как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Korbette »

 
виолет писал(а):А вчера еще я при малейшей сложности хотела звонить ему,но сдержалась и вообще мы сейчас не видимся,на день рождения он привез цветы и уехал,я была на работе.Вообщем в голове какая-то каша.
Дорогая, цветы и подарки, приезды-уезды это проявления его чувства вины. Вам надо это игнорировать, не питать ложных надежд на возвращение. Он как школьник, ответил урок, садись, пять, и побежал играть. Так и он, принес цветы, и побежал к свей фее. Инфантилизм полный. Для начала, научитесь на такие его странные выпады не реагировать. Вы не супруги и не друзья. Хочется позвонить, попросить о чем то, учитесь сдерживаться, учитесь делать сама.
Очень часто боль от развода тяжелее переживает тот, кто развода не хотел, кто старался выправить семейную ситуацию. Говоря житейским языком, тот, кого «бросили». Первая реакция – это шок. Мир как будто растворяется в тумане, человек не хочет контактировать с реальностью, в которой его семьи уже не существует. Он отрицает, не признает тот факт, что от него ушли. Человек думает, что его любимый или любимая сейчас одумается и скажет, что это был необдуманный поступок, что надо все же попытаться выправить отношения и остаться вместе. Брошенный человек живет прошлым и не признает факт потери.
Часто люди в таком состоянии становятся очень навязчивыми, постоянно звонят ушедшему от них супругу или следят за ним, воспринимая его все еще как что-то свое, тем самым еще больше отдаляя его от себя.
Диагностика добрачных отношений
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Да,я знаю,что чувство вины у него огромное,плюс то,что он человек довольно-таки замкнутый и кроме одного-двух друзей ему не с кем общаться,он даже со своей семьей общается с напрягом,а с моей и рад бы да ему неудобно.Вы абсолютно правы,что иногда кажется,что все это неправда,а звонить я ему не звоню вообще,один раз,правда,от слабости своей смс написала,дура...Сейчас настраиваю себя так,что надеяться нельзя,и так я затянула себе время на выздоровление этой дурацкой надеждой.Он взрослый человек и делает только то что хочет сам,а не беедненькийонзапутался.Вчера поняла,что я ой-ей-ей какая зависимая,буду работать над этим.Спасибо вам за ответы.У меня еще непростая ситуация с ребенком,очень хотелось посоветоваться,но сейчас бегу на работу,а вечером напишу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
виолет писал(а):....По первому вопросу я имела ввиду какие материалы изучать и прорабатывать сначала,а какие потом,просто может у меня голова сейчас плохо соображает,но я читаю все подряд и в голове полный бардак.
Честно сказать в этом вопросе я вас не понимаю. Помню, как я хваталась за чтение статей и находила в этом поддержку, в голове многое прояснялось. Я читала все сайты, всё, что касается настоящей любви, зависимости, предательства, способов пережить расставания. Как я полюбила авторов Ирина Рахимова, Игорь Гагарин, Ирина Мошкова, Михаил Хасьминский, Петр Дмитриевский и другие.
Я хваталась за эти статьи как утопающий за соломинку. Возможно, мне было это легко, т.к. я открыта новому, люблю читать, изучать.
Мне искренне хочется понять, почему у вас в голове путаница.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Elfriede »

