни жену ни семью. Мы поговори с ней спокойно и пришли к одному к общему желанию построить семью с чистого листа но с горьким прошлым оба боимся одинаковых вещей и оба хотим дать понять друг другу что мы важны. Я перед собой поставил определенные цели. Я переступаю через многое что бы остаться с ней, т.к. хочу этого, я не жалею об этом переступаю через то с чем надо было бороться раньше и то что надо было изменять давно уже может и не привело бы столь плачевным последствиям. Для меня всегда был важен круг общения мой, мои коллеги мне было весело с ними и "прикольно". Сейчас вижу как ее это тяготит этот круг моего общения, я надеюсь это пойдет на пользу не только нам но и мне, я просто напросто делаю самую обычную вещь я не хочу общаться с этими людьми, они тоже изменяют так сказать хвастаются передо мной своими "подвигами" я участвую в этих разговорах, мне противно, так и хочется сказать им остановитесь огрбете потом по полной. Я знаю о том моя жена в курсе этого и это точно доверие никак не наладит, если проводить время с такими людьми это в любом случае вызовет подозрения с ее стороны. А зачем мне это нужно? Не знаю правильно я решил это или нет, но желание наладить личные отношения с ней намного сильнее чем желание общения со старыми друзьями. Конечно я не говорю о том чтобы запереться в 4 стенах и ни с кем кроме жены не общаться. Не но думаю, все можно организовать так что бы было комфортно и спокойно нам обоим. Я вижу и понимаю что каждый мой выход в ту среду "обитания" доставляет ей неприятные чувства, и мне соответственно мысли что я ее отталкиваю и она может сбежать от меня, глупо наверно.Я правильно мыслю или перегибаю?!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
SVET-SVET писал(а):Я правильно мыслю или перегибаю?!!!
Вы правильно мыслите. Апостол Павел: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы". (1Кор., 15:33)
Прекратив там бывать, вы не только жену успокоите, не только для семьи делаете доброе дело, вы прежде всего себя спасаете. Не только от соблазна, нет. Все тоньше. И от осуждения, и от возвышения над этими людьми, и много от чего еще.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Нина Вишневская »

 
SVET-SVET писал(а): Для меня всегда был важен круг общения мой, мои коллеги мне было весело с ними и "прикольно". Сейчас вижу как ее это тяготит этот круг моего общения, я надеюсь это пойдет на пользу не только нам но и мне, я просто напросто делаю самую обычную вещь я не хочу общаться с этими людьми, они тоже изменяют так сказать хвастаются передо мной своими "подвигами" я участвую в этих разговорах, мне противно, так и хочется сказать им остановитесь огрбете потом по полной
Читаю ваши строки и ищу в них дружбу: где она?
Вы как должны реагировать на баллады об их подвигах? Одна дело-вы из вчерашних убеждений, вы сам был такой. Другие дело-вы из сегодня. Блуд стал противен и о нем даже слышать не хочется? Это здоровая реакция изменяющегося перед самим собой человека.
Я знаю о том моя жена в курсе этого и это точно доверие никак не наладит, если проводить время с такими людьми это в любом случае вызовет подозрения с ее стороны. А зачем мне это нужно? Не знаю правильно я решил это или нет, но желание наладить личные отношения с ней намного сильнее чем желание общения со старыми друзьями. Конечно я не говорю о том чтобы запереться в 4 стенах и ни с кем кроме жены не общаться. Не но думаю, все можно организовать так что бы было комфортно и спокойно нам обоим. Я вижу и понимаю что каждый мой выход в ту среду "обитания" доставляет ей неприятные чувства, и мне соответственно мысли что я ее отталкиваю и она может сбежать от меня, глупо наверно. Я правильно мыслю или перегибаю?!!!
Мыслите верно. Перемены всегда даются не легко. К тому же, Вы имеете возможность пересмотреть свой взгляд на "такую дружбу": есть ли она вообще там? Или это просто кружок по "определенным интересам"?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Елена 37 »

