Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Palex
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Palex »

 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Поделюсь своей проблемой, которая стала для меня центральной.
Сейчас будет длинная история.
У меня - в чем-то типичная, а в чем-то нет, история детного семейного мужчины слегка за 30, который любит другую женщину.
Женился в 23 года, жена у меня младше на год. По профессии я и она программисты. Женился я на ней от ощущения идеального совпадения ментальности, мы просто думали одни мысли, иногда и слов не надо было. Меня тогда это очень возбуждало, позволяло строить планы на будущее, в которых я видел совместную работу над нашими проектами (да, и такие мечты бывают). Сразу скажу, что это не сбылось. Жена быстро переключилась с карьеры на семью. Я был обеспокоен, ибо в нашей профессии надо поддерживать резюме и навыки на постоянно высоком уровне, как говорила Алиса-В-Стране-Чудес: надо бежать, чтобы оставаться на месте. Но она так решила и я с благодарностью принял её решение, тем более что я получал от неё много тепла.
Мы не очень хотели детей, хотя не были против их появления. Мы регулярно вели интимную жизнь, но она играла второстепенную роль.
И всё-таки, детей долго не было. Мы провели исследование и выяснилось что проблема у неё. Не критическая, но мешающая, так сказать. Мы жили все больше погружаясь в быт, и кроме одного её минуса - не умения и не желания заниматься домоводством, - мы жили очень мирно, и нам это нравилось. У меня тоже были минусы, долго была нестабильная ситуация с работой, и мы только благословляем небо, что ребенок не родился в это трудное время. Я не думал о других женщинах, потому что меня устраивала жена. Она много времени уделяла моим хотелкам в этих делах. Я тоже интересовался регулярно, и пытался обновить репертуар. И вообще для меня секс - не главное. Было..
Подхожу к началу кризиса. Он начался 3 года назад, когда я почувствовал, что мне уже не нравится тихая овощная жизнь. В юности я был этаким рок-музыкантом или скорее бардом, водился с неформальной молодежью, выпивал.. Но с женитьбой это ушло, потому что жена очень тихая и не участвовала в таких сборищах.
И вот 3 года назад меня снова стало потягивать в разные тусовки. Сначала просто "Привет, Паша, сто лет не виделись, слышали ты женился, огого". Потом я стал лучше зарабатывать,стал посещать разные клубы и арт-клубы и стал тяготиться, что жена не разделяет моих увлечений.
Я пытался поводить её по заведениям, но ей это не нравилось. Я пытался выяснить, что мы можем сделать вместо, но она не подавала идей.
Иногда я лежал рядом и понимал, что дальше я так жить не могу. Пока не было детей, я решил уйти. Почти решил. И как раз в это время она сказала что я стану папой...
Родилась дочка, и я снова полюбил жену, скорее как мать моей дочки. Зотя появилось множество бытовых проблем , я решал их без тени колебаний. Я был полон решимости расчищать им жизненный путь. Мне удалось получить хорошую работу, и я стал все больше времени посвящать работе.
Но вот дочка подросла , ей 2 года сейчас. Я уже полгода не получаю и 5% внимания от жены, всё дочке. Спят они в отдельной комнате. Я пытался "пристроиться" к ним (доченька может поспать в кроватке, а жена рядом с мужем), но жена меня не пускает. Увы. Мы очень отдалились.
Я пытался возжечь какие-то чувства, дарил подарки, она говорит они ей не нужны. Хвалил, уделял внимание. Почти ничего кроме по-прежнему сильного ментального родства.
Пока я с ней пытаюсь исправить нашу жизнь, тут я как назло, встречаю девушку из своего прошлого. Случайно увидел её профиль в соцсети и пригласил на рок-концерт, просто вина попить и вспомнить как это было - мне было 17, а ей 16 когда мы встречались в одной из тусовок моей юности. Сейчас она уже с ребенком, мать одиночка. Муж избил её и она ушла от него. Она очень бедствовала, и я сначала просто помог ей снарядить ребенка в школу, взаймы дал денег.
Мы встретились пару раз, и нас потянуло друг к другу как в юности. Началась сладкая, поглощающая любовь, такой силы, что я плакал по ночам от наплыва чувств, извините за откровенность. С её стороны не видно такого накала, но она росла в не очень благополучной семье и, я считаю, просто не умеет выражать своих чувств к мужчине, из-за каких-то комплексов. Говорит, что любит. Говорит что хочет жить вместе.
Мы встречались не раз, я давал её деньги на жизнь, фактически содержал её. Мы стали больше чем друзья и меньше чем любовники.

Я люблю её очень сильно, хочу жить к ней , но головой понимаю что это глупо - мы ментально разные люди, уже из разных жизней. Семья будет страдать, не факт что срастется с новой женщиной. И очень боюсь доченьку оставить без отца. Я её безумно люблю, и она меня тоже! Это единственные отношения в которых я уверен сейчас на все 100!!

Думаю - может мне и не надо уходить к новой женщине, а просто перевести брак в формат "гостевого", снять квартиру, затем попытаться еще раз разобраться в себе?
С другой стороны, вдруг она успеет замуж снова выскочить, и опять я один останусь?



какого не найти, я уверен, и сейчас.
Сейчас мне почти 32.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение alkesh »

 
Palex писал(а): Женился я на ней от ощущения идеального совпадения ментальности, ....
***
Родилась дочка, и я снова полюбил жену, скорее как мать моей дочки.
***
Я люблю её очень сильно, хочу жить к ней , но головой понимаю что это глупо - мы ментально разные люди
**
И очень боюсь доченьку оставить без отца. Я её безумно люблю, и она меня тоже!
Из сочетания нескольких цитат выше сразу видно что вы "путаетесь" в определениях любви. Вроде и дочку любите, но любите и какую-то старую знакомую, и уже обдумываете ради одной любви - к знакомой- предать другую любовь (дочку). Я уже не говорю про предательство жены - про этот порог вы уже не думаете. И женились вы по вашим словам не по любви а по совпадению ментальности.