 
виолет писал(а): .По первому вопросу я имела ввиду какие материалы изучать и прорабатывать сначала,а какие потом,просто может у меня голова сейчас плохо соображает,но я читаю все подряд и в голове полный бардак.
Автор, так часто бывает, когда, образно говоря, :"Смотришь в книгу, видишь фигу.", а именно вроде как бы и читаешь, а мыслями на том, что читаешь, не сосредоточен, а, наоборот, гоняешь в голове из угла в угол свои привычные думалки. Тогда, разумеется, то, что в книге, путается с вихрями в голове и наступает полный бардак. Последите за собой как именно Вы читаете - сосредоточены ли на содержании материала либо "отбываете повинность", продолжая при этом обсасывать в сознании уже привычные Вам темы.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Хочу вам ответить по поводу того,что каша в голове,наверное это было из-за того,что я,действительно,пыталась делать все одновременно и обдумывать,и настраивать себя,и еще всчкие посторонние мвсли в голову лезли.Сецчас вроде все встало на свои места.Я тоже очень люблю читать и узнавать что-то новое,в последнее время увлеклась историей,но сейчас в этом состоянии пока переключиться на нее не могу.Спасибо большое этому сайту,перечитала почти всех перечисленных авторов,на самом деле без этих статей,даже и не начала бы ничего понимать.Еще хотела обратиться с таким вопросом.Моя дочка учится в платной школе,школа неспециализированная,просто частная с малым кол-ом учеников,отдали ее туда мы т.к.она была не очень внимательная и мы решили,сто так будет лучше.Сейчас она заканчивает 4 класс,бм за школу платит,но я знаю,что с мая у него с работой будет хуже и сколько он еще сможет платить незнаю.Хочу перевести ее в обычную школу.еще и ротому что я думаю ей надо адаптироваться в большом коллективе.Она сама категорически против,конечно,там у них все друг друга знают,очень хорошая атмосфера.Вот думаю,вдруг ей это сильно навредит после ухода папы еще и переход в другую школу.Перемены всегда сложно перенести.А сдругой стороны лучше после начальной школы,т.к. в классе наверняка будут нще новенькие.Вот хочу к психологу детскому сходить.Девочки посоветуйте,если можете.
Андрей 73
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:41
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Андрей 73 »

 
Виолет Здравствуйте ....Вредный совет.Delfina Вы с этим чувством что у него была любовница все равно не сможете жить, то что было уже не вернуть, понимаю что тяжело это все, не призываю ни к чему, это мое мнение. (здесь на форуме столько людей от которых по каким либо причинам ушли Ж/М...!
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Ksenia P »

 
Андрей 73 писал(а):Виолет Здравствуйте....даже если любовь к вашему мужу осталась, Вы с этим чувством что у него была любовница все равно не сможете жить, то что было уже не вернуть, понимаю что тяжело это все, не призываю ни к чему, это мое мнение. !
Мнение глубоко ошибочное." Клин клином выбивают"- в данных случаях ни к чему хорошему не приводит. Сначала нужно привести в порядок свою душу, мысли, эмоции. Поработать над своими ошибками, избавиться от вредных установок, страхов и прочего, что мешает жить полноценной жизнью. Как минимум, год-два для выхода из старых отношений.
Виолет, Вам бы не мешало обратиться к психологу, и дочку обязательно. ИМХО, Вы барахтаетесь в море информации, а на деле Вам трудно перерабатывать и применять полученные знания. Не пренебрегайте помощью специалиста.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Спасибо,Андрей,спасибо Ксения за ваши мнения и за поддержку.Вот сейчас снова накатило и кажется,что это все нереально и так не может быть.Он сейчас с дочкой у свекрови,а я одна в первый раз за все это время ходила закупаться,а раньше всегда вместе...И такое желание вдруг появилосьнаписать ему,чтоб не маялся дурью и возвращался домой,пришла домой разревелась и начала молиться,чтоб Боженька наставил на путь истинный и дал сил и смирения,вот так сижу и реву.А вчера только казалось,что я смирилась и начала жить новой жизнью.Знаю,что накатывать будет не раз,но как же все тяжело,кажется,что все можно еще исправить.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
По поводу специалистов,я ходила к двум психологам,но ничего не изменилось,я даже не почувствовала никакого облегчения.
Андрей 73
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:41
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Андрей 73 »

 
Это не поддержка!Это "пластырь"в виде другого человека, к которому возникнет зависимость. Поддержку ищите не у другой женщины, Андрей, а у друзей, родных, у Господа. Delfina
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
И еще,вчера читала православных психологов и священников,дак многие пишут,что надо сделать все ,чтобы сохранить семью,а я вроде как ничего и не делала,ну поговорила один раз с ним и все.Или не в том случае,когда уже живет с любовницей.Просто еще начиталась про кризис среднего возраста у мужчин,там все с медицинской точки объясняют и вбила себе в голову,что у него помутнение,и сама понимаю,что 6 лет длится помутнение не может.Андрей,а со знакомством у меня тоже была такая мысль,но не с целью создания каких-то отношений,а просто для общения и дружбы,т.к. в этот период как никогда чувствуешь себя одинокой.
Андрей 73
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:41
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Андрей 73 »

