Прошу помочь тех, кто это пережил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Елена 37 »

 
В чем бедная милая девушка виновата? Вы ее используете как пластырь и выбросите. Одумайтесь. Потом она придет на этот форум страдать, если найдет его.
Диагностика семейных отношений
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вы присмотрели себе "симпатичный пластырь", отсюда Ваша эйфория. Совсем мало времени прошло, почитайте, чем заканчиваются истории тех, кто кинулся в новые отношения, не пережив старые.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение VVasiliy »

 
Что то Юрий торопитесь. Какая девушка, очем Вы говорите? Оставьте ее в покое и займитесь собой. Легче Вам стало, пластырь нашли. Переживите сначала свою ситуацию что у Вас в жизни произошла. И это не мелочи как Вы пишите. Одумайтесь пока не поздно​.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение ЛунаОдна »

 
Юрий, Вы на форуме-то неделю, неделю всего!!! Всего семь дней назад Вы писали о невыносимой боли. Что Вы прочитали? Что Вы осмыслили? Что Вы поняли? Что Вы для себя твердо решили? Как Вы поработали над собой, чтобы данная ситуация не повторилась больше в Вашей жизни?

Сразу после расставания (а у Вас оно даже и не завершилось еще!!!) человек находится в несколько измененном состоянии, требуется время для того, чтобы прийти в норму. А Вы пытаетесь вышибить клин клином. Вы ведь, как я поняла, еще даже не в разводе. Сначала бы со своими делами разобрались. Потом придете в норму и все может "на трезвый взгляд" стать совсем иным. И себя замучаете, и девушку. И будет очередная история от Вас и от нее "он говорил, что уже почти в разводе, а потом..." Здесь немного ниже тема, автор himen05 вернулся - почитайте.
Куда Вы спешите? Поспешишь - людей насмешишь. С людьми-то ладно, пусть смеются, а со своей болью самому справляться придется.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Спасибо за ответы!
Ребята, я лишь хотел ободрить тех, кто сейчас в острой стадии. С нашего расставания прошло 5 недель, да, я считаю дни. И впервые, за эти 40 дней я задышал... Это новое знакомство ничего не сулит в будущем, и девушка прекрасно знает о моем положении. Но этот добрый человек просто согласился позаботиться обо мне и моей душе. Поэтому, может быть я неправильно выразился, это не новая любовь, это новый интерес для меня, который помог мне переключиться и отпустить ситуацию. Конечно, я по прежднему просыпаюсь рано-рано утром с тяжелым сердцем, но это уже не так страшно, конца света нет. Вероятно, меня будет долго мучить чувство обиды и презрения. По крайней мере, пока она сама не решится расстаться по-доброму.. сказав что-то о наших 9 годах отношений.
Спасибо !
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Всем привет!
Дорогие помошники, то, что я узнал, заставляет задуматься о женской логике, точнее, о ее отсутствии. Очень часто слышу от Вас, то мужчина думает одним местом, что гормоны бьют в голову и прочее. НО то что я узнал..... это меня просто поставило в замешательство.
Оказывается, моя горе-жена, в свои 27 лет (!!!), работая администратором в хорошем(ужасном) индийском ресторане, влюбилась в 20 (!!!) летнего официанта индуса. Студента без гроша в кармане, который жил с бабушкой и не имел никакого понимания о жизни. Понимаете? Она пожертвовала всем, что у нее было: квартира в хорошем доме, моя машина (которую я хотел ей подарить на ДР), 9 лет отношений, отношения моей родни и всей ее родни и так далее. Я просто не могу это поместить в свою голову, как я мог жить с этим человеком? Почему я раньше не видел ее тупости? И как вообще возможно пойти на такое самоубийсвто? У нее же нет ничего за душой, ни нормальной работы, ни образования, ни жилья, ни денег, ни головы...она не доучилась в консерватории(из 7 лет проучилась только 6 лет), не смогла доучиться в автошколе (причем деньги были полностью внесены), не смогла выстроить отношения со своей мамой, они не общаются, и тут на тебе: окончательное фиаско в своей жизни. Нашла себе подругу-предсказательницу, которая торчит ей 300 евро, так та ей видимо нарасписывала хорошего будущего, а моя горе-жена и уши развесила. Господи, я не думал, что такие тупые люди существуют, и причем рядом со мной.
И вот теперь, я точно уверен, что она села на пятую точку. Вот-вот пройдет месяц-два - начнет обратную тропинку искать.
Да уж, просто и сказать по этой ситуации нечего.

