Муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте! Моя история,как оказалось банальна...С мужем 10 лет вместе, 8 из них официально в браке.Мне 30, ему 33, детей нет. Все было хорошо (как мне казалось), общие интересы, общие друзья, общие увлечения...Счастливая семейная жизнь, все свободное время вместе, доверяли друг другу на 100%. В последнее время(месяц-два) стала понимать,что супруг охладел ко мне, стал раздражаться, вел себя как то отрешенно ну и в конце концов стал "задерживаться" на работе. Я заподозрила, что нашел кого то, спросила у него прямо,но он всё отрицал...Так прошел примерно месяц, мне самой уже было невыносимо, муж совсем отстранился от меня, злился...Наконец я сама завела этот разговор и он сказал, что не любит меня больше, жить со мной не может, что любит другую девушку и с ней у него отношения. На все мои просьбы попытаться что-то изменить ответил отказом. Человек, в один миг, стал будто чужим...
Я пока переехала к родителям.Жизнь,как говорят,разбита...И головой я понимаю, что надо жить дальше, что надо все это принять,что любимых людей не предают и насильно мил не будешь, что нужно ОТПУСТИТЬ...Но никак принять не могу.....Постоянно думаю, анализирую, всегда ведь в таких случаях виноваты двое, и своих ошибок не отрицаю...Не покидает надежда, что вот он вернется,одумается...Хотя вижу, что это врядли произойдет...
Может у кого то была такая ситуация, как пережить предательство???Как Вы справились?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Другиня »

 
Автор, тема Лучано Вам в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Несмотря на то, что тема адресована мужчинам, от которых уходит жена, советы в ней универсальны.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Ksenia P »

 
Доброго времени суток, уважаемый Автор! Хочется Вас поддержать. Нас здесь много, испытавших на собственной шкурке боль предательства . У Вас сейчас самый острый период. И его нужно пережить. Год назад мне казалось, что моя жизнь закончилась, и я никогда не смогу с этим справиться, но нет, все в наших руках.
Сейчас Вам в помощь материалы сайта. При желании можно найти много полезной информации. Читайте. Решайте имущественные, финансовые вопросы. Позаботьтесь о себе. Здоровье в такие моменты начинает сыпаться.
И еще: в семейных кризисах, да, виноваты двое, но в измене- только тот , кто себе это позволил.
Обнимаю Вас! Держитесь.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Сударушка25 »

 
Жалко Вас, милая. Вы справитесь. Держитесь. Очень больно когда вас предают. Но вы молодец, сохраняете трезвость мыслей! Согласна с советом заботьтесь о себе. Это очень важно сейчас начать любить себя, когда итак плохо.
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Спасибо всем большое за поддержку! В такие моменты, это очень важно!!! Сейчас изо всех сил стараюсь найти себя! Всегда считала себя очень сильным человеком, но в такой ситуации, поняла, что вот-вот сломаюсь. Хочу научиться снова любить себя.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение LisaAlisa »

 
Дорогая, Автор! Здесь хорошо понимают Вашу боль. Надо перетерпеть. Займитесь практическими делами. Мой Вам совет, не затягивайте развод. Чем быстрее разрубите этот узел, тем быстрее себя начнете по кусочкам собирать. Это очень тяжело.
И почему Вы ушли к родителям? Квартира, в которой Вы с мужем жили, чья?
Подавайте на развод, делите имущество, решайте материальные вопросы.
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Доброе время суток! С имуществом там все сложно.Квартира у нас в ипотеку,соответственно перед тем,как подать на развод,нужно этот вопрос решить(банк при разводе может потребовать погасить всю сумму полностью,а она там не маленькая). Родители забрали меня к себе,т.к. я была вообще не в адекватном состоянии. В квартиру эту я сейчас заходить не хочу,тяжело. Да и с мужем никакого контакта не поддерживаю.Хочу дать себе немного времени успокоиться,чтоб вопросы эти решить "трезво".
Сегодня 21 день, я проснулась с мыслью,что не хочу делать зла, хочу отпустить с добром,хочу достойно вынести это испытание. Но,если честно, то надежда,что он вернется никуда не делась, хотя стараюсь гнать от себя эти мысли.
Понимаю,что с разводом затягивать нельзя, лучше сразу пережить эту боль полностью, но пока хочу дать себе немного времени собраться и окрепнуть.
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Кстати,муж- человек "воздушный", все материальные вопросы всегда решала я. Если у его избранницы хваткий ум, так не ждать ли мне подвоха с этими материальными делами? Видимо, расслабляться пока не стоит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Elfriede »

 
БольшеНеЖена писал(а):Кстати,муж- человек "воздушный", все материальные вопросы всегда решала я. Если у его избранницы хваткий ум, так не ждать ли мне подвоха с этими материальными делами? Видимо, расслабляться пока не стоит.
Зачем ждать, когда надо все решать сразу?
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Ksenia P »

