как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Уважаемые мужчины,благодарю вас,что откликнулись.
Миша,спасибо Вам за совет,но к сожалению возможности пока съездить в Париж нет,а на счет "бедненькой"- в самую точку.
Андрей,отвлекаюсь,стараюсь,пока еще находит,отпустить еще не могу.Насчет"посмеемся" я думаю это слишком,а с легкой грустью вспомним это да.Давайте держаться и жить счастливо,без Вась и Дусь.
Диагностика семейных отношений
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Djein »

 
наверное,все пытаюсь найти похожий случай как у меня.А у меня все как-то идеально,к ребенку 2-3 раза в неделю,деньги перечисляет ровно в оговоренное время,попросила не видеться со мной-убегает до меня,недавно ребенку велосипед купил хороший,хотел его к нам в деревню отвезти,я-то без машины,я сказала,что он не может со мной ехать так как живет с другой женщиной,в ответ-я понял,я понял.Никаких попыток поговорить,ни смс-ок.Я,конечно,рада должна быть,что он такой совестливый,а мне чего-то плохо от этого всего.
Еще поймала себя на мысли,что мне не больно его видеть,а стыдно смотреть в глаза,именно стыдно...Почему мне стыдно,не я ведь ушла к любовнику?
И я иногда думаю,что лучше бы он,извините,оказался подонком,тогда у меня хотя бы гнев появился,хотя прекрасно понимаю,что это неправильно и мысли это не мои.Ни гнева нет,ни злости.
Что показывает его поведение-что он очень любит дочь,что ему очень стыдно или что,не понимаю...
Простите,может ерунду написала,ваши слова всегда помогают,поддерживают и успокаивают.
Вы знаете, что все что он делает, он делает в первую очередь для себя, чтоб свое чувство вины заглушить. А не потому, что он такой хороший. Мой БМ сначала поорал, а потом тоже стал делать так как я требую. Не хочу, видеть, слышать, разговаривать. Пожалуйста. Деньги на карту до такого то числа, пожалуйста и даже раньше. А злость у вас появиться. Я тоже читала этапы переживания развода и думала вот странно я как то проскочила злость. А она у меня через 7 месяцев появилась. Такая агрессия аж самой противно. И в то же время я поняла, что с агрессией пришло мое выздоровление от зависимости. У вас еще маленький срок прошел. И не думайте, про подонка. Это очень тяжело. Мой тогда еще муж орал мне кучу гадостей и мне кажется, что я это до конца жизни помнить буду. И столько мыслей, что 20 лет я прожила с этим человеком. А вот самое странное никакой злости и агрессии у меня не было. Надеялась, что одумается, вернуться. Все мы разные и у всех этапы переживания развода проходят немного по разному. Кого то раньше, а кого то позже накрывает злость. Но она обязательно придет.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Джейн,спасибо за отклик.Читала вашу историю,да,действительно вроде все истории и похожи и в то же время разные.
Вы-молодец,нашли в себе силы развестись и оформить имущество.У меня квартиру бм сам оформляет на меня,может и на развод сам подаст,а то я сейчас пока чего-то не могу этим заниматься.Вот на работу тоже вышла и учиться пошла,уже лучше.
Борюсь со своей зависимостью от него,уповаю на Бога.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Djein »

 
Виолет, если вы читали мою историю, то пропустили. Сил разводиться у меня не было. Он все сделал сам. Я наотрез отказывалась разводиться, он подал в суд и так как на тот момент сыну было 19 лет, нас быстро развели. Я сходила без него подписала все документы в суде. А вот с имуществом я уже сама начала инициативу. Причем если в начале, он кричал, что мне ничего, то через 4 месяца согласился на все. Причем спрашивал и меня, и сына, и моего брата. Что я так тороплюсь с разделом, его то и так все устраивает. А я начиталась историй на этом сайте и решила не тянуть. Не сидите и ждите когда придет облегчение, работайте. Обязательно идите к неврологу, вам пропишут таблетки. Ищите психотерапевта, а не психолога. У психотерапевта медицинское образование и они тоже имеют право назначать лекарства. Я до сих пор иногда хожу когда накатит. Спорт через не хочу. В самом начале я проходила по 10-15 километров в день. Таким образом я решала две проблемы. Я не могла сидеть в четырех стенах и выплеснуть всю энергию. Теперь три раза в неделю фитнес. Ищите, что вам интересно. Прочитала кучу книг, которые рекомендовали здесь на сайте. Читала истории. Полностью изменила свою внешность, прическа, цвет волос. И всю одежду. Я похудела на 15 кг. Но и психологически я поняла, что я не смогу одеть шубу, которую мы покупали вместе (кстати на какой то день свадьбы) Поэтому я ее спокойно продала. Поняла, что не хочу носить ничего, что покупали вместе. Сдала все золото. И деньги появились, да и не модно сейчас золото. Ни кто кроме вас самой вам не поможет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение alkesh »