 
Я очень надеюсь, что у вас с женой все наладится. Мне кажется по вашим расказам, что со стороны жены измен не будет никогда. А вот если вы будете продолжать в том же духе или будите ей напоминать о ее ошибке- шансов больше не будет... не прессуйте ее. В ее глазу соринка, а в вашем бревно.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Доброе утро! Спасибо за ответы! Выходные прошли очень хорошо и спокойно, несмотря на то что мы с супругой поговорили, ездили за город, вечером когда дети уже спали, я решился поговорить обсудить вопросы которые как мне казалась и кажется важны не только мне но и ее. Говорил откровенно. Наверно этот разговор нужен нужен был нам обоим что выслушать и выговорится. Тяжесть конечно никуда не делась но некоторые моменты я четко понял, и как можно более честно не знаю какое слово подобрать сказал ей о своих чувствах и намерениях, я четко дал ей понять что я ни куда по свой воле не денусь, что для меня теперь тема измен под запретом, я не могу больше жить в такой грязи и врать. Мне очень хотелось знать что у нее произошло почему она решилась на измену и к чему сейчас пришла. Ответ был прост, она мне сказала что чтобы не произошло у меня как бы я не вел себя и относился к ней, лучше она останется одна чем будет изменять, держать силой и заставлять меня делать что-то она не собирается. Она хочет в первую очередь стать человеком, женщиной, вернуть себя душевный покой, создать семью. Ее очень сильно волнует вопрос моей работы и то что я общаюсь с любовницей, я хотел вроде возразить ей на это, что вроде как раньше тебе было плевать на это, и сказал, на что она она мне задала вопрос. Просила сказать честно раз раньше когда я был погружен полностью в любовницу про жену я забыл и она была для меня просто как штамп в паспорте, любовница была феей той к которой хотелось лететь, а жена не нужной обузой препятствием к счастью, что это вдруг сейчас такая плохая стала нужна, что это вдруг мне стало больно от того ненужная женщина тебе изменила, и почему я считаю, что мне может быть больно и невыносимо от ее действий, а ей не должно быть неприятно и почему должно быть это неважно. Я не знал что ответь, вроде и права а вроде и нет. Еще сказала такую фразу, что ничего кроме слов от меня нет говорю и говорю , а из действий это только то что я вернулся к ней, а я ведь тоже чего-то жду от нее а она вроде всем таже какая и была, добрая, ласковая, внимательная, хорошая хозяйка, сам не понимаю что я хочу от нее увидеть а требую многого, а вот от себя потребовать не пытаюсь даже. Почему-то мы от себя не особо требуем а вот от жен требуем слишком много, а чего сами не знаем. И знаете я совсем не знаю как строить семью, что нужно делать, как показывать свою любовь и то что я боюсь ее потерять. Я знаю, что замучал ее своими вечными претензиями, оскорблениями, недовольным видом, что порой я просто не сдерживаюсь перегибаю палку, знаю что веду себя как эгоист обиженный и оскорбленный, с тем чувством что я вроде и не причем, что это она виновата во всем, а моя измена ведь ничего страшного, она то не развалила нашу семью, не ругайте меня я знаю что я не прав,я знаю что это я развалил семью, это мне было плевать на чувства жены на то что будет если она узнает, одно только оправдание себе было я хочу и она меня простит, а сам не способен не то что на прощение, а даже на сочувствие. Я очень боюсь что ее чаща терпения и прощения ко мне переполнится, что она в один прекрасный день придет и скажет знаешь дорогой, пусть я виновата перед тобой, но сколько можно, ты не хочешь ничего кроме того чтоб у тебя просили прощение и давали обещания и я больше не могу устала, так не хочу. Она признал, что чувствует себя серой мышью , забитой, синий мешок, видя все то что происходит у нас на работе. Я переживаю честно говоря.
может что не по делу написал, извините. Спасибо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Как вы сами оцениваете, есть какой-то прогресс в вашем состоянии? Или вы застопорились на "хочу" и дальше ничего: ни действий, ни воли? Уже пошла четвертая страница, перечитайте первую и подумайте, что-то изменилось?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Мейт »

 
Автор, это ваше сообщение от 30 января:
SVET-SVET писал(а):Я сорвался. Мы поссорились, я наговорил жене кучу всего неприятного, наорал, припомнил ей все что она делала, как себя вела, обвинял ее что она разрушила нашу семью что из-за нее у нас теперь ничего не получается, что хочется нормальной жизни. Она сидела и оправдывалась, говорила что жалеет что так сделала что не думала что делает, что сама себя ненавидит за то что изменила. Только и слышно прости и прости, я хочу быть с тобой, хочу жить с тобой, быть твоей женой.

Я сейчас пришло смс от нее : ...."Я прошу тебя определись что тебе нужно, я, мы и наша семья или ты хочешь капаться в том дерьме, прошлого не изменить. Я хочу о нем не думать и хочу стать нормальным человек и жить правильно, одна я создать семью не могу, если ты готов я с радостью, если нет то не надо и начинать. От этих ссор одни сомнения, одна боль.


Это сегодняшнее:
SVET-SVET писал(а):Еще сказала такую фразу, что ничего кроме слов от меня нет говорю и говорю , а из действий это только то что я вернулся к ней, а я ведь тоже чего-то жду от нее а она вроде всем таже какая и была, добрая, ласковая, внимательная, хорошая хозяйка, сам не понимаю что я хочу от нее увидеть а требую многого, а вот от себя потребовать не пытаюсь даже. Почему-то мы от себя не особо требуем а вот от жен требуем слишком много, а чего сами не знаем.


Знаете, любые негативные чувства можно пробовать заменить позитивными. Конечно, требует усилий.
Кто кроме Вас может ответить на вопрос чего Вы хотите и возможно ли это?
Почему Вы от жены (и чего) требуете, а от себя не требуете? Если вопрос задавать не как риторический, а себе, то возможно и ответ найдется?