 
БольшеНеЖена писал(а): Сегодня 21 день, я проснулась с мыслью,что не хочу делать зла, хочу отпустить с добром,хочу достойно вынести это испытание. Но,если честно, то надежда,что он вернется никуда не делась, хотя стараюсь гнать от себя эти мысли.
Понимаю,что с разводом затягивать нельзя, лучше сразу пережить эту боль полностью, но пока хочу дать себе немного времени собраться и окрепнуть.
Те же мысли крутились и у меня в голове. Насчет "собраться и окрепнуть" : все мои родные люди живут далеко, а я и сын на тот момент остались в сьемной квартире, без работы , которую потеряла не без помощи бм за 2 месяца до часа "Х". У меня была установка "выжить". Я с трудом могла делать элементарные вещи, такие как помыться или заварить чай. Первые 2 месяца жила на антидепрессантах . Съездить на прием к врачу для меня было подвигом, сил не было не на что. Что такое тяжелая депрессия, я знаю на примере собственного сына, когда человек превращается в овощ на месяцы и годы. На тот момент страх, что я могу утонуть в этом состоянии, и никто не сможет меня вытащить, заставил меня действовать.
У нас тоже была ипотека, квартира в соседнем городе. Если честно, я плохо помню первые два месяца. И в этом состоянии приходилось решать самой все вопросы. Юристы, врачи и т.д. С Божьей помощью (иначе никак) загасила остаток по ипотеке, продала квартиру и купила новую в нашем городе. Бм первое время активно помогал финансово и даже возил меня по нужным инстанциям, развод категорично не хотел. Как только я приобрела жилье, сразу подал на развод, снял все деньги со счетов и уволок в новое "гнездо" весь товар (у него небольшой бизнес, приносящий вполне приличный доход). Брачный контракт не хотел оформлять до развода , как впрочем и соглашение о разделе имущества после развода. Сейчас я понимаю, что сделала бы по другому. Я Вам это пишу, чтобы Вы постарались собраться и начать решать насущные вопросы. Влияние фей имеет место быть. Для примера: бм, который в течение многих лет посещал со мной Церковь, соблюдал посты, в последнее время толкал разные теории про "карму" и т.п.
А насчет мыслей по кругу, ИМХО рано еще анализировать ситуацию. Мне это стало удаваться осмысленно только на 4-5 месяц.
Помогает составление плана. По пунктикам, включая все сферы жизни, от духовного восстановления до приятных мелочей.
У Вас все получится. Бог Вам в помощь! :k09:
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Спасибо огромное за советы и поддержку! Планирую как можно быстрее эти вопросы разрешить.Но все же хочу дать себе немного времени, чтоб сгоряча не разбираться в имущественных вопросах. Придти в состоянии какой то эмоциональной стабильности.
Мне, в отличии от многих здесь, повезло. Меня очень сильно поддерживают родители.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Elfriede »

 
БольшеНеЖена писал(а): .Но все же хочу дать себе немного времени, чтоб сгоряча не разбираться в имущественных вопросах. Придти в состоянии какой то эмоциональной стабильности.
Но начать надо с того, что посетить юриста и тщательно проконсультироваться у него предметно по своим имущественным обстоятельствам, чтобы знать, что Вы имеете возможность сделать паузу. Что нет ничего такого, что надо было решать еще вчера.
А то пока Вы будете "приходить в состояние какой-то эмоциональной стабильности", могут случиться какие-то непоправимые вещи.
HaveNoName
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:54
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел к другой

Сообщение HaveNoName »

 
Здравствуйте, Автор! Я Вас очень хорошо понимаю, мы с бм меньше были вместе, но история похожая: всё хорошо (как я думала) а потом за два месяца всё рухнуло. Расскажу Вам о том, как я справляюсь.
Другие девушки просто так не появляются. Ему нужно что-то, что есть у неё, но нету у Вас. Может кто-то из вас обогнал другого в развитии, или просто отношения исчерпали себя, множество может быть вариантов. В любом случае не вините себя ни в чём. Он пошёл своей дорогой, и в том, что вам не по пути, Вы не виноваты.
Мысли о его возвращении, всё это анализирование только ранит Вас сейчас. Нужно вытравливать из себя мысль о том, что он одумается. Этого не случится, старайтесь принять и смириться. Он уже чужой, другой человек. Он поменялся. Убеждайте себя в этом. Осознание изменит восприятие.
О качелях: когда накатывают чувства, когда скучаете, злитесь, ревнуете или лезут в голову картинки разные пакостные, прилагайте усилие и вгоняйте себя в это состояние ОСОЗНАННОСТИ.
Он ушёл туда, где, как он посчитал, ему будет лучше. Он не хочет быть с Вами. Может он и ошибся, но это уже не Ваши проблемы. Сейчас Вы ничего не можете поделать и никак повлиять на него. Со временем Вы поймёте, что и Вам будет лучше без него. Хорошо что он ушёл сразу, а не водил Вас за нос годами, и детей нет, Вы молоды, всё будет чудесно!)
Сосредоточьтесь на себе и близких. Вашим родителям тоже тяжело, они за Вас переживают. И обязательно следите за здоровьем, сейчас Вы в зоне риска! Не смейте заболеть!)
Я с Вами, дорогая, держитесь, всё получится!
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Сегодня моё эмоциональное состояние оставляет желать лучшего.Никак не могу убить в себе это ожидание...Постоянно прокручиваю в голове мысль, что это всё,это точка и нужно жить дальше.Но осознание никак не приходит, как будто организм отторгает эту реальность.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен.
Вопросы какие-либо к форуму у Вас остались?
БольшеНеЖена
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение БольшеНеЖена »

 
Добрый день! Спасибо всем за советы и поддержку. Вопросов больше нет. Стараюсь держаться,решать проблемы и работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»