Хочу исчезнуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бездна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Хочу исчезнуть

Сообщение Бездна »

 
Тема перемещена из Помогите пережить. Лира

Помогите кто нибудь, не хочу больше жить. Но мне нельзя, я беременна и мне рожать через 10 дней. Даже не могу не чего писать. Мне 27 лет, с мужем вместе 11 лет, любили друг друга. Я и сейчас люблю, у меня нет к нему ни обиды, ни злости. Изменяет мне с женщиной на 14 лет старше меня. Сегодня она добилась своего, я ставлю точку. Почему то не могу нечего описать, хотя столько деталей и фактов. У меня огромное чувство вины перед моей малышкой, я себя просто разрушаю. Пожалуйста задавайте вопросы, сейчас просто не могу ничего описать.
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение MartinaM »

 
Автор, скоро произойдет самое главное чудо в вашей жизни - рождение ребенка. Поверьте, никакие блудные штаны рядом не стоят того отчаяния и апатии, которую вы испытываете и передаете своей малышке. Она же все чувствует. И правильно делаете, что ставите точку сейчас. Зато ваша дочь изначально не будет жить в той грязи которую принес в ваш дом муж. За что тут чувствовать вину? За то, что избавляетесь от предателя? Так это правильно. За то, что ребенок якобы без отца будет? А что в нем от настоящего отца, если получается весь период беременности он вместо того чтобы жену оберегать и на руках носить, в чужой койке кувыркался? Какие ценности он ребенку привьет, если у него самого их нету?
И почему на мужа злости нет? А на кого есть? Если на себя - то не стОит - вы не несете ответственности за его предательство. Это его червоточина и проблема. Она изначально в нем была - просто не было повода проявиться. Он вам раньше изменял кстати? Как долго длится эта измена?
Поверьте, тяжело только первое время, а потом у вас появятся другие заботы, более радостные и жизнеутверждающие. Вам необходимо собраться и гнать прочь все дурные мысли. Это сложно, они навязчиво лезут обратно. Но ради ребенка это необходимо.
Что у вас с жильем? С материальной частью?
Держитесь. Обнимаю вас. Вы все делаете правильно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение т@нюша »

 
Бездна писал(а):Тема перемещена из Помогите пережить. Лира

Помогите кто нибудь, не хочу больше жить. Но мне нельзя, я беременна и мне рожать через 10 дней. Даже не могу не чего писать. Мне 27 лет, с мужем вместе 11 лет, любили друг друга. Я и сейчас люблю, у меня нет к нему ни обиды, ни злости. Изменяет мне с женщиной на 14 лет старше меня. Сегодня она добилась своего, я ставлю точку. Почему то не могу нечего описать, хотя столько деталей и фактов. У меня огромное чувство вины перед моей малышкой, я себя просто разрушаю. Пожалуйста задавайте вопросы, сейчас просто не могу ничего описать.
Милая, как бы вам не было сейчас трудно, но это обязательно пройдет, и все наладится. И вас будет радовать ваша малышка, жизнь расцветет новыми красками. Вы ни в чем не виноваты перед свои ребенком, вы никого не предавали, это ложный стыд у вас. Какие у вас отношения с родителями? Вам есть кому помочь сейчас? Какие ваши жилищные условия?
Бездна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Бездна »

