Мэри Поппинс у разбитого корыта

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Дорогие друзья и подруги по несчастью, так захотелось вылить свою боль на бумагу, не знаю получиться ли, но сил терпеть больше нет. Со мной случилось то , что я пока никак не могу ни осознать, ни соответственно принять-простить-отпустить. Месяц назад от меня ушел муж, мой самый лучший в мире муж просто ушел от меня и наших двоих детей 10 и 2,5 лет. Хотя наверное не просто, я замечала, что он мается последние недели две, стал в гараже задерживаться после работы, и когда я ему с горяча сказала, что если что-то не устраивает, то можем заняться каждый своей жизнью. Я бываю несдержанная, могла и наговорить. А он сказал, что хочет побыть один, разобраться в себе, в своей голове, что дома ему дискомфортно, у нас постоянно негатив – дочка школьница, гимназия, серьезные занятия, младший неспокойный, крики постоянно, мои, детей, мои на детей, мои на него, он стал на детей срываться. Его эмоциональное состояние на самом деле стало шатким после смерти его мамы, она умерла почти 3 года назад от рака. Она его воспитывала одна, с отцом развелись – пил. Отец тоже умер несколько лет назад. Может я не смогла его тогда поддержать как следует, но я была в положении, а он очень замкнутый, - все в себе. Были разговоры об этом, но как то все заминалось – он интроверт – и вроде все в себе, внешне – порядок.
Еще мои родители постоянно вокруг нас, я работаю, мой папа сидит с маленьким до сада, мама моя приводит дочку из школы, ждут потом нас с работы. Могли и похозяйничать у нас дома, и приготовить, вроде чтоб нам облегчить жизнь, но его всегда раздражало, и просил и кричал, что хозяином себя не чувствует. Но ведь они мои родители и очень нам помогали.
И вот он ушел. Знаю, что незадолго до ухода начал с кем то переписываться, не отрицал, сказал, просто общение….. За этот месяц приезжал к детям два раза, мне не звонит и не пишет, было пару разговоров, все свел к тому, что разрыв скорее всего окончательный, что ничего хорошего у нас не получится, все опять будет тоже самое – один негатив и дискомфорт. На мои вопросы говорит – не копайся в моей голове. Вещи забирает частями, но я сказала, что все сложу и чтоб в следующий раз забрал все. Все сложила на балкон. В последний приезд спросила его насчет другой – сказал, что пока общается, возможно будет встречаться. Мы были вместе 12 лет, и он, зная меня, осознанно мне это говорил, зная, что после этого пути назад не будет. Хотя я его слова никак не комментировала, ни о чем не просила, не плакала, просто выслушала и УМЕРЛА. Как такое могло произойти??? Как??? Не могу осознать. Очень резко поменялся, ко мне, к детям, хотя он их обожал. Столько эмоций и мыслей и вопросов… осознает ли он, что натворил? Пожалеет ли? Захочет ли вернуть? Хотя даже если и захочет, то врят ли решится… Как на одной чаше весов была твоя семья и дети и столько лет счастливой жизни а на другой….общение, и оно перевесило. Живет сейчас за городом в маминой квартире, полагаю уже встречаются.
Так жалко детей, разве могла я подумать, что буду их растить без отца(((((( Ххотя на удивление , они не плачут, не зовут, не спрашивают. Доча очень за меня переживала, но если я веселая, то и она щебечет. А он спрашивает про них по ватсапу раз в неделю. Пробовал дочери писать и звонить, пару раз общались, но потом она перестала трубку брать, я ее спросила почему, говорит не хочет…обиделась… говорю что ей не за что на папу обижаться, он ее любит по-прежнему, просто во взрослой жизни так бывает… взрослые могут расхотеть жить вместе… Но ей 10 лет и она понимает это все, но так же понимает, что папа мог бы приезжать чаще, звонить и писать чаще…. Если бы очень хотел… Я стараюсь их все время чем то занимать – в гости – гулять - в кино - по магазинам – мероприятия школьные- музеи-парки. Я не плачу при них, почему то вообще не плачется, но боль адская…. Не проходит. У меня есть и родители замечательные, и подруга моя лучшая и работа, коллеги прекрасные. Но для мамочки я прежде всего дочка, и тот, кто обидел ее Ягодку – плохой и точка. Подруга думает, что вернется. Не знаю, хочу ли я чтоб вернулся, смогу ли после всего, НО я очень хочу, чтобы ЗАХОТЕЛ вернуться. А он не хочет.
