Можно ли верить... или новые грабли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Мейт »

 
Oliviya писал(а):Спасибо. Все понятно, я очередная дура, которая чуть не поверила в очередные сказки, полное разочарование в людях. Продолжаю жить одним днём. Тему можно закрывать.
Оливия, зачем Вы спешите?
Закрыть, "дура", "полное разочарование" - не горячитесь. Не горячитесь и с решением и выбором и доверием, куда и зачем спешить? Что двигает вашей спешкой? Какой страх, какие смятения? Что выбивает из колеи? Разберите на молекулы себя (эмоции, чувства, знания, правду).
А раскаяние и покаяние - конечно бывают. И дорога к любви у каждого своя, кто-то и не доходит. Доверие... Мне кажется этот вопрос следующий за вопросом - разобраться в самой себе.

Закрывать тему?
Диагностика добрачных отношений
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Аливия »

 
Оливия, после ухода мужа, я очень долго изучала, что такое любовь, у меня такое разочарование произошло, что это чувство доступно лишь единицам и людям с чистой душой. Сейчас я учусь развить в себе безграничную любовь и почти каждое утро просыпаясь люблю всё вокруг, не осталось злости и обид на БМ и людей, проще воспринимается всё и уж конечно больше нет места предателям и грязи, не верится больше, хотя всё для меня делает, но я принимаю всё это как от человека от которого у меня дети и больше ничего. Да, можно простить человека, который один раз совершил ошибку, но если это повторяется, то нужно искать причину уже в себе и тогда вы уже сможете понять ваш это человек или нет.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, автор, очень хочется верить, что Вы успокоитесь и снова вернетесь на форум. Здесь, если Вы прислушиваетесь к тому, что говорят форумчане, можно получить помощь не хуже, чем у психолога.
Как бы Вам не хотелось верить, но есть прописные истины, которые не меняются от ситуации к ситуации. Одна из них - любовь и измена - вещи несовместимые. Можно много рассуждать о том, что мужчины могут изменять "телом", но быть верными душой и т.д. Только если взглянуть правде в глаза - Вы сами поймете, что это неправда. Измена - это предательство, это подлость. Ваш супруг Вас обманывал, придумывал себе оправдание, лицемерил. И никакие клятвы в любви этот факт не изменят.
Вы сказали, что живёт он у сестры. А Вы не думали, что возвращение к Вам - это маневр по улучшению своих жилищных условий. У Вас налаженный быт, своё жильё, тут он был хозяином. Это же очень удобно.
Можно придумать много новых лозунгов, чтобы оправдать любовью измену, но...любимым не изменяют, их берегут.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Narine »

 
Я тоже хочу вам сказать несколько слов.
Вы не бойтесь устраивать ему проверки длиной в двадцать лет, если у вас этих годочков много. Я бы так и сказала: o'k, ты будешь приезжать по первому зову и уезжать по первому жесту, забивать холодильник, не мозолить глаза, отвозить меня на работу и привозить с нее, молчать и не проедать мозги со своим раскаянием — согласен? Двадцать лет! А я буду только наблюдать в подзорную трубу. И жить своей свободной жизнью.
Может сказать: да иди ты, сумасшедшая!
Может заверить: конечно, согласен! Но будет пытаться обмануть. Это вы увидите. Как только спросите себя: а он врет, что ли, — так, значит, определенно врет.
Может сказать: а я ничего другого и не заслужил. И может искренне это сказать, только вот потом передумать. Потому что это трудно, а человек не любит, когда трудно.
А может ничего не сказать. Просто делать дела любви к вам. Это не букеты, не вылазки в кино. Это когда незаметно, в самый нужный момент приходит помощь, а в ответ ничего не ждут. Но такого я никогда не встречала. Никогда.

Жизнь ваша. Решать вам. Только потом собирать себя воедино будет все труднее и труднее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»