4 года борьбы за мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Название изменено согласно ПФ.Delfina

Добрый вечер! Благодарю создателей за этот сайт. Я случайно нашла его и вот уже месяц читаю .
Моя история как и у многих на этом сайте . Прожила в браке 30 лет, 4 года боролась за сохранение семьи , феечка моего мужа держала крепко. Выгнала его. Через неделю вернулся, плакал. Поверила . Через год - нашла опять переписку с ней . Пробовала говорить , ругалась , угрожала - итог выгнала. Думаете он исправился - нет , пошёл на сайты знакомств со всеми вытекающими. Опять боль. Пошла в церковь , спросила у батюшки - он сказал прощать нужно столько сколько можешь. Уехала к сыну в Европу погостить , муж сразу вселился ко мне , ругалась по телефону, обещал , что съедет и все равно живет у меня. Со мной живет мой папа, он уже старенький , ему я естественно продуктами на месяц укомплектовала холодильник. Итог муж живет ему удобно, за квартиру платить не надо, еду покупать тоже. Понимаю , что по приезду меня ждёт ад. Может кто то был в такой ситуации и подскажет как вести себя с человеком для которого ты просто удобна, и я не знаю как вести себя. Или может я ошибаюсь. Муж говорит , что по вечеринкам ходил чтобы просто пообщаться. Ему не хватает общения.?его старая любовница ушла, я думаю потому что он вернулся ко мне , а не остался с ней. Он мне все время говорит , что я своими мыслями побудила его искать утешение и знакомства. Запуталась.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Лира_ »

 
Вы в разводе или нет? если нет, то почему, вместо того, чтобы решать правовые вопросы вы выбрали бегство в Европу?
Совет батюшки прощать, сколько можешь не имеет ничего общего с потворствованием греху. А у вас получается, что пока любовница готова принимать вашего мужа - он там, когда выставляет его - он возвращается к вам, где столуется, живет и прочее до следующей любовницы. Вы его так совсем развратите.
Вы оба давно живете во лижи. Никаким мыслями нельзя заставить изменять. Вы тоже делаете вид, что верите в раскаяние. Вы сами то что хотите?
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Добрый день! Я не сбегала в Европу. У меня здесь работает сын. Я год жила одна , он приходил только по выходным , когда приезжали внуки. А перед Новым годом , когда я уехала , он вселился ко мне. До этого он снимал жильё, а сейчас что то видимо с бизнесом не так и денег на съем нет. Разве жизнь раздельно - это потворствование греху? Я жила своей жизнью . На развод подала документы, первый раз он не пришёл. Зато переселился ко мне. И чего теперь ждать и как его выселить я не знаю. Денег купить ему жильё у меня нет и похоже у него нет. Отец мой не хочет чтобы я его выгоняла он за него, вот и прошу совет, может кто то был в такой ситуации .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Elfriede »

 
Квартира чья? Где зарегистрирован муж?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Лира_ »

 
У вас какие то везде полумеры. Ну не пришел он на развод и что? Сперва заседание перенесут, и то необязательно, если ответчик уведомлен надлежащим образом, а после разведут без него, и все.
На каких правах он вселился? Он там прописан? Кто собственник жилья?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Delfina »

 
Светланка1504 писал(а):Добрый день! Я не сбегала в Европу. У меня здесь работает сын. Я год жила одна , он приходил только по выходным , когда приезжали внуки. А перед Новым годом , когда я уехала , он вселился ко мне. До этого он снимал жильё, а сейчас что то видимо с бизнесом не так и денег на съем нет. Разве жизнь раздельно - это потворствование греху? Я жила своей жизнью . На развод подала документы, первый раз он не пришёл. Зато переселился ко мне. И чего теперь ждать и как его выселить я не знаю. Денег купить ему жильё у меня нет и похоже у него нет. Отец мой не хочет чтобы я его выгоняла он за него, вот и прошу совет, может кто то был в такой ситуации .
Он ВАШ муж. Ваш отец не может за вас решить проблемы между вами. А проблемы есть. Первая-это измены мужа. Вторая-ваше нежелание решить вопрос с мужем. Что значит "он вселился ко мне"? Ваш муж не в курсе, что вы разводитесь с ним?
Ваш отец остался один в квартире? Ему, наверное, скучно одному, а тут ваш муж кстати. Ваш отец о себе думает.
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Он прописан в этой квартире, и муж знает , что я развожусь. Заседание перенесли на март. Отцу вероятно действительно скучно . Вот в том то и дело , что я в данный момент не знаю , что сделать . Пробовала сказать , что тогда я буду снимать - он не против. Сын против , говорит что отец должен уйти. Может продать и купить каждому жильё, так и здесь он вставляет палки в колёса. Говорит , что я все напридумывали . И он не собирается обращать внимания на мои действия
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Лира_ »