Как пережить, что тебя и детей предали, променяли да и практически забыли? У меня может синдром Мери Поппинс всегда был – если учиться, то на отлично, если работа, то престижная, если дружить, то годами, если муж, то самый лучший и навсегда а теперь…. Все о нем напоминает, просто наверное не могу без него.
Теперь наверное развод, он сказал, что пока не хочет разводиться... а чего ждать....
Столько историй здесь перечитала, а все кажется, что у меня как то особенно все плохо((((((
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
НастяР писал(а):Столько историй здесь перечитала, а все кажется, что у меня как то особенно все плохо((((((
Своя боль всегда кажется самой сильной, это нормально. Скажите, сколько лет Вам и мужу? Вы говорите, что были изменения в нем, переписывался с кем-то, когда это началось? Раньше было такое?
НастяР писал(а):НО я очень хочу, чтобы ЗАХОТЕЛ вернуться.
Зачем? Хотите самолюбие потешить, отомстить? Или все-таки это надежда на восстановление отношений?
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Мне 36, мужу 37. Изменения - раздраженность какая-то появилась, на меня, на детей. Объяснял, что накипело - родители мешаются (хотя мы живем отдельно, но они помогают с детьми), сын неспокойный, не уложить никак, устает. Дискомфортно ему очень стало в нашем доме. Сколько точно переписывался я не знаю, полагаю после Нового Года началоссь, просто стала замечать, что он очень часто онлайн в ватсапе, спросила про это перед уходом его, он не отрицал, что есть общение, а последний раз сказал, что они пока не виделись, но возможно будет встречаться. Может и виделись, не знаю. Раньше не замечала я такого, он всегда с нами был, но теперь не знаю... вдруг скрывал, скрывался, если вспоминать и копаться, можно во всем подозрительное увидеть.
Нет, не хочу мстить , просто хочу понять, - разве можно самого себя лишить всего и никогда не пожалеть (хотя может для него мы вовсе и не всё), если пожалеет по настоящему , просто пойму, что не ошибалась в нем все эти годы, а если наоборот, значит выходит, что я жила не с таким человеком, каким он мне казался. Надежду убиваю как могу, но пока она конечно есть((((( головой понимаю, что восстанавливать нечего, а строить заново..... это нужно так захотеть....да и захотел бы, попытался бы уже, а так даже мысли такой нет у него. Ведь он сейчас живет в квартире его мамы, там все наполнено нами - детские игрушки, мои и их вещи, фотографии, на даче так же - детская площадка, домик, - как он сможет во всем этом жить без нас? Могло ли вот так для него все бесследно пройти? Может просто прошла любовь ко мне? Понимаю, что все мои вопросы к нему, но его я ни о чем не могу спросить. Это его только будет раздражать, не из тех он, кто любит разговоры с стиле "о наших отношениях". Уходя просто сказал, просто пока вот так, наверное окончательно, время покажет, если я хочу подавать на развод, то - пожалуйста, он не против. Я никак его не трогаю, не звоню, не пишу, если он спрашивает про детей - отвечаю односложно. Обручальное кольцо носит, а я свое сняла в день его ухода, не от обиды нет, просто мысли о нем и так всегда со мной, а с кольцом еще и как-будто он сам всегда со мной.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение alkesh »

