Кризис мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Девушка в квартире была еще на заре брака, где-то на третий год, мы с ним как раз в ссоре были. Объяснил тем, что это знакомая его дяди, буран пережидала. А я как раз из-за бурана раньше вернулась. И вообще я сама виновата, что это снежный ком во время ссоры. Ну что. Был скандал, она курила в моей ванной. Я ее выкинула, ну настучала по голове. И ему настучала. Она после звонила ему, но трубку брала я. Через день мы поговорили наконец. Она сказала, что это он ее домогается, а она то замуж скоро выходит. Я ей поверила. Но его простила. Потому что любила.
Переписки разные были. И вирт.секс иногда.
И во время нашей ссоры с бывшей коллегой нашей (мы с ним на работе познакомились). Они договорились встретиться на следующий день. Но он не пошел на встречу. Я читала их переписку в режиме онлайн и на следующий он был весь день дома и говорил, что вчера что то натворил, просил прощения.
Но я считаю, это мелочи жизни были. Такое сплошь и рядом. Живет же со мной и заботиться же он обо мне.
А вот сейчас уже тревога. И я с каждым днем убеждаюсь, что дело вовсе не в кризисе.
Диагностика добрачных отношений
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение One&Only »

 
W.t.f писал(а): на третий год брака...мы с ним как раз в ссоре были...он ее домогается.
...Переписки разные были. И вирт.секс иногда. И во время нашей ссоры с бывшей коллегой нашей.
...я считаю, это мелочи жизни были. Такое сплошь и рядом. Живет же со мной и заботиться же он обо мне.
... сейчас уже тревога...с каждым днем убеждаюсь, что дело вовсе не в кризисе.
Добрый день!
К сожалению, Ваш муж не знает иного выхода из кризисной ситуации в браке, как падение в объятия другой женщины (реально/виртуально) на время "семейного" бурана. И никакой спортзал/пикник/выставки не помогут. Это привычка, приведшая к ЗППП.
Вы принимали его назад, хотя в его мозгу ничего не менялось. Не происходило переоценки ценностей, не наступило понимания, что брак - это союз мужчины и женщины без третьих лиц, и проблемы решаются в семье и только в ней. А иначе где супружеская близость и верность? Основа основ?
У Вас кризисная ситуация (плохие анализы мужа, ЭКО, голеностоп), а он знает только одну проторенную дорожку к выходу из кризиса. Вас тревожит лишь то, что он перестал о Вас заботиться (а во время беременности женщина - беззащитное существо, еще больше нужно тепла и заботы со стороны мужа), что уйдет от Вас, но семьи-то не было, измена все уничтожает, а построить семью вновь можно только при раскаянии мужа, которого нет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис мужа

Сообщение MartinaM »

 
Вы действительно считаете переписки и его домогательства к другим мелочью жизни? Тогда почему сейчас так паникуете? Это ж такие мелочи!!!
А если серьезно, то все его предыдущее поведение закономерно привело к тому, что есть сейчас. Он увидел еще тогда, что вы готовы закрывать глаза на его переписки, прощаете ему наличие незнакомых баб в квартире, сами на себя натягиваете розовые очки побольше, не пытаетесь докапываться до правды, вот он совсем и распоясался.
То, что он тогда не пошел на встречу - ничего не значит. Тогда не пошел, сейчас - пошел. Но это же такие мелочи. И он считывет ваше отношение к его такому поведению и развращается еще больше. Вы ведь тогда смолчали про перепись. Значит и сейчас смолчите.
По вашей логике, если б он не так открыто сейчас выказывал вам свое пренебрежение, а гулял бы по-тихому - то нормально, сойдет. Если честно не вижу разницы между ситуацией многолетней давности и этой. Что тогда явное неуважение к вам, то и сейчас. Потому что процесс был запущен еще тогда, сейчас - это просто следствие. Вы его тогда быстренько простили, оправдали, хотя по сути уже тогда нужно было бы его выставить с вещами на выход, чтобы показать, что для вас его поведение неприемлемо вплоть до разрыва. У него не было необходимости каяться, осмысливать для себя ценность семьи и вас в частности. В таких случаях рецидив - скорее правило, чем исключение и правил. А вы говорите - мелочи.((
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Пишу только для того, чтобы читающие могли лишний раз подумать. Взвесить. И не совершать ошибок.
Были и у психолога, где муж назвал причину его кризиса - отсутствие детей и отсутствие секса. Оказалось, он считал что проблемы у меня. А я считала, чтт проблемы у него. И ни разу за 12 лет мы не разговаривали о сексе. Эко мы не стали делать. Слишком тяжело. Психолог посоветовал обнулить отношения.
Сейчас все встало на свои места. Разговоры сутки напролет. Тяжелые. Бехысходные. Или наоборот молчим как чужие люди.
Вроде пришли к решению, что развод и имущество пополам. Мне стало легче. Уехал к матери на пару дней. Вернулся. Стали разговаривать....
У него не было никакого кризиса. Он влюбился в младшую сестру своего друга. Вчера и рассказал. Говорит, что это вовсе не любовь, а секс. Но мы то знаем, что секс не абы с кем. А именно с этим человеком. А значит - это любовь. Говорил, что хочет остаться в семье, не хочет ломать наши жизни, разрушать нашу семью. Просил опять помощи и прощения.
И может быть я и смогла все это пережить. Только я ничем не лучше его. Я изменила ему два года назад. Тоже затянуло. Смогла сама справиться. И не ломать семью. Я об этом жалею. Оправдания себе не ищу.
Я не знаю, зачем я ему рассказала. Может быть желание сделать так же больно. Или отрезать ему путь назад ко мне. Может быть я его не люблю больше, но 12 лет склеили нас и мы срослись. Рвать на живую очень больно.
Для него это был удар. О семье речи больше нет. Да и я понимаю, что жить вместе мы больше не сможем. Мы обнулились. Даже нуля нет. Конец.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис мужа

Сообщение Сестра »

 
W.t.f писал(а): Я изменила ему два года назад. Тоже затянуло.
О как! :shock: И вы внезапно сообщаете это под конец второй страницы темы, как какой-то пустячок! Вы хоть понимаете, что этот "пустячок" всю картину переворачивает, что вы тут нарисовали?...
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Сестра писал(а):
W.t.f писал(а): Я изменила ему два года назад. Тоже затянуло.
О как! :shock: И вы внезапно сообщаете это под конец второй страницы темы, как какой-то пустячок! Вы хоть понимаете, что этот "пустячок" всю картину переворачивает, что вы тут нарисовали?...
Да, я все понимаю. Все осознаю. Все заслужила. Карма, судьба, что там еще бывает. Повторю еще раз- Оправдания себе не ищу.
Это не пустячок. Это подлость. И я буду жить с этим всю жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»