Измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Korbette писал(а):Автор, вы пишете очень много про нее. И очень мало про вас. Вы над своей душой как работаете? Зачем слушаете сплетни чужие, кто что сказал, так ли уж это важно? Важна точка, отправная точка, там, где вы сейчас. Отпустите, оставьте уже эту санта-барбару и займитесь собой. Куча непонятных персонажей в ваших сообщениях. Почему, зачем? У каждого человека свой выбор. Выбрал человек зловонное болото, пусть плещется в грязи. Никакое это не счастье, просто блуд. Вы сами к чему стремитесь, к чему идете, какова ваша перспектива и цель? Оплакивать блудницу можно долго. Но не полезно. Запомните, пока вы думаете о ней, о них, вы не думаете о себе. А время то идет, автор. Бесценное время вашей жизни не стоит тратить на то, чтобы пилить опилки.
Потому что оставить половину своей жизни не просто, и 4 месяца не срок я это понимаю. Да в голове много всего, как она так могла?! Персонажей тоже много, потому что открываются все новые и новые факты и игнорировать их не просто, эмоции. Я в церковь стал ходить, учусь думать по другому, просыпаюсь ночью и стараюсь думать о том что будет а не что было, у меня получается, медленно но получается. Стараюсь быть оптимистом. На днях подвез девушку, просто общался, почувствовал какую то уверенность, обменялся телефоном. Не собираюсь использовать ее как заплатку, но сам факт что я еще могу общаться и пытаться завести знакомство уже приободряет. Впереди развод. А думаю я о ней потому что не перестаю верить, что так можно ошибиться в человеке, и что в глубине наверное она еще есть та, которую любил. Или обманываю сам себя
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены

Сообщение Korbette »

 
Автор, у меня было 25 лет брака, больше половины жизни и трое детей. Я пережила предательство и выжила. Я знаю, каково вам. Знаю, как не просто. Знаете сказку про двух лягушек, что упали в сметану? Одна сложила лапки и потонула. А вторая сбила сметану в масло и выбралась наверх. Не ищите легких путей. Не морочьте голову другим девушкам. Ищите в этой ситуации себя. Силой воли возвращайте свои же мысли к своим насущным проблемам. К теме роста. Кризис вам дан для развития. Она вас стряхнула, как сопли с пальцев, извините за такое сравнение, а вы все сокрушаетесь.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Я не ищу легких путей, их сейчас нет просто. Любой путь отсюда это испытание. Сказку про лягушек знаю. Барахтаюсь. Я скорее пытаюсь наверное разобраться где произошел некий перелом, разобрал свои ошибки. Понял. Да это ее путь, но знаете. У меня впервые так вот за все время, что начинаю мыслями отпускать человека, привязанность трансформируется во что то другое. Вот в то что будет она счастлива и наверное я буду рад, хотел бы быть рад за нее. Там ребенок останется с ней, нельзя по другому, желать чтобы не получилось. Стараюсь думать так, но внутри сомневаюсь, слишком много боли, страданий двух детей и двух взрослых.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Потому что действительно Санта-Барбара. Можно снимать фильм или писать книгу. Опять же пусть не к месту. Оказалось что все четверо она, любовник, его жена и я ходили к одному психологу. И я представляю как психолог видела всю ситуацию с 4 -х сторон, и говорит что ей никто не нужен ни муж (то есть я) не любовник. Что она так получает эмоции. Да и от самой жены, как то проскакивало что : "Может я никого из вас не люблю?". Она и сама иногда это понимает, видимо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены

Сообщение Narine »