 
НастяР писал(а): Так жалко детей, разве могла я подумать, что буду их растить без отца(((((( Ххотя на удивление , они не плачут, не зовут, не спрашивают. Доча очень за меня переживала, но если я веселая, то и она щебечет.
Скажите, вы с детским психологом консультировались? Или литературу/советы читали как с детьми разговаривать про развод/то что папа ушел, и т.д. обьяснять? Тот факт, что дети не плачут, не спрашивают - это само по себе ничего не значит. Они могут думать что это по их вине отец ушел. Или сказтаь себе, раз отец такой - я не хочу его больше знать. И оба варианта плохие. А могут еще разное другое придумывать. Потому что дети хотят понимать ситуацию, как то контролировать ее, влиять на нее.
Вот например полезная информация есть здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244

У меня дочь, немного старше чем ваша младшая, как раз и думала что может она виновата. но вслух об этом не говорила.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение alkesh »

 
Извините, не разобрался, у вас младший сын. Значит, вам тем более важно почитать/посоветоваться , ведь девочки и мальчики по разному реагируют.
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Alkesh, извините, написала вам ответ, но не могу понять, куда его отправила. По поводу дочери не разговаривала с психологом, но я сказала о ситуации классному руководителю, с просьбой понаблюдать за ней в школе, не изменилось ли поведение, классный руководитель говорит, что нет. В школе есть психолог, она регулярно работает с детьми. И приглашает на консультации родителей, если что-то замечает. Она очень МОЯ девочка, и я при ней очень стараюсь быть веселой, тогда и она веселая, В первые дни сказала бабушке, что может быть папа ушел из-за того, что они плохо себя вели. Мне ни слова, но я заметила, что какая -то излишне послушная стала, аккуратно поговорила, скоро все стало как всегда - шум, гам)))) Младшему сыну 2,5 года - с ним мы вообще ситуацию не обсуждали, просто он говорит изредка, что папа на работе,и не вспоминает особо вот так пока(((
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Сегодня увидела у дочери Сообщения от него и звонок пропущенный. Она не отвечает( спросила почему, она говорит завтра сама перезвонит. Внушать ли ребёнку, что это неправильно?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Korbette »

 
Девочка 10 лет имеет полное право решать, кому и когда ей звонить. Вы пытаетесь контролировать общение отца и дрчери, но это их общение. Не хочет, пусть не звонит, заставлять не надо. Отпустите. Не контролируйте.
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Он спрашивает у меня в чем дело, узнай говорит. Написала, что это не мой вопрос, а его взаимоотношения с дочерью
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Korbette »

 
Он ушел в свою свободную жизнь. Ваша жизнь его не интересует. Он вас оставил нянькой при своих детях. Сам свободен, как птица. Да еще и проверять вас ходит по праздникам, не появился ли у вас кандидат на отчима вашим общим детям. Вы же ему только робко возражаете. Ему удобен статус семейного человека и полная вседозволенность и безнаказанность. Еще и вам поручения раздает. Автор, ваш муж обнаглел. И если вы не поставите своих границ и своих условий, наглеть будет дальше и больше. Вы ему правильно ответили. Детям тоже надо говорить правду. Они все запоминают. Не надо искать оправдания его поступкам. Надо черное называть черным, а белое белым.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение alkesh »

 
НастяР писал(а): Она очень МОЯ девочка
Дети любят и нуждаются в обоих родителях. Иногда по поведению ребенка кажется что он только папин или только мамин, или в большей степен папин/мамин. но так ли это? Мне кажется нужно себе постоянно это напоминать, всем родителям.

Может быть вам стоит - один раз - посоветовать отцу ваших детей какую то книгу/материалы про то как дети воспринимают развод, какая у них реакция на поведение того кто ушел, или просто посоветовать поговорить с детским психологом. Просто обьяснить что это ему поможет понять реакцию дочери, понять как действовать ему по отношению к ним.
посмотрите еще здесь, если не видели: https://www.vospit.ru/main/vospitanie_re ... lnoy_semie
Ну и да, инициатива по общению с детьми должна исходить от него, наверно вам тоже надо это четко ему дать понять, и материалы/советы других людей как раз должны ему помочь понять что нет никакого заговора против него, что детей от него не прячут и т.д.
Воспримет он ваш совет или нет - дело другое. Один раз стоит по возмжности спокойно про это поговорить, мне кажется.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение alkesh »

