Как вернуть любовь мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ladysT
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:03
Пол: женский
Откуда: россия

Как вернуть любовь мужа?

Сообщение ladysT »

 
Здраствуйте! Мне 35 лет мужу 32 вместе 10 лет, есть ребенок общий и один от моего предыдущего брака. Пару месяцев назад муж сказал, что не любит, пропала страсть и хочет уйти, сказал, что никого унего нет, просто хочет пожить один. Сказал что не может без страсти, может быть кто-то сказал бы что дурак уходить от такой жены, а я не могу. Естествено с моей стороны были истерики, слезы просила остаться, попробывать заново. Муж согласился, пояснил что остается потому что не может делать мне больно. Теперь живем, занялась собой, хотя я и раньше неплохо выглядела, готовлю вкусно, дома всегда порядок. Понимаю что для любви этого мало, но ведь когда-то он любил меня безумно. Также понимаю, что сильно растворилась в нем, все хотела для него. Хотя я не идеал в этой погоне понравится своему мужу, быть идеальной для него сильно уставала, закатывала истерики. Сейчас все переосмыслила, теперь лучше что-то не сделаю, зато нервы в порядке. Живем и я стараюсь и он тоже, все идеально у меня муж очень заботлив всегда был, если бы не эти слова. Никак из головы не уходят, осознание того что тебя не любят ужасно.Вот и незнаю временное ли у нас потепление или нет. Также понимаю, что скорее всего тут и кризис среднего возраста и кризис десяти лет, все в кучу. Незнаю что дальше ждать от наших попыток построить все заново. Хотя иногда кажется, что попытки только мои, а у него чувство ответственности. Иногда он смотрит на ка буд-то ему тяжело со мной, а иногда сама нежность и забота. Из-за этого еще больший ковардак в моей голове. Сама я своего мужа очень сильно люблю и не хочу без него даже представлять эту жизнь.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь мужа?

Сообщение Narine »

 
Почитайте темы рубрике. Какой кризис среднего возраста в 32 года? И он вам уже подсказал ответ:
ladysT писал(а):Сказал что не может без страсти,
Почитайте это: https://www.realove.ru/main/family на предмет страсти и ее роли в семье, хорошо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть любовь мужа?

Сообщение Delfina »

 
ladysT писал(а): Также понимаю, что сильно растворилась в нем, все хотела для него. Хотя я не идеал в этой погоне понравится своему мужу, быть идеальной для него сильно уставала, закатывала истерики...
Поясните, как вы растворились в муже и по какому поводу вы истерили.
Пришёл муж с работы, а вы ему истерику, не просьбу, а сразу истерику, так? Муж вам говорит, пойдёт к друзьям, а вы скандал?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть любовь мужа?

Сообщение micha »

 
Никакого кризиса среднего возроста не бывает, блажь все это. Тем более почему это выражается в негативе к жене? Если уж у него кризис так пусть океан переплывет, по потолку пробежит,китайский выучит, начальника пошлет... А то он почему то жене "фи" высказывает. Странный такой "кризишко". Вы этой фразой "кризис среднего возроста" себя убаюкиваете и мужа оправдываете. Его не мужское поведение.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь мужа?

Сообщение Мейт »

 
ladysT писал(а):иногда кажется, что попытки только мои, а у него чувство ответственности.
Добрый вечер!
А в чем ответственность?
В этом?
ladysT писал(а):Пару месяцев назад муж сказал, что не любит, пропала страсть и хочет уйти, сказал, что никого унего нет, просто хочет пожить один.
___________
ladysT писал(а): пояснил что остается потому что не может делать мне больно.
А все, что выше - это было не больно? Или он думал, что Вы скажете "иди, дорогой"?

У Вас брак зарегистрированный?
Какие у мужа отношения с детьми? По отношению к ним у него тоже ответственность?
ladysT
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Как вернуть любовь мужа?

Сообщение ladysT »

 
Добрый вечер! Спасибо, что не остались равнодушны к моей теме. Попробую ответить на ваши вопросы.
Да, брак у нас зарегистрирован, детей муж любит. "Ответственность" это я так думаю. Потому что он сказал, что не уйдет, потому что я не приспособлена к жизни и детей воспитывать нужно. Конечно вы правы это крайне безотвествено и далеко не мужской поступок. Но сейчас он вроде одумался и мы вместе решили, что будем работать над отношениями. А может он сказал это, чтоб меня успокоить. Может действительно это новый виток отношений, когда страсть утихает и рождается настощие чувства любви, не знаю, но хочется очень верить в это. Слова его все равно сидят в голове, но эту тему я не поднимаю.
Растворилась это означает, что я все время посвещала только для обустройства в доме уюта для мужа и детей, забывая про свои собственные интересы. Муж говорит чтобы я впервую очередь должна полюбить себя, над чем я сейчас и работаю. Хотя еще не совсем понимаю, что означает любить себя. Вроде я себя люблю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»