 
Злости ни на кого нет. Обиды тоже. Я не сегодня все узнала, все вскрылось за две недели до нового года. Я сама ночью залезла в телефон и позвонила. Просто я не могла уже мучится догадками, он стал очень холодный, очень сильно изменился начал пить, курить. Пил водку один, это просто вообще ему не свойственно. Ночью иногда так сильно меня обнимал что мне дышать становилось трудно. Когда я все узнала он очень просил помочь ему, говорил что в нем бесы и его просто раздирает изнутри, что это какая то зависимость, просил вместе встретить Новый год в нашем доме который мы построили, где мечтали жить вместе. Я решила не уезжать, он твердил постоянно что любит только меня, сам не понимает как все это допустил. Это все лирика, точнее драма какая то, банальная драма. Моя проблема в том что в момент острой боли (я чувствовала себя связанной, ведь ни успокоительные, ни чего нельзя) я придумала себе такую медитацию о смерти, представляла как я вешаюсь, какие чувства я испытываю при этом, как я уметаю и как все проходит, все исчезает. И это стало навязчивой идеей, мучное изделие (заменено автоцензором) это просто ужасно но у меня все продумано до мелочей. Подсознательно выбираю места, просто возникает мысль "о вот тут можно, хорошо место выдержит меня" . Стали сниться сны о смерти, или мои поминки, покойные люди, мой любимый дедушка. Естественно я не допущу этого, но эти навязчивые мысли просто живут в моей голове своей жизнью, иду через дорогу и сразу мысль вот бы меня машина сбила, и так далее. Молюсь богородице, живый в помощи вышнему и своими словами обращаюсь к богу. Понимаю что это полный диструктив то что я сделала с собой, как теперь выбраться низнаю. Вина перед малышкой за это, я Ее очень люблю, но как я могу привести Ее в такой мир, она такая маленькая беззащитная крошка. Еще и эта женщина обладает какими то способностями и постоянно шлёт негатив, на меня. Ещё и у мужа все стало плохо постоянно какие-то неприятности, вообщем все разрушилось и мы в руинах. Измена эта первая, это точно, я всегда чувствую когда он врет когда нет. Мы и правда друг друга очень сильно любили, у нас очень светлые и чистые отношения были, я благодарна за это, у многих такого не было. Не понимаю почему он так цепляется за меня, зачем я ему? Поверьте он очень хороший человек, ну это карма такая. Я отпускаю его с миром, пусть будет счастлив, это же тот мир в который мы пришли получать свои уроки, я принимаю все что случилось, значит так должно было случиться. Я не беру на себя его вину, хотя не скрою у меня есть чувство вины (ложное) что я разрушила их отношения, он теперь говорит что ненавидит Ее, но она ведь тоже жертва, просто она обычная женщина в возрасте которая хотела любви, восприняла его как последний шанс. Она два раза была за мужем, у неё двое детей, теоретически я бы могла встречаться с Ее старшим сыном ему 23 года, от этого мне и смешно и грустно. Простите за сумбур, за такой ответ. И да родители мои меня очень любят всем мне помогают и бабуля моя любимая тоже очень меня любит, больше всех внуков. И мне очень стыдно что в 27 лет мне требуется столько помощи и поддержки, именно из за родных я держусь у этой черты, они этого не переживут, они не заслужили. Я верю что я смогу восстать, у меня есть силы. Спасибо что читаете этот бред)
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение MartinaM »

 
Это не бред. Это состояние, которое необходимо пережить, т е прожить и идти дальше. Хорошо, что у вас есть кому помочь. По поводу мыслей о смерти обратитесь к психологу.
А вот по поводу вины за ИХ отношения - это вы загнули. Это не годится никуда. Какие их отношения, которые вы разрушили? Т е вы воровку за руку поймали и пожалели, что не позволили украсть? Не думайте о ней как о жертве. Эта "жертва" вместе с мужем разрушила вашу жизнь. И ее ничто не остановило. Ни вы, ни беременность ваша.
Лучше вообще абстрагируйтесь от этой ситуации. Волевым усилием переключайте мысли на ребенка. Как кормить, что одевать, как гулять. От мужа отстранитесь. И молитесь, молитесь.
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Sandman »

 
Бездна,
Поверьте, в 27 лет жизнь только начинается, а с чудом рождения ребенка не сравнится ничто в мире. С чего тут деструктив, мысли о смерти? Да еще с любящими и помогающими родителями??? Вы о чем? Понятно, что каждому свое горе видится самым страшным, понятно, какой стресс на последнем месяце беременности, но почитайте тут истории на сайте, там супруги многодетных матерей из домов выгоняют безработных, им пойти некуда. Это вот ужас, да. Даже если расстанетесь с мужем, поработаете над собой, и рано или поздно обязательно небо прояснится. Но пока мало что понятно из Вашего рассказа.
Что значит "Она добилась своего, я поставила точку"? Ваш муж к любовнице собирается уходить? Поддерживаю вопрос насчёт злости. Странно, что нет ее. В чём Ваша вина, вообще не понятно? Разрушаете отношения "очень хорошего человека" с "женщиной в возрасте, которой хочется любви", уже побывавшей 2 раза замужем? Извините, бред который, опять же, только на стресс можно списать.
И да, это абсолютно нормально, что перед самыми родами (еще и первыми, как я понял) и после них женщине очень нужна всесторонняя поддержка. Стыдиться тут нечего, мягко говоря.
Бездна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Бездна »