Вы же программист, вам самому не кажется что логичный вывод- что вы что то путаете? Потому что 4 ваших цитаты выше не могут одновременно быть верны.
Про любовь можно почитать например здесь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Попробуйте честно разобраться, что вы чувствуете к чужой вам женщине. И чего от нее хотите.
Palex
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Palex »

 
alkesh'у:
В русском языка, к сожалению, слово "любить" может иметь разные значения: мы говорим о любви к женщине, о любви к родине, о любви к детям.
Оставим Родину в покое. Вот перешел по вашей ссылке и наткнулся на цитату: "Митрополит Антоний Сурожский, которого я обожаю..", ну что тут сказать , это тоже проблема языка, ведь не обожает же автор почтенного иерарха, а наверняка имеет ввиду его идеи. Я называю здесь "Любовь" - это то, что заставляет меня жертвовать ради объекта любви своим временем, мыслями, чувствами..
Поэтому увы, все цитаты верны. Жаль, что не смог донести до вас.
Честно пытаюсь разобраться, вижу "влюбленность" там, и отсутствие любви здесь.
О предательстве по отношению к жене не думаю, потому что мысленно уже отпустил её, вот так.
Palex
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Palex »

 
Снова alkesh'y
Читаю сейчас по вашим ссылкам материалы, спасибо.
Читаю про "зависимых" и вижу что-то похожее в наших отношениях с женой. Но любовь все-таки у нас была, она не сразу образовалась, но действительно много было моментов единения. Любовь головой а не сердцем - такое тоже бывает. Столько пережито и всегда друг друга поддерживали. И мне конечно неприятно чувствовать себя предателем. С другой стороны - жить дальше с ней - тоже предать, только себя. Логический цугцванг
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вы бы не придумывали отсебятину и новые определения любви. У нее есть определение, вполне обоснованое, можете на нашем сайте ознакомиться. Вы сейчас в понятие любви пытаетесь засунуть все подряд: предательство своей семьи, эйфорию, влюбленность и остатки совести. Все, что угодно. Самой любви лично я не увидела.
Palex
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Palex »

 
Ах, извините, что не удосужился ознакомиться со словарём перед тем, как осмелился тут в любви признаваться.
Я так понял, конструктивных советов нет? Ну и ладненько. Прикройте темку да я пойду себе.
Palex
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Palex »

 
Прошу Модератора закрыть тему.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Лира_ »

 
Ваша просьба будет удовлетворена.

Перед закрытием хочется сказать вам несколько слов. Судя по тону, вы человек резкий, негибкий, привыкший, чтобы все в жизни было по-вашему. Ваша жена не может и не хочет жить по-вашему - посещать клубы, тусовки (собственно, зачем все это семейному человеку, имеющему ребенка?). Вам стало в браке банально скучно. Страстным людям это свойственно. Страсть остыла, любовь не родилась. Осталось много чего, уважение, статус в обществе, налаженные социальные связи, и все это связано так или иначе с женой.
С новой женщиной общий только секс. То, что секс вам не важен, вы сильно лукавите. Вы несколько раз акцентировались на этой детали, вы спроецировались именно на этой проблеме отношений.
Только вот беда, вашу новую мадам дальше койки пускать в вашей жизни никуда нельзя - не поймет ваше окружение. Да и когда сама постель с ней перестанет быть запретной, что между вами останется общего ? Ничего.
Так вот, на одной чашке весов - семья, дочь, положение в обществе, а на другой - секс. Секс уже начал перевешивать, и вы здесь самому для себя хотите подтвердить свое право на многоженство.
Думаю - может мне и не надо уходить к новой женщине, а просто перевести брак в формат "гостевого", снять квартиру, затем попытаться еще раз разобраться в себе? С другой стороны, вдруг она успеет замуж снова выскочить, и опять я один останусь?
Просто шедевр эгоизма!!! Попользую одну, помучаю другую!
Позвольте вас спросить, а почему вы один то ? В браке?
Что вы реально предприняли для того, чтобы улучшить отношения с женой ("заведение" любовницы не считается)?

Прикрываем темку?
Palex
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:19
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Palex »

 
Лира_ писал(а):Перед закрытием хочется сказать вам несколько слов. Судя по тону, вы человек резкий, негибкий, привыкший, чтобы все в жизни было по-вашему. Ваша жена не может и не хочет жить по-вашему - посещать клубы, тусовки (собственно, зачем все это семейному человеку, имеющему ребенка?). Вам стало в браке банально скучно. Страстным людям это свойственно. Страсть остыла, любовь не родилась. Осталось много чего, уважение, статус в обществе, налаженные социальные связи, и все это связано так или иначе с женой.
С новой женщиной общий только секс. То, что секс вам не важен, вы сильно лукавите. Вы несколько раз акцентировались на этой детали, вы спроецировались именно на этой проблеме отношений.
Спасибо за попытку анализа. Секс нужен, конечно. Сейчас стал важнее чем раньше. Может, как раз из-за отсутствия чувств, хочется разжечь их в себе через физиологию. Все мои статусы и налаженные связи с женой не связаны, от слова совсем.
И да, я эгоист, и это нормально, зачем темнить. Всякому своя рубашка ближе к телу.
В общем, надавили мне здесь на совесть, буду дальше анализировать свои проблемы, тему прошу закрыть.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья и всё остальное медленно но верно идет к концу

Сообщение Лира_ »

 
Тема закрыта. Об открытии может просить в разделе Связь с администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»