Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Тема перенесена из раздела Помогите пережить. Лира

Это мой второй брак, у мужа четвертый( от первого брака у меня 2 детей, у него нет детей вообще. Мы познакомились очень давно, 10 лет назад. Дружили семьями. Потом у него развод, у меня развод через 5 лет после его. Он женился еще раз. Говорит, что был подавлен и было все равно с кем. Мы редко виделись, но раз-два в год созванивались. Потом встретились и понеслось. Я расскажу о своих чувствах, в его голову залезть не смогу. У меня была эйфория. Я просто летала. Такая любовь! Я дышала им. Через месяц стали жить вместе. Через 3 он сделал мне предложение. Через 4 пожегились. У нас была чудесная семья! Дети его приняли как родного, стали называть папой. Он писал каждый день разные записочки для меня с признаниями или пожеланиями на день. Носил мне кофе в постель. Я делала все, чтобы ему было уютно и тепло. Так прошел год. Мы целый год спали по 4 часа в сутки, все время болтали. Секс почти каждый день. Потрясающий, невероятный секс. А потом началось... мы уехали работать в другой регион. Через 2 недели поругались из-за денег, да так что я вещи собирать начала. Спасла моя мама. Поговорила с обоими. Мы успокоились. Забыла сказать, что раньше при ссорах он начинал меня воспитывать, а я посточнно говорила ему: не нравится-уходи! Я не права, я знаю. Через 3 месяца мы вернулись домой. И опять скандал на ровном месте. Через месяц разругались так, что подали заявление на развод. Кое как помирились. При том при ссорах мы каждый обвиняем друг друга. Он: ты грубая, кричишь, все тебе не нравится. Я: ты все не доволен, не хочешь разговаривать и тд. Потом был месяц счастья. Мы были как два ангела. Потом начались проблемы с сексом. Я стала испытывать физический дискомфорт от его физического напора. Секс стал реже. Дошло до 3 раз в месяц. Это при том что раньше раз 5 в неделю. Мы оба устали. Он работает, нас кормит, выпдачивпет мои долги, себе ничего. Я дома с ребенком бегаю по школам, готовлю, стираю, убираю. Через три месяца он мне в порыве сказал что мне пора поискать себе работу. Я была не против. Хотела с ним договориться найти работу посменно, чтобы поочереди заниматься дочерью. Но! Он сказал: сама выкручивайся. Накричал на меня при детях. Я пыталась поговорить, бесполезно. Сказала, если голос при детях поввсишь, то уйдешь отсюда. Опять спасла мама. Со стороны кажется бред а не семья, но эта ругань в промежутках между нежностью, страстью, любовью. Мы надышатьчя плрой друг другом не можем и почти не ркгаемся. Но если ругаемся, то сразу начинаем вещи собирать. Мы договорились, чьо как бы не ругались, сы вместе, мы семья. Через месяц произошел вообще абсурд. Он пообещал дочери подарок, дорогой. У нас денег на него не было. Со мной ничего не обсудил и сам пообещал на др. И вот 4 дня до др, а подарок покупать не на что. У меня случилась просто внутрення истерика, что мы таким образом обманим ребенка, что не смлжем выполнить обещание. Я сорвалась, накричала на него, что так нельзя. Он всю ночь просидел за компом и играл. Пришел спать под утро. Взял второе одеяло и отодвинулся от меня. На след день у нас были планы. Нужно было перевезти вещи из гаража. Тяжелве. Он со мной не поехал. Вообще со мной не разговаривал. Я поехала сама. Надорвала себе спину. До ночи все это таскала. Дочь сказала что маме нужно помочь, что темно и она одна, ей тяжело. А он сказал -это ее проблемы. Потом позвонила мама и сказала тоже самое, что нужно помочь, что нужно вместе. А он сказал нет. А когда я приехала домой его уже не было. Он уехал. Написал смс что сегодня не приедет, а завтра приедет за вещами. Он приехал. Забрал гитару, свои инструменты и все. Сказал, что не успел все сразу увезти. Он ничего мне не объяснил. Не поговорил. Просто уехал. Его нет уже пятую ночь. Мы общались через смс. Он пишет, что это я его выгнала, я сделала так чтобы он ушел. Чьо не ценю его, лгу, скандалю. Что он так больше не может. Через какое-то время пишет что жить без нас не может, что погибает. Что мы его семья. Но вернется только если я позову его. Дети рыдают. Старшая разочаровалась в нем, но переписывается с ним. Младшая истерит где папа. Я выплакала столько что сил нет. И еще я нашла интимные фото его бывших женщин. Очень интимные. И их много. Я вышла за эти дни на работу. У меня суд с бывшим мужем по поводу детей. А его нет. У нас нет денег. Мы все втроем рыдаем. А он пишет: люблю тебя, вы моя семья, не могу без вас, ты во всем виновата! Как жить не знаю. Он как наркотик для меня и дрчери. Я не ем, не сплю. Мне плохо. Я ничего не понимаю. Что произошло? Почему он ушел? Как дальше жить? Как справиться с этой невонисимой болью? Какое принять решение? Он вроде ушел, а вроде и нет. Ждет чьо я позову обратно. А как позвать когда с тобой и детьми так поступили. Где гарпнтии того, что он снова так не поступит. Завтра он приедет за вещами. Наверное будет разговор. Он не говорит но ждет моего окончательного решения. А я не понимаю почему я должна его принимать. Он ведь ушел. Я не могу свыкнуться и вообще принять даже сысль что его больше с нами не будет. Три разбитых сердца, мое и детей. ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА! Может кто со мтороны скажет в чем причина
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Lista12 писал(а):Это мой второй брак, у мужа четвертый(
Lista12 писал(а):Он женился еще раз. Говорит, что был подавлен и было все равно с кем.
Вот это мне кажется чётко характеризует вашего мужа.

