Что происходит с человеком,как быть дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Добрый день.Хочу рассказать Вам свою историю.С мужем познакомились еще студентами,в 19 лет.Любовь была сильная,даже сумасшедшая.В 2007 поженились,в этом же году родился наш сын.Мама у меня всегда нам помогала,купила нам квартиру,помогла доучиться и деньгами естественно.Его родители всегда жили для себя,развелись,когда ему было 3 года,растили мужа бабушка с дедом,помогали,но не значительно.Да и живут они все в других городах,муж переехал жить ко мне в город.Все было в отношениях и ругались и мирились,но любили друг друга очень сильно!Друзья и родные говорили,что вы,как не разлучники,всегда вместе, что такой любви не видели.Всегда делал мне сюрпризы,даже когда зарабатывал не много.Постепенно я тоже нашла работу,но она была временная,на три года.Моя мама все время ходила к директору предприятия,где работает мой супруг и просила их о его повышении, и его повысили,он стал прилично зарабатывать,к тому времени(2014 г.) контракт у меня закончился и я стала домохозяйкой.Ужас начался как раз с его повышения!Он изменился,появился новый приятель,все больше стало отлучек из дома,стал зависать у него в гараже.В 2015 пошёл учиться на права.В итоге мы с ребенком пол года жили,как будто папы у нас нет.У него то он на работе,то учиться вождению,то с дружком.Стал приходить под утро пьяный,на звонки мои не отвечать,стали частыми скандалы.Когда трезвел,конечно оправдывался,что засиделись,тел. отключал,чтоб не слушать упреки,просил прощения,клялся в любви.В сентябре поставила выбор семья или пьянки, он выбрал конечно семью.Все прекратилось и стало налаживаться!В октябре получил права,моя мама дала ему денег на покупку машины,с условием выплат ежемесячно,сколько сможем.Все было хорошо,опять всегда вместе,любовь.Все разрушилось в одночасье 28 декабря,когда он пришел с работы и ему пришла смс, которую я прочла! Сообщение было от женщины,когда ему я показала телефон он вырвал его, ударив меня,удалил номер и сказал,что это ошибка,что ему уже приходило такое.С того дня я не жила,а существовала.Под рождество получилось открыть детализацию его телефона и...Это был ужас,переписка с этой женщиной длится уже больше пол года, с тех его пьянок и загулов,по 28 декабря включительно.Я позвонила ей,она мне сказала,что они познакомились в клубе,просто обменялись телефонами и общались,что она намного старше нас(на 17 лет),что это просто флирт по смс и ничего больше.Муж сознался в знакомстве,что общался с ней,когда он был на работе.Я не поверила и стала ей писать пока он спал от его имени и вытекла измена!Он рассказал,что был сильно пьян и пришёл летом к ней домой и у них все произошло.Он сильно винил себя и не хотел этого. Сказал,что потом они просто общались.Это был шок! Мой муж способен на такое,на ложь,на предательство.Он умолял простить,говорил,что любит,совершил ошибку самую страшную в своей жизни,предложил начать с чистого листа и повенчаться.Я простила,мы повенчались в феврале 2016 года.Конечно я долго не могла успокоится и не понимала,как он мог меня предать и изменить! Были обвинения,скандалы,проверки,но он клялся,каждый раз,что этого больше не будет.Забыла написать,что весной у него нашла травку,летом еще гашиш и каждый раз он говорил,так это того дружка,он просто тоже баловался.Муж стал меняться,стал агрессивным.То нормальный,то как бес в нем.Из-за небольшой ссоры мог пропасть дня на три,говорил что он уехал и ночует на даче. Потом мерились,как в ничем не бывало,строили планы,а потом опять все по кругу.Обвинял меня,что ему надоело отчитываться,что он хочет доверия.Я наоборот стала более покладистой,окружила его заботой,любовью,как растворилась в нем! А он,то любит то не нужна я ему,дошло до того,что стал обзывать и оскорблять очень часто.Всего не напишешь!Пишу развязку, 12 января я опять посмотрела его детализацию и меня привлекли 2-а номера,на которые он изредка,то звонил, то писал с лета.Я позвонила,там взяла женщина.Муж наорал,что опять подозрения и обвинения.Когда приехал сказал,что это номера жены коллеги,что очень любит меня и не врет,я поверила!Как я ошибалась, конечно все это не правда,номера эти к человеку о котором он говорил,не относятся.На следующий день,пока он заправлялся,я у него нашла в машине гашиш,курительные принадлежности и еще какую-то жидкость.Когда сказала ему думала убьет в этот момент,стал орать,что я все выдумываю,ничего нет! Я стала плакать и говорить ему,чтобы он больше не употреблял,что я буду с ним до последнего и помогать ему справиться с зависимостью ради семьи.Муж сказал,что дороже собака бездомная ему,чем я,что уходит от меня и снимет квартиру,что не уважает меня.Я ревела и умоляла,но он был не преклонен.Попросил пожить до зарплаты(10 дней) я разрешила. Все эти дни я больше не просила,не умоляла его.Он стал приходить поздно,ничего не говоря,на телефон пароль поставил,обкуренный,раньше он тоже часто был в таком состоянии,но я все списывала на усталость(красные глаза,аппетит,нервозность)а беда была в другом!В общем,как я поняла употребляет он с тех пор,как стал общаться с тем дружком(2 года)! Последние 3-и дня ,перед уходом, он начал уделять мне внимание,кружился вокруг меня,было видно,что наворотил уже столько и теперь не знает,как помириться.Я была спокойной и не реагировала.Но в последний день он все испортил,пошёл попить пиво с другом до 22.00,но не пришел! В 3 ночи мне позвонил случайно,а там музыка,я поняла,что он в ночном клубе.Мне как крышу сорвало,я оделась и пошла,чтоб все увидеть самой. Конечно он был там в окружении друга и девиц.Он стал кричать,что я не нужна,что нас связывает только ребенок и что уходит.Второй раз как ножом.На утро я попросила его привезти ключи и больше не появляться.Он снял квартиру,я сама ему собрала вещи,все до последней.Как только я его выставила сразу начались нескончаемые звонки и смс на те номера у него!!!Опять переписки днями и ночами!Предал и второй раз,это ужас осознавать,что эта мадам у него появилась еще с лета, в его отлучки видно,а он клялся мне в любви и верности.Много еще услышала грязи в свой адрес,обвинений. С сыном видеться разрешаю,но у него не сильное желание,а как для галочки.Сама отстранилась,виду не подаю,что больно мне и обидно.Молюсь за семью,за него,за ребенка.Пытаюсь жить начать заново, бывает находит,но я держусь.Молюсь и становится легче.Сейчас ищу работу,хочу пойти учиться на права,спорт помогает и конечно мой любимый сын.Извините за такой рассказ длинный,очень хотелось поделиться и выслушать советы.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Лира_ »