SVET-SVET писал(а): И знаете я совсем не знаю как строить семью, что нужно делать, как показывать свою любовь и то что я боюсь ее потерять. Я знаю, что замучал ее своими вечными претензиями, оскорблениями, недовольным видом, что порой я просто не сдерживаюсь перегибаю палку, знаю что веду себя как эгоист обиженный и оскорбленный, с тем чувством что я вроде и не причем, что это она виновата во всем, а моя измена ведь ничего страшного, она то не развалила нашу семью, не ругайте меня я знаю что я не прав,я знаю что это я развалил семью, это мне было плевать на чувства жены на то что будет если она узнает, одно только оправдание себе было я хочу и она меня простит, а сам не способен не то что на прощение, а даже на сочувствие. Я очень боюсь что ее чаща терпения и прощения ко мне переполнится, что она в один прекрасный день придет и скажет знаешь дорогой, пусть я виновата перед тобой, но сколько можно, ты не хочешь ничего кроме того чтоб у тебя просили прощение и давали обещания и я больше не могу устала, так не хочу. Она признал, что чувствует себя серой мышью , забитой, синий мешок,

А может подсознательно ждете, что не выдержит и уйдет? Тогда ведь и напрягаться не придется и друзей сохраните и работу и виновный будет назначен?
ИМХО, вот это еще ключевое:
SVET-SVET писал(а):Мне очень хотелось знать что у нее произошло почему она решилась на измену и к чему сейчас пришла.

Вы семью воссоздать хотите или выяснять и выяснять, разогревая себя? Вы одни страсти замещаете другими, разве нет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Простите,
SVET-SVET писал(а):я четко дал ей понять что я ни куда по свой воле не денусь, что для меня теперь тема измен под запретом, я не могу больше жить в такой грязи и врать.
По своей воле… А есть она вообще, воля-то ваша? Вы по своей воле все время припоминаете жене измену? Таки хотите припомнить и делаете? Или все же вас нечто влечет и несет? Вы разберитесь, это же важно! У меня тоже мелькнуло сомнение, что вы вольно ИЛИ НЕВОЛЬНО провоцируете жену на срыв. Не измены, конечно, а чтобы она поставила точку. Нет у вас такой задней мыслишки, а?
Для вас тема измен под запретом, а сами измены? Вы слушайте себя. Вы себя изучайте, вопрошайте: как случилось, что я смог изменять и тащил эту пакость в родной дом, в чистые семейные отношения, а жене измену не могу простить, почему? Почему сужу и обвиняю ее за то, за что не сужу и не обвиняю себя?

Простите, когда вас в кровати было трое, все устаривало, а стало четверо — караул? Нечестно это! Это же безобразно просто, это совсем не по-мужски, это позиция растерявшегося мальчишки: ой, а как это а почему это? — А как же ты сам? — Не знаю…

Красивый образ, правда? Как думаете, захочется женщине за такой "каменной стеной" жить?
SVET-SVET писал(а):Мне очень хотелось знать что у нее произошло почему она решилась на измену
Как она могла? Да очень просто: вы всю ограду вашего очага сами разрушили, сами впустили чужих, она смотрела-смотрела, ждала-ждала у моря погоды, а потом… Вы-то не знаете, каково это: от отчаяния изменить самой себе, предать свои принципы. Я думаю, что у нее тоже был соблазн (и какой) обвинить вас в своем проступке: это же вы пример показали и спровоцировали. Но она держится. Пока.

Но даже если она вас прогонит или уйдет сама, вы правда надеетесь, что все проблемы закончатся, и вы с ней развяжетесь? И вина ваша растворится в ОГРОМНОЙ ЕЕ ВИНЕ? Отношения нужно еще и правильно закончить, чтобы смочь жить дальше.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение ТаняS »