Ещё резануло вот жто. У вас через всю тему идёт "потрясающий секс" и кажется, что вы о нём только и жалеете. Как только накал страстей спадает, у вас ругань и вы его выгоняете. А потом всё по новой.

У вас двое детей, а что они видят? Постоянная ругань и уходы-приходы. Вы ведь детей втянули в ваши отношения, вы это понимаете?

Ни вы, ни он не готовы строить семью. Когда на первом месте страсть, семьи не получится.

Почему распался ваш первый брак? Вы пишете, что будет суд по детям, правильно ли я понимаю, что бм хочет воспитывать детей?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Лира_ »

 
Сколько лет продлился ваш брак? Почему вы считаете, что он наркотик для вашей дочери? Для вас понятно почему, но почему вы свои чувства проецируете на дочь?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Kapriz »

 
Листа, я бы предложила Вам самой ещё раз перечитать свой пост.
Возможно тогда вы самостоятельно увидите свою гордыню во всей красе и свою полную безграмотность в семейных вопросах.
Как муж с вами поступил?! Я вот считаю, что у него вполне нормальная реакция на ваши истерики. Зачем вы устроили скандал по поводу денег на подарок? Он потратил ваши личные сбережения? Ведь дочери можно было объяснить, что в данной ситуации просто откладывается покупка этого подарка.
Возможно муж рассчитывал на какие-то денежные поступления, но не получил их по объективным причинам.
Почему вы не работали всё это время?
муж взял вас с двумя детьми и обеспечивает. Этого мало? Тем более, что дети не его.
Зачем вы втягиваете детей в ваши разборки?
Представьте, если бы вас при любом конфликте выгоняли? Вы бы надолго задержались?
Получилось так: у вас с дочерьми сложилась своя семья и вы втроем приняли туда мужчину. Не муж с женой создали семью, где дети только дети.
У нас нет денег. Мы все втроем рыдаем.
А если бы деньги были?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Эльфа »

 
Плюсуюсь к Каприз.
Перечитайте еще раз Ваш пост. Секс,секс, секс, разборки, истерики. И все это на глазах у дочерей. Бедные дети.
Автор, сколько Вам лет?
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Юльсанна »