 
Светланка1504 писал(а):Он прописан в этой квартире, и муж знает , что я развожусь. Заседание перенесли на март. Отцу вероятно действительно скучно . Вот в том то и дело , что я в данный момент не знаю , что сделать . Пробовала сказать , что тогда я буду снимать - он не против. Сын против , говорит что отец должен уйти. Может продать и купить каждому жильё, так и здесь он вставляет палки в колёса. Говорит , что я все напридумывали . И он не собирается обращать внимания на мои действия
Его намерения не имеют значения. Делите имущество через суд. Если квартира ваша - после развода выпишите его как бывшего члена семьи. Пока он ваш муж и пока он прописан - он имеет право проживать в квартире.
Но ваш вопрос не юридический. Юридическая сторона как раз не представляет никакой сложности.
Какой ваш основной вопрос?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Elfriede »

 
Светланка1504 писал(а):Он прописан в этой квартире,
Автор, еще раз - кто собственник этой квартиры?
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Собственник он.
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Но Квартира куплена в браке. Моя доля тоже есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Elfriede »

 
Светланка1504 писал(а):Собственник он.
Светланка1504 писал(а):Но Квартира куплена в браке. Моя доля тоже есть.
Тогда отчего стенания, что муж вернулся в вашу квартиру? Он имеет полное право на это, так как Вы не удосужились разделить жилье и конвертировать положенное Вам в Вашу собственную квартиру.
Ищите хорошего юриста, чтобы помог Вам разделить жилье грамотно.
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Благодарю Вас за очень ценный совет! Да я не идеальная,и меня учили прощать , любой человек достоин любви и прощения. Может я и неправильно жила , верила , любила. Да пыталась мужу донести прописные истины, увы не получилось, но я сделала все что могла. И не стенать я сюда пришла, а за советом и поддержкой. Как пережить то , что некогда любимый человек, тебя не слышит, уходит не хочет, препятствует всем действиям. Как поступить в этом случае??? Не знаю. Правильно он вернулся в нашу квартиру, но сил нет с ним жить. Уповать на суд, так он длится годами, а решать надо сейчас. И я как многие пришла сюда просто за человеческой поддержкой , за советом.
Always_curious
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Великобритания

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Always_curious »

 
Здравствуйте, не смогла пройти мимо. Где-то нашла схожесть со своей ситуацией. Удалено Сестра. Вы это о чем? Тут все или почти все побывали в такой ситуации, поэтому советуют из своего опыта - тяжело доставшегося.

Вот скажите мне, женщины...Мы мазохистки? Да нравится ему быть ершиком для унитаза...Туда ему дорога!!! Да больно, да обидно, но лучше сейчас...Чем потом. И жизнь не заканчивается, не смотря на все трудности. Как там говорится, если одна дверь закрывается, где то другая открывается. Да устройте вы ему кошмарную жизнь, просто своим светом. Смените прическу, займитесь йогой, больше гуляйте, жизнь прекрасна вокруг, знакомьтесь с людьми, читайте книги, делайте то, на чтобы раньше никогда не решились бы...радуйтесь жизни, вопреки всему. Будет сложно, но все пройдет...
И да...Я пытаюсь сама все это делать, с тремя детьми, младшей 2 года только, в чужой стране и без работы...И с почти таким же йоршиком в руках)))) но это мелочи..
Желаю удачи Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Elfriede »

 
Светланка1504 писал(а):Благодарю Вас за очень ценный совет! Да я не идеальная,и меня учили прощать , любой человек достоин любви и прощения. Может я и неправильно жила , верила , любила. Да пыталась мужу донести прописные истины, увы не получилось, но я сделала все что могла. И не стенать я сюда пришла, а за советом и поддержкой. Как пережить то , что некогда любимый человек, тебя не слышит, уходит не хочет, препятствует всем действиям. Как поступить в этом случае??? Не знаю. Правильно он вернулся в нашу квартиру, но сил нет с ним жить. Уповать на суд, так он длится годами, а решать надо сейчас. И я как многие пришла сюда просто за человеческой поддержкой , за советом.
Сарказм все же лишний.
Автор,все, что Вы пишете очень понятно, и так далее, но! Есть одно одно "но", и вот оно:
Светланка1504 писал(а):4 года боролась за сохранение семьи
Вы уже ухнули в эту прорву 4 года своей бесценной жизни (или даже 4+1, а, автор?). Вам еще 4 года назад надо было задаться вопросами, которые Вы озвучили выше, причем задаться не теоретически, а практически. И в практику как раз и ложится раздел всего совместно нажитого. В нашем с Вами возрасте время движется особенно быстро, появляются проблемы, о которых и не думал в юности, каждый год уже на счету, и вот так разбазаривать свои годы..очень жаль, автор.