 
На этом надо поставить точку в обсуждении животрепещущей темы "Как она могла?!" и приступить к важной и полезной теме: "Для чего со мой это произошло?".
Все, что вы написали в пяти или более постах, для нас не новость. Плавали, знаем. Все фильмы на эту тему тоже уже сняты, и ничего нового ваша история не прибавит.
Да и вы тоже, друг милый, повторяете типичные ошибки. Первая: жалеете себя и возмущаетесь ее поведением. А нужно наоборот: спросить с себя. Как это вы проморгали и почему? А может, вы и сами таков, может, вы примерный семьянин только до тех пор, пока не было серьезных искушений? Может, вы готовы были что-то не заметить, что-то просмотреть, так ведь проще? Тогда как глава семьи должен все время мониторить состояние семьи и держать руку на пульсе, он же капитан! Он же ведет корабль! Даже ваши родственники видели, что с женой что-то происходит, где же были вы?
Второе: желание счастья предателю — это что, по-вашему? Райская жизнь с любовником? Я прочитала, что вы в церковь ходите — это правда или мне померещилось? И вы можете желать какого-то счастья? Счастье — это когда человек прозревает и исправляет ошибки, а что поздно исправить, в том он очень и очень раскаивается. Вот это настоящее счастье! А вы чего ей там хотите пожелать? Чтобы она в блуде захлебнулась? Хорош же вы христианин после этого.
Третье. Вы сами себя хорошо знаете? Боюсть, нет.
Andrei83 писал(а):Стараюсь быть оптимистом. На днях подвез девушку, просто общался, почувствовал какую то уверенность, обменялся телефоном. Не собираюсь использовать ее как заплатку, но сам факт что я еще могу общаться и пытаться завести знакомство уже приободряет.
Что в этом полезного? Кто в данном случае эта случайная попутчица, как не заплатка? Да она никто в вашей жизни, просто вы ее использовали, чтобы проверить, получается у вас что-то с женским полом или нет. А это живая душа, между прочим, и она ценна и достойна внимания сама по себе.

Кого вы уговариваете, себя? А может, для начала перестать себе врать, принять свои трусливые малодушные поступки, которые привели к закономерному финалу и не позволять себе ни на ком ставить эксперименты? Как вам такой расклад?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены

Сообщение micha »