 
Андрей, это вредный совет. И как следствие вы уже "привыкли"(цитата) к своей молодой знакомой. Не советуйте то, что может нанести вред другому!Delfina
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Стараюсь »

 
виолет писал(а):По поводу специалистов,я ходила к двум психологам,но ничего не изменилось,я даже не почувствовала никакого облегчения.
С каким запросом вы ходили к психологам? Какую проблему хотели решить?
виолет писал(а): читала православных психологов и священников,дак многие пишут,что надо сделать все ,чтобы сохранить семью,а я вроде как ничего и не делала,ну поговорила один раз с ним и все.Или не в том случае,когда уже живет с любовницей.
Для семьи делается все, ровно до тех пор, пока семья есть. Когда есть измена - семьи нет. Поставьте в своем сознании эту точку на линии времени - до часа Х семья, час Х = измена (даже если вы о ней и не знаете много лет), далее - нет семьи. И все ваши действия "для семьи" в тот период когда семьи уже нет - это все "мертвому припарки".
виолет писал(а):Просто еще начиталась про кризис среднего возраста у мужчин,там все с медицинской точки объясняют и вбила себе в голову,что у него помутнение,
Вы ищите объяснения его поступков , а себе оправдания для своего бездействия. КСВ в первую очередь это кризис бездуховности, кризис пустоты жизни, когда наступает понимание, что гонялся не за теми идеалами.
виолет писал(а):я одна в первый раз за все это время ходила закупаться,а раньше всегда вместе......пришла домой разревелась и начала молиться,чтоб Боженька наставил на путь истинный и дал сил и смирения,вот так сижу и реву.А вчера только казалось,что я смирилась и начала жить новой жизнью.Знаю,что накатывать будет не раз,но как же все тяжело,кажется,что все можно еще исправить.
Вы сейчас сталкиваетесь с этой пустотой в себе. И самое лучшее , не бежать заполнять ее другими людьми, тем более не подходящим людьми - а научиться быть целой, целостной не смотря ни на что. Ваше "исправить" - это все вернуть на старые рельсы. Т.е. посадить на божничку своего благоверного и продолжать разрушать себя. Поймите, что вы можете жить по другому - в любви. Принять любовь Бога к себе, ощутить ее, увидеть мир как Божье устроение. Самой к себе относиться с любовью. Потому что если уж Отец небесный любит вас и заботится о вас - вам и самой нужно научиться любить себя и заботиться о себе. А любовь к себе - это твердые правила, четкое видение и , конечно, поступки, действия, которыми вы эти правила в жизни реализуете.
По каким правилам вы живете сейчас? Какие ваши поступки об этом? "Сижу и реву" - это путь куда? Из какой это заповеди? Это от Бога или от потакания жалости к себе?
Про дочь тоже самое. Что полезнее для нее? Остаться в старой школе? Значит нужно искать возможности оплаты. Перейти в новую школу? Значит нужно переводит не смотря на ее недовольство и возможности бм платить. Как вы можете понять, что для нее полезнее? Если сами не можете - ищите помощи. Сходите в новую школу, пока еще учебный год, познакомьтесь с тем классом, где она могла бы учиться, познакомьтесь с учителями, придите на родительское собрание, узнайте, кто будет классным руководителем на следующий год. Соберите реальные факты и ваши впечатления. Есть ли в новой школе психолог, может ли он/она помочь с адаптацией. Куда, кроме школы, ходит дочь еще? Есть ли у нее другой коллектив, где ее поддерживают и создают хорошую самооценку. Пусть кроме школы таких коллективов будет еще 1-2, чтоб проблемы в школе не становились центром жизни для подростка.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Про психологов,еще в самом начале,через месяц как он ушел я ходила к психологам,но почему-то мне это ничего не дало и как-то дико тогда было себе внушать,что нужно полюбить себя,заниматься медитацией и прочее.По поводу,что семьи уже нет я согласна,но как же тяжело это принять.Пытаюсь бороться со своей зависимостью,но все равно ловлю себя на мысли- а что он подумает,если я сделаю так-то и так-то.А еще,девочки,чувствую себя очень униженной от того,что он открыто живет с другой,будучи еще неразведенным и считает,как видимо,это абсолютно нормальным,и мне кажется,что я унижаюсь с каждым днем все больше и больше.Я ему сказала,что видеться нам ни к чему,а к ребенку может приходить,когда я на работе,он согласился.Думаю,что любовь его ко мне прошла и может быть уже давно,и если бы я согласилась с ним дружить,он был бы рад,но это я не вынесу,хотя и говорят,что лучше остаться в хороших отношениях.Пютаюсь убить надежду на то что когда-то все изменится и он все осознает,хочу полюбить себя и устроить нашу жиезнь с дочкой,чтоб мы были счастливы.Я еще такой человек- все мне надо быстро,а быстро здесь не получится-работы над собой очень и очень много.Как же так получается,в какой момент ты начинаешь,даже не замечая этого,ценить другого человека больше,чем Бога,себя и всего в округ?Зачем?чтоб потом было так больно.Я сейчас иду очень маленькими шажочками.а иногда вообще как мне кажется стою на месте,но желание идти,не смотря ни на что,есть.И еще,знаете,я поняла,что все последние года,когда уже не стало именно материальных проблем для выживания,я жила в какой-то гордыне,что все у нас хорошо,такая семья,и муж любит-не разлюбит,и в то же время часто закрадывалась мысль о какой-то бессмысленности что ли своего существования.По поводу перевоа ребенка в другую школу- буду решать,пока еще сил не хватает иногда.Не знаю надо ли спрашивать его как долго он сможет платить за школу,т.к. мне это не потянуть не при каких условиях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Narine »