 
Автор, все мы понимаем ваше состояние. Судя по Вашему посту, Вы очень эмоциональный человек. Но для осмысления ситуации, принятия каких-то решений в жизни чрезмерные эмоции очень вредны. Поэтому, пожалуйста, успокойтесь немного, постарайтесь взять себя в руки, иначе форум ничем Вам не сможет помочь. Из Вашего поста из-за его эмоциональной насыщенности остались непонятными многие моменты. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Сколько лет Вам и Вашему мужу?
2. Почему распались предыдущие браки - Ваш и Вашего мужа?
3. Все ли браки у мужа были зарегистрированы, или имело место сожительство? Какова была продолжительность предыдущих браков?
4. Фото бывших женщин - фото его жен, или у него были ещё и другие связи?
5. Каков предмет иска в судебном разбирательстве с бывшим мужем?
6. Из каких семей происходите Вы и Ваш муж?
7. Есть ли у Вас возможность получить материальную помощь из других источников, кроме мужа?
8. Не страдает ли Ваш муж какими-то формами зависимостей, например, тягой к алкоголю, играм?
Пока из Вашего поста понятно только, что Вы с мужем страстные люди, и строили свою совместную жизнь именно на страстях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Elfriede »

 
Еще три вопроса.
1. По Вашему повествованию получается, что Вы стали любовницей своего нынешнего мужа пока он был в своем третьем браке? И он ушел к Вам от третьей жены? Так?
2. Что в Ваших с ним отношениях, отношениях людей, которым, судя по всему, "хорошо за 30", делает Ваша мама? Почему она вас раз за разом мирит? Вы сами это сделать не в состоянии?
3. Вас не смутил роман с ним когда он был женат? Для Вас такие романы с несвободными мужчинами нормальны? Почему не остановило, что у него за плечами уже 3 порушенных семьи?
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
SvetaKonfeta писал(а):
Lista12 писал(а):Это мой второй брак, у мужа четвертый(
Lista12 писал(а):Он женился еще раз. Говорит, что был подавлен и было все равно с кем.
Вот это мне кажется чётко характеризует вашего мужа.

Ещё резануло вот жто. У вас через всю тему идёт "потрясающий секс" и кажется, что вы о нём только и жалеете. Как только накал страстей спадает, у вас ругань и вы его выгоняете. А потом всё по новой.

У вас двое детей, а что они видят? Постоянная ругань и уходы-приходы. Вы ведь детей втянули в ваши отношения, вы это понимаете?

Ни вы, ни он не готовы строить семью. Когда на первом месте страсть, семьи не получится.

Почему распался ваш первый брак? Вы пишете, что будет суд по детям, правильно ли я понимаю, что бм хочет воспитывать детей?
Нет. Не на сексе все постороено. Просто такого у меня никогда не было в интиме. Поэтому так говорю о сексе.

То что втянули детей, да понимаю. И веню себя за это. Но как это исправить не знаю.