 
Sandman писал(а):Бездна,
Поверьте, в 27 лет жизнь только начинается, а с чудом рождения ребенка не сравнится ничто в мире. С чего тут деструктив, мысли о смерти? Да еще с любящими и помогающими родителями??? Вы о чем? Понятно, что каждому свое горе видится самым страшным, понятно, какой стресс на последнем месяце беременности, но почитайте тут истории на сайте, там супруги многодетных матерей из домов выгоняют безработных, им пойти некуда. Это вот ужас, да. Даже если расстанетесь с мужем, поработаете над собой, и рано или поздно обязательно небо прояснится. Но пока мало что понятно из Вашего рассказа.
Что значит "Она добилась своего, я поставила точку"? Ваш муж к любовнице собирается уходить? Поддерживаю вопрос насчёт злости. Странно, что нет ее. В чём Ваша вина, вообще не понятно? Разрушаете отношения "очень хорошего человека" с "женщиной в возрасте, которой хочется любви", уже побывавшей 2 раза замужем? Извините, бред который, опять же, только на стресс можно списать.
И да, это абсолютно нормально, что перед самыми родами (еще и первыми, как я понял) и после них женщине очень нужна всесторонняя поддержка. Стыдиться тут нечего, мягко говоря.
Да знаю что бред, даже самой смешно)))) мне не видеться моё горе самым страшным, есть с чем сравнить. Муж не собирается уходить к любовнице как я понимаю, хотя я не могу влезть в его голову, но мне всегда говорил и говорит что не куда не уйдёт, что с ней он быть не хочет, что она старуха. Но я думаю он просто много говорит) конкретно лапши понавешал и мне и ей. Насчёт добилась своего, она просто выставила те факты о которых я не знала, в период их отношений я уезжала к родителям почти на три месяца, тогда я внутренне почувствовала что есть кто то. Он приезжал ко мне на неделю, когда меня увидел я видела в его глазах слезы, это как озарение было я точно уже все знала, все чувствовала, но он просто не в какую не признавался, говорил что я параною)))))
Да роды первые, мы ещё давным давно договаривались что на 30 лет я рожу ему ребёнка, беременность настолько неожиданная для меня, произошла в самый "безопасный" день. Потом было его день рождение, потом он поехал в командировку и встретил Ее.
Бездна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Бездна »

 
MartinaM писал(а):Это не бред. Это состояние, которое необходимо пережить, т е прожить и идти дальше. Хорошо, что у вас есть кому помочь. По поводу мыслей о смерти обратитесь к психологу.
А вот по поводу вины за ИХ отношения - это вы загнули. Это не годится никуда. Какие их отношения, которые вы разрушили? Т е вы воровку за руку поймали и пожалели, что не позволили украсть? Не думайте о ней как о жертве. Эта "жертва" вместе с мужем разрушила вашу жизнь. И ее ничто не остановило. Ни вы, ни беременность ваша.
Лучше вообще абстрагируйтесь от этой ситуации. Волевым усилием переключайте мысли на ребенка. Как кормить, что одевать, как гулять. От мужа отстранитесь. И молитесь, молитесь.
Просто она глупая женщина, использует примитивные методы. От мужа буду отстранятся после его отъезда. Нам сегодня ещё предстоит разговор.
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение neilenn »