 
виолет писал(а): Я,наверное,все пытаюсь найти похожий случай как у меня.А у меня все как-то идеально,
Еще поймала себя на мысли,что мне не больно его видеть,а стыдно смотреть в глаза,именно стыдно...Почему мне стыдно,не я ведь ушла к любовнику? И я иногда думаю,что лучше бы он,извините,оказался подонком,тогда у меня хотя бы гнев появился,хотя прекрасно понимаю,что это неправильно и мысли это не мои.Ни гнева нет,ни злости.
У вас не идеально, а просто Бог вам помогает. А стыдно вам может быть потому что вы это, как мне кажется, не понимаете. И получается что вам стыдно потому что вы считаете себе недостойной Божей помощи. Задумайтесь, с чего бы это? Что ж вы, сама большая грешница?

Ну, а мысли про то, что *лучше бы другой человек подонком оказался* - так они наверно почти у всех возникают. Не зря ведь говорят что другие люди для нас как зеркало. Вот когда они "плохие" - когда мы в них кусочек своего отражения видим, то говорим: это ненастоящее! это зеркало кривое! А когда другой человек "хорошо" себя ведет, то нам на зеркало трудно пенять. А себя увидеть, свои недостатки - это порой ох как неприятно.
виолет писал(а): Что показывает его поведение-что он очень любит дочь,что ему очень стыдно или что,не понимаю...
Про это вам не нужно гадать. Люди могут измениться, и даже злодеи порой осознают свои грехи и живут по-другому. Вполне возможно муж осознал свою вину, но назад ведь не отмотаешь, так? Вот он теперь живет и делает то, что *может*.
Эдельвейс)
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 17:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Эдельвейс) »

 
Переживаю похожую ситуацию, на момент когда узнала муж уже почти год жил на две стороны, в браке 10 лет, фея свободна была, навешал ей лапши как он разведётся и женится, три месяца муж думал с кем ему остаться,мои нервы сдавали, я не могла есть, работать и просто жить, боль была страшная, казалось живу во сне, от любой еды меня рвало и для себя я уже решила что если человек не может выбрать то мне он не нужен, я ждала одного когда он уйдёт, семья у нас была тоже хорошая мы не ругались, отдыхали вместе, у нас были общие интересы и друзья,до сих пор ни один друг его не знает ситуации, как рассказывал муж в семье его держал только сын, когда мне все надоело я сказала знаешь дорогой мы с сыном остаёмся в квартире а тебе прийдется уйти, сказала что не прощу его даже если будет стоять на коленях,он ушёл и прошло ещё три месяца, я вам скажу сейчас мне намного легче, боль отпускает, ненависть к нему проходит, а он тоже весь такой благородный все выходные с сыном,никогда не повышал на меня голос,за развод поднимать тему стала я ,он мне все говорил типа ты хорошо подумала, я говорила хорошо, оказалось что жениться он не собирается и развод ему не нужен и вообще он понял что ни с кем жить не хочет,типичный безответственный эгоист.Виолет сил вам и терпения, первое время самое страшное, потом качели случаются все реже, возможно через какое-то время муж одумается и вернётся, но для этого надо время, ему надо пережить всю ситуацию и , возможно, раскаяться,а вам надо принять его и ее, принять ситуацию надо в любом случае простить и отпустить с миром, не желайте им зла, я для себя решила что не смогу простить, слишком много вранья было, слишком много боли причинили мне и он и фея,да и не чувствую я к нему уже ничего, только равнодушие, решила что мне проще построить новые отношения чем воскресить старые,иногда даже стала проскальзывать жалость к мужу, но я с ней борюсь, удачи Вам
volnaa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение volnaa »