 
Автор, а можно Вам сказать со стороны жены?! Да чувство вины огромное, обида огромная, злость бывает на то что вы мужчина с такой легкостью переносите всю ответственность за свои и ее грехи на ее же плечи!!!!Не понимание как муж может требовать того что сам не готов дать. То что бывают дни когда хочется сказать: Бедненький ты идеальный муж, которого не за что не про что обидели! Да как же я должна еще вывернуться и что должна сделать чтоб доказать тебе что я твоя и не хочу больше жить во грехе!!!!!! Почему ты можешь осознать и говорить о том что ты осознал а я дура такая ничего в жизни не понимаю, виновата во всем, все признаю и принимаю и готова нести этот крест до конца. Что я должна сделать чтоб ты увидел мое раскаяние?????? Понимаете что она за вас двоих несет ваше оба греха, она молчит и терпит не просто так, не из-за того что ей деться некуда и что она никому не нужна. Нужна в первую очередь она нужна своим детям и это намного ценнее. Почему же вы так себя не терзаете. Женщина так же как мужчина может совершить ошибку, и так же как показывает данный форум может раскаиваться в этом и всеми фибрами своего тела сожалеть и желать чтоб всего этого не было и лучше бы было так как было чем так как сейчас. Не знаю как Ваша жена, скажу за себя : от самой себя противно, что я так пала в своих глазах,в его глазах, в глазах друзей и родственников,что не можешь общаться с друзьями близкими и не очень, да ощущаешь себя синем чулком особенно когда вспоминаешь любовницу, те слова которые он про нее говорил сравнивал,как он гордился тем что делал, как он считал что все безнаказанно и без последствий пройдет. Я не знаю как Вы, но мой муж не стеснялся в выражениях и рассказал во всех красках что, где и как было какая она хорошая была, как себя чувствует женщина после этого тут не только себя серой мышью и синим чулком почувствуешь. Я понимаю что Вы думаете как она могла все равно это сделать, почему именно так, понимаю что очень очень жалко самого себя, как на меня посмотрят коллеги друзья зная что жена изменила и я с ней остался, все понимаю, а вы понимаете какого ей на самом деле. Как она себя чувствует и ощущает в этом грязном статусе, почему боится за вас замуж выходит? Спросите. Что Вы все о себе, пора наверно если Вы все таки решили семью создать подумать и о ней о ее боли, или она не имеет значение, раз вас обидели?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение micha »

 
У вашей жены ангельское терпение! На ее месте я от вас бежал бы роняя тапки. ...уложили детей и я начал разговор... А разговор все на одну тему. И эту тему, я мужчина, знаю лучше, чем женщины которые вам отвечают. Эта тема одна: - С ним было лучше!?(в смысле секса,назовем вещи в отличие от вас, своими именами). Допустим женщина отвечает: - Ты что, конечно хуже, я была вся зажатая. Мужчина на это: -Врешь! Допустим женщина отвечает: - Да с ним было лучше! Мужчина: -Ах ты такая... А может врешь? Что б меня позлить? И так по 101 кругу, который вы здесь и описываете. Надеюсь у вашей жены хватит силы разорвать этот круг, иначе вы ее уложите в больницу.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Sid76 »