 
Ваше февральское сообщение конечно было очень наивным. И нести подвиги, в большинстве, это не про современных людей. Вот на сколько вас хватило? Читаю ваши последние сообщения, все так знакомо! Слово в слово моя ситуация 10 лет назад.И про то что ей ни любовник ни муж не нужен. Вам кажется, что это некое открытие, а на самом деле это банальная банальность. И вот за эту банальность вы гробите свое здоровье! Остановитесь! Ваше здоровье еще понадобится вам, вашей дочке и может будущим детям. А вы его проматываете на "...а что там любовник хочет, что его жена чувствует, что подруга жены делает, как психолог делал круглые глаза, вас 4-х... принимая..". Разводитесь и стройте свою жизнь. Стали ходить в Церковь? Очень хорошо. Начинайте разбираться, что такое христианство. Насчет ваших вопросов, они ни к чему, но я помню меня тоже в свое время мучили. Да, в свое время вы что-то просмотрели, звоночки были и вы их сейчас вспомните. Но человек был другой и изменился. Той, которую вы знали уже нет и не будет. Есть только оболочка, внешне похожая. Насчет того, как можно строить жизнь на руинах двух семей? А посмотрите как гуляют люди в Куршавеле. На чьей нищенской зарплате и пенсии построено их благополучие? Все завидуют. Вы когда-нибудь задумывались над этим? Теперь у вас есть прекрасная возможность под другим углом посмотреть на этот мир!
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
micha писал(а):Ваше февральское сообщение конечно было очень наивным. И нести подвиги, в большинстве, это не про современных людей. Вот на сколько вас хватило? Читаю ваши последние сообщения, все так знакомо! Слово в слово моя ситуация 10 лет назад.И про то что ей ни любовник ни муж не нужен. Вам кажется, что это некое открытие, а на самом деле это банальная банальность. И вот за эту банальность вы гробите свое здоровье! Остановитесь! Ваше здоровье еще понадобится вам, вашей дочке и может будущим детям. А вы его проматываете на "...а что там любовник хочет, что его жена чувствует, что подруга жены делает, как психолог делал круглые глаза, вас 4-х... принимая..". Разводитесь и стройте свою жизнь. Стали ходить в Церковь? Очень хорошо. Начинайте разбираться, что такое христианство. Насчет ваших вопросов, они ни к чему, но я помню меня тоже в свое время мучили. Да, в свое время вы что-то просмотрели, звоночки были и вы их сейчас вспомните. Но человек был другой и изменился. Той, которую вы знали уже нет и не будет. Есть только оболочка, внешне похожая. Насчет того, как можно строить жизнь на руинах двух семей? А посмотрите как гуляют люди в Куршавеле. На чьей нищенской зарплате и пенсии построено их благополучие? Все завидуют. Вы когда-нибудь задумывались над этим? Теперь у вас есть прекрасная возможность под другим углом посмотреть на этот мир!
Да возможно и было наивным не спорю. Так видилось все, что человек мог ошибиться, я думаю что не один такой. И пытался исправить. Только знаете. Может и сил бы хватило, желание наверное не было. Потому что в одни ворота игра. Ты пытаешься, а тебе говорят я Вас обоих предала. Не тебя а обоих. Что тут строить? раскаинье? да нет его
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Narine писал(а):На этом надо поставить точку в обсуждении животрепещущей темы "Как она могла?!" и приступить к важной и полезной теме: "Для чего со мой это произошло?".
Какие малодушные поступки привели к финалу? Удалено. Narine или малодушный поступок в том что я не увидел вовремя? По поводу "Заплатки": я за 9 лет брака ни разу не позволит себе флирта в отношении противоположного пола, и даже здесь обмен телефонами для меня самого был подвиг, шанс в себя что я смогу построить и не останусь один. Да я бы хотел чтобы она поняла свой поступок, до глубины души поняла. Наверное это можно только через боль, да наверное я жалею себя в чем то, как и все кто это проходил. Может я просто пытаюсь понять то, что понимать не нужно? я не смогу понять ее поступок? влезть в ее голову? Если ей будет плохо с любовником и она ничего не построит? это хорошо? разве? да не будет он будет следующий, второй и пятый. Пусть уж лучше ребенок растет в семье где мужчины не меняются так часто, -я наверное это имел ввиду.

Вы бы попридержали ваше бойкое перо и не позволяли себе некоторых выражений, здесь не казарма вам. Уважайте присутствующих! Narine
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
просто чем больше я узнаю подробностей, а это бывает случается невольно, просто всплывают ситуации, в голове, которые складываются в некий "пазл". Когда это могло быть в какое время, то невольно начинаешь раскручивать себя и вариться в этом. Вы все правы, мне наверное тоже нужен ВП, вылезать из этого болота. Я вроде и начинаю, а потом опять скатываюсь. Таблетки, психолог. все по кругу. Но не оставляют меня мысли, вера какая то, что одумается со временем хотя бы. Пусть не вернется, но одумается.Что сломала, чтобы увидела вокруг себя руины. Вот это мучает, желание этого для нее. Вразумление какое то.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены

Сообщение Narine »

 
Andrei83 писал(а):По поводу "Заплатки": я за 9 лет брака ни разу не позволит себе флирта в отношении противоположного пола, и даже здесь обмен телефонами для меня самого был подвиг, шанс в себя что я смогу построить и не останусь один.
Я, Я, Я! Я смогу, я не останусь один…
Вы правда ничего не видите? Вы правда ничего не понимаете? Для того чтобы вам этом подвиг совершить, понадобилась еще одна составляющая, и вы этим воспользовались. Это была живая женщина, может быть, вы ей понравились, может быть, вы взволновали ее, она, может быть, ждет звонка… а вам всего-то надо было себе доказать, самооценку понять за ее счет.
Доказал, свободна! Это нормально, по-вашему?

Что вы носитесь со своей верностью как с писаной торбой? Что это за достижение такое? Разве это не было вашей обязанностью? И разве не обязаны вы были быть еще и зрячим?