В первом браке прожила почти 14 лет. Мужа не любила. Меня выдали замуж за подходящего человека когда мне было 17 лет. Ролился ребенок, потом второй. Так и жили. Супруг меня боготворил, но проявлял агрессию к детям, поэтому и расстались. Сейчас он один, ему скучно, и он всячески мне мстит за то, что ушла от него. А надавить на меня только детьми и можно. Вот и играется.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Лира_ писал(а):Сколько лет продлился ваш брак? Почему вы считаете, что он наркотик для вашей дочери? Для вас понятно почему, но почему вы свои чувства проецируете на дочь?
Не долго. Почти 2 года. Первый муж не оюьил своих детей. А нынешний их обожает. Ребенок кидается ему шею когда он с работы приходит. Не слазит с него когда он дома. Он уделяет ей много внимания. Балуется. Они придумывают вместе всякие шалости. А сейчас его нет, и мир ребенка рухнул.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Kapriz писал(а):Листа, я бы предложила Вам самой ещё раз перечитать свой пост.
Возможно тогда вы самостоятельно увидите свою гордыню во всей красе и свою полную безграмотность в семейных вопросах.
Как муж с вами поступил?! Я вот считаю, что у него вполне нормальная реакция на ваши истерики. Зачем вы устроили скандал по поводу денег на подарок? Он потратил ваши личные сбережения? Ведь дочери можно было объяснить, что в данной ситуации просто откладывается покупка этого подарка.
Возможно муж рассчитывал на какие-то денежные поступления, но не получил их по объективным причинам.
Почему вы не работали всё это время?
муж взял вас с двумя детьми и обеспечивает. Этого мало? Тем более, что дети не его.
Зачем вы втягиваете детей в ваши разборки?
Представьте, если бы вас при любом конфликте выгоняли? Вы бы надолго задержались?
Получилось так: у вас с дочерьми сложилась своя семья и вы втроем приняли туда мужчину. Не муж с женой создали семью, где дети только дети.
У нас нет денег. Мы все втроем рыдаем.
А если бы деньги были?
Сбережения у нас все общие. Устроила истерику потому что понимала, что он не сможет выполнить свое обещание. У них была договоренность, дочь полугодие щаканчивает без троек, он дарит ей на др телефон. Она смогла. Хочу сказать, что дочка учится в 9 классе. С 3 класса училась с тройками. И вот она напряглась, сидела с уроками днями и ночами, и выполнила свое обязательство. А он нет. На мой взгляд нужно было в лепешку разбиться, но не полвести ребенка!

Младшая дочь пошла в 1 класс. Муж сказал чтобы я занималась ребенком и домом. Что дети важнее. У нас простая школа и музыкальная. Я не работала всего пол года. До этого мы обя работали.

Дело не в деньгах. Просто он оставил нас с 5 тыс руб. Не задумываясь, что мы будем есть. Я только вышла на работу. Зп через месяц.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Эльфа писал(а):Плюсуюсь к Каприз.
Перечитайте еще раз Ваш пост. Секс,секс, секс, разборки, истерики. И все это на глазах у дочерей. Бедные дети.
Автор, сколько Вам лет?

Мне 34. Мужу 41. Мне стыдно. Я знаю, что виновата. Что нельзя детей втягивать. Мне стыдно перед дочерьми. Но я хочу все исправить. Может я и нордая, истеричная, но он взял меня в жены такую. Он хорошо меня знал. Я стараюсь, раьотаю над собой...
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Юльсанна писал(а):Автор, все мы понимаем ваше состояние. Судя по Вашему посту, Вы очень эмоциональный человек. Но для осмысления ситуации, принятия каких-то решений в жизни чрезмерные эмоции очень вредны. Поэтому, пожалуйста, успокойтесь немного, постарайтесь взять себя в руки, иначе форум ничем Вам не сможет помочь. Из Вашего поста из-за его эмоциональной насыщенности остались непонятными многие моменты. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1. Сколько лет Вам и Вашему мужу?
2. Почему распались предыдущие браки - Ваш и Вашего мужа?
3. Все ли браки у мужа были зарегистрированы, или имело место сожительство? Какова была продолжительность предыдущих браков?
4. Фото бывших женщин - фото его жен, или у него были ещё и другие связи?
5. Каков предмет иска в судебном разбирательстве с бывшим мужем?
6. Из каких семей происходите Вы и Ваш муж?
7. Есть ли у Вас возможность получить материальную помощь из других источников, кроме мужа?
8. Не страдает ли Ваш муж какими-то формами зависимостей, например, тягой к алкоголю, играм?
Пока из Вашего поста понятно только, что Вы с мужем страстные люди, и строили свою совместную жизнь именно на страстях.
1. Мне 34, ему 41.
2.мой от жестокости отца к детям. Его: 1. Молодой зеленый, не осознанный выбор. 2. Через 7 лет жена ему изменила. 3. Он был в запое несколько лет. Жизнь переосмысливал) всьретил женщину. Она захотела замуж. Он взял. Вместе они даже не жили. Через 3 мес развеоись.
3. Все официальные. Это меня и напрягает. Первый 2 года. Второй 7 лет. Третий 3 месяца.
4. И жен и другие женщины. Фото их интимных мест. Фото как они сексом занимаются. Я ему сказала что знаю об этом. Он говорит, что у них тоже такие есть и это на всякий случай, если они вдруг они их выложат куда-нибудь. Вроде как компромат. Но как компроматом может быть место в котором даже лица не видно? Меня это очень беспокоит.
5. Хочет видеться с одной из дочерей. Вторая его не интересует. Я не против. Но ребенок категорически не хочет. Говорит, что он плохой человек. И что у нее есть папа и другой не нужен. Поэтому и судимся. По факту он не со мной судится, а с семилетним ребенком.

