Может еще есть надежда?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Может еще есть надежда?

Сообщение Чужая »

 
Нашу жизнь, после 12 лет брака, уже нельзя назвать семейной. Ситуация измучила всех. Мужа, детей, меня. Постараюсь начать сначала.
Когда мы познакомились была безумная любовь. 7 лет мы сдували друг с друга пылинки. Я не могла нарадоваться на свое счастье. Понимали друг друга с полуслова. Вместе работали и проводили время. Наш старший никогда не слышал ссор. Вот она было счастье.
Не могу сказать в какой момент стало все уходить. Но когда открылись глаза ушло уже все что было. За это время родился второй сын, который считает скандалы нормой. 2 года назад я ходила к психологу и она сохранила семью. Я поняла, что отношения должны перейти на какой-то другой уровень. Что страсть прошла и должно остаться уважение.
Теперь о муже. Он очень изменился. Недавно сказал, что хочет пожить отдельно. Не может понять, что ему делать. Как жить дальше. Я так понимаю, что ему тоже не хватает тех отношений и он устал от этой жизни без всяких чувств. Он не решается подать на развод. Мы сейчас живем вместе, но в разных комнатах. Стараемся общаться ровно, но все очень натянуто. Меня ужасно страшит не известность и чувство, что я ничего изменить не могу. Что происходит с нашей жизнью? Так тяжело осознавать, что это конец нашей семейной жизни. Только мы его растягиваемЗабыла написать. Полтора месяца назад у нас был переломный момент. С хождением к семейному психологу, антидипресантами и мыслями о самоубийстве с моей стороны и алкоголем с его стороны. Постояные крики, слезы, скандалы.... Вообщем кошмар. Он ушел, но на один день. Потом сам позвонил и сказал, что хочет жить с нами. У нас начался медовый месяц. Через пару недель я оттаяла и правда поверила, что все будет хорошо. А сейчас он сказал, что ничего этот месяц не было. Да, он хотел попробовать, но не получается. Но все равно он и сейчас не уходит. Почему?
А мне теперь хуже во много раз, чем тогда....
Диагностика семейных отношений
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
с появлением второго ребенка что-то начало меняться?
кто-то сменил работу и стал продвигаться?
кто-то кому-то стал меньше внимания уделять?

вы ничего не написали про развитие отношений между 7 и 12 годами вместе... как советовать? :(
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
У вас просто начаося кризис он бывает у всех. У нас почто схожая ситуация.
Мы с мужем знаем друг друга 10 лет из них 6 лет в браке
есть ребенок девочка 5 лет
В январе у нас начался пик кризиса и продолжается до сих пор,
он уже завет кучу баб.
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
Я тут кое что почитала из психологии и поняла, вот в чем дело- влюбленность у всех проходит! но все хотят тех чувств и эмоций которые были раньше но это не возможно так как в жизни все меняется и мы тоже меняемся.
Люди не понимая что с ними просходит, стараются все разрушить считая что любви больше нет ( но в глубине души она есть она просто стала другая) и на этом этапе стараются завести новые отношения - но сколько бы мы не меняли партнеров через определенный этап времени - когда пройдет влюбленность опять начнется кризис
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Как мне плохо!!!!! Наше тихое перемирие закончилось и он опять сорвался на мне. Мне было так спокойно. Пусть в разных комнатах, но нет скандалов. Я устала... Сижу плачу и не знаю, что делать. В человека какой-то бес всилился. Во время перемирия я вижу в нем того прежнего и я ужасно счастлива. Но такое случается так редко и своими вспышками гнева он убивает все.
В субботу у меня был какой-то приступ. Не могу дышать. Темно в глазах. Руки ледяные. Трясет все и зубы стучат. Еще не много я сойду с ума. Не могу работать, заниматься детьми...
Может и правда все надо закончить? Сил нет никаких...

