Жить не живя или разводиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жаклин, 37
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жить не живя или разводиться

Сообщение Жаклин, 37 »

 
Стараюсь писал(а):Что то я не пойму вас - вам муж стал чужим не из-за измен, а из-за того, что не стал таким как вам хотелось за эти 20 лет? Так что ли?
Жаклин, 37 писал(а):Да, не измены в прошлом, я бы простила, а видение того, что он не изменился, что я не дорога ему, что не пытается улучшить хоть как то отношения. Только я бьюсь, но чтоб придти к результату должны стараться оба.
Не спорю насчет того, что нет душевной близости сейчас, до измен тоже небыло.
А как вы замуж выходили? С чувством, что это чужой человек?
Спасибо! Хотелось бы быть любимой, доверять своему мужчине. Годы летят и ничего не меняется(( Не хочется на старости лет оказаться в состоянии Смиллы (глубочайшее уважение и поклон). Понимаю, что с возрастом труднее все переживается.
По-началу вроде была какая-то близость, делились делами и пр.
Выходила замуж с чувством, что человек надежный, порядочный.
Диагностика добрачных отношений
Жаклин, 37
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жить не живя или разводиться

Сообщение Жаклин, 37 »

 
Delfina писал(а):Жаклин, я понимаю, что вы устали.
Усталость может быть по нескольким причинам:
вы стараетесь, работаете над отношениями
1.но плохо представляете РЕЗУЛЬТАТ своего труда
2. вы используете не верные МЕТОДЫ работы, которые приводят к разочарованию
3. но нет МОТИВАЦИИ
4. но нет ОЖИДАЕМОГО ПООЩЕРЕНИЯ
Результат: муж не изменяет, это в прошлом,но вы хотите развода!
Причины не в муже. Причины в вас, внутри что-то надломилось, что-то закончилось...
Жаклин, 37 писал(а):... У нас венчанный брак, мы почти 20 лет вместе. Я человек настолько благодарный, если б видела, что ПЫТАЕТСЯ наладить...
Поклонника на самом деле нет. С такой нервотрепкой возможно по сторонам смотреть?
Скажите, он на самом деле не пытается показать вам , что вас любит, уважает, ценит или что-то сделать, чтобы вы почувствовали себя любимой? Может быть он делает, а вы не замечаете. Есть такая книга "Языки любви". У каждого из нас он или они свои, часто недопонимание от того, что мы не знаем свого языка и партнёр его тоже не знает.
Один дарит подарки, задаривает цветами, мишками, а другому хочется похода в театр или в кафе.
У вас брак венчанный, а вы писали, что "верю в Бога, но не в религию". А где вы венчались, крестились? Так не бывает, что венчалась, просила благославления Господа на свой брак, а сама отвергаю религию, к которой принадлежу, в церковь не хожу, в Таинствах не участвую, сама всё лучше знаю?!
Не думаю, что усталость. Внутри подломилось что-то очень давно.
Нет, не пытается. Он не из тех, который не испытывая чувств будет что-то пытаться. Читала я эту книгу, понимаю о чем Вы.
У нашей нации традиция венчаться, также как и загс. В церковь хожу, ставлю свечки, разговариваю с Создателем, молюсь своими словами.
Жаклин, 37
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жить не живя или разводиться

Сообщение Жаклин, 37 »

 
[quote="Стараюсь"]Что то я не пойму вас - вам муж стал чужим не из-за измен, а из-за того, что не стал таким как вам хотелось за эти 20 лет? Так что ли?

Спасибо за отклик. Хотелось бы быть любимой, доверять своему мужчине. Годы летят и ничего не меняется((( Не хочется на старости лет оказаться в состоянии Смиллы (глубочайшее уважение и поклон). Знаю, что с возрастом труднее все переживается.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жить не живя или разводиться

Сообщение LenaRd »

 
Дорогая Жаклин, ААЦ разрешает развод, когда один из супругов совершил прелюбодеяние.
Ваша семья была разрушена изменами мужа.
Он предпринимал попытки восстановить ваши отношения? Нет доверия, потому что раскаяния не было... И Вы знаете, что важны не слова, а поступки.
Я понимаю Ваши сомнения, выросла там, где Вы сейчас живете. И понимаю Ваши сомнения по поводу развода: менталитет, традиции, обычаи...
Много знала семей, в которых мужья считали чуть ли не в порядке вещей иметь связи на стороне, ведь жена все равно молчит и терпит. А дети вырастают и повторяют модель родительского поведения.
Вы хотите, чтобы Ваши дети повторили в своей жизни то, что видят сейчас?
Вас устраивает такая жизнь? Судя по Вашему рассказу - нет.
Важно для себя решить, что Вы хотите для себя и Ваших детей. И тогда решение будет единственно верным.
Сил Вам, дорогая)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить не живя или разводиться

Сообщение Стараюсь »

 
Жаклин, 37 писал(а):Выходила замуж с чувством, что человек надежный, порядочный.
Это его черты как человека вообще - а к вам он проявлял тепло, заботу, любовь, внимание как к женщине? Вы же не сделку совершали с "надежным и порядочным" поставщиком услуг - вы же с любимым мужчиной создавали семью. Вы тогда к нему какие чувства испытывали? И он к вам какие?
Жаклин, 37 писал(а):По-началу вроде была какая-то близость, делились делами и пр.
А что произошло дальше? Перестали общаться? Перестали делиться?
Тут важно понять - ваш муж сразу таким был и это вы в иллюзиях были, или изначально он был внимательным и сердечным, а потом что-то произошло.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»