Схожу с ума!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
Перенесено из Помогите пережить, название исправлено. Лира


Не знаю,что делать!Муж не может выбрать между любовницей и женой!начну по порядку.Мне 36 лет,мужу 38,у нас четверо детей(старшая 15 лет от первого брака ,воспитывает ее с 3 лет,т.к. первый муж от нее отказался)Началось все с безумной страсти,я была еще замужем,но на стадии расставания,влюбилась так,что мозг был отключен.Очень быстро начали жить вместе,спустя 5мес.я забеременела.Его счастью не было предела!В его прошлых отношениях с женщиной намного его старше,ему было внушено,что он бесплоден!Родилась дочка,началась ревность к моей старшей,что типа я должна все свободное время уделять маленькой,а эта уже большая(ей тогда было 4 года).Многое,что пережили,и р
угались и уходила,в итоге все наладилось,и тут я снова беременею.Тема аборта в нашей семье закрыта,его убеждение,что если Бог послал,значит так и должно быть.Хочу сразу сказать,он человек очень твердый,надежный и порядочный.Родилась еще одна дочка,к этому моменту мы купили дом за городом и уехали туда.В нашей жизни было все:и ругались и дрались и бурно мирились!когда младшие подросли,вернулись обратно в город.Я в этом человеке была уверена на 200 процентов.Жили его умом,он решал все проблемы,я не работала.Всегда чувствовала себя,как за каменной стеной!когда младшей было семь лет,мы осознанно решили завемти мальчика(не получилось,опять девочка).Он,будучи уже совсем взрослым мальчиком,(35лет),в этом ребенке просто души не чает,ни к кому из детей не было такого трепетного отношения.Все было хорошо,он много работал,иногда позволял себе расслабится в кругу друзей(я никогда не была против,я знала где он и с кем).Гром грянкл среди ясного неба.Я очень чувствительный человек,я сразу поняла,что то не то.Хотя внешне ничего не изменилось.Я взяла распечатку его телефона,а там один и тот же номер!Мой муж никогда смс не переписывался,всегда говорил,сто ему проще позвонить!Я работаю сутки через двое,и в те дни,когда я на дежурстве,смс были и в 2 ночи и в 5 утра.Сказать,что была в шоке-ничего не сказать.Я начала допрос,он не сдавался,просто начал чаще уходить,типа,попить пивка с друзьями.В один не прекрасный день,меня осенило просмотреть видеорегистратор в его машине и сразу все стало ясно.Он был с ней (отредактировано Мейт) в нашей машине с какой то бабой.Я испытала шок!Под натиском доказательств он сдался!Оказалось,с ней он познакомился в баре,что у него как будто что то щелкнуло в голове!Она была не одна,а когда ее друг вышел покурить он подошел и спросил телефон.Она старше его на 4года,разведена,двое детей(12лет и 1.5года).Влюбился он в нее,у них типа много общего,они понимают друг друга с полуслова,она очень хорошо выглядит(к слову я после 4 родов выгляжу идеально,никто никогда не поверил бы.за собой слежу,фигура в норме,прическа,макияж ежедневный,по дому замухрышкой не хожу,в сексе никаких отказов и запретов.)На мой вопрос чем я хуже?он сказал-ничем,просто ты другая,ты родная,ты всегда будешь на первом месте,а к ней меня тянет.Показал мне стих,как много тех с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться.В жтот момент я просто умерла,мой мир рухнул,и он такой хороший,порядочный упал в моих глазах.Меня обвинил в том,что нечего было соватт свой нос в регистраторы,смски и тд.Много было разговоров,много истерик,я ежедневно слушаю,как ему тяжело,как мы его обе достали(она тоже требует определенности),просит дать ему время,со мной спит,все как раньше,но после работы заезжает к ней.Уж не знаю,чем заниматься,толи чайку попить,толи поболтать.У меня наверно уже крышу снесло,каждый лень новое настроение,то плачу,то истерики закатываю,то выгоняю,то пытаюсь образумить.И он никуда уходить не собирается,говорит здесь мой дом!Вечером закрывается в туалете и пишет ей смски.Что делать?Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Схожу с ума!

Сообщение Лира_ »

 
Вы сами то что хотите? Какие пути выхода видите вы?
Дети у вас какого возраста? Что у вас с работой?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума!

Сообщение Мариника »

 
Автор, по какой причине распался ваш первый брак?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Схожу с ума!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как Вам удалось увидеть процесс в видеорегистраторе, когда регистратор смотрит исключительно на дорогу впереди автомашины? Туда даже капот попадает только тонкой полоской снизу экрана.
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Re: Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
мы в браке 12 лет.Первый брак распался по причине постоянных загулов БМ.На видеорегистраторе было все слышно.
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Re: Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
Детям 15,11,10 и 3 года.Я работаю,но зарплата катострофически маленькая(медсестра )
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Re: Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
я пыталась его выгнать,он не уходит,говорит это мой дом,моя семья.Дай мне время!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума!