 
Бездна писал(а): И да родители мои меня очень любят всем мне помогают и бабуля моя любимая тоже очень меня любит, больше всех внуков. И мне очень стыдно что в 27 лет мне требуется столько помощи и поддержки, именно из за родных я держусь у этой черты, они этого не переживут, они не заслужили. Я верю что я смогу восстать, у меня есть силы. Спасибо что читаете этот бред)
Почему стыдно? Ведь близкие хотят помочь искренне и не лишайте их этой радости :give_rose:
По роду специальности и будучи беременной, много разговаривала с врачами. Вот они говорят, Вы улыбаетесь и ребенок улыбается, плачете - он плачет, слушаете музыку и он слышит ее.
Не лишайте ребенка радости быть с Вами! :give_rose:
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Бездна, при страшных навязчивых мыслях (которые очень передаются ребёнку внутри вас), читайте вот эти материалы: https://www.pobedish.ru/
Пока вас эти мысли уносят из реальности, другое, ни в чём не повинное существо, тоже страдает. Вы сейчас очень уязвимы, но ведь можете мыслить трезво?
Бездна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Бездна »

 
Isabelle писал(а):Дорогая Бездна, при страшных навязчивых мыслях (которые очень передаются ребёнку внутри вас), читайте вот эти материалы
Пока вас эти мысли уносят из реальности, другое, ни в чём не повинное существо, тоже страдает. Вы сейчас очень уязвимы, но ведь можете мыслить трезво?
Спасибо вам, читаю все. Очень стараюсь мыслить трезво. У меня тоже ощущение что мысли не мои, значит это бесы. Только как они попали ко мне? Думаю о своей малышке, о Ее благополучии. Я все сделаю чтобы ей было хорошо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Лира_ »

 
Вы когда нибудь были на исповеди и причастии?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Isabelle »

 
Попали так - как попадают ко всем нам, если не во всеоружии, через воздушно-капельные пути.
Шутка, конечно :) Но факт остаётся фактом, и вы правы: мысли эти не ваши, не от Бога. У них один автор, который на создание вечного и созидательного не способен. Жизнь внутри вас сотворил Господь. Вы попробуйте, когда эти мысли приходят или когда жалеть себя начинаете, взять и сказку вслух ребёнку добрую почитать. Хоть и внутри ваша малышка, но мозг и, следовательно, слух - сформированы же, всё слышит. И вам будет отвлечение и подготовка к материнству, и малышу счастье от того, что мама на неё обратила внимание, а не на разрушительные мысли.
Бездна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Бездна »

 
Isabelle писал(а):Попали так - как попадают ко всем нам, если не во всеоружии, через воздушно-капельные пути.
Шутка, конечно :) Но факт остаётся фактом, и вы правы: мысли эти не ваши, не от Бога. У них один автор, который на создание вечного и созидательного не способен. Жизнь внутри вас сотворил Господь. Вы попробуйте, когда эти мысли приходят или когда жалеть себя начинаете, взять и сказку вслух ребёнку добрую почитать. Хоть и внутри ваша малышка, но мозг и, следовательно, слух - сформированы же, всё слышит. И вам будет отвлечение и подготовка к материнству, и малышу счастье от того, что мама на неё обратила внимание, а не на разрушительные мысли.
Ещё раз спасибо вам, мне реально становится легче. Я читаю матерьялы на сайте и это мне помогает. На причастии я была в рождество, была в церкви до 4 утра. Надо возобновить регулярную молитву в не зависимости от того хорошо мне или плохо. Это меня укрепит. Завтра праздник и я готова к прощению внутри себя.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Хочу исчезнуть

Сообщение Лена2002 »

 
Милая автор, я тоже родила свою дочку в 27. Тоже было очень тяжело и посещали подобные мысли. Думаешь - один шаг и вся боль исчезнет. Но не исчезнет, а увеличится. И самое главное - навсегда. Вот уже там, за чертой, не будет возможности что то исправить . Только здесь и сейчас. Меня это сильно отрезвило. И вместо навязчивых мыслей стала искать выход. Я тогда простила мужа, но моя ошибка, что еще лет десять позволяла ему играть в "пришел-ушел". Как же это измотало, а главное сколько времени отняло от дочки. Пока я плакала, она тихонько рядом в игрушки играла. Дочке тоже было грустно, я сполна делилась с ней печалями, горем и слезами. Не повторяйте моих ошибок, не хороните будущее. Детям нужно дарить радость. У вас такая светлая жизнь начинается, даже в мыслях не отворачиейтесь от нее. Эту боль, которая сейчас вас мучает надо пережить и она уйдет, обязательно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»