 
Я согласен с misha, у вашей жены огромное терпение, ну сколько можно уже мусолить эту тему, вам заняться нечем? Семейной строительство тоже дело тяжело, а вы свои эмоции и силы тратите на то что жалеете себя. То Вы говорите что ответсвенность на себя берете не хотите больше подводить жену, то продолжаете что-то там у нее еще узнавать, до конца жизни будите что-то там узнавать каждый вечер, а она каждый вечер будет прости говорить. У вас отношение к своей измене то поменялось о своем поведении вы что-нибудь поняли? Или просто приходите домой весь такой "ах как мне плохо, ах как ты могла все испортить" Такое ощущение что она во круг и во всем виновата, то что у вас плохо, что у вашей любовнице плохо, что у семьи любовницы плохо, что у вас и у всех жизнь рухнула то из-за нее , во всем виновата только она, что еще ей приписать в заслуги?! Знаете на самом деле перечетайте свои сообщения с первого и прочитайте тему Мах59 (много полезного) тоже самое один в один, там только судьба жены круто изменилась, параллели можно между вами провести никто не хочет менять себя а в грудь вы бить горазды и упрекать жену вы горазды, а добрые делать это нет, это вам гордость не позволяет, жена разрушила пусть она и делает, пусть и осознает все последствия своих действий, а с вас как с гуся вода, вам ничто не страшно. Вам ваша семья была не нужна, жена как обуза, дети как факт того что вы отец. Вам жить хочется как раньше думая о том что ваша жена синий чулок который никому не нужен и за ним не нужен ни уход, ни внимание, вы для нее делать ничего не хотите, а для того что бы отношения жили в них надо вкладывать а не только требовать и брать. Да она ни в каком качестве не была любима не верная и когда стала не верной. Если бы она стала нужна вы вели бы себя по другому. Вы тем что ваша жена вам изменила даете себе зеленый свет на дальнейшее развитие своего эгоизма, и поднятие собственной самооценки. Ответьте сам себе что вы конкретно сделали для того что бы построить сейчас свою семью, что вы делаете, кроме того как ежесекундно думаете какая она плохая, ну раз плохая такая а вы ни при чем зачем вы с ней тогда? Идите и ищите хорошую, а эту забракованную оставьте сама как нибудь, что вы к ней прицепились, или будите так и цеплять ее пока самому не надоест и станет скучно от этого. Отношение мужчин к изменам жен всегда было не такое как к мужским изменам, мужик крут когда любовницу заводит, красавчик везде успевает, а женщина становится той которая дает, шлюхой, и ее измена не прощается она становится грязной и опущенной,за нее становится стыдно. Вы к этим мужчинам и относитесь, не так ли?
P.S. Это мое мнение.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день! Спасибо за отклики! постараюсь ответить на все Ваши вопросы!
Narine писал(а):Как вы сами оцениваете, есть какой-то прогресс в вашем состоянии? Или вы застопорились на "хочу" и дальше ничего: ни действий, ни воли? Уже пошла четвертая страница, перечитайте первую и подумайте, что-то изменилось?
Знаете наверно самый большой прогресс для меня это то что я понял что я могу простить ее измену и готов быть с ней несмотря на то что мы оба сделали. В моих сообщения действительно очень много хочу, я не знаю как описать и сказать что именно я делаю, для меня наш с ней разговор был очень полезен, для меня он расставил точки, я не хочу больше лезть в прошло оно есть, от него никуда не деться и оно будет всегда за спиной, я извлек для себя из этого урок, жаль что таким образом, но это мой урок на чужих ошибках я учится не захотел, пришлось учится на своих. Она много раз мне говорила что я сам ее оттолкнул, что не любил и не хотел быть с ней. Да я считал что не нужно за ней ухаживать и что-то делать для отношений тк она же уже моя жена, что еще ей нужно. Не прав.
Татьяна, да я перевалил на нее весь груз ответственности за свои грехи, я слишком много от нее требовал сам верность, заботу, любовь, чтоб быт был устроен семья накормлена дети ухожены, чтоб наши отношения существовали, а сам для этого особо ничего не делал, моя функция сводилась к "на деньги, я дома отстань".
micha писал(а):У вашей жены ангельское терпение! На ее месте я от вас бежал бы роняя тапки. ...уложили детей и я начал разговор... А разговор все на одну тему. И эту тему, я мужчина, знаю лучше, чем женщины которые вам отвечают. Эта тема одна: - С ним было лучше!?(в смысле секса,назовем вещи в отличие от вас, своими именами). Допустим женщина отвечает: - Ты что, конечно хуже, я была вся зажатая. Мужчина на это: -Врешь! Допустим женщина отвечает: - Да с ним было лучше! Мужчина: -Ах ты такая... А может врешь? Что б меня позлить? И так по 101 кругу, который вы здесь и описываете. Надеюсь у вашей жены хватит силы разорвать этот круг, иначе вы ее уложите в больницу.
Я это прекрасно теперь понимаю.
Да нужно отдать ей должное, пусть она и тоже срывается на меня и пытается себя выгородить, оправдать , тыкнуть меня в мои измены и каждый раз говорит о том что ей сейчас стало важно, что она сожалеет, у нее ангельское терпение - я ей благодарен за это и никогда этого не забуду.
Sid76 писал(а):Я согласен с misha, у вашей жены огромное терпение, ну сколько можно уже мусолить эту тему, вам заняться нечем? Семейной строительство тоже дело тяжело, а вы свои эмоции и силы тратите на то что жалеете себя. То Вы говорите что ответсвенность на себя берете не хотите больше подводить жену, то продолжаете что-то там у нее еще узнавать, до конца жизни будите что-то там узнавать каждый вечер, а она каждый вечер будет прости говорить. У вас отношение к своей измене то поменялось о своем поведении вы что-нибудь поняли? Или просто приходите домой весь такой "ах как мне плохо, ах как ты могла все испортить" Такое ощущение что она во круг и во всем виновата, то что у вас плохо, что у вашей любовнице плохо, что у семьи любовницы плохо, что у вас и у всех жизнь рухнула то из-за нее , во всем виновата только она, что еще ей приписать в заслуги?! Знаете на самом деле перечетайте свои сообщения с первого и прочитайте тему Мах59 (много полезного) тоже самое один в один, там только судьба жены круто изменилась, параллели можно между вами провести никто не хочет менять себя а в грудь вы бить горазды и упрекать жену вы горазды, а добрые делать это нет, это вам гордость не позволяет, жена разрушила пусть она и делает, пусть и осознает все последствия своих действий, а с вас как с гуся вода, вам ничто не страшно. Вам ваша семья была не нужна, жена как обуза, дети как факт того что вы отец. Вам жить хочется как раньше думая о том что ваша жена синий чулок который никому не нужен и за ним не нужен ни уход, ни внимание, вы для нее делать ничего не хотите, а для того что бы отношения жили в них надо вкладывать а не только требовать и брать. Да она ни в каком качестве не была любима не верная и когда стала не верной. Если бы она стала нужна вы вели бы себя по другому. Вы тем что ваша жена вам изменила даете себе зеленый свет на дальнейшее развитие своего эгоизма, и поднятие собственной самооценки. Ответьте сам себе что вы конкретно сделали для того что бы построить сейчас свою семью, что вы делаете, кроме того как ежесекундно думаете какая она плохая, ну раз плохая такая а вы ни при чем зачем вы с ней тогда? Идите и ищите хорошую, а эту забракованную оставьте сама как нибудь, что вы к ней прицепились, или будите так и цеплять ее пока самому не надоест и станет скучно от этого. Отношение мужчин к изменам жен всегда было не такое как к мужским изменам, мужик крут когда любовницу заводит, красавчик везде успевает, а женщина становится той которая дает, шлюхой, и ее измена не прощается она становится грязной и опущенной,за нее становится стыдно. Вы к этим мужчинам и относитесь, не так ли?
P.S. Это мое мнение.
Да я очень сильно себя жалею, и понимаю, что это мешает нам очень, я никак не могу принять того что со мной поступили также как и я, что со мной можно поступать плохо. Я признаю что не прав. И принимаю это как факт того что произошло. Да вы правы она была обузой, мне хотелось гулять и получать от жизни все 100 удовольствий, о последствиях я не думал. Все возвращается бумерангом, я получил то что заслужил. да я считал что мне все нипочем, ни что мне не грозит, будет терпеть и прощать. Я не прав и признаю, что мне было плевать на ее чувства и то что она испытывает очень сожалею об этом. Да я считал что женская измена это в 1000 раз хуже мужской, что женщина должна быть верной а мужчине можно все, я брал и ничего в этом страшного не видел, да я много отдал той женщине с которой изменял и не предавал значения то что чувствует действительно близкий и родной человек, у меня была цель завоевать чужую, а своя никуда не денется, на нее никто даже не посмотрит. Я не вкладывался в отношения со своей супругой, я привык только получать от нее, а отдавать кроме денег ничего не мог, т.к. все эмоции и душевные силы уходили на любовницу.
Что произошло с момента когда я написал первое сообщение. Я признал свою вину перед своей семьей и своей женой. Я даже представить себя не мог как больно ей и как невыносимо жить с человеком которому плевать на тебя. У меня порой не хватает сил бороться со своим эгоизмом и поэтому я ей все высказываю, я понимаю головой что это тупик и тупик не из-за нее, а тупик из-за меня, то что я хочу семью с ней, но сам же и не даю этой семье сложится и развиваться. Простите, что отнял у вас столько много время, ради того чтобы мне донесли то что я сам во всем виноват, я теперь это понимаю, ее измена следствие моих действий, моей нелюбви, она тупа была загнана в угол, я внушил ей что она синий чулок, что сиди и помалкивай люби меня и благодари что я есть. А теперь как искупить все это я и знаю и не знаю. И если быть откровенным она мне на много открыла глаза я ей благодарен за то что я наконец понял что такое отношения и я ее действительно люблю и хочу вернуть, несмотря ни на что.
Спасибо вам за советы, за ссылки на другие темы, я надеюсь что и моя тема поможет таким же эгоистам как я.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
SVET-SVET писал(а):Я признал свою вину перед своей семьей и своей женой
Признали в миллионный раз. И насколько вам этого хватит? Когда планируется следующий разговор по душам, чтобы в очередной раз признать, что вы неправы? Или это будет экспромт?..
Простите, простите, голубчик! Честное слово, всех жаль, и даже вас, может быть, в первую очередь вас. Вон как колбасит! Но вы уразумейте, что пока вы будете такими разговорами себя осаживать, ее можно и в гроб загнать — не слишком ли велика цена за ваше прозрение?