6. Не полные семьи. Нас обоих воспитывали мамы.

7.да. я вышла на хорошую работу. Он был против, чтобы я работала. Но я его убедила, что так нельзя. Что он устал. Что так нам будет легче.

8. Нет. Зависимостей ни у кого из нас нет. Семья и правда построилась на страсти. Она и скйчас есть, только мы оба физически устаем и поздно ложимся спать. Поэтому и интим реже.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Elfriede писал(а):Еще три вопроса.
1. По Вашему повествованию получается, что Вы стали любовницей своего нынешнего мужа пока он был в своем третьем браке? И он ушел к Вам от третьей жены? Так?
2. Что в Ваших с ним отношениях, отношениях людей, которым, судя по всему, "хорошо за 30", делает Ваша мама? Почему она вас раз за разом мирит? Вы сами это сделать не в состоянии?
3. Вас не смутил роман с ним когда он был женат? Для Вас такие романы с несвободными мужчинами нормальны? Почему не остановило, что у него за плечами уже 3 порушенных семьи?
1. Нет)) он был в разводе уже 2 года. Мы оба были свободными.

2. Она нас слушает. Мы можем ей просто излить душу. Она некая подушка, куда можно поплакать. Если нужен совет, то она всегда помогает.

3. У нас не было с ним романа. Мы дружили семьями. Никогда никаких даже намеков не было. Не остановило т.к. думала что не его это женщины. Что он такой человек, что легко идет в загс. Такой тип мужчин. Кто-то живет просто годами. Кто-то решает узаконить отношения. Со второй женой они расписались только через 3 года как жить вместе начали.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, Вы пытаетесь построить серьезные отношения с несерьезным мужчиной. Скорее всего, такие страсти это и есть его способ жить. Как только время горячей страсти прошло и настало время тихой ежедневности-его интерес умирает. Наличие такого количества браков как раз говорит именно об этом.
Да. Жаль обманутых чувств ваших детей. Это удар по ним.
Ваша мама почему вас мирит? Тоже странно...
Я ничего не понимаю. Что произошло? Почему он ушел? Как дальше жить? Как справиться с этой невонисимой болью? Какое принять решение? Он вроде ушел, а вроде и нет. Ждет что я позову обратно. А как позвать когда с тобой и детьми так поступили. Где гарантии того, что он снова так не поступит. Завтра он приедет за вещами. Наверное будет разговор. Он не говорит но ждет моего окончательного решения. А я не понимаю почему я должна его принимать. Он ведь ушел. Я не могу свыкнуться и вообще принять даже сысль что его больше с нами не будет. Три разбитых сердца, мое и детей. ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА! Может кто со стороны скажет в чем причина
Причина в его сути. Вот так себя вести-это не поведение мужа. Уходы туда-сюда и ожидание, что позовут обратно, и снова страсти, и снова обвинения. А там теща снова помирит...Не видно его ответственности вообще.
Вы видите с ним жизнь в семье? Вы выходили замуж вот так:
Дружили семьями. Потом у него развод, у меня развод через 5 лет после его. Он женился еще раз. Говорит, что был подавлен и было все равно с кем. Мы редко виделись, но раз-два в год созванивались. Потом встретились и понеслось. Я расскажу о своих чувствах, в его голову залезть не смогу. У меня была эйфория. Я просто летала. Такая любовь! Я дышала им. Через месяц стали жить вместе. Через 3 он сделал мне предложение. Через 4 пожегились. У нас была чудесная семья! Дети его приняли как родного, стали называть папой. Он писал каждый день разные записочки для меня с признаниями или пожеланиями на день. Носил мне кофе в постель. Я делала все, чтобы ему было уютно и тепло. Так прошел год. Мы целый год спали по 4 часа в сутки, все время болтали. Секс почти каждый день. Потрясающий, невероятный секс. А потом началось...
Не удивительно, что такой подход к браку ( у него все равно с кем, а у вас эйфория) закончился так: и началось. Вы словно сливки от отношений слизали, они закончились, а новые откуда возьмутся?
Что-нибудь Вам советовать не буду. Но Вам нужно увидеть суть мужчины. Вы замуж вышли, а он не понимает: что значит быть мужем. Тот аванс доверия, который ему дан вами и дочками, он не оправдал. Это ведь было очевидно. Но Вы не видели. Теперь он сам показал себя такого, каким является в обычном состоянии: с ним жить возможно в семье? Как Вы думаете?
Соотнесите своё состояние с тем, которое Вы ожидали: они рядом? Тогда признайтесь себе: что произошло. Переделать и перекроить другого человека нельзя, свои ошибки исправить можно.
Все правильно вы говорите. Теща мирит. Если устал, то можно уйти. Позовут обратно-вернусь.
Мама говорит так, пока тебе это нужно, я буду вам помогать высказаться и разобраться. Просто у него нет человека с которым он мог бы просто поговорить. Им оказалась моя мама.
Насчет того что он не понимает про брак. Он был женат второй раз 7 лет. Понимал же! Жена у него училась в институте. Он их двоих обеспечивал. Потом она вышла на работу. Стала независимой. И начала гулять.