 
Вторая страница на исходе, а толку никакого.
Виолет, вы пожаловаться на тяжкую судьбу сюда пришли или все же предпринять конкретные шаги? Форум практический! Не одну вас бросили, не одной вам смертельно тяжело. Каждый из нас прекрасно помнит это время, но и другое мы все знаем: выход есть только один: работать над собой. Вы же вторую станицу пишете, как вы читаете, но не получается, ходите по психологам, но не помогает. Раз не помогает, так и тема вряд ли окажется полезной, чем это эффективнее всего, что уже не помогло?
Не поможет, пока вы не начнете вкалывать. А вы только жалеете себя и грезите, какие прекрасные были у вас с мужем отношения. Прекрасные — это шесть лет его лжи? Вы уверены, что никаких звоночков не было? Или слышать ничего не хотелось?

И прошу вас, не злоупотребляйте обращением девочки. Вам даже мужчина в теме отвечает, уж он-то точно не девочка, да и большинство из нас давно выбыли из этой категории. Все мы, включая вас, взрослые женщины, а потому давайте подходить к проблемам как взрослые люди. Мы здесь не для развлечения, вы, надеюсь, тоже.
Просьба еще структурировать текст и не писать сплошным потоком — читать трудно, проявите уважение к тем, кто помогает вам.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Спасибо,принимаю к сведению по поводу текста и обращения тоже,мозг видимо плохо работает. Сама понимаю,что топчусь на месте,сдвигов никаких.Начала разбирать свой страх,чего я боюсь?Поняла,что одиночества,всегда он был рядом.Но если подумать и разобрать на части-я все практически могу делать сама и развлечь себя и ребенка,и проблемы какие-то бытовые решить,да и было так всегда последнее время. А про звоночки....Были,конечно,они,но я верила ему безоговорочно.Вот разбираю нашу жизнь и понимаю,что и он далеко не такой идеальный как я себе напридумывала.Сама тоже вела себя бывало неправильно,но поводов изменять не давала. Я думаю нужно решаться на развод,тем более семьи уже нет,а я себя в этоц ситуации чувствую выпачканной грязью.
Хеленка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2015, 10:39
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Хеленка »