Сообщение Мейт »

 
Автор, материалы Пережить.ру уже смотрели?
Вот ссылка https://www.perejit.ru/
Вы детям нужна, себе нужна.
Тема, руководство к действию и для мужчин и для женщин.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
содиан писал(а):в сексе никаких отказов и запретов.)На мой вопрос чем я хуже?
содиан писал(а):со мной спит,все как раньше,но после работы заезжает к ней.У меня наверно уже крышу снесло,каждый лень новое настроение,то плачу,то истерики закатываю,то выгоняю,то пытаюсь образумить
Посмотрите еще тему про отстранение, прекращайте интим и не унижайтесь. Ваш муж на троне - и жена и любовница, обе "борются" за него, а Вы разрушаете свою душу, мир детей, себя.
Читайте, набирайтесь мужества не позволяйте себя унижать.
Обнимаю Вас.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума!

Сообщение Мариника »

 
Автор, в такой ситуации как у вас действительно можно сойти с ума. Вам нужно ее менять. Отстраняйтесь от мужа. Он сейчас и не муж никакой. Не бойтесь сделать этим хуже или разрушить окончательно. Все уже разрушено. Вам нужно спасать свою психику в первую очередь.
Здесь есть тема про то как правильно отстраняться. Найдите через поиск и применяйте.
Тему Лучано читайте и используйте все по пунктам.
Главное запомните, что то, что вам муж преподносит как норму на самом деле НЕ нормально. Вам поэтому и плохо. Вам нужно действовать. Меняйте поведение, а там видно будет.
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Re: Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
сегодня узнала,что любовница мужа старше его на 10лет.Говорит любит ее,но и меня любит.На вопрос,как такое возможно,отвечает,что сам не знает,просит помощи у меня,как ему быть
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Схожу с ума!

Сообщение Лира_ »

 
содиан писал(а):сегодня узнала,что любовница мужа старше его на 10лет.Говорит любит ее,но и меня любит.На вопрос,как такое возможно,отвечает,что сам не знает,просит помощи у меня,как ему быть
Вы это вообще о чем? Вы то тут при чем?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума!

Сообщение Мариника »

 
Автор, не в коем случае не ведите с мужем беседы в стиле - люблю обоих, как мне быть, помоги, поговори, выслушай, поучаствуй. Не тешьте этим его эго и его страстишки. Муж большой мальчик. Заварил кашу пусть САМ расхлебывает и принимает решения. Вы ему не мамочка, что бы слушать о понравившейся девочке и советы давать. Сохраните хоть чуть-чуть свое женское достоинство. Вы все-таки жена.

Тему про отстранение прочитали?
Где там написано, что нужно беседы с мужем вести о его тяжелой доле?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схожу с ума!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
содиан писал(а):просит помощи у меня,как ему быть
Автор, помочь можно тому, кто этого хочет. Помочь можно тогда, когда есть силы что-то дать другому. Вы измучены, Вы не в состоянии помочь даже себе. Не слушайте его разговоров про НЕЕ, Вам сейчас нужно спасать СЕБЯ.
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Re: Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
поняла для себя,что затворничество делает только хуже.Начала,наконец то,за 13 лет выходить в свет....И какое же было удивление,что я пользуюсь бешенной популярностью!Самооценка взлетела до небес!И уже поняла для себя,не хочу больше этих отношений,муж реально становится чужим человеком....может это пока эйфория от внезапной свободы?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Схожу с ума!

Сообщение Рассветная »

 
Содиан, Вы сейчас осторожнее с самооценкой. Тут и до гордыни недалеко, а гордыня никуда, кроме болота, не приведет. популярность популярностью, но Вам надо сейчас пережить развод максимально полезно, иначе в капкан попадетесь. Почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341

Да, это эйфория. Будьте осторожны, берегите себя.
содиан
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:10
Пол: женский
Откуда: пе

Re: Схожу с ума!

Сообщение содиан »

 
я не хочу больше никаких серьезных отношений,мне хорошо от того,что больше не больно,боль притупилась,и я взглянула на себя другими глазами.Мне нравится обшаться с разными людьми,этого я была лишена,потому что муж безумно ревновал.А я по жизни очень общительный человек,позитивный и люблю людей,люблю танцевать...Он меня просто сломал в самом начале,а я поддалась....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума!

Сообщение Narine »

 
Какое затворничество?! Что вы имеете в виду?
содиан писал(а):Мне нравится обшаться с разными людьми,этого я была лишена,потому что муж безумно ревновал.
Что, к подружкам? Или все же это не разные люди, а разные мужчины?
Вы хотите избавиться от боли, а напрасно. Боль это сигнал, но ведь сигнал идет от очага поражения, надо же его вылечить, а не глушить боль. Толку в том, что вы сейчас примете обезболивающее и повысите свою самооценку? Все повторится, и она опять упадет, и все время вы будете бегать по кругу? Неужто непонятно, что вы сейчас ищете, кем бы заглушить боль (алкоголики заливают тоску) и найдете соответствующих вам кандидатов. Они тоже вами временно попользуются. Думаете, вы станете счастливее? Слова-то какие: бешеная популярность! Вы взрослая женщина, у вас уйма детей и вас занимают такие пустые вещи, как ваша бешеная популярность? А она вам зачем, приключения искать?

Совет у меня такой: поначалу надо понять, что у вас все через край. Это совсем нехорошо, что вы не умеете владеть собой. Горе ведь тоже можно переживать с достоинством.
А второе — вы ведь сейчас получаете по заслугам.
содиан писал(а):Началось все с безумной страсти,я была еще замужем
Вы это понимаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»