Антоний Сурожский говорил: есть такое слово — поздно. Поймите, что может настать момент, когда вы все осознаете и будете готовы к покаянию, а ей уже так вымотаете душу, что у нее сил не будет что-то с вами строить Да даже просто вас терпеть. И что тогда? Когда по-настоящему станет поздно?.. Вы в уме смоделируйте это. Повторяю свой и Мейт вопрос: вы не специально ли ее провоцируете на разрыв?
SVET-SVET писал(а):она была обузой, мне хотелось гулять и получать от жизни все 100 удовольствий, о последствиях я не думал. Все возвращается бумерангом, я получил то что заслужил. да я считал что мне все нипочем, ни что мне не грозит, будет терпеть и прощать. Я не прав и признаю, что мне было плевать на ее чувства и то что она испытывает очень сожалею об этом. Да я считал что женская измена это в 1000 раз хуже мужской, что женщина должна быть верной а мужчине можно все, я брал и ничего в этом страшного не видел, да я много отдал той женщине с которой изменял и не предавал значения то что чувствует действительно близкий и родной человек, у меня была цель завоевать чужую, а своя никуда не денется, на нее никто даже не посмотрит. Я не вкладывался в отношения со своей супругой, я привык только получать от нее, а отдавать кроме денег ничего не мог, т.к. все эмоции и душевные силы уходили на любовницу.
Никому я не говорила таких страшных слов, а вам скажу. Чтобы вы поняли прописные истины, расплатиться своей душой, чистотой пришлось жене. Жене — это условность, она вам не жена ровно с того момента, как вы впервые ушли на страну далече. И вы еще возмущаетесь ее изменой? Она перед Богом и собой виновата, это да. А вот перед вами — большой вопрос. У вас ко времени ее измены жены уже никакой не было, и за это спасибо скажите себе любимому.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Мейт »