Очень Вас понимаю, что нет сил с ним жить. Я в примерно таком же положении когда-то в один день покидала вещи в пару сумок, и переехала жить в загородный дом (благо, он уже был, моими стараниями,к тому времени доделан, хотя и почти без мебели, потому первое время там жить было затейливо). Но если подобных выходов нет, то вариант только один - делить имеющееся жилье. Вот Вы пишете, что "суд длится годами" - это Вы после консультаций с юристами вынесли такое мнение? Что Ваше дело настолько сложное, что его годами придется решать? Или Вы ни у какого юриста еще и не были, а просто заранее себя пугаете, чтобы ничего не предпринимать?
Да, решать надо сейчас. Вернее, еще 4 года назад надо было. Но прошлого не воротишь, и приходится исходить из ситуации "на сегодня". Потому, дорогая, стройте-ка продуманный план действий, начав с похода к юристу и обсуждения вариантов развития Вашей истории и раздела активов. Определяйте стратегию, принимайте решение, и -вперед, претворять план в жизнь.
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Да, поняла . Сейчас это актуально. Просто предполагаю сколько будет вылито на мою голову. Даже за 4года к сожалению я не смогла не реагировать на весь негатив , который сливался и сливается в мою сторону, я склонна винить себя .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Стараюсь »

 
Винить себя в чем?
И негатив от кого? Негатив достаточно просто не выслушивать, прекращать его поток и тогда не нужно будет "не реагировать".
Вам не нужно спорить с мужем или что-то ему доказывать, если вы точно знаете что измена была и именно по этой причине не хотите с ним дальше быть - то говорит уже не о чем, ни говорить, ни слушать, ни спорить, ни узнавать, ни доказывать. Делайте то, что нужно, без лишних разговоров и тем более без споров.
Always_curious
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Великобритания

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Always_curious »

 
Много будет вылито, и даже того что вы и сами о себе не догадывались. Только, что из этого? Можно долго и томно доказывать, обьяснять. Только зачем?
Каждый делится тем, чего у него в избытке. Вот и все. Распушите свой хвост и с гордо поднятой головой. Пока вы сами, себя не поднимете на три головы выше всего, пока и будет все вылитое вас затрагивать.
Может вы еще не готовы его отпустить,а?

Вы знаете, когда я расходилась с первым мужем. Я просто сказала всем родным и друзьяМ, что не получилось. Разные мы. И не хочу портить жизнь ни ему, ни себе. И на этом точка. Но, как настоящий джентльмен, мой бывший, где можно было поливал меня такой грязью, что не отмыть. Сплошным враньем. Вначале я так расстроилась. А потом, начесала челку Карлсон, фиолетовые очки, и все. Каждому свое. Кто во что хочет, тот в то и верит. И не стала я тратить свое время, даже на мысли об этом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Elfriede »

 
Светланка1504 писал(а):. Просто предполагаю сколько будет вылито на мою голову. Даже за 4года к сожалению я не смогла не реагировать на весь негатив , который сливался и сливается в мою сторону, я склонна винить себя .
"Любовь сэра Генри - это проблема исключительно сэра Генри." (с). Автор, Ваша "склонность" - это Ваша проблема, причем на пустом месте. Решайте ее с психологом, еще как-то, но решайте. Насчет же того, что, кем и кому там будет вылито... Есть хорошая пословица:"Собака лает - караван идет." Станьте тем самым караваном. А то Вы боитесь того, что еще не наступило, что дает Вам возможность не делать ничего. Вы от жизни прячетесь за свой страх.
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Спасибо за поддержку. Все правильно у меня страх перед тем , что ещё не наступило. Я очень стараюсь , и к психологу ходила , работала с ней . Но видно не достаточно . Просто я слишком поздно поняла ,что муж умело мной манипулировал все эти года и чувство вины он мне вложил в голову . Да мне не хватает самоуважения . И я работаю над этим. За эти году я очень поправилась . Начался гормональный сбой. А его феечка была худенькой и младше меня на 17 лет. А потом он на сайтах знакомств искал стройных и не старше 35 лет . И это тоже меня подкосило . Я старалась ухаживать за собой , всегда была очень симпатичной . Но вес упрямо идёт вверх. Занимаюсь спортом , но увы - результат 0. Все вместе взятое и привело к неуверенности в себе .
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Сейчас перечитав много историй здесь, верю , что смогу все сделать как надо. Главное сейчас разъехаться. Сказала мужу, что если он будет против , то буду делить и разъезжаться через суд- и тут выслушала столько "хорошего" , что оптимизм пропал
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Korbette »

 
Автор, у меня тоже 4 года прошло, только это мои четыре года борьбы за себя, а не за блудного попугая, загулявшего после 25 лет вполне себе нормального по средним меркам брака. По опыту скажу, его слушать не надо, он вам такого понаговорит, заслушаетесь. Есть такое выражение, гнуть свою линию. Достаточно и одной ночи бессонной, чтобы обдумать свои интересы, свое состояние и положение, в котором ты оказалась, обдумать и осознать свои права, придумать план действий и начать действовать по этому плану. Вы в работе когда нибудь начинали новое дело? Вы помните, сколько трудностей было на пути? Без трудностей и препятствий движения вперед не бывает. Как говорила одна моя подруга, между попой и диваном доллар не пролетит. Жизнь материальна. Жизнь духовна. Гармония это баланс двух этих составляющих. Убрать с глаз долой предателя это духовная задача, но решается она материальными методами и действиями. Вы решаете? Или прилипли попой к дивану?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»