 
Такое ощущение, что ваш муж искал как ему выгодно пристроиться. Помощь вашей мамы с жильем, работой, машиной - это слишком заманчиво, чтобы ничего не делать самому. Подробное описание "бесчинств" вашего мужа занимает половину поста. Я не верю, что не было звоночков до свадьбы. Так не бывает. Подумайте, почему вы предпочли закрыть глаза и ничего не видеть, принять помощь мамы в краеугольных вопросах, таких как работа, карьера мужа ? Ваш муж сам был не способен себя проявить лучшим образом? Откуда желание иметь все и сразу, причем заработанное не самими?
Почитайте внимательно тему Лучано. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Там есть подробный алгоритм действий при расставании.
Вы подали на алименты? Споры по жилью возможны?
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
На алименты я подала. Квартира принадлежит только мне и ребенку.
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
А все и сразу у нас не было,я описала события 11 летней совместной жизни.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Лира_ »

 
Что бы облегчить ваше состояние, нужно запросы вашего поста перевести в рациональную область. Дать ответ на вопрос - как он мог, не получится. Мог, потому что им управляла страсть. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Вот вся логика страсти.
Вам рекомендую к изучению вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554 в которой говорится о том, что слова - это слова, но верить нужно делам.
Ваш муж употребляет наркотики, ведет себя неадекватным образом. У вас растет 10летний сын, который почти все детство наблюдает ваши скандалы, видит то уходящего, то приходящего отца, заплаканную раздавленную мать. Что может дать сыну такой отец? А такая затюканная мама? Какие у вас могут быть сомнения? О чем можно умолять такого мужа, разве что о разрешении еще пожить в таком аду?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Очень насторожила постоянная помощь Вашей мамы Вашему мужу:
ОА17 писал(а):Мама у меня всегда нам помогала,купила нам квартиру,помогла обустроить и деньгами естественно
ОА17 писал(а):Моя мама все время ходила к директору предприятия,где работает мой супруг и молила их о его повышении и вот чудо-его повысили
ОА17 писал(а):В октябре получил права,моя мама дала ему денег на покупку машины,с условием выплат ежемесячно,сколько сможем
Почему такая опека взрослого мужчины? Ведь такими действиями вы с мамой снимаете с него ответственность за происходящее, за семью. А человек, не чувствующий своей ответственности - трость колеблемая. Безответственность нередко толкает и на употребление различных веществ.
Скажите, а как Вы себя вели с мужем?
ОА17 писал(а):Муж стал меняться,стал агрессивным,стал оскорблять,ноги вытирать!!!То нормальный,то как бес в нем
При употреблении наркотиков это довольно стандартное поведение, обычно зависит от того, есть/нет, что употребить, от ожидания момента. Плюс духовный кризис, когда от души вследствие поведения остаются одни руины.
ОА17 писал(а):я наоборот стала более покладистой,окружила его заботой,любовью,как растворилась в нем
Эта Ваша реакция тоже закономерна. Его поведение повлияло на Ваше. Можете посмотреть в сети книгу "Она его любит, он ее нет", она именно о таких ситуациях.