 
НастяР писал(а): Месяц назад от меня ушел муж, просто ушел от меня и наших двоих детей 10 и 2,5 лет. ... Его эмоциональное состояние на самом деле стало шатким после смерти его мамы, она умерла почти 3 года назад от рака. Она его воспитывала одна, с отцом развелись – пил. Отец тоже умер несколько лет назад. Может я не смогла его тогда поддержать как следует, но я была в положении, а он очень замкнутый, - все в себе. Были разговоры об этом, но как то все заминалось – он интроверт – и вроде все в себе, внешне – порядок.
Еще мои родители постоянно вокруг нас, я работаю, мой папа сидит с маленьким до сада, мама моя приводит дочку из школы, ждут потом нас с работы. Могли и похозяйничать у нас дома, и приготовить, вроде чтоб нам облегчить жизнь, но его всегда раздражало, и просил и кричал, что хозяином себя не чувствует. Но ведь они мои родители и очень нам помогали.
Вы не обижайтесь, но вам не кажется что какие-то важные звоночки вы пропустили, на что-то глаза закрывали? Сыну 2.5 года. Может вы в последний год что-то замечали, что в семье не все ладно?

По поводу ваших родителей и про ** похозяйничать у нас дома,** - не ясно что за этим кроется. Но я вполне могу понять почему мужу это не нравилось. И несмотря на то что "интроверт", он же вам четко давал это понять. И еще, возможно он особенно чувствовал себя одиноким по сравнению с вами - ведь его родители умерли.

Понимаете, конечно он вас предал, ушел от вас, это его ответственность несмотря ни на что. Но может вам стоит задуматься - не забывали ли вы про мужа со всеми многочисленными семейными заботами?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Лира_ »

 
Есть несколько фраз в вашем посте, в которых, на мой взгляд, кроются самые глубинные проблемы.
Но для мамочки я прежде всего дочка, и тот, кто обидел ее Ягодку – плохой и точка.
Почему для вас ваша мама до сих пор "мамочка", несмотря на то, что вы сама мать двоих детей, какая вы Ягодка? Что это за нежное сюсюкание между двумя взрослыми женщинами? Это означает, что ваш муж ежедневно имел с вашей мамой огромную конкуренцию, и, думаю, во многом неизбежно проигрывал.

Подруга думает, что вернется. Не знаю, хочу ли я чтоб вернулся, смогу ли после всего, НО я очень хочу, чтобы ЗАХОТЕЛ вернуться. А он не хочет.
Не без маминой подачи, верно?
У меня может синдром Мери Поппинс всегда был – если учиться, то на отлично, если работа, то престижная, если дружить, то годами, если муж, то самый лучший и навсегда а теперь….

Каким вашим (или маминым) ожиданиям не удовлетворял ваш муж ? По-вашей логике, для тихой троечницы, работающей продавщицей, имеющей пьяницу-мужа и солнце светить не должно! Перфекционизм - признак развитой гордыни. Чем вы отличаетесь от этой самой продавщицы? Ничем.
Теперь наверное развод, он сказал, что пока не хочет разводиться... а чего ждать....
Это означает, что терять он вас не хочет, но жить с вами не может, и на ваше изменение почти не надеется.
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Большое всем спасибо за отклики!
Korbette, то, что ушел в свободную жизнь - это факт, что не интересуется тоже налицо, только изредка спрашивает про детей. Насчет отчима для детей - он прекрасно понимает, что это невозможно, так что врятли это его волнует. Какие границы и условия поставить? к детям он приходил два раза. Первый раз спустя две недели спросил, когда может приехать побыть с детьми, я назначила день, когда в школе было родительское собрание и меня не было дома, он приехал, был с ними до моего прихода. Второй раз приехал поздравить сына с 23 февраля, тоже спросил можно ли, побыл, но я сама сказала ему, что ему пора, это после последнего краткого разговора и его слов, что наверное все окончательно, и возможно он будет встречаться с другой, и он уехал. Он не приходит без моего разрешения. Касательно содержания детей, я затронула эту тему только один раз - сказал, что будет привозить деньги, когда будет приезжать, но больше чем за месяц, ничего не привозил, и не предлагал, даже дочери карту не пополнял, хотя видит, что я регулярно кладу туда деньги, - она к его номеру тоже привязана. Я ни о чем не прошу.
Обнаглел((( вот и не пойму никак в голове не укладывается((( ведь у нас всегда все было на равных, он во всем помогал, и купать, и стирать и готовить, и по дому, магазины и продукты только на нем, мог сам и одежду детям покупать, кварплата, интернет.... я вообще никогда не знала как это делается. И вдруг - ему ничего не интересно, ни как я одна с двумя детьми, ни как они без него((((( Интерес у него к другой видимо сильный, серьезный (он не бабник и не флиртун), видимо серьезно заинтересовался другой девушкой.