 
Дорогая Виолет! сейчас вам очень сложно воспринимать советы и поддержку форумчан, все слишком беспросветно и не имеет смысла. Но это не так, поверьте.. Моя история здесь есть под ником Nath , потеряла пароль, но почитайте. Давно это было, но это было со мной, и я рада что все случилось как случилось. Больше всего в свое время меня возмущали слова "переживших" женщин - вы найдете себя и без мужчины и будете чувствовать себя счастливой! это казалось настолько невозможным тогда, а сейчас я вам с полной ответственностью скажу: да, быть счастливой можно самой! Я ужасно переживала развод (младенец на руках, благородный муж), но потом я начала искать себя, хваталась за все что может отвлечь, занималась самообразованием, путешествовала, ходила к психотерапевту и тд. И только через два года после ухода мужа я созрела на Осознанный развод. Не в пику мужу, не в качестве манипуляций, а я поняла необходимость этого шага для самой себя, потому что почувствовала себя полноценной и интересной личностью, которой нужно освобождение. Дело в том что муж не хотел развода, точнее всячески избегал этой темы. Через три месяца после развода я встретила мужчину, и могу с уверенностью сказать - не пройди я через эту боль, не проработав её- я не построила бы тех отношений которые имею сейчас - в которых нет Зависимости, при этом я очень люблю своего нынешнего мужа и благодарна бывшему, что он когда то ушел.. А мой бывший муж имеет ребенка в своей новой семье, три дня в неделю посвящает нашим детям, обеспечивает их материально и у нас хорошие отношения. Не дружеские никак - это невозможно - но ровные и где то теплые наверное.. Короче говоря, поверьте Виолет, вы все переживете, только не зависайте в прошлом, идите вперед.
Повторная регистрация запрещена ПФ. Если забыли пароль, надо связываться с администрацией ыорума. Delfina
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Спасибо,Эдельвейс,спасибо,Volnaa.что откликаетесь и поддерживаете,На сегодняшний день у меня такая ситуация-бм приезжает к дочке 3раза в неделю,заваливает подарками,гуляет с собакой и до моего приезда уезжает.Дочка уже привыкла и даже не спрашивает будет ли он когда-нибудь жить снова с нами,но очень ему рада.Мне он не звонит и не пишет,договаривается с ней напрямую.А мне так гораздо легче,правильно мне здесь все советовали.Я начала нормально есть(тоже не могла и похудела на 17 кг)и почти нормально спать,щека дергаться почти перестала,пью витамины.
На развод мне сейчас не подать,так как квартира еще на меня не оформлена,но уже в процессе.Как только все оформиться,скажу ему,чтоб подавал на развод,а я оформлю согласие,чтоб без моего присутствия развели.Я думаю,что он не будет против.Иеще скажу,чтоб вещи забирал и документы,я уже говорила,но он так и не забрал,чтобы разом.
А вообще вроде бы становиться полегче,привыкаю.Появилось столько дел и занятий,что и времени вроде не хватает,только вот в выходные иногда,когда бм забирает дочку как_то грустно и чувствуешь себя вроде как ненужной,а раньше было такое,что прям хотелось побыть одной.
Прошла первый курс ЗШЛ,хочу второй начать.Читаю этот сайт и думаю-какие же наши женщины сильные,радуюсь и плачу вместе со всеми,хочется чтобы все мы были счастливы!
Насчет дружбы с бывшим(а он как я поняла обиделся,что я не захотела с ним дружить,вот бред-то),мне кажется такого не может быть,как здесь кто_то верно сказал-это красиво,но это не правда.Думаю когда_нибудь я смогу относиться к нему просто ровно.
А вообще все проходит и это тоже пройдет,только вот сейчас в это с трудом верится.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
И еще.ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ и МУЖЧИНЫ завтра САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК!С праздником вас всех.СЧАСТЬЯ,ДОБРА и ЛЮБВИ!СПАСИБО,что вы есть!
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Здравствуйте,форумчане.Наверное,в первую очередь, хочу обратиться к тем,кто еще на пути восстановления.Я на своем пути совершила большую ошибку и может быть кого-то мое признание убережет от такого.
У меня прошло 5 месяцев после ухода мужа,мы почти не виделись и стало легче дышать и по-тихоньку возвращалось желание жить.Конечно,в первую очередь помогали вера в Бога, дочка,родные,друзья и работа.
И вот тут я почувствовала,что очень хочется именно физической близости с мужчиной,не с мужем,а именно с мужчиной.Простите,если это мое признание для кого-то покажется неприемлимым и ужасным.И,как бывает часто,искушение не заставило себя долго ждать.Скажу сразу,что я пошла на это совершенно осознанно,как говорится в трезвом уме и твердой памяти.Согласилась на близость без души,казалось,что смогу.Зачем?Наверное хотелось почувствовать себя не любимой,но хотя бы желанной и казалось,что это окончательно отдалит меня от мужа.
Если я скажу,что мне стало потом противно и возникло чувство вины,то я совру.Дело не в этом.Я пошла на близость БЕЗ ДУШИ,а оказалось,что я не могу так.Мне,кажется,что все женщины отдают своему партнеру частичку себя и они хотят доверять своему партнеру.Вообщем,когда я начала часто думать об этом человеке и ждать звонка,то поняла что натворила.Я не хотела делать его пластырем,так как изначально знала для чего я ему нужна и думала,что тоже так смогу.
Дорогие женщины,те кто сейчас переживает уход мужа,у вас сейчас такая хрупкая психика,что вас может любой,даже небольшой толчок,сбить с пути.Не повторяйте моей ошибки,почувствовать на короткое время себя желанной не стоит того горького похмелья,которое придет потом.Хорошо,что я еще быстро это поняла и не затянула.
Но теперь всю мою работу над собой придется начинать заново.Из-за всего произошедшего я много еще чего увидела в себе,не очень хорошего.Предстоит долгий путь.
Спасибо,что выслушали и простите,если что.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Narine »

