Есть ли смысл второй раз прощать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей1978
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Андрей1978 »

 
Я не дарю. До раздела квартиры въехать хочет.Дело не только в доле.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Elfriede »

 
Андрей1978 писал(а):Я не дарю. До раздела квартиры въехать хочет..
Ну, левый дядя хочет въехать в собственность к Вашим жене и сыну, в квартиру где есть и Ваша доля. А Вы при этом где? Ваша реакция?
Андрей1978
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Андрей1978 »

 
А о какой реакции может идти речь,если по закону все верно.Своего нового супруга бж может прописать без моего согласия на своей половине собственности.Моя реакция-только давление тем,что буду жить с ними тоже,портя жизнь.Все..
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Эльфа »

 
Андрей, обратитесь к юристу. У нас с БМ квартира тоже в долевой собственности. Он не торопится продать мне его долю.
Я обращалась к юристу с вопросом о возможности приписки БМ посторонних людей. Юрист мне ответила, что без моего согласия никого прописать в квартире БМ не может.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение micha »

 
А согласия всех проживающих на прописку не требуется? Все таки надо проконсультироваться у юриста. Жена, я так понимаю, строила квартиру? Вы с ребенком просто члены семьи? Что значит ваше ...дело не только в доле? Где вы еще зависимы от бж? На сегодняшний день я так вижу ситуацию, вам надо возвращаться в квартиру, и как-то воспитывать сына, даже живя с ними рядом...Очень плохо это, но, это последствия той ошибки, шестилетней давности, урок был не выучен и вас оставили на второй круг, в более жестком варианте. Так бывает всегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Elfriede »

 
Андрей1978 писал(а):А о какой реакции может идти речь,если по закону все верно.Своего нового супруга бж может прописать без моего согласия на своей половине собственности.
Это Вам юристы сказали? Или Ваши собственные догадки?
Андрей1978
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Андрей1978 »

 
Читал многочисленные комментарии юристов.И я ,и она могут без согласия прописать законную супругу,родителей своих на своей половине.
О совместном проживании не может быть и речи-это бред.Квартира будет делится,но у нее нет денег выкупить мою половину.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Elfriede »

 
Андрей1978 писал(а):Читал многочисленные комментарии юристов.И я ,и она могут без согласия прописать законную супругу,родителей своих на своей половине.
О совместном проживании не может быть и речи-это бред.Квартира будет делится,но у нее нет денег выкупить мою половину.
Вы комментарии по похожим случаям читали? Или ответы были Вам по Вашей конкретной ситуации?
Вы так ни разу со своими документами на недвижимость до реального юриста и не дошли?
Андрей1978
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Андрей1978 »

 
Да ,про свой случай.Случай стандартный,были еще разные публикации разъясняющие новый закон(2012).К юристу схожу,на всякий случай,но 90% ,что все так и обстоит.Много похожих ситуаций.Ответы одни и те же.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение micha »

 
Сколько у вас комнат? Квартира уже ваша или вы еще платите кредит? У нее нет денег выкупить вашу половину, а у вас ее? Тоже нет? Тогда какой раздел? Значит вы просто уходите, и ваша доля в этой квартире, так... виртуальная? У вас есть куда уйти? Это не пустые вопросы. Насчет совместного проживания, не кидайтесь так ... не может быть и речи... Вы написали, что мол малого жалко. Вы находитесь,как и большинство людей,в заблуждении, что мама мол мама и своего ребенка она будет любить по любому. Может и так, но вы еще не видели женщины, попавшей в этот сексуальный психоз. Это что-то страшное, и собственный ребенок, это первое на что ей наплевать. Если не хотите, что б ваш малой гулял до 11 в легкой курточке не евши, тогда придется сжать зубы и жить по одной крышей. И не надо бла-бла-бла про то, что она хорошая мать и любит сына. Поверьте, плавали- знаем. Мама сейчас в неадеквате, ну а дяде сами понимаете... На этот раз вы должны все делать с холодной головой, исходя из интересов своих и сына, без всякой литературы!
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Сатиша »