Лира, Нет, Моя мама никогда не давала никаких отрицательных оценок моему мужу, тем более при нем. Никогда не вмешивалась в наши отношения. И сюсюканий никаких. Говоря "мамочка-ягодка" я лишь дала оценку тому как мамы впринципе отнесутся к тому, что их дитя страдает. Муж был на первом всегда, по сравнению с родителями, это было само сабой. Соответственно никаких маминых подач и ожиданий в этом направлении. НО они много нам помогали с детьми, так как мы оба работаем, и мама часто , то цветы польет, то пол помоет, то приготовит, что то, мужа это всегда раздражало. Я сначала пыталась как то гасить, потом от усталости говорила, что люди нам помогают, что не надо так остро на это реагировать и меня этим нервировать, раздражалась(((( а для него это действительно было проблемой Эти свои ошибки я понимаюи очень себя ругаю((( Но только по этой причине он бы не ушел, от семьи, которую любил 10 лет, ведь он же понимает, что все теряет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Лира_ »

 
Что вы планируете делать дальше? Вы зависли в состоянии недоразвода. как минимум, нужно определяться по алиментам и жилью. Кто вам сейчас ваш муж?
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Если развод - то хочу, чтобы он сам подавал. Если не будет, то буду подавать летом, когда дети уедут отдыхать на дачу. Алименты видимо вместе с разводом. Пока мне все видится так. Пишу и не могу поверить(((((
Квартира моя, она досталась мне в наследство, в ней прописаны я и дети, у него осталась квартира от мамы, мы планировали ее продавать, добавлять материнский капитал и покупать детям по однокомнатной на будущее.
Кто он мне сейчас - по моим ощущениям - он очень дорогой мне человек, я бы очень хотела, чтобы всего этого не было, он отец моих детей, а по тому как выгладит сейчас ситуация - он, то , кто нас бросил, как ни крути.

Все эти алименты, квартиры, почему то не так важно для меня. Мне очень больно и обидно, что меня разлюбили, и что новое увлечение перевесило ВСЕ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Korbette »

 
Настя, на алименты можно подать, будучи в браке. Это деньги на содержание ваших детей. Не надо разбрасываться материальными ресурсами. Пойдите с ним к нотариусу, есть форма соглашения, можно ее подписать и до 18 лет вы будете получать определенную сумму, Удалено. Эллора. Понимаю Ваше замешательство, ваши надежды на его возвращение, но долго не зависайте в таком подвешенном и неопределенном состоянии, это опасно для вас и не полезно для деток. Решайте имущественные вопросы серьезно, вдумчиво, с холодной головой и без эмоций. Представьте, что вы решаете математическую или шахматную задачку, мат в три хода. Надо сделать так, так и так. Если он не пойдет на соглашение, то потом уже через суд и с юристами обязательно посоветуйтесь. Почему Вы тянете до лета, не совсем понятно, как связаны каникулы и ваша определенность в плане статуса и совместного имущества. Поймите, в первый период ухода из семьи загулявшие супруги еще сохраняют остатки совести и чувство вины перед семьей и готовы делится имуществом. Все, что вы в настоящий момент добьетесь в плане материального обеспечения, то и достанется вашим детям. А остальное достанется фее, наличие которой он от вас сейчас тщательно скрывает. То, что он не содержит детей уже целый месяц, плохой знак. Раз вы ему это позволяеете, так может продолжаться и дальше. Боритесь, будьте борцом за права своих детей.
НастяР
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение НастяР »