Хорошо, что Вы отстранились и выставили его из квартиры. Как сейчас Ваш сын, сколько ему лет? Он с Вам живет? Его нужно беречь от этого кошмара.
Хорошо, что молитесь. Очень важно молиться не только за мужа, но и особенно - за себя с сыном, просить Богу помочь пережить, справиться и Вам, и сыну. Ему сейчас особенно тяжело, ведь авторитет отца на глазах развалился. Если Вы молитесь, значит, верите? Вам хорошо бы сходить в храм. Когда вокруг бушуют такие страсти, главная помощь может быть только от Бога, как от Того, кто противоположен всем страстям, Кто есть Свет.

Держитесь! Обязательно прочтите тему Лучано, не оставляйте сына без поддержки, разговоров. Бог Вам в помощь!
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Здравствуйте!Моему сыну сейчас 9 лет,он живёт со мной. Ребенок у нас всегда был жизнерадостным и активным, таким и остаётся сейчас, после ухода отца изменений в поведении я не замечаю. Моя мама старалась для семьи, а не для него лично, как говорится: "не делай добра,не получишь и зла".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Лира_ »

 
ОА17 писал(а):Здравствуйте!Моему сыну сейчас 9 лет,он живёт со мной. Ребенок у нас всегда был жизнерадостным и активным, таким и остаётся сейчас, после ухода отца изменений в поведении я не замечаю. Моя мама старалась для семьи, а не для него лично, как говорится: "не делай добра,не получишь и зла".
На мой взгляд, у вас очень поверхностные выводы.
Сын не может остаться нетравмированным в такой ситуации. Я слишком хорошо знаю изнанку семьи, где творятся такие вещи. Или вы не замечаете ничего в упор, или на фоне вашего эмоционального равнодушия сын научился отключаться от травмирующей реальности и скрывать свой мир от вас.
То же по поводу мамы. Не для семьи она старалась, для вас лично. Обычно в такой заботе намешано очень много посторонних мотив, не имеющих ничего общего с настоящим добром и пользой. Часто добро - это дать проявить свои силы, добро - дать почуствовать зятю, что он мужчина, глава семьи, а не мальчишка, за которого мама просит теплого места. В чем еще проявлялось ее стремление помочь вашей семье? Еще один аспект, под каким соусом это добро было преподнесено вашему мужу? Он об этом вашу маму просил?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Рассветная »

 
Присоединяюсь к Лире. На этот момент Ваше внимание не случайно обратили. Я сама из семьи, в которой один из членов так "болел", употреблял еще до моего рождения. Так вот то, что это очень сильно подействовало и на меня, я поняла только совсем недавно (в 23), и пока не могу до конца справиться и разгрести те внутренние проблемы, которые мне это принесло. А ведь тем человеком были не отец и не мать! Но в детстве я в принципе не понимала, я просто с этим жила и на это смотрела, пока родители не смогли меня от этого устранить. А позднее, лет в 16, у меня уже был ход мыслей типичного созависимого (члена семьи зависимого человека), сокрытие проблемы ото всех, даже с родителями я почти никогда об этом не говорила, все в себе. Отозвалось потом в жизни и отношениях так, что мало не покажется, и до сих пор отзывается.
Все это я к тому, что на ребенка такое поведение отца действует, и очень сильно действует, просто он пока сам не в состоянии это даже осмыслить, он просто воспринимает, что уже само по себе крайне опасно для детского сознания.
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Ребенку я объяснила,что даже если папа и не живет с нами,он все равно остаётся ему папой и они будут встречаться,что все у нас будет хорошо.Конечно первые дни он переживал, но сейчас все успокаивается. Свое состояние я ребенку не показываю, наоборот наполняю нашу жизнь положительными эмоциями. Употребление моего супруга было не на глазах у ребенка,он и от меня-то скрывал, единственное,что он последнее время не стеснялся ребенка и при нем часто говорил мне не приятные вещи, унижал, проявлял не уважение. Не знаю, но мне кажется, что сын и сам устал от такого поведения отца и слёз мамы, поэтому уход отца не был для него сильным ударом. Помощь от мамы всегда была по доброте душевной, была возможность помочь с работой- помогла, а на машину он у неё попросил в долг,чтоб кредит под процент не брать, а отдавать ей по возможности ежемесячно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Лира_ »