Судя по его второму браку, я понимаю что жить с ним можно и хорошо. Его жена говорила всегда, что он чудесный муж. Что заботливый. Что они очень счастливы. Но после обретения независимости он стал ей не интересен.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Я думаю, что подавила его. К моменту начала наших отношений, я была размазана, озлоблена, стала как еж. Раньше про меня говорили: ты такая мягкая, домашняя как кошечка, к тебе прям прижаться надо как к маме.
А сейчас: на всез смотрю с острожностью. Жду какого-то удара. Грубо разговариваю. Скандалю. Кричу на всех домашних. Я озлобилась и стала холодной. Он давай мне столько тепла, а я лишь говорила спасибо. Как все исправить? Как воспринимать эти фото или скрины его сообщений женщинам? Я хочу все исправить! Я хочу состариться с этим человеком. Милые женшины! Дайте мне пинка. Поругайте. Посоветуйте как себя везти. Сегодня он приедет поговорить. А я незнаю что говорить. Увижу его, разревусь.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Ksenia P »

 
Автор! А Вам не страшно, не тревожно, что ваших девочек воспитывает подобный товарищ? Тревожных звонков, хоть отбавляй: 3 скоропалительных брака, предрасположенность к алкозависимости, интимное фото бывших. Не удивлюсь, если это вершина айсберга. Пришла пора Вам задуматься: кого Вы впустили в свою жизнь? Вашей старшей девочке, я так понимаю, 15-16 лет? Любвеобильный отчим...Есть о чем подумать.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Надежда73 »

 
Уважаемая автор, позвольте один небольшой совет.
У них была договоренность, дочь полугодие щаканчивает без троек, он дарит ей на др телефон. Она смогла. Хочу сказать, что дочка учится в 9 классе. С 3 класса училась с тройками. И вот она напряглась, сидела с уроками днями и ночами, и выполнила свое обязательство. А он нет. На мой взгляд нужно было в лепешку разбиться, но не полвести ребенка!
На мой взгляд, не надо было разбиваться в лепешку, а просто объяснить ребенку, что сейчас материальные проблемы в семье и папа обязательно выполнит свое обещание, но позже. Мне очень знакома эта ситуация. Я вот так же разбивалась, теперь имею проблемы с сыном во взрослом возрасте. Конечно, не стоит давать ребенку необдуманных обещаний, но коль уж так получилось и если это не постоянная практика, то ребенок должен войти в положение семьи. Иначе рискуете вырастить большую эгоистку. Это пока только телефон, но когда-нибудь наступит момент, когда как бы Вы ни разбивались, как бы она ни старалась, желание ее не сможет быть выполнено. Она должна быть готова к таким ситуациям.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение alkesh »

 

Насчет того что он не понимает про брак. Он был женат второй раз 7 лет. Понимал же! .
А вы были в первом браке 14 лет. Казалось бы, вы же тоже понимали!