 
виолет писал(а):Чувствую себя очень униженной от того,что он открыто живет с другой,будучи еще неразведенным и считает,как видимо,это абсолютно нормальным,и мне кажется,что я унижаюсь с каждым днем все больше и больше.
Милая Виолет, здравствуйте !
Что толку , что в моем случае БМ он не уходил насовсем к фее , а постоянно мне врал , называя меня сумасшедшей , смеясь мне в лицо , когда я ему называла факты ? У него на связке было два комплекта ключей , а он мне свистел про каких то рабочих которых зачем то там надо проконтролировать . Наверное от его порядочности он считал ненормальным назвать своими именами отношения с любовницей для меня )) а что, его постоянная ложь спасала меня от унижения ? ))
Я себя чувствовала униженной ровно до тех пор , пока я сама не прекратила перебирать события , связанные с изменой, и их оценку . Достаточно было принятия факта - меня предали , человек меня не любит .А это значит , что все! конец !и мне теперь другую сторону ! И чем быстрее я начну грести к выходу , тем быстрее вернётся ко мне самоуважение . То есть это и было первыми шагами выхода из зависимости - не ждать от него , не анализировать его , а самой начать действовать таким образом , что бы я смогла себя уважать . А за что я могла себя тогда уважать ? За мужество , которое я проявила для выхода из ситуации , за то , что поехавшими мозгами нашла силы думать о детях . За действия !
Я всецело понимаю насколько можно быть дезориентированной после причинных событий . Но вы же сюда пришли за помощью . Заставьте себя услышать то , что вам пишут форумчане . Мне было сложно это сделать , я когда поняла , что вязну , просто , помолившись, начала тупо исполнять рекомендации форумчан и они оказались самыми верными и полезными ! А оценивать и анализировать события тех дней я более-менее трезво могу только сейчас . И то, только с целью освободиться окончательно от эмоциональной зависимости .
Я недавно поймала себя на мысли , что я давно уже не плачу , честно сказать , забыла когда это было последний раз :roll:
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Хеленка,спасибо за поддержку!вы знаете,мы с вами в чем-то похожи,у меня тоже куча зависимостей,в том числе и химических.и мне тоже трудно было понять и осознать,что надо действовать,а не просто ныть. Сейчас мне немного стало полегче.Очень помогли общие советы на этом сайте по переживанию расставания,почему-то больше всего слова Куратора про то,что возвращать не нужно,прям в душу запали и я поняла,что если он не любит,то не сможем мы ничего построить,а тогда зачем мучиться и переживать из-за того,чего не может быть?С этого началось мое трезвение.
И как-то сразу я поняла,что давно хотела научиться фотографировать и записалась на курсы. Поняла,что давно хотела занчться благотворительностью,но все чего-то боялась и откладывала.При нашем храме есть богодельня для пожилых людей и я поехала туда.Если честно,я даже не ожидала такой реакции,страшно...Из тридцати старушек только одна понимает что происходит в реальности,хотя вроде бы с виду некоторые абсолютно нормальны.Пробыла там несколько часов,а когда вышла в голове было только то,что,наверное их Бог таким образом спасает от действительности...
Читаю,думаю,анализирую. Спасибо,Нарине,ваши комментарии жестковаты,но так мне и надо,нужна иногда встряска.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Narine »

 
виолет писал(а):Спасибо,Нарине,ваши комментарии жестковаты,но так мне и надо,нужна иногда встряска.
Благодарю, что не обиделись! Можете же, когда хотите!
Выбирайте конкретное дело по душе. Некоторым лучше идти к детям, кому-то к старикам, а кому-то лучше заняться, например, вразумлением тех, кто намеревается сделать аборт. Что больше отзывается в душе, то и делайте, рассчитывая силы.
Вы молодчина, смогли мобилизоваться. Но, я надеюсь, похвала не заставит вас откатиться к самосожалению? Потому что, признаюсь вам, надоедает писать жестковатые вещи, хочется и похвалить. :D
В общем, так держать, Виолет!
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Дорогие мои форумчане.Снова прошу вашей помощи.Вот вроде бы только подумалось,что стало полегче,планы на жизнь начали появляться,какой-то оптимизм и все куда-то исчезло...Наверное расслабилась я,опять бессоница,опять слезы.
Вот читаешь истории на сайте и вроде как,действительно,очень все похоже,уходят бм,детям не помогают,жен мягко говоря, еще и грязью поливают напоследок,и потом нервы мотают разговорами,уходами,приходами.Я,наверное,все пытаюсь найти похожий случай как у меня.А у меня все как-то идеально,к ребенку 2-3 раза в неделю,деньги перечисляет ровно в оговоренное время,попросила не видеться со мной-убегает до меня,недавно ребенку велосипед купил хороший,хотел его к нам в деревню отвезти,я-то без машины,я сказала,что он не может со мной ехать так как живет с другой женщиной,в ответ-я понял,я понял.Никаких попыток поговорить,ни смс-ок.Я,конечно,рада должна быть,что он такой совестливый,а мне чего-то плохо от этого всего.
Еще поймала себя на мысли,что мне не больно его видеть,а стыдно смотреть в глаза,именно стыдно...Почему мне стыдно,не я ведь ушла к любовнику?
И я иногда думаю,что лучше бы он,извините,оказался подонком,тогда у меня хотя бы гнев появился,хотя прекрасно понимаю,что это неправильно и мысли это не мои.Ни гнева нет,ни злости.
Что показывает его поведение-что он очень любит дочь,что ему очень стыдно или что,не понимаю...
Простите,может ерунду написала,ваши слова всегда помогают,поддерживают и успокаивают.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение micha »