 
SVET-SVET писал(а):Татьяна, да я перевалил на нее весь груз ответственности за свои грехи, я слишком много от нее требовал сам верность, заботу, любовь, чтоб быт был устроен семья накормлена дети ухожены, чтоб наши отношения существовали, а сам для этого особо ничего не делал, моя функция сводилась к "на деньги, я дома отстань".
micha писал(а):
У вашей жены ангельское терпение! На ее месте я от вас бежал бы роняя тапки. ...уложили детей и я начал разговор... А разговор все на одну тему. И эту тему, я мужчина, знаю лучше, чем женщины которые вам отвечают. Эта тема одна: - С ним было лучше!?(в смысле секса,назовем вещи в отличие от вас, своими именами). Допустим женщина отвечает: - Ты что, конечно хуже, я была вся зажатая. Мужчина на это: -Врешь! Допустим женщина отвечает: - Да с ним было лучше! Мужчина: -Ах ты такая... А может врешь? Что б меня позлить? И так по 101 кругу, который вы здесь и описываете. Надеюсь у вашей жены хватит силы разорвать этот круг, иначе вы ее уложите в больницу.
Я это прекрасно теперь понимаю.
Да нужно отдать ей должное, пусть она и тоже срывается на меня и пытается себя выгородить, оправдать , тыкнуть меня в мои измены и каждый раз говорит о том что ей сейчас стало важно, что она сожалеет, у нее ангельское терпение - я ей благодарен за это и никогда этого не забуду.
ИМХО, не понимаете.
Вы все про прошлое, да про будущее. "Как так" с Вами, что ближний круг подумает- скажет, да страхи, что с Вами будет.
А страхи в чем? Что Вы не "ЦАРЬ", ни в чем, и жена ваша это знает и окружение знает и Вы сам знаете.
Вам про настоящее, в котором Вы тешите себя и унижаете жену. Вам Миша суть написал.
Что мешает зубы сцепить и прекратить? Сейчас? Держать себя и держаться, ну Вы же мужчина, да еще из структур. Не умеете? Не поверю. Не хотите, Вам важнее вызнавать. Это про садизм, про не прощение жены, все про себя любимого, про отсутствие глубины раскаяния.
Это и не дает строить, ибо в душе готовности строить нет. Была бы - не спрашивали бы как, пылинки сдували, душевную боль терпели.
Извините за резкость и если не права.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Narine писал(а):. Повторяю свой и Мейт вопрос: вы не специально ли ее провоцируете на разрыв?
Никому я не говорила таких страшных слов, а вам скажу. Чтобы вы поняли прописные истины, расплатиться своей душой, чистотой пришлось жене. Жене — это условность, она вам не жена ровно с того момента, как вы впервые ушли на страну далече. И вы еще возмущаетесь ее изменой? Она перед Богом и собой виновата, это да. А вот перед вами — большой вопрос. У вас ко времени ее измены жены уже никакой не было, и за это спасибо скажите себе любимому.
Нет я ее специально не провоцирую, и не хочу этого. И да я ее на самом деле не считал женой. Не знаю верите или нет, я знаю точно и понимаю одно я ужасно сожалею и раскаиваюсь за содеянное. И прошу у нее за все прощение. И это от честно во мне есть еще человечность и чувства.
Мейт писал(а): ИМХО, не понимаете.
Вы все про прошлое, да про будущее. "Как так" с Вами, что ближний круг подумает- скажет, да страхи, что с Вами будет.
А страхи в чем? Что Вы не "ЦАРЬ", ни в чем, и жена ваша это знает и окружение знает и Вы сам знаете.
Вам про настоящее, в котором Вы тешите себя и унижаете жену. Вам Миша суть написал.
Что мешает зубы сцепить и прекратить? Сейчас? Держать себя и держаться, ну Вы же мужчина, да еще из структур. Не умеете? Не поверю. Не хотите, Вам важнее вызнавать. Это про садизм, про не прощение жены, все про себя любимого, про отсутствие глубины раскаяния.
Это и не дает строить, ибо в душе готовности строить нет. Была бы - не спрашивали бы как, пылинки сдували, душевную боль терпели.
Извините за резкость и если не права.


Нет не царь и да вы правы! Ничего не мешает, абсолютно ничего не мешает. Я все понимаю и все осознаю. Резкость тут не причем на место ставит хорошо. Спасибо вам огромное. Вы правы. Самое правильное это быть мужчиной и держать себя, надо это издевательство прекращать, я хочу и могу. Думаю мне будет чем гордится. Спасибо.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Елена 37 »

 
Удалено. Елена, давайте корректность и конструктив соблюдать. Мейт
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
SVET-SVET писал(а):Думаю мне будет чем гордится.
Мотивация явно не того порядка…
Вам бы в храм почаще ходить и стоять перед образами. Приходить в спокойное состояние духа. А то очень уж вас корежит. Исповедоваться бы вам, время сейчас для этого самое подходящее: преддверие Великого поста.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Angel5678 »