И вообще, давайте-ка без пошлостей, знаете ли! Здесь приличные люди.
Есть ли вопросы к форумчанам?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Эльфа »

 
Андрей, чем больше Вы узнаете подробностей, тем дольше страдаете. Отлепляйтесь уже от жены, это абсолютно чужой Вам человек. И чем дольше будете ждать ее вразумления, тем больше времени уйдет на выздоровление.
Вот читаю Вашу тему - все как у всех, те же мысли, вопросы, метания. Не ждите раскаяния жены, стройте свою, отдельную от нее жизнь.
Руины свои она получит, дайте срок. Только это будут ее руины, Вам то что?
Себя вытаскивайте, ребенку становитесь достойным примером. Работайте над собой, не сдавайтесь.
И в одно утро Вы проснетесь, и поблагодарите Бога за все.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Да наверное уточнить нужно: взволновал или еще что. Часто езжу по одному маршруту длиной в 200 км, разговорились, предложил подвозить если необходимо будет. ВСЕ! для этого был взят номер телефон. Но даже это для меня был подвиг, личный. Это не относится наверное к теме, почему столько внимания к этому эпизоду? (и да я поднял самооценку, наверное не в ущерб этому человеку)
Вопросы есть: 1. пожелать жене счастья или продолжать ненавидеть? внутренне отпустить? Как относиться к ней? значит счастья желать не нужно. Пусть мучается и ребенок рядом с ней? Молиться за нее?
2. Есть шанс что она осознает, может спустя время? я не говорю о возврате. Мне она остается дорога как человек, пусть никак жена, женщина при всей этой гадости? Я не знаю для чего мне это нужно, возможно она осталась бы для меня внутри каким то близким человеком, если бы поняла.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены

Сообщение alkesh »

 
Andrei83 писал(а): Но даже это для меня был подвиг, личный. Это не относится наверное к теме, почему столько внимания к этому эпизоду?
В том-то и дело, что очень даже относится к делу. Ваши многочисленные вопросы "как она могла", ваше вопрошание "как же я теперь буду жить" , "пол-жизни прошло", - это четко говорит что вы боитесь, не представляете себе как вы будете жить один. Именно поэтому вы и удочку закидывали и телефон спросили - чтобы проверить "Клюет у меня еще?"
И вам нужно разобраться с собой - *откуда* такой страшный страх.Перед чем конкретно страх. Потому что этот страх затмевает сейчас у вас все.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
alkesh писал(а):
Andrei83 писал(а): Но даже это для меня был подвиг, личный. Это не относится наверное к теме, почему столько внимания к этому эпизоду?
В том-то и дело, что очень даже относится к делу. Ваши многочисленные вопросы "как она могла", ваше вопрошание "как же я теперь буду жить" , "пол-жизни прошло", - это четко говорит что вы боитесь, не представляете себе как вы будете жить один. Именно поэтому вы и удочку закидывали и телефон спросили - чтобы проверить "Клюет у меня еще?"
И вам нужно разобраться с собой - *откуда* такой страшный страх.Перед чем конкретно страх. Потому что этот страх затмевает сейчас у вас все.
Страх что не будет как было, вот этого ощущения себя рядом с человеком. Именно с этим человеком я хотел строить семью, именно с ним хотел воспитывать и рожать детей. И да мне страшно, что этого ощущения в жизни я больше не смогу найти.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены

Сообщение Narine »

 
Andrei83 писал(а):Именно с этим человеком я хотел строить семью, именно с ним хотел воспитывать и рожать детей.
Но почему-то не строили, а жили как придется. Слушайте, ну вот она такая. Неверная. Возможно именно с ней все, что вы хотите? И потом,
вы мне уже напоминаете ребенка, который топает ножкой: хочу, хочу!
Пора вам осмыслить, что здесь пишут, а не парировать. Тема заходит в тупик.
Тема закрыта. Запрещено создавать новую тему. О возможностях открытия — в правилах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»