Вы избегаете говорить более подробно почему распался ваш первый брак и ограничились замечанием "из-за его жестокости к детям".
Если можете, дайте пожалуйста конкретные примеры. Потому что под жестокостью можно понимать очень разные вещи.

А пока складывается впечатление, что вы не научившись строить семью в первом браке, всю вину свалили на мужа, и пошли искать счастья в другом браке - с мужчиной, который тоже такой, "искатель", не "строитель",
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Ksenia P писал(а):Автор! А Вам не страшно, не тревожно, что ваших девочек воспитывает подобный товарищ? Тревожных звонков, хоть отбавляй: 3 скоропалительных брака, предрасположенность к алкозависимости, интимное фото бывших. Не удивлюсь, если это вершина айсберга. Пришла пора Вам задуматься: кого Вы впустили в свою жизнь? Вашей старшей девочке, я так понимаю, 15-16 лет? Любвеобильный отчим...Есть о чем подумать.
Мне кажется любвеобильность к женщинам и ребенок это разные вещи.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Надежда73 писал(а):Уважаемая автор, позвольте один небольшой совет.
У них была договоренность, дочь полугодие щаканчивает без троек, он дарит ей на др телефон. Она смогла. Хочу сказать, что дочка учится в 9 классе. С 3 класса училась с тройками. И вот она напряглась, сидела с уроками днями и ночами, и выполнила свое обязательство. А он нет. На мой взгляд нужно было в лепешку разбиться, но не полвести ребенка!
На мой взгляд, не надо было разбиваться в лепешку, а просто объяснить ребенку, что сейчас материальные проблемы в семье и папа обязательно выполнит свое обещание, но позже. Мне очень знакома эта ситуация. Я вот так же разбивалась, теперь имею проблемы с сыном во взрослом возрасте. Конечно, не стоит давать ребенку необдуманных обещаний, но коль уж так получилось и если это не постоянная практика, то ребенок должен войти в положение семьи. Иначе рискуете вырастить большую эгоистку. Это пока только телефон, но когда-нибудь наступит момент, когда как бы Вы ни разбивались, как бы она ни старалась, желание ее не сможет быть выполнено. Она должна быть готова к таким ситуациям.
Думаю вы правы. Он мне тоже самое говорил. Но меня так воспитали и я так воспитала своих детей. Обещал-выполни! Или держи язык за зубами
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы знаете, ваша тема как-то странно разворачивается. В сторону "как мужчине сделать видимость семьи, да чтоб ещё он оставался свободным призом". Ваш муж так виртуозно выбрал себе нишу "невинно обиженного"...А Вы сидите и все мозги сломали: в чем моя вина?

Всё, что вы пишите про его участие в семье, это словно мираж:

-разговоры с вашей мамой по душам (кстати, для этого она ну никак не подходит и даже странно, что она себя на эту роль выдвинула);
-подарки за учебу вашим детям(кстати,ужасный ход),
-передача вам полномочий "реши всё сама".