Я было начал думать, что она действительно
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение micha »

 
С чувством недоумения прочитал этот ваш пост. Если очень мягко высказаться. Итак с начала.Жена связалась с нищим студентом, бросив вас, обладателя многих достоинств.Значит у этого студента есть одно достоинство, но очень большое, которое в глазах вашей жены перевешивает 100 тысяч ваших достоинств. Здесь на форуме все все понимают, и вот как-то не надо было вам делать этот дикий акцент, притягательности этого достоинства для вашей жены! Почти весь пост про тупость вашей супруги. Вы бы поуважали себя!, ибо со школы знаем, что у льва жена львица, у тигра тигрица, у осла... и так далее. Ну и фееричное заключение про возвращение к вам. Значит намаявшись без денег жена через месяц вернется к вам, так сказать тратить ваши деньги? А по ночам вспоминать так сказать нищего студента? И вас это радует, судя из поста? Да, действительно, сказать по этой ситуации нечего, вы правы. Я вам дам один совет, погуглите про чувство собственного достоинства мужчины.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Извините за мое негодование, узнал я это еще неделю назад, просто вот вспомнил и злость одолела, решил вылить сюда на форум. По поводу возвращения - нет, не радует абсолютно. То, что я узнал о ней за это время сильно изменило ситуацию с моим душевным состоянием. Я понял, что она не мой спутник в жизни, и вообще, она не зрелый ребенок..Не хочу этого. Я хочу, чтобы она повзрослела, и она должна это сама понять и разобраться в себе, а это случится только когда она поймет что дороги назад нет и что осталась ни с чем.
Спасибо за совет погуглить. Так и сделаю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Стараюсь »

 
yuriy писал(а): То, что я узнал о ней за это время сильно изменило ситуацию с моим душевным состоянием. Я понял, что она не мой спутник в жизни, и вообще, она не зрелый ребенок..Не хочу этого. Я хочу, чтобы она повзрослела, и она должна это сама понять и разобраться в себе, а это случится только когда она поймет что дороги назад нет и что осталась ни с чем.
Что вы все о ней да о ней!
О себе. Что с вами то?
За это время, что-то узнали о ней - она такая, она сякая. А про себя - что узнали?
Она не ваш спутник. Ладно, допустим. 9 лет была - а тут раз! и не ваш. Но вы 9 лет около нее были и ? Куда смотрели? Что видели? Ваш ум и ваши глаза не видели "не зрелого ребенка"? Или видели, но было удобно около "ребенка", а вот рядом со взрослой женщиной вы почему не оказались?
Вы можете продолжать хотеть что угодно - чтоб поумнела, чтоб повзрослела... Но этого не будет- она отдельная личность, а у вас к ней "желания" повзрослеть. Вы сами с этим желанием наперевес становитесь "не зрелым ребенком". Обиженным, требовательным, эгоистичным.
Что она будет "понимать и разбираться" - это ее личное дело. Вы сами про самого себя - что поняли, в чем разобрались? Не про нее, про себя?!
Вам удобно сейчас ее такой тупой выставить, недалекой, неудачницей - как будто это позволяет вам оставаться таким как вы есть и ничего в себе не менять. Удобно, что скажешь. Она плохая - вы хороший. Вы спешите убедить себя, что с вам все в порядке - как будто это развяжет вам руки и можно будет дальше оправдывать свои измены, не работать со своей зависимостью, быстрее найти себе "пластырь".
Вы остановитесь уже. И взор полностью на себя. С собой хоть что-то начните делать, с душой вашей.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Отличный отзыв, спасибо. Перечитал и вижу, что да...слишком много о ней.
Что по поводу меня, так я пока только начал разбираться в себе. Поэтому выводы еще не созрели. Я знаю свои ошибки, я знаю свои грехи, я над этим работаю. Знаю точно, что отношения мне сейчас не нужны, и знаю тоже точно - мне нужно максимум общения с людьми, разными.
Но еще раз повторюсь, к выводам я пока еще не пришел
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение ЛунаОдна »