 
Ваш последний пост сплошное оправдание. Вы стоите в защитной позе, а мы, злые, нехорошие, берем и указываем вам на вашу идеальную семью, смеем сомневаться в чистоте мотивов вашей мамы, в ваших родительских способностях. У вас все хорошо, у вас лучшая мама. у вас сын доволен разводом, вы довольны своим положением. Тогда какие вопросы? Вам не над чем работать, вы даже задуматься не хотите, почему распался ваш брак.
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Супруг мой сейчас,конечно всего этого не помнит.Про работу говорит сам добился, умный сильно,что материальной помощи от неё никто не просил,сама захотела и вообще попробуйте докажите,что я деньги брал.Но две недели назад, совесть видно немного проснулась, он принес ей деньги,даже написал расписку,что обязуется выплатить весь долг.
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Вы не правы Лира, не я,не сын не довольны своим положением, мы просто пытаемся жить дальше!Поверьте мне очень тяжело держаться,как будто, что-то умерло внутри, очень сильная душевная боль.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение alkesh »

 
Скажите, неужели вы просто хотели рассказать вашу историю? Но таких историй тысячи здесь на сайте, и миллионы в жизни.
Смысл этого форума не в коллекционировании историй,а в конкретной помощи людям которые находят в трудной ситуации. Помощи советом, взглядом со стороны - потому что те, кто советовали, сами прошли через похожие жизненные ситуации.
Вам пытаются помочь - а вы как будто неудомеваете, "к чему вопросы, да вы не так поняли"

По поводу вашего сына - то, что вы не замечаете изменений, не значит что их нет. Моя дочка меньше 4 лет тоже вроде бы не изменилась после развода, а стоило приглядеться, прицельно спросить - сразу стало ясно сколько всего кроется за внешним "без измений" . А у вас сыну 9 лет, так что уж наверняка внутри у него может быть много сложных чувств. Которые одним обьясненением не облегчишь, не поймешь, не поправишь.
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Я хочу получить совет и услышать взгляд со стороны.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение alkesh »

 
Скажите, вы из неполной семьи? Мне кажется что ни у вас ни у вашего мужа не было и нет понимания какие должны быть в семье отношения ( как у многих, включая меня). И то что ваша мама ходила просила чтобы мужа повысили -это ненормально. Мужчина должен чувствовать свою ответственность. И как понимать что мама дала в долг мужу на машину? Вы или семья или нет, если она дала в долг, то значит семье дала?
А если изначально ясно было что только ему , то зачем давать?? Такая "доброта" ни к чему доброму не приводит.
Когда оба, муж и жена не знают как должно быть в семье, получается как машина с плохо закрученными гайками -на ходу начинает рассыпаться. У меня с бывшей женой также было.

Вам обоим нужно важные вещи понять про семью , про себя. почитайте например здесь зhttps://www.realove.ru/main/family
А про развод и детей тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244, и если возможность, может с детским психологом получится проконсультироваться. Поверьте, когда вы для себя начнете понимать как надо, как должно быть - станет легче.
ОА17
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:59
Пол: женский
Откуда: Кострома

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение ОА17 »

 
Спасибо за отзывы и советы
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что происходит с человеком,как быть дальше?

Сообщение Сестра »

 
ОА17 писал(а):Я хочу получить совет и услышать взгляд со стороны.
Вы слышите взгляд со стороны - вам это мягко говоря не нравится. Поэтому вопрос - что вы на самом-то деле хотите услышать? Ужасаниями непотребствами мужа? Поглаживание вас по головке? Гадания что происходит с вашим супругом и как это изменить?...
Вы для начала ответьте себе честно на этот вопрос - это может стать вашим "мостиком" к началу понимания себя... Потому что уйти, развестись - это половина дела. А вот не поддаться и пять не сойтись, дальше жизнь выстроить - это еще ого-го какая работа. И без познания своих ошибок, без познания того, какие отношения нормальны, как строятся и функционируют здоровые отношения - вы так и будете ходить по граблям. Тем или иным.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»