Он все-таки ушел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Он все-таки ушел...

Сообщение Karinka »

 
Здравствуйте! Я уже была на этом сайте. Вот моя тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=26499 (надеюсь я правильно прикрепила ссылку). Мне очень нужна сейчас помощь и поддержка. Моя история закончилась только сейчас. Пару часов назад. Муж сказал, что хочет прекратить наши отношения. Что будет продолжать отношения на стороне. Что он ходил к психологам разным несколько раз. Но что интересно , вопрос им ставил так "как сказать жене об уходе."
Посое того как я побывала здесь некоторое время назад. У нас был с ним разговор. Я просила его уйти. Но он так и не ушел. В общем продолжали жить как соседи, общаясь на тему детей. Детишки у меня болели поочереди и сил уже разбираться с мужем не было. Поэтому я решила, раз не ушел, пусть сам думает и решает. И вот он решил.
Разговор был спокойный. Чувствовалось, что говорит подготовленными фразами. Сказал , что я была для него опорой. Что я очень красивая, умная , интересная, что нет у него претензий ко мне. Сказал спасибо, что была такой любящей женой. Сказал, что хочет полостью участвовать в жизни детей. Хочет помогать материально, хочет купить нам квартиру больше, хочет достроить наш дом и чтобы мы там жили с детьми, а он будет к нам пииезжать. Хочет часто видеться с детьми, по вечерам и на выходных. Хочет, чтобы мы в четвером гуляли все. Чтобы дети видели, что мы в хороших отношениях. Хочет чтобы мы вдвоем к психологу сходили и обговорили вопросы касаемые детей и того, как и что мы будем родителям говорить. Но это все, если я захочу конечно. В общем со всех сторон хороший получается. Уйдет, когда найдёт сьемную квартиру (почему уже не нашел? Ведь мне больно будет его видеть!).
В общем мне очень сейчас тяжело.
А вопросы у меня такие. Не пойму. С одной стопоны он вроде верно все говорит. Что человеческие отношения хочет сохранить. Чтобы детям было проще. И вон какая у него картинка. А с другой стороны. Как-то это все не очень. Просто взял и снял с себя ответсвенность . Материальную сторону правда оставил (спасибо ему за это). А так. Красиво получается. Будет приходить с детьми играться и уходить и жить в свое удовольствие. А мне бессонные ночи (ведь младшему всего год). И поэтому я совершенно сейчас не пойму как мне дальше с ним отношения выстраивать? Подскадите , пожалуйста, по опыту вашему. Надо действительно набраться мудрости и быть с ним приятелями, родственниками что ли. Или всё-таки надо поминимуиу общения.
Диагностика отношений в сожительстве
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Он все-таки ушел...

Сообщение Эльфа »

 
Здравствуйте, Каринка. Увидев Вашу тему, нисколько не удивлена. Финал очень ожидаем.
Все то, что Вам сейчас говорит и предлагает муж, слышали практически все мы.Я как будто на два года назад вернулась, настолько похожи поступки и обещания. ИМХО, все вранье. Вы настолько наивны, что не понимаете - блудник "красиво отползает"?
Про квартиру, дом и совместные с детьми выходные - курам на смех. Вы правда думаете, что любовница позволит ему это? Или Вы в шведскую семью хотите? То, что он начнет таскать детей к любовнице со временем - 100%,
Вот все это мне говорил БМ, когда бросал нас. Первая любовница с СЗ быстро вправила ему мозг и начал он делить все так подло, что врагу такого не пожелаю. Во время длительного судебного процесса по разделу имущества и алиментам, любовница сменилась на "добрую, человечную, мудрую", тоже с СЗ. И она, так билась за чужое добро, что я диву давалась. В суд приходила,скандалила, даже не живя с БМ в тот момент. Сейчас уже ничему не удивляюсь.
Вам дали много исчерпывающих советов в Вашей первой теме. Читайте их и действуйте. Отстраняйтесь и прекращайте все отношения, Возможно, и с детьми пока не нужно ему давать встречаться. Каждая его встреча с детьми будет отбрасывать Вас назад. Будет очень больно. так Вы не выздоровеет
Вам, как минимум, год нужен, чтобы в себя прийти. А постоянное присутствие мужа добьет Вас окончательно.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Он все-таки ушел...

Сообщение Лили35 »

 
Автор,я помню вашу тему,она совсем недавно была и свежа в памяти.Помню,как читала и думала"в семье годовасик"-хоть бы все наладилось.А сегодня зашла в тему и расстроилась:(.Хотелось бы у более опытных девушек спросить мнение:девочки,милые,почему уходят мужчины к женщинам с детьми? (Своих бросая???).Ведь как не почитаешь форумы мужские-везде пишут,что чужие дети никому не нужны,мужчины хотят своих ростить.А на деле вот все по другому,тут много историй,как ушел к любовнице с детьми ее.Почему???Неужели чужая тетя и ее дети дороже своей крови?.Автор,все верно в посте Эльфа пишет,вы его будете видеть,так и не поправитесь.У меня 5мес назад отчалил муж (правда не из за любовницы )но факт тот,что когда не видишь быстрее прийдешь в себя.Я первое время каждый день ревела,а сейчас ни могу и слезу выдавить,тк чуть излесиоась.Напишите какие у вас родители?Есть ли подруга близкая-брат или сестра?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он все-таки ушел...

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. За нарушение правил автору временный бан. В первой теме вам даже дано было разъяснение, как можно продолжить тему.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»