 
Уж не знаю, зачем Вам максимум общения с разными людьми... как говорится "Нельзя объять необъятное, сосредоточься лучше на чем-нибудь конкретном". Так вот: то, что Вы почувствовали есть чуть ли не к каждой теме. Наверно нет покинутого мужа или жены, который бы узнав о том на кого его променяли не испытывал бы возмущения: как же так, я такая хорошая и меня бросили ради вот этой вот... А, потом, если не сильно увлекаться общением с разными людьми, понимаешь, что надо думать о себе, потому, что только за свои поступки ты несешь ответственность и ты сам далеко не идеален.
Автор, я бы предложила Вам почитать материалы наших дружественных сайтов. Будете? Или не очень любите читать?
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Да, давайте, с удовольствием!!!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение ЛунаОдна »

 
Да, что там давать, Юрий :) всё известно

https://www.realove.ru
заходите и сразу, слева колоночка - темы и статьи по ним, выбираете, что Вам важнее и интереснее всего на данный момент.
Там же есть и курсы заочной школы любви, например, «Преодоление последствий расставания, развода».

Всего Вам доброго.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Здравствуйте!
Не знаю как начать.... В общем, жена вернулась.
Обрисую ситуацию. Все это время я полностью исключил ее из своей жизни, никакого общения, блокировка по всем фронтам (телефон, вайбер, соц.сети). Начал успокаиваться. Примерно неделю назад приходит сообщение в Ватсапе (единственный мессенджер где я забыл поставить ее в черный список). Пишет: - нам нужно встретиться и поговорить открыто, если будешь готов - дай знать. Я игнорю пару дней. Затем посыпались еще сообщения. В общем в итоге я согласился встретиться. Назначил место и время, пришли, сели, начала говорить.Обо всем, сказала что решила рассказать всю правду, рассказала про ее роман, про их ночи, про их быт, про ее чувства, про то, почему ушла и много чего еще. Сказала, что теперь, когда ты знаешь всю правду, я хочу сказать что сожалею об этом, что это самая большая ошибка в жизни, просила прощения, много и долго плакала, презнавалась в любви. Я реагировал очень спокойно. в общем, в итоге, я поразмыслил, поставил на чашу весов свое уважение и свои чувства( скорее даже ту работу, которую проделал за 9 лет) ... немного посомневался, и принял решение простить и принять обратно. В итоге несколько ночей мы живем снова у меня. Да, по ней видно, что она не понимает пока что происходит, по ней видно, что она не ожидала моего прощения, и по ней видно, что она мучается от того, что из-за ее дурной головы столько проблем у всех вокруг. Мальчик тот в нее влюбился, тоже сейчас мучается, я долго мучался, ее родные все мучаются да и мои тоже... И понимая это, она сейчас находиться в сметении.
Что касается меня, то, знаете, мне сейчас стало так спокойно... даже не в том смысле, что жена вернулась,а в том смысле, что я стал принимать все что происходит как данность...Мне так было больно от ее поступка, что потом я перегорел.... и тут на тебе, она одумалась. Да, наши отношения изменились... скорее даже мое отношение изменилось, мне безразлично уйдет она от меня снова или нет, я избавился от зависимости, и остались добрые чувства, несмотря на ее предательство... Мне удалось изменить свой угол зрения с нее, на меня... мне понравилось познвать себя, и я планирую делать это и дальше, посмотрим, сможет ли она сом ной с таким..и вообще, знаете, прощение это такая благородная вещь, что чувствуешь себя очистивщимся.
Вот такие пироги.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Лира_ »

