Муж ушел к любовнице, но и не отпускает меня.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина S.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушел к любовнице, но и не отпускает меня.

Сообщение Ирина S. »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира


Добрый день. Я уже писала историю свою на сайте пережить, что узнала, что у мужа любовница, мы в браке 17 лет, двое детей. Как я боролась за нашу семью почти четыре месяца,но все же он ушел. И ушел некрасиво, утром поцеловал детей перед школой, а вечером я прихожу и понимаю, что он уехал. Уехал ничего не объяснив ни мне, ни детям. Просто сбежал и все. Уволился с работы и уехал в другой город, где живет его любовница.Здесь у него с работой было плохо совсем, а там как я поняла у него перспективы открылись какие-то. Вот он и решил в 41 год все поменять в своей жизни, перечеркнув 17 лет с нами. Девочкам я сказала, что папа в командировке...На следующий день он мне написал, что по другому он поступить не может сейчас, что есть какие-то обстоятельства, по которым он должен поступить так. Что когда-то он мне все объяснит, и что будет очень стараться все исправить и наладить. И опять ничего определенного, ну скажи: "Я ушел к другой, спасибо тебе за 17 лет, за детей, но я полюбил другую." Нет, про нее ни слова, просто что-то случилось, какие-то дела и тд и тп. На 8 марта написал мне сообщение, что девочка моя поздравляю, что выбью всю дурь из себя, что я знаю ты умница, спасибо тебе. После как-то написал, что скучает по всем, что с ума сходит, что все будет хорошо и что нас всех очень очень любит...Я с ним потихоньку начала общаться в переписке, но вопросы не задаю, где ты там живешь у нее, не у нее, хотя уверенна встречи у них есть, какого характера не ясно, хотя ясно, но не понимаю, если у тебя там молодая любовница (мне 41, как и мужу, ей 28), зачем со мной связь держать, отпусти уже и все, дай мне как-то выкарабкаться из всего этого. Она в том городе занимает должность высокую в крупной гостинице, и я предполагаю, что все дела с ней связаны, но это только мои мысли, тк он мне сказал дел у меня с ней нет, но и что с ней любовь или что не говорил, молчал и все...так и общаемся сейчас привет, как дети, как ты, скучаю, тут написал, что я самый дорогой и близкий человек, опять спасибо тебе...я не знаю, что мне делать, я понимаю, что и общение лучше с ним ограничить,но в то же время не пишет, начинаю дергаться, телефон постоянно проверять, сама не начинаю переписку. Да, и еще с ужасом думаю как себя вести, когда он приедет, а он приедет повидаться с детьми. С детьми он созванивается каждый день, говорит скоро приедет. Как себя вести, да и как после пережить его отъезд. Думаю приедет, и будет идти на контакт со мной тактильный - это точно. Но как объяснить ему, что я же понимаю, что там у него не кончено, и что я не хочу с ним быть, как бы не любила и как бы дорог мне он не был, пока он не решит все! Так и живу, вроде муж ушел из дома, но и не отпускает меня, и ничего не говорит, где он, что он...Да, еще пока он жил с нами, я видела поступления на карту ему от нее, поэтому я решила, что есть дела с ней, да и маме он сейчас сказал, что пытается работать в сфере поставок для гостиниц, а его любовница как раз управляющая гостиницы. Я как-то стараюсь жить, конечно и без истерик не обходиться(к сожалению, иногда и при детях), но стараюсь выжить, взяла карту в фитнес, стараюсь почаще с подругами созваниваться, но пока туго, 24 часа думаю о нем. Как мне быть? Как со стороны это выглядит, почему он так себя ведет?
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице, но и не отпускает меня.

Сообщение Korbette »

 
Автор, сочувствую вам. У меня бм тоже ушел не попрощавшись. 4 года прошло, так и не вернулся. На развод подала сама через месяц после ухода. Семьи у вас уже нет. Она разрушена изменой. Муж ушел по своей воле. У вас началась своя, отдельная от него жизнь. Сколько лет детям? Как решается у вас сейчас вопрос их содержания? Что с имуществом и алиментами? На вопрос "как он мог?" ответа не ищите. Ответ есть, но вам он ничего не даст. И дело совсем не в том, кто именно его фея. Это как раз совсем не важно. И про нее лучше совсем не думайте и не узнавайте. Потом эти знания будут вам мешать. Дело в нем. Слаб человек. Не устоял перед страстями. Заболел духовно. Болезнь называется блуд и прелюбодеяние. Болезнь заразна. Поэтому держитесь от него подальше. Исключите для него любимую мечту всех блудников жить на две семьи. Отстранитесь. Решайте все основные вопросы. Держитесь. Детям скажите правду. Без подробностей лишних. Не обманывайте их. Они и так чувствуют ваше состояние. Вы все переживете и справитесь. Только не пытайтесь его вернуть.
Ирина S.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице, но и не отпускает меня.

Сообщение Ирина S. »

 
Две девочки, 11 лет. Я сама на текущий момент могу их материально сама поднимать, есть работа (но по нашим временам может всякое случится, у фирмы не очень идут дела), зарплата средняя для нашего города, жить можно, остались в своей квартире, он оставил нам свою машину. Про его любовницу я и так все знаю. Отношения у них уже год. Живет в другом городе, он ездил туда по делам раз в месяц. В
прошлом году пока я ездила на сборы с детьми, он проводил с ней время, ездил с ней в Питер, после к ней в город. Ей 28
лет, она успешная в карьере. И что еще ужасно, что она знает меня, детей наших, конечно, не близко, но принимала нас в
гостях, когда мы с семьей путешествовали в тот город. Общаться они начали по работе, муж пытался найти работу через нее,
и вот это общение переросло совсем в другие отношения. Про алименты пока вопрос не поднимался, да и про совместно нажитое тоже пока не поднимался, тк о разводе речь еще никто не заводил. С деньгами написал, как сможет будет присылать, и как только уехал перевел мне деньги, как дальше будет по деньгам не знаю. Приедет к детям, поговорю. У меня еще один имущественный вопрос, у нас одна квартира в которой мы живем, и одна в строящемся доме однокомнатная, думали для девочек уже для кого-то будет жилье, вложились два года назад, я на работе, что не хватало в долг брала у руководства, а после сама выплачивала 1,5 года...так все на нем сейчас оформлено, конечно будет все делится как совместно нажитое, но честно говоря не хочу, чтобы после дети с чужими тетками делили свое (я их только и могу назвать тетками(независимо от возраста), не феи, какие же они феи...) Подняла вопрос, чтобы договор на эту квартиру, которая строится на детей перевел, сказал да, но посоветовал не торопиться все же месяц-два будет все предельно ясно...вот не знаю подождать или переводить...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел к любовнице, но и не отпускает меня.

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Посмотрите эту тему. Инструкция по выживанию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»