 
виолет писал(а):Дорогие женщины,те кто сейчас переживает уход мужа,у вас сейчас такая хрупкая психика,что вас может любой,даже небольшой толчок,сбить с пути.Не повторяйте моей ошибки,почувствовать на короткое время себя желанной не стоит того горького похмелья,которое придет потом.Хорошо,что я еще быстро это поняла и не затянула.
И вам спасибо, что поделились, как изобретать велосипед. И я бы на вашем месте вообще не видела ничего хорошего.
Ваше желание было искушением. Есть три сферы души: умная, эмоциональная и вожделительная. Так же, как они перечислены, они должны быть соподчинены одна другой. Что произошло с вами? Пришло искушение. Ваше тело сказало: хочу! Вожделительная сила подтвердила: да, хочу, вот так, как животные, просто без души. Душа, брысь! Эмоциональная сила, недолго думая, согласилась: тоже хочу. И что же ваша умная сила? А она просто прогнулась. Результат — смертный грех.
Раскрутите цепочу в обратном направлении. Это искушение, духовое состояние. Бороться нужно тоже духом, правильным. Вы решили все отдать во власть инстинкта и наступили на общеизвестные всем человечеству грабли: мы не животные и никогда ими не станем, и чем ниже мы падаем, тем больший урон наносим и себе в настоящем, и своему будущему. Глупо, противно? Потому что не вам служат чувства, а вы им.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Да,Narine,вы абсолютно правы,пала очень низко.И глупо,и противно,тоже верно.
Буду выкарабкиваться как могу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы поддались эмоциям, чувствам, инстинктам, настроению. Дали слабину. А все отчего? Потому что вы плывете в открытом океане без руля и ветрил. Нет цели. Есть, или было, сиюминутное настроение, желание, порыв. Пока у вас не будет цели, своей, личной, вас так и будет мотать и швырять в океане житейских бурь. Работайте с этим. Поставьте себе задачу. Возьмите блокнот и пишите. Целеполагание. Напишите себе цель на год, или на 9 месяцев. Какой вы хотите стать? Что выучить? Чего достичь? Чем обладать? Каждый день берите ручку и пишите. Выберите одну глобальную цель и несколько параллельных, сопутствующих, в разных областях. Ведите дневник. Записывайте все, что делаете, на пути к цели, ваши мысли при этом. Тут важна дисциплина. Автор, вы распустили себя. Соберитесь. Сфокусируйтесь. Не расбрасывайтесь временем. Идите к цели. Наладить душевное здоровье, душевное равновесие это тоже цель. Осознали ошибки, хорошо. Идите дальше. Исправляйте.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Лира_ »

 
Виолет, а ваш избранник женат или холост?
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Korbette,спасибо за ваш отклик.Вы знаете,не скажу,что не было цели,была,и ведь понимала куда хочу двигаться и зачем,а потом,наверное,устала бороться,бороться с собой,с болью,с чувствами к мужу, и расслабилась,ну,типа,будь что будет.Хотела,чтоб раз и все прошло,чтобы быстро.Заглушить,не думать.И ведь первое время такую эйфорию испытывала,что уже не думаю о нем 24 часа в сутки....
Так не бывает,сейчас понимаю,да и тогда в глубине души понимала.
Попробую,по вашему совету,записывать свои мысли и все остальное.
Что бы не произошло нужно двигаться вперед,хоть ползком,назад не хочу.
Лира,отвечаю на ваш вопрос.Он разведен.Но там изначально было только влечение,животный инстинкт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»