 
Уважаемый автор, не волнуйтесь насчет квартиры, там все не так просто, как вы думаете, и ваше согласие на прописку требуется.
Лучше порадуйтесь, от какой жены вы избавились! Такие моменты - это провидение, ваше право на счастье! 40 лет для мужчины не так и много, не ставьте на себе крест. Соберитесь, поделите имущество, разведитесь, раз решили и общайтесь с детьми, живите спокойно дальше
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Андрей1978, я все же думаю вам не стоит жить вместе под одной крышей. Не простая скажем так ситуация.
Может быть у вас крепкие нервы но вы не знаете её будущего мужа. Он может быть просто человеком дурных нравов. Ему придется налаживать контакт с вашим сыном. И будет лучше если он будет относиться к нему хорошо. Право же сложная ситуация. В такой я бы не вылезал их храма что бы только не сесть в тюрьму.
Дай Вам Бог сил все это пережить! крепитесь и мужайтесь..
Андрей1978
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Андрей1978 »

 
Нервы не самые,крепкие,жить вместе не буду.Буду сына к себе забирать,как собственно и сейчас.По поводу храмов-я атеист.Есть моральные принципы,которые созвучны христианским заповедям(собственно чему удивляться они универсальны для человечества с какой позиции не посмотри).Я думаю, все будет хорошо.Жалко сыну не могу объяснить,почему мы с его мамой не помиримся(на самом деле).
Андрей1978
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:22
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение Андрей1978 »

 
Перечитал свой ответ,захотел пояснить почему я написал,что все будет хорошо.Я подумал,что не самое страшное в жизни -развод.Люди теряют и больше,и страшнее.Ну да крушение ,личная катастрофа,но я жив,не голодаю,сын есть,жизнь продолжается ,по другому,но она все же прекрасна.Переживу.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Есть ли смысл второй раз прощать?

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Андрей1978 писал(а):По поводу храмов-я атеист. Есть моральные принципы,которые созвучны христианским заповедям
Большую часть сознательной жизни я был атеистом. Но однажды Бог открыл себя, хотя я не искал, мне Он был ненужен. Хотя в то время меня могла остановить или тюрьма или пуля, скорее именно пуля, но остановил Бог. А вот уже те заповеди которые вы сравнили с моральными принципами имели с ними мало общего. Бог говорит любить и прощать даже врагов своих. А мне так хотелось разбить рожу. И так по всем пунктам. Это плоско смотреть на Христианство с позиции нормативных актов и положений. Впрочем я не любитель бесед на религиозные темы. Позиция по своему мне близка, правда в своё время я возвел её в максимум, считая что верующие люди это недалекое стадо баранов. Однако бараном и идиотом был я один. А из храма я не вылезал бы потому что умея обращаться с огнестрельным и холодным оружием, пройдя хорошую школу на скотобойне где помогал дяде резать скотину, не зная что такое жалость но зная холодный вкус жестокости, в моём случае для её мужа могла бы наступить иная реальность. Проблема моя в том что курок возведен. И не коснись моего сердца и души годы назад любящая рука Спасителя, я наделал бы массу не поправимых ошибок. Потому благодарю Бога за его великую милость.
Андрей1978 писал(а):Люди теряют и больше,и страшнее.
Это вы так себя успокоить решили? Достаточно я думаю иллюзий, одна иллюзия уже привела к разводу. Я не знаю что такое отец, мой отец умер когда мне было 5-ть лет, я похоронил его без сожаления. У вашего сына есть вы. Вот это то что действительно важно. Жена сделала свой выбор и не нужно теперь ей палки ставить в колеса. Лучшее что вы можете сделать это остаться для неё другом и прекрасным отцом для вашего сына. И тогда спустя годы сын смотря на мужество и достоинство отца не сделает ваших ошибок. Говоря языком материализма жизнь она действительно прекрасна, вы совершенно тут правы, жизнь стоит того что бы жить даже когда она поворачивается к нам задом и бьет нас носом об асфальт.
Последнее что я скажу я желаю вам однажды встретить Бога, еще при жизни.
Это шокирует своей действительностью и реальностью.
А вашему сыну желаю прекрасного, умного, заботливого и любящего отца. Это сделать в ваших силах.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»