 
Хорошо вам написали выше, дурилки гоняете из одного угла головы в другой. Почему ему стыдно, да почему мне стыдно. А почему злости нет. А зачем вам это? Что вам даст ответ на эти вопросы? Квартиру напротив Дворца Правосудия в Париже или может здоровья прибавит? Но раз спросили извольте, попробуем ответить. Почему нет злости? Этап у вас такой - депрессия, злость еще впереди. Почему вам стыдно? ИМХО, гордынька, вам кажется что вы как бы ниже его, вы как бы брошенка, а он богатей в шоколаде. И вот вы встречаетесь, раньше вы были ровня, а теперь вы беднее. И вам как бы стыдно за свою "бедность". Но все это такая муть, что не стоит это разбирать. Займитесь лучше позитивом, мне в свое время это помогло. Кстати, съездите, и дочку свозите, посмотрите, как выглядит Дворец правосудия в Париже.
Андрей 73
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:41
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Андрей 73 »

 
виолет писал(а):Дорогие мои форумчане.Снова прошу вашей помощи.Вот вроде бы только подумалось,что стало полегче,планы на жизнь начали появляться,какой-то оптимизм и все куда-то исчезло...Наверное расслабилась я,опять бессоница,опять слезы.
Вот читаешь истории на сайте и вроде как,действительно,очень все похоже,уходят бм,детям не помогают,жен мягко говоря, еще и грязью поливают напоследок,и потом нервы мотают разговорами,уходами,приходами.Я,наверное,все пытаюсь найти похожий случай как у меня.А у меня все как-то идеально,к ребенку 2-3 раза в неделю,деньги перечисляет ровно в оговоренное время,попросила не видеться со мной-убегает до меня,недавно ребенку велосипед купил хороший,хотел его к нам в деревню отвезти,я-то без машины,я сказала,что он не может со мной ехать так как живет с другой женщиной,в ответ-я понял,я понял.Никаких попыток поговорить,ни смс-ок.Я,конечно,рада должна быть,что он такой совестливый,а мне чего-то плохо от этого всего.
Еще поймала себя на мысли,что мне не больно его видеть,а стыдно смотреть в глаза,именно стыдно...Почему мне стыдно,не я ведь ушла к любовнику?
И я иногда думаю,что лучше бы он,извините,оказался подонком,тогда у меня хотя бы гнев появился,хотя прекрасно понимаю,что это неправильно и мысли это не мои.Ни гнева нет,ни злости.
Что показывает его поведение-что он очень любит дочь,что ему очень стыдно или что,не понимаю...
Простите,может ерунду написала,ваши слова всегда помогают,поддерживают и успокаивают.
Вы правильно ответили на свой вопрос, Вы расслабились надо продолжать отгонять эти мысли, молиться «Господи благослови его, Господи спасибо за все» много есть молитв, в моей ситуации это очень помогает, но бывает тоже нахлынут воспоминания, тогда я стараюсь переходить на воспоминания прошлого, но где не было моей жены, где мне было хорошо без нее, как то сумбурно написал но думаю смысл понятен, попробуйте возможно и Вам поможет, в Вашем случае надо все способы пробовать. Держитесь, вместе переживем и в будущем еще смеяться будем над тем что произошло.
И еще Виолета Вы написали «Еще поймала себя на мысли, что мне не больно его видеть, а стыдно смотреть в глаза, именно стыдно...Почему мне стыдно, не я ведь ушла к любовнику?» вот и мне сегодня стало почему то стыдно за себя (первый раз сегодня увидел свою вместе с Васей).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»