А что,собственно, реши? Дай разрешение на свободную его жизнь в статусе женатого?
Мы сейчас что можем вам посоветовать, видя ТАКОЕ участие мужчины в жизни семьи? Почти нулевое!!! Ему просто нужно, чтоб Вы приняли такие его условия и смирились? А Вам?
Lista12 писал(а):Я думаю, что подавила его. К моменту начала наших отношений, я была размазана, озлоблена, стала как еж. Раньше про меня говорили: ты такая мягкая, домашняя как кошечка, к тебе прям прижаться надо как к маме.
А сейчас: на всез смотрю с острожностью. Жду какого-то удара. Грубо разговариваю. Скандалю. Кричу на всех домашних. Я озлобилась и стала холодной
Но ведь такие перемены в вашем поведении это не каприз принцессы в декабре : хочу подснежников! Такое ваше поведение отражает новую реальность. Эту ту, которая без сливок. Да, нужно себя сдерживать, но ведь обстановка какая? Муж где-то. Вы что-то должна решить. Сейчас между вами строятся другие отношения: семейные. И только на сумасшедшем и долгом интиме уже ничего не выстроить. Пришла как бы другая эра в отношениях, а мужа нет...
Он давал мне столько тепла, а я лишь говорила спасибо. Как все исправить? Как воспринимать эти фото или скрины его сообщений женщинам? Я хочу все исправить!
Извините, не поняла: подвиги его, а исправить хотите Вы? Вы, может, и способ уже знаете?
Про "говорила спасибо" тоже не поняла. Расшифруйте. Вы замуж за него вышли, при чем тут спасибо?
Я хочу состариться с этим человеком
Вы уже старитесь, каждую минуту старитесь. Этот человек создал вам все условия для быстрой старости: нервы, неопределенность, неустроенность, комплекс вины. и др.(список открыт).
Милые женшины! Дайте мне пинка. Поругайте. Посоветуйте как себя везти. Сегодня он приедет поговорить. А я незнаю что говорить. Увижу его, разревусь.
Пинок тут не имеет веса. Вы сможете переменить направление своего движения, но не от пинка, а от осознания: где я оказалась, кто рядом со мной.

Главное-ваша цель. Если вы хотели семью-пока ничего не выходит. Почему? Причин много. Если Вы хотели жить на костре-Вы туда и попали. Выбор всегда только ваш.
Это меня и напрягает. Почему во все виновата я? Получается он хороший. Он работает, всех обеспечивает, носит кофе в постель, пишет всякие нежности типа: доброе утро моя веснушка! Просыпайся скорее. Беги помой бусинки, почисти перышки и не забудь покушать. Люблю тебя!
А я такая вся неблагодарная. Да! Может где-то холодная. Но так я просила его: помоги мне. Он какое-то время помогал, потом резко прекратил. Сейчас говорит: ты хотела независимости, я тебе ее предоставил. Давай. Вперед.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
alkesh писал(а):

Насчет того что он не понимает про брак. Он был женат второй раз 7 лет. Понимал же! .
А вы были в первом браке 14 лет. Казалось бы, вы же тоже понимали!

Вы избегаете говорить более подробно почему распался ваш первый брак и ограничились замечанием "из-за его жестокости к детям".
Если можете, дайте пожалуйста конкретные примеры. Потому что под жестокостью можно понимать очень разные вещи.

А пока складывается впечатление, что вы не научившись строить семью в первом браке, всю вину свалили на мужа, и пошли искать счастья в другом браке - с мужчиной, который тоже такой, "искатель", не "строитель",
Он физически наказывал старшую дочь. Кричал на нее. Если растроена, он идет и лупит ее.
Причина не только в этом. Для первого мужа я была фетишом. Он во всем со мной соглашалчя, делал как я скажу, его трясло от одного моего касания. Гле бы мы не были, он бегал вокпуг меня, вдруг кто заденет или не так посмотрит. А у меня было к нему все ровно. Просто муж и все. Затем у него появилась идея фикс, что нужно разнообрать сексуальную жизнь и пригласить третьего к нам в постель. Я была против. Из-за этого начались ссоры. В итоге он даже домой меня не пускал. Иди мол, погуляй сходи, может познакомишься с кем. Мне кажется это болезнь какая-то. Вот так и вышло. Как только появилась возможность схватила детей и убежала. Он до сих пор смотрит на меня так же как и раньше.

Может мы искатели, вы правы. Но как стать строителями? Как вместе начать строить?

Я незнаю как объяснить. Но я чувствую, я знаю, что все может получиться. По другому. Но может. А как это сделать, чтобы не позволить больше ему так себя вести, я не знаю....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»