Во время вторых родов я сильно поправилась. Сейчас все более-менее в норме.
Сейчас за последние полгода у меня очень большие позитивные изменения на работе.
Я прекрасно понимаю, что страстей больше не будет и прыгать из отношения в отношения не хочу. Но вот вторая половина этого не понимает. Наверное, он разлюбил меня. Потому что человек, который хотя бы с уважением относится к другому так себя вести не может.
Кризис... Я много про него читала. Как из него выйти без развода, поломаной психики? Сколько он может длится и как продержаться на плаву? Мне иногда кажется, что надо срочно все заканчивать, но пока жива хоть слабенькая надежда, я хочу сохранить семью
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Читаю и просто мягко говоря удивляюсь, сам как парень пока не до конца непонимаю мужиков, куда несёт после 12 лет брака с 2 детьми... Сам 4 года встречался и честно сказать грешен, так я просто встречаясь понял, что другие девушки просто не стоят того чтобы рушить свои отношения с девушкой... Что ужжж тут говорить про жену, темболее ещё ДВОЕ детей!!!
Мне иногда кажется, что надо срочно все заканчивать, но пока жива хоть слабенькая надежда, я хочу сохранить семью
И правильно делаете что хотите... Когда брак и в нём есть дети, старцы говорят, его надо пытаться сохранить изо всех сил... Дай Бог Вам сил!!!!
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Герасим, самое смешное что я тоже считаю, что если уж так не в моготу сделай все по умному и успокойся. Ваши слова насчет парня, которого куда-то несет, прямо в точку. Еще недавно для него семья была на первом месте. Что произошло? Пока я этого не пойму, мне покоя не будет. Если мой муж так изменился и полностью поменял свои взгляды на жизнь, то нет смысла верить вообще в людей.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Ну вот не надо только заболевать этой страшной болезнью - неверием (у женщин она называется мужененависничество). Как бы с нами не поступали верить людям надо, без доверия нет настоящих отношений - любви! Не той любви которая есть сейчас у вашего мужа к той "новой", а той которая несомненно у вас была... Вот куда она делась и почему люди меняются - это другой вопрос!!!!
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Герасим писал(а):Ну вот не надо только заболевать этой страшной болезнью - неверием (у женщин она называется мужененависничество). Как бы с нами не поступали верить людям надо, без доверия нет настоящих отношений - любви! Не той любви которая есть сейчас у вашего мужа к той "новой", а той которая несомненно у вас была... Вот куда она делась и почему люди меняются - это другой вопрос!!!!
Герасим, у мужа нет другой женщины. Он просто не хочет жить в такой тишине и покое, а хочет бурных страстей и эмоций. Получается, что ради этого будущего романа он готов разрушить нашу семью. В моей голове это не укладывается. Со мной он этого уже, к сожалению, не испытывает.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Ну вам виднее есть там кто-то или нет... Но тогда ваще это бред мечтать или думать о какой-то аморфной (не существующей) другой и рушить то что имеешь!!! Пилить сук на котором сидишь это называется... он что не догулял??? Или острых ощущений не хватает ему??? :shock:
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Не догулял. Мы стали жить вместе, когда ему было 19 лет. Острых ощущений тоже не хватает. Буквально этой зимой стал кататься на доске с гор.
Вы не думайте, что я слепа. Мы долгое время работали вместе. С работы и на работу вместе. Сейчас он тоже не задерживается. Конечно, можно съездить куда-то на полчасика, по быстрому. Но надеюсь, что все-таки на столько он не изменился. Хотя кто знает...
Вот поэтому я вообще ничего понять не могу. И от этого становится еще хуже.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Чужая!

Во-первых постарайтесь успокоиться, насколько это в Ваших силах.
Прочитайте, пожалуйста, статью нашего Кризисного психолога: "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей".
Вы пока сами начинаете прогнозировать себе печальное будущее, сами подтачиваете себя изнутри.
Да, определенный кризис в отношениях есть. Только не плакать нужно, а подумать, что в этой ситуации вы можете сделать, хотя бы лично для себя.
Муж Ваш пока еще никуда не ушел, это уже плюс в Вашей ситуации.
Не опускайте рук, и почаще улыбайтесь. Ищите позитивные моменты.

P.S. И что Вам в голову за ник такой чудный пришел: "Чужая".
Чужая кому, для кого??? Подумайте об этом.
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
А вообще из всех рассказов своих знакомых кто пережил и не пережил кризис - я вынесла главное НЕ ИСТЕРИТЬ - это мужчину еще боль отталкивает
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
Так что сохранить семью почти всегда есть надежда главное себя вести спокойно и не подаваться эмоциям, подмечено на себе когда у меня сильные эмоции, мозги как будто отключаются (не могу учиться)
Ну и конечно на его провокации не поддаваться, как сказала мне одна знакомая про моего мужа - "Пойми он сейчас "болен" и не понимает что творит"
Одна моя знакомоя смогла пережить кризис и мужа сохранила, хотя он хотел разводиться, дом делить, даже женчина у него была, это длилось у них 10 месяцев.
Она спасла семью тем что решила для себя что мужа любит и будет сохранять семью, вела себя при нем как танк, для него все делала и варила и стирала.
ходила в церковь и через 10 месяцев помирились и самое главное
ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПРИМИРЕНИЯ ОН СКАЗАЛ ЕЙ СПАСИБО ЧТО ОНА СОХРАНИЛА СЕМЬЮ!
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Алексия писал(а): P.S. И что Вам в голову за ник такой чудный пришел: "Чужая".
Чужая кому, для кого??? Подумайте об этом.
Это мои ощущения на данный момент. Для мужа, конечно. Думай не думай, а всем своим поведением он дает это понять
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Люсьен, про истерики я знаю, но не всегда, к сожалению, могу совладать с собой. Вчера очень хотела поговорить (читайте выяснить отношения) с мужем, но выпила лекарства, почитала этот сайт и встретила мужа уже спокойной.
Люсьен, скажите, пожалуйста, а у Ваших знакомых после кризиса сколько времени прошло? Вы вселили в меня надежду. Я и правда не знала не одного случая с хорошим исходом. Думала, что наш развод вопрос только времени.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Чужая писал(а): а у Ваших знакомых после кризиса сколько времени прошло? Вы вселили в меня надежду. Я и правда не знала не одного случая с хорошим исходом. Думала, что наш развод вопрос только времени.
я тоже знаю такие случаи. У двух моих самых близких подруг - совпадение :?:
У одной муж предложил расстаться, и уехал в другую страну. Так они прожили 2 года. ребенку на момент отъезда было 2, соотв когда вернулся, уже 4 г (мальчик). Единственное по ее словам, что мешало ему подать на развод - ну или почти единственое - это то, что они жили в разных странах. Теперь они живут вполне счастливо, второму ребенку почти полтора годика :) просто они оба поняли нечто очень важное, пока жили порознь. Уже 10 лет их браку, в итоге :D

У другой такая ситуация была: расстались с мужем, когда сыну было 3-4 мес., прожили отдельно полтора года. Через год после разрыва она сама подала на развод, было слушание в суде, потом назначили еще одно, и за 2 дня до этого окончательного слушания они ПОМИРИЛИСЬ. Как в сериале, не правда ли :D

А по поводу "ЧУжой": были бы вы ему совсем чужой, ушел бы. так что не все потеряно!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»