 
Korbette, до лета как раз потому, что разводиться с холодной головой и без эмоций очень боюсь, что не получится, и лучше чтоб детей не было в этот момент рядом, чтобы не увидели и не почувствовали мое состояние.
Что касается общего имущества, то его у нас по сути нет. Да и деньги на детей, будет давать и думать, что этого и достаточно(((
Я максималистка, не хочет если - заботится, воспитывать, лечить, играть, если не волнует его как переносят они сложившуюся ситуацию... то что решат деньги, мы не бедствуем и вопрос материальных трудностей не стоит. А при рназводе мне присудят, то что полагается по закону.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Korbette »

 
Автор, на развод можно подать через мирового судью, он разводит в упрощенном порядке, если обе стороны согласны на развод и урегулированы основные вопросы по проживанию и содержанию детей. Вопрос раздела имущества и алиментов решается в районном суде. Это две большие разницы. Вы считаете, что Вам "присудят по закону" что? Вы занимались этим вопросом? Два цивилизованных человека вполне могут договориться по базовым вопросам, а не отдавать это на откуп судьям. Удалено. Эллора Ваша позиция мне видится несколько инфантильной. Вы от него не хотите брать ничего, так не берите и не просите ничего для себя лично. Для детей Вы просто обязаны добиться содержания. Детей надо учить, лечить, одевать, кормить, возить в отпуск, на все это нужны средства, бесплатно в магазине и аптеке ничего не продают. То, что вы затягиваете процесс, говорит о вашей от него зависимости. Вы внутри себя еще не решаетесь поставить точку. Опыт форума говорит о том, что материальные вопросы надо решать как можно быстрее. Вы конечно, можете поступать по своему и получать свой личный опыт. Но вряд ли он будет сильно отличаться от коллективного.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Стараюсь »

 
НастяР писал(а):Что касается общего имущества, то его у нас по сути нет. Да и деньги на детей, будет давать и думать, что этого и достаточно(((
Я максималистка, не хочет если -....
Не спешите вставать в позу - лучше быть реалисткой, а не максималисткой причем за чужой счет ( за счет детей). Содержать детей его обязанность, ваша позиция "не нуждаемся" очень быстро может обернуться против вас. Не нужно с помощью вашего отказа от алиментов как-то влиять, пытаться воспитывать вашего мужа. Вам не должно быть важно, что он думает, когда дает деньги, не лезьте в его голову. Ваша задача, чтоб дети росли и могли развиваться, учиться, отдыхать...И не ваше право ограничивать бюджет в угоду вашего "максимализма".
НастяР писал(а):А при рназводе мне присудят, то что полагается по закону.
При разводе в суде рассматривается только сам предмет иска - что будет заявлено, то и будет рассматриваться с точки зрения законности требований. Никто там в телепатию играть не будет. Если заявите, что нет споров по имущественным вопросам и порядка общения с детьми - то и не будет суд никуда копать, как договорились так и это ваше дело. Идите к юристам, не придумывайте сами ничего, пусть вам помогут составить грамотно исковое заявление или помогут договориться с мужем о фиксированной сумме, или еще что-то могут посоветовать - просто решите этот вопрос, и закройте его. А сейчас у вас не решение, а эмоции.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мэри Поппинс у разбитого корыта

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
НастяР писал(а):Все эти алименты, квартиры, почему то не так важно для меня. Мне очень больно и обидно, что меня разлюбили, и что новое увлечение перевесило ВСЕ
А важно, чтобы Ваши дети были защищены? Вы ведь не для себя это делаете, для них. Вам все равно - о них подумайте. Увы, женщина с детьми не может думать только о своей боли и своих эмоциях. Не затягивайте этот вопрос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»