 
Добрый день! Мне автор вы видитесь очень двуличным человеком! ВЫ тут пишите и говорите о том что вы все осознали поняли, искренне хотите наладить семейную жизнь именно с этой женщиной, вы ее любите, жалеете о том что сделали и т.д. А дома вы тиран срываетесь на жену и обвиняете в измене, в том что как она могла. А вроде говорите что все понимаете. Вроде пишите и говорите о том что поняли свой именно косяк, а принять его не можете. Наверно правильно говорят вам и другим людям о том что важно не просто простить но и покаяться за свой грех, вы в своем не то что не покаялись вы его просто напросто за грех не считаете. Я понимаю что к себе жалость просыпается, но вы все таки решение приняли, или у вас под настроение сейчас хочу строю, сейчас мне больно я не буду строить она виновата. Это что за игры?! Так вы ничего не построите а только причините еще больше боли той которую вы любите. Скажите что вам так портит настрой создавать и строить? Кто вам мешает? Извините может я не прав но такие ощущение что вам просто со всем сторон говорят :Она плохая, ты не виноват ты не причем, она же изменила, ты же все для семьи делал. А что вы делали, что вы сейчас делаете? ВАм что-то напомнит - вы на нее срываетесь, вам настроение испортили - вы на нее срываетесь, вы выпили, эмоции через край - вы на нее срываетесь, она вам припомнит измену - так какое право она имеет, сама хуже меня в 1000 раз, она то обязана быть мне верной. На вас очень велико влияние окружения и общественного мнения, вам что говорится во круг и делается во круг важнее собственного мнения и собственных чувств, что бы не произошло она будет виноваты, ее изменой вы себя обелили и смыли с себя грех, уже наверно не помнится как она была не нужна, как не тянуло к ней, как отворачивались от нее, она к вам вы от нее?! Забыли уже????? Да и не важно вам было это а сейчас опять не важно, что она кроме своей измены уже ничего и не видит в жизни. У вас разное отношение к изменам, вы к своей относитесь как за хлебом сходить а к ее как краху мира, а она снести не смогла а сейчас просто уже и не помнит, а вот свою простить не может и винит только себя, а в вас видит человека перед которым ужасна виновата , которому причинила боль, и хочется помочь и сделать легче, хочет вернуть его и его доверие, а что делать не знает, силы наверно уже на исходе, сколько времени прошло? ! А она все еще с вами говорит о своей измене, зачем? Знаете зачем, она хочет вам помочь, а вы ее этим топите и пользуетесь, что себе цену набить.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Angel5678 »

 
Все вокруг виновата и тем более она?! Все кроме Вас?!
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Narine писал(а): Мотивация явно не того порядка…
Вам бы в храм почаще ходить и стоять перед образами. Приходить в спокойное состояние духа. А то очень уж вас корежит. Исповедоваться бы вам, время сейчас для этого самое подходящее: преддверие Великого поста.

Добрый день! Спасибо, я пользуюсь Вашим советом. Честно?! Тяжело было именно о себе.

Angel5678, спасибо за честность, да наверно со стороны выгляжу двуличным тут такой хороший а по факту ничего и не поменялся, как был эгоистом и себялюбцем так и остаюсь. Получается я очень подвластен влиянию окружения на самом деле, вы правы именно по этому и срываюсь, шуточка про жен с любовниками, обсуждения на работе шашней всяких, и я не сдерживаюсь и срываюсь на нее. Почему она терпит?! Наверно думает не нужна не кому боится остаться одна?! Вы правы с ее изменой с меня как камень на мгновенье упал, в своем глазу бревно перестал замечать, она во круг и во всем виновата, а в том что я вышвырнул ее из своей жизни никто кроме меня не виноват, а просрал свою семью и ее чувства ко мне, разбросал как ненужные вещи. И не за что ей было боротся, боролась пока была надежда только я вот не обращал внимание, думал о другом а сейчас вспоминала то что было ведь все ее отношение и переживания были как на ладони. Знаете, что вижу?! За что еще сейчас стыдно? Она боится меня, боится моего плохого настроения, боится сказать что-то не так, сделать. Вот до чего я ее довел. Это видно видно как меняется ее лицо, меняется поведение, и тембр голоса, она дрожит. Я ее забил я ее покалечил. Стыдно ли мне за то что я изменял? Мне стыдно что я ее уничтожил всю ее женственность, жизнерадостность, ее уверенность в себе, я убил в ней все то хорошее что привлекло меня к ней. Мне ужасно стыдно за содеянное.
Был на исповеди, сказал что одного раза мало, нет во мне раскаяния, к причастию я не готов, отмаливать свои грехи надо, терпению и смирению надо учится и стремится к этому, с эгоизмом своим бороться. Страшные вещи слышал, я себя себе таким даже не представлял.
Я не лучше не жены, ни любовницы, ни любовника я такой же как они. Я тоже виноват во многом.Мне честно тяжело писать, и видеть в ответ то что мне пишут, задевает, понимаю что за дело и правильно. Мне надо меняться. Я жалею что моя жизнь скатилась до такого уровня. Я буду стараться.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»