 
yuriy писал(а):Что касается меня, то, знаете, мне сейчас стало так спокойно... даже не в том смысле, что жена вернулась,а в том смысле, что я стал принимать все что происходит как данность...Мне так было больно от ее поступка, что потом я перегорел.... и тут на тебе, она одумалась. Да, наши отношения изменились... скорее даже мое отношение изменилось, мне безразлично уйдет она от меня снова или нет, я избавился от зависимости, и остались добрые чувства, несмотря на ее предательство... Мне удалось изменить свой угол зрения с нее, на меня... мне понравилось познвать себя, и я планирую делать это и дальше, посмотрим, сможет ли она сом ной с таким..и вообще, знаете, прощение это такая благородная вещь, что чувствуешь себя очистивщимся.
Вот такие пироги.
Автор,вы фактически выдали ей разрешение на все и сразу. Только вот в качестве кого вы ее приняли? Вы изменили свой угол зрения не в пользу честных отношений, а в сторону снятия с себя всякой ответственности за семью. Пришла, ушла, назад вернулась - можно прожить так всю жизнь. Выбор ваш.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение alkesh »

 
yuriy писал(а): .и вообще, знаете, прощение это такая благородная вещь, что чувствуешь себя очистивщимся.
Прощение это одно - а в очередной раз закрывать глаза на то что произошло, и начать жить с предателем - другое.
Вы в восторге от собственного "благородства", а ведь гораздо труднее для вас, и полезнее и для вас и для нее было просто простить - но НЕ возбновлять отношения. По крайней мере до тех пор пока вы в себе лучше не разберетесь, и пока в ней раскаяния делами не увидите. Вы, к сожалению, пошли по легкому пути возвращения в сериал Санта Барбара, новый сезон.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Heather »

 
Да, по ней видно, что она не понимает пока что происходит, по ней видно, что она не ожидала моего прощения, и по ней видно, что она мучается от того, что из-за ее дурной головы столько проблем у всех вокруг. Мальчик тот в нее влюбился, тоже сейчас мучается, я долго мучался, ее родные все мучаются да и мои тоже... И понимая это, она сейчас находиться в сметении.
- Вы добровольно вернули жизнь на пороховой бочке. Вам всего 26 и кажется, что впереди вечность и не жалко выбросить несколько лет на жизнь с той, о которой можно сказать: "мне безразлично уйдет она от меня снова или нет". Попробуйте себе честно ответить, почему вы вернули все это.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Narine »

 
yuriy писал(а):по ней видно, что она не ожидала моего прощения, и по ней видно, что она мучается от того, что из-за ее дурной головы столько проблем у всех вокруг. Мальчик тот в нее влюбился, тоже сейчас мучается, я долго мучался, ее родные все мучаются да и мои тоже... И понимая это, она сейчас находиться в сметении.
Вы меня восхищаете, Юрий! Инженер человеческих душ просто.
Нет у вас никакого спокойствия, вы не путайте покой и анестезию. У вас просто все притупилось — вот и весь покой. Но как мастерски вы все расписали и за нее, и за себя. Дорогой мой, а вы ведь наврали все своей совести. Ваша совесть вам еле слышно шепчет: что ты творишь! — а вы ей: все отлично, смотри, как она мучается, все осознала. И я все осознал, все преодолел, со всем справился. Могу теперь советы раздавать.

А вдруг она мучается от разлуки с ним, а? Это вероятнейший вариант. А вдруг она меркантильна, и поняла, что с ним ловить нечего, а вы в качестве мошны устраиваете ее больше. Сейчас ее ломает, потом она как страстная натура, не осознавшая пагубность страстей, будет думать, как ей устроиться, чтобы и вас не потерять, и себя ублажить. Это, повторяю, версия. Но эта версия как раз во много раз вероятнее, чем ваша, простите, нелепая уверенность, что она вдруг прозрела и покаялась. Надо же проверить было, друг мой!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение micha »

 
Слабенький вы! И не спокойствие к вам пришло как результат прощения, а тщеславие ваше временно напиталось, как же, победили любовника! На торгах выбрали вас, а не его! Красивых слов вам наговорили. Очень жаль, такой урок и не в прок.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»