Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vitta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:12
Пол: женский
Откуда: Коми

Развод

Сообщение Vitta »

 
Здравствуйте все, сразу скажу что всем, кого постигла такая беда как предательство близких, поддерживаю и желаю как можно быстрее прожить, пережить и ЖИТЬ дальше!. Я сама на инвалидности ( с почками), есть дочь 20 (очень сложные отношения). Моя история началась еще осенью. когда муж в очередном запое сообщил, что скоро ему родят,и я во всем виновата(что не родила сына).В последствии он сказал что это неправда. Продолжили дальше жить!.Я действительна поверила , что можно так жестоко пошутить. Весной прихожу с работы , муж сообщает:"У меня родилась дочь, я ухожу, давай делить недвижимость", у нас 2 квартиры. В итоге всех разговоров я понимаю, что все у них серьезно , ребенка хотел, написал на себя, стал ходить помогать , материально помогать.Далее уходит и живет там 3 дня, возвращается, говорит в общаге жить не могу, еще и собака у него. В итоге живем до сих пор, я в кошмаре.Но самое страшное , что понимаю семьи нет, а сил развестись нет! Мы прожили 20 лет, любовь ( или зависимость) с моей стороны.
Чтобы было понятнее немного опишу нашу жизнь, жили 2 года гражданским браком, пока я не поставила условие роспись и рождение ребенка или я пойду домой назад жить, он выбрал роспись. По жизни он, как и его отец, любитель выпить погулять. Все выходные праздники, с последующим опохмелением и не ночевкой дома по 2-3 дня. Дочка была маленькая я уже болела, диагноз был неутешительный, в итоге сейчас я после пересадки почки. Было еще 2 беременности , муж продолжал пить, поддержки не было, мой диагноз, в итоге я сделала аборты ( о чем конечно жалею сейчас).В остальное от пьянки время в принципе он человек неплохой добрый, отзывчивый, мне помогал и в больницы ходил. Ни каких традиций , даже фото а 20 лет нет общих. Я себя успокаивала тем, что он же меня не бросает такую больную. Меня это утешало.
На данный момент он живет дома, раскаяния я не видела , он твердит одно , что я сама во все виновата. Живет спокойно, КАК ОБЫЧНО, ест спит, смотрит телевизор. На мои деньги живем, его деньги алименты, и на сигареты , бензин и т.д. Еще так сложилась моя жизнь , что с родителями отношений не вообще, перезваниваемся раз в месяц, хотя они знают, в какой я ситуации, подруг нет, поддержки нет.Ходить туда продолжает , недавно ошибся и назвал меня малышочек. Меня до этого ласково не называл никак.
У меня самый главный вопрос, где найти силы, чтобы развестись? Как очнуться от привычки в 20 лет?
Диагностика семейных отношений
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Развод

Сообщение Sandman »

 
Витта,
Я так понял, что вы работаете и зарабатываете? Насколько мешают повседневной жизни проблемы с почками? Почему родители и дочь не поддерживают, подруг нет? Сколько в день/неделю муж выпивает?
Vitta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:12
Пол: женский
Откуда: Коми

Re: Развод

Сообщение Vitta »

 
Sandman писал(а):Витта,
Я так понял, что вы работаете и зарабатываете? Насколько мешают повседневной жизни проблемы с почками? Почему родители и дочь не поддерживают, подруг нет? Сколько в день/неделю муж выпивает?
Здравствуйте, я еще работаю и работа для меня понятие относительное, если что останется пенсия по инвалидности, здоровье позволяет работать статистиком, с родителями давно уже не сложились отношения ( они родители для брата, бывает такое разделение родительской любви). Я вообще сама общительная и дружить считаю, что умею, но в течение жизни не получилось сдружиться, (может и во мне чтото не то), а навяываться сейчас как то некрасиво думаю к кому либо. Сейчас муж выпивает по чуть чуть каждый день.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Развод

Сообщение т@нюша »

 
Vitta писал(а): Чтобы было понятнее немного опишу нашу жизнь, жили 2 года гражданским браком, пока я не поставила условие роспись и рождение ребенка или я пойду домой назад жить, он выбрал роспись. По жизни он, как и его отец, любитель выпить погулять. Все выходные праздники, с последующим опохмелением и не ночевкой дома по 2-3 дня. Дочка была маленькая я уже болела, диагноз был неутешительный, в итоге сейчас я после пересадки почки. Было еще 2 беременности , муж продолжал пить, поддержки не было, мой диагноз, в итоге я сделала аборты ( о чем конечно жалею сейчас).В остальное от пьянки время в принципе он человек неплохой добрый, отзывчивый, мне помогал и в больницы ходил. Ни каких традиций , даже фото а 20 лет нет общих. Я себя успокаивала тем, что он же меня не бросает такую больную. Меня это утешало.
?
Милая, дорогая, да за что же вы себя так не любите и не уважаете? Что вы видели хорошего за 20 лет? Пьянки-гулянки мужа, неночевки дома. То вы пишете,
в принципе он человек неплохой добрый, отзывчивый,

то
Было еще 2 беременности , муж продолжал пить, поддержки не было, мой диагноз, в итоге я сделала аборты

Разве хороший, добрый, отзывчивый муж пошлет жену на аборт? Разве хороший муж будет не ночевать дома? За 20 лет ни одного фото.. Да посмотрите вы на свою жизнь трезвыми не созависимыми глазами. Одни упреки-попреки. Вас не посещала мысль, что ваши отношения с дочерью - это следствие ваших отношений с мужем, потому что-то не так было в вашей семье.
Читайте материалы по созависимости. И берегите себя.
Vitta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:12
Пол: женский
Откуда: Коми

Re: Развод

Сообщение Vitta »

 
Здравствуйте все, почитала Ваши ответы и поняла НАСКОЛЬКО я себя не люблю. И дочь получается тоже, я сейчасдействительно в таком состоянии, что срываюсь на дочери наверное. Сегодня подала документы на развод. Сообщила мужу, у него один вопрос , как делить недвижимость будем. Терпела я из-за того, что я болела и дочь маленькая была, скрывала, что папа пьет, не ночует. Выросла уже все на ее глазах такая жизнь. В этом я конечно виновата. Но надеюсь, что с дочерью все же получится наладить контакт, ведь ее поддержка так мне нужна сейчас.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение Рассветная »

 
Вита, держитесь. Дочери ведь тоже Ваша поддержка очень нужна, и сейчас и вообще. Может, Вы от дочери и скрывали тяжелые ситуации в ее детстве, но дети все чувствуют. Не понимают многого, но внутри верно ощущают происходящее. Вам сейчас важно друг друга поддерживать.
Vitta
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:12
Пол: женский
Откуда: Коми

Re: Развод

Сообщение Vitta »

 
Здравствуйте сегодня я пошла к психологу ,по поводу всего и дочери в первую очередь.Наметили вместе над чем нужно работать.Очень рада этой встрече!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»