Существуют ли законы жизни?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alenka34
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Существуют ли законы жизни?

Сообщение alenka34 »

 
Дорогие форумчане. прочла много тем на форуме. И практически во всех темах о распаде семьи пишут о том, что те, кто семью бросил, будут несчастливы и в конце концов одиноки.
Никого не хочу обидеть. Но, все таки, откуда такая уверенность и статистика.
Я не любовница, а как раз таки пострадавшая сторона. Два года не видим с детьми нашего папаню, ушедшего в счастливое будущее.
Время от времени вижу его с новой любовью - цветет и пахнет, ни о чем не жалеет, о детях не вспоминает.
Как я себя вытаскивала не буду рассказывать. Здесь мужчины и женщины испытали подобное на себе.
Я тоже, в начале острого периода думала подобным образом. Что, по законам жизни, слезы наши должны отлиться обидчикам. Нет, ничего подобного.
Вокруг себя наблюдаю массу примеров, когда женщины остаются с детьми, да и брошенных мужчин не мало. А те, кто ушел, живут и ни о чем не жалеют.
Прочла много информации про причинно-следственные связи, законы жизни и т.п. Вроде бы все логично и правильно.
Но, сама жизнь, выдает совсем другую реальность.
Диагностика семейных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение tsh74 »

 
Аленка, а как Вы думаете, человек с добрым, любящим сердцем, с живой острой совестью может взять и забыть своих детей? Мне кажется, что даже кошку или собаку на улицу не выгнать, если с душой все в порядке. А вот можно ли оставить своих родных людей при здоровой душе? Только с больной, поврежденной душой можно проделывать такие вещи, только с окамененным сердцем можно взять и забыть свою жену и детей, не чувствовать их боль.
И теперь другой вопрос -а можно любить с больной душой и окамененным сердцем? Можно испытывать страсти, эйфорию от нового человека-это да. А вот глубокие настоящие чувства- можно ли?

Вы смотрите в короткий отрезок времени на судьбы и смотрите со стороны на внешнюю картинку. Вот например у меня жили соседи-у мужа и жены по новой ауди, жена в соболях и всегда очень свысока на всех смотрела, но ночами периодически такие концерты были с мордобитиями, она там летала из угла в угол судя по звукам, а на утро при гордо садилась в Ауди и если бы не слышать того мата и ора ночного, можно было бы позавидовать. Мы не можем знать что там внутри семьи, видим только внешнюю картинку. А счастлив ли человек? Иногда он и сам не может ответить на этот вопрос. Все страстное "счастье" очень быстротечно и неполно, страсти ненасыщаемы, человеку всегда как будто чего-то не хватает.
Я наоборот вижу что все , кто оставил семью , изменил, или был причиной развала чужой семьи -расплачиваются за это. Просто иногда это откладывается во времени на 7-10 и больше лет.
Я думаю примеры лучше искать среди людей, которым уже за 60-70.. , вот там все и проявляется уже очень явно.

Ну а еще хочу сказать, что как верующий человек я знаю, что жизнь -вечная. И смысл жизни -научиться любить по-настоящему и спасти свою душу. А как изменой можно это сделать ? Никак. Т е настоящий смысл жизни для этих людей потерян, пока не случится покаяние. А это очень страшно.
Clinton
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Universe

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение Clinton »

 
Автор,
перечитайте эпиграф к бессмертному роману Толстого.
"Мне отмщение и аз воздам" (Рим.12:19)
Это сложно понять и особенно сложно принять в пылу эмоций, уныния и отчаяния.
Даже, если вы не религиозны - поймите, это опыт десятков поколений, которые на практике видели чем заканчиваются тысячи подобных случаев. Позвольте Господу творить справедливость.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение micha »

 
Наш настоятель как-то в воскресной проповеди назвал такую ситуацию: "Временно благополучные". А вам бы хотелось, что б они мучались у вас на глазах? Это гордыня. А самое лучшее средство, самой стать благополучной и счастливой. Царствие Божие внутри вас есть. Тогда следить за другими не будет ни времени, ни желания.
alenka34
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение alenka34 »

 
Спасибо. Возможно вы правы. Только очень больно за детей, когда мимо них проезжает их отец с новой пассией, делая вид, что не видит их. На все воля Божья.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение micha »

 
"На все воля Божья", эту фразу говорят все новообращенные, при этом эту волю не собираются ни слушать, ни исполнять. Правильную "Волю божью" они видят только в возвращении назад прелюбодея. Вот когда вы преодолеете Эверест гордыни, станете счастливой, будете проезжать мимо условного Монако со своими детьми, тогда поверьте, вам будет не обидно за детей, вы будете счастливы за детей. И видит их там блудный папа, или не видит, вам будет фиолетово, раз вы в Монако!
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение Sandman »

 
Вопрос очень сложный. С точки зрения благосостояния или, скажем, здоровья ничего не отливается - Господь так "не работает". Но ведь мужчина, который не узнает своих детей - разве он не наказан уже страшно? Это ж не совсем человек уже, а некое создание без души, неспособное испытывать одно из самых базовых человеческих чувств - отцовскую любовь. То, что он выглядит счастливым - так и алкоголик обычно доволен и цветет - только неправда это всё, гроб повапленный. Ну вот как не пойманный взяточник, например...
И да, очень-очень часто такой отец, оставшись к старости в одиночестве, приходит к сыну "знакомиться заново", и угадайте, что слышит в свой адрес?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Существуют ли законы жизни?

Сообщение Сестра »

 
Аленка, а в жизни все не так явно. Вот вроде "виновная" сторона - блудник. Он-то виновен, но каждому человеку доступно покаяние и осознание того, что он наделал. И внутренняя работа, это внутреннее покаяние - не видно никому из нас. И вот вроде внешне - ничего нового, а что там, внутри, новыц человек - это и непонятно.
А вот другой ракурс - "пострадавшая" сторона. Которая вроде и пострадавшая, но из всего кошмара разрушения семьи вынесшая только одно - она, мол, эта сторона, ни в чем не виновата, а за свои страдания ей причитается. Все хорошее, конечно. А вот хорошего-то и нет. Точней, она не видит хорошего - ну просто живет ожиданием, обидой, жаждой мщения и завистью.
И что?
Вы разве отвечаете за грехи вашего бывшего мужа? Нет, вы за себя отвечаете. И за них с вас спросится.

Вот сегодня прочитала отличную статью отца Павла Великанова, он там сравнивал нас всех, верующих, с альпинистами. Кто-то выше забрался, кто-то застрял, кто-то еле ползет, а кто-то вообще свалился. так вот, будут ли альпинисты из тех, кто "повыше" плевать на головы тех, кто там, внизу? будут ли радоваться падению неудержавшихся? Нет. потому что знают - сами могут упасть, в любую секунду.

Вот и вы подумайте - зачем вы тему создали? Утолить свою жажду мщения, маскирующуюся под "справедливость"?...

Т.к. развитие данной темы неполезно, то я ее закрываю. Если у вас, Аленка, будут вопросы практического характера, касающиеся ВАС - то милости прошу в раздел "Связь с администрацией", тему откроем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»