Измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Я-неверна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:18
Пол: женский
Откуда: Рф

Измена

Сообщение Я-неверна »

 
Добрый день! На первый взгяд наша история банальна! Нам по 35 лет, были в браке, сейчас живём вместе и пытаемся посторить уже новую семью.
У нас проблема во взаимной измене. У мужа 3,5 года романа на стороне плюс мимолетные связи ( как выяснилось помимо романа) . Я изменила когда узнала об этом, перекрыло свет все, ничего не видела перед собой. Он скрывал как мог до последнего пока я не сказала ему что его же просто сдали. И тогда признался. Было много слез. А он спокойно собрал вещи и ушел, как выяснилось к ней. А когда узнал что я изменила то сорвал на меня всех собак, унижал, оскорблял, сравнивал с ней какая она хорошая, как его понимает, что для него готова на всё, любит его, а я разрушила нашу семью у которой прости я его и дай ему шанс все могло бы быть и получится. Когда я ему сказала что та жизнь мне не нужна была жизнь в которой я была никем, домработницей и только, что перестала чувствовать себя желанной и нужной, что мной помыкали и смеялись надо мной, что я только мама его ребенка и все. В покое меня не оставлял, писал, говорил гадости, что я шлюха по гостинницам бегаю. А потом плакал приходил и плакал говорил что не ценил, не понимал, что все понял и хочет вернутся ту не любит и не хочет. Я сломалась. Я сказала приходи. И тем самым превратила жизнь в ад. Ссоры унижения оскорбления, разговоры о том как я могла, за что с ним так и так по наканной каждый день. А в один день обьявилась она, сказала отпусти его он несчастлив с тобой, а я дам ему все. Сказала что ждет ребенка и по срокам как раз все получается. Вечером его ждал чемодан. Ее ребенка не приму сказала ему. Он отрицал говорил не правда . А как не права. Ушел. Я подала на развод. К ней не вернулся. Она сделала аборт. Нас развели. Она его в покое не оставила. Через полгода после развода на день рождение ребенка пришел и просил прощение. Опять все понял, ходил исповедаться. Работает над собой, хочет простить меня . Предложил начать все с чистого листа. Через месяц я согласилась. Начали жить. И мирно и со скандалами. И только из-за моей измены, свое не помнит и говорит не важно это для него, а моя измена все изменила. Если бы не я и дт и дт, как тогда. Прошел год мы ходим к психологу и он один ходит. Для него это было шоком он не думал что я могу отомстить сделать больно, ему думалось что я его прощу и все будет хорошо. Что свою измену перекрыло сожаление о моей измене. Но могу сказать что он изменился много положительного в нем появилось но его жестокость как он унижает меня, какие слова говорит я не знаю как описать. Я хочу жить дальше, жить с ним но когда он заговаривает о моей измене во всех красках и подробностях мне не хочется жить быть с ним я не понимаю зачем он со мной, если плохо уходи не мучайся будь счастлив. А он не хочу без тебя. Прости. А за что простить, за что просит прощение не понимаю. Но вы не подумайте это не каждый день и даде не раз в неделю бывает из-за проблем на работе или с друзьми встретиться, за последнеие полгода 2 раза сорвался. Как вобще избавится от скандалов на эту тему. Мне очень стыдно и я очень сожалею о своей измене и вспоминать не хочу, она и так останется навсегда со мной, я презираю что так низко пала, надо было бороться , надо было сделать все подругому. Очень виновата перед ним и нашим ребенком. Я беременна и как сказать не знаю. Я хочу замуж за него. Я хочу семью и боюсь что он просто не сможет без моей измены жить. Он ей живет так кажется. Я хочу и он тоже посторить семью. Хочу научится верить ему, бывает чувство что не имею право вспоминать его измены и то что он сделал больно. Тк сама изменила. Что делать как сказать. Что спот давай жить по другому. Давай попробуем еще раз. У нас ведь теперь есть другое новое будущее. Извините что сумбурно и много. Спасибо
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена

Сообщение Лира_ »

 
Даже не знаю, чем вас утешить. Ваша тема - одна из самых трудных. На форуме есть несколько таких
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26740
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25845
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
Воссоединение семьи после измены идет через два подвига - подвиг прощения и подвиг покаяния. У вас это должно быть обоюдно. Если выпадает кто-то один (нет прощения или нет покаяния), то такое просто не осилить в одиночку.
Вы долго были рядом с человеком, который систематически и сознательно вам изменял. А так как муж и жена едины, то эта зараза коснулась и вас. Человек слаб, и вы пали. Но не виноватьте только себя, на вас ровно 50 % ответственности за случившееся. Ваш муж притащил в дом блуд, он глава семьи, он должен был хранить себя и семью от грязи.
Вы поняли свою ошибку, вы раскаялись. Вы ведете новую, чистую и честную жизнь.
Ваш муж, к слову, пытается тоже с этим как-то жить и исправляться. Немногие мужчины согласны посещать психолога и священника.
Молитесь, если вы верующая.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена

Сообщение Narine »

 
Как к вам обращаться?
Получается, вы изменили только из желания отомстить? Что же вы наделали, дорогая! А теперь всю жизнь жить с этим.
Но жить надо, и давайте ровно с этой минуты вы больше никогда не будете привносить в мир зло. Изменять нельзя, как бы ни вел себя муж. В конце концов, за свои измены отвечать ему, а за вашу-то вам. Зачем так себя подставлять?
Подумайте, не из чувства ли вины вы с ним опять соединились? Это нездоровая основа, брак на ней невозможен! А у вас и брака-то уже нет, что же вы, с чужим, получается мужчиной вместе живете? Зачем? Для чего?
Надо все это исправить, но как сделать так, чтобы еще больше дров не наломать? Давайте думать, а пока надо успокоиться.
Между вами был договор, что вы раз и навсегда оставляете разговоры на эту тему? Что он виноват в равной степени?

Надо постепенно выруливать на прямую дорогу, понимаете? Прекратить блуд, вы не женаты, это все же блуд. А жениться вам сейчас, мне кажется, тоже рано, потому что, не знаю, как раньше, а сейчас вы оба напоминаете садо-мазохистскую пару: он издевается, вы терпите. Ну и кому нужно такое сожительство? Оно вас делает лучше? А его? А ваше дитя? А того, кто еще не родился? Он еще в утробе, а сколько с вами уже перестрадал.
Так кому и зачем такие отношения нужны? Ведь вы в равной степени отвечаете за эти отношения! Подумайте, дорогая, подумайте. Хотите, будем коллективным разумом думать, искать выход? Но нельзя больше жить как придется, понимаете?
В прошлой жизни, смотрите, вы терпели-терпели и, вместо того чтобы его прогнать, ничего лучше не придумали, как изменить. А зачем терпели? Кто заставлял? Нет, нельзя так. Нельзя умножать зло, нужно его останавливать, и тогда на нашей стороне будет правда. А с правдой жить легко, даже если все вокруг у виска крутят.
Я-неверна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:18
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Измена

Сообщение Я-неверна »

 
Спасибо вам большое, спасибо! Нет не чувство вины, читала про это не чувство вины держит меня рядом с этим человеком. Знаю что натворила своей местью ужасное, непоправимое. Себя в первую очередь унизила, себе судьбу испортила, чем руководствовалась не знаю, помню только трясло, ненавидела весь мир. Очень жалею. Прощения просить всю жизнь мне за это. Да у нас был разговор что все точка, нет для этой темы места раз мы хотим идти дальше, нечего там болтше обсуждать только хуже делаем. Без брака жить не хочу и он тоже , и батюшка говорит что брак нужен, нужно брать обязательства , подтверждать свои намерения действиями а не просто лить слова напрасно, а вот мы как два барана ждем друг от друга первого шага. Я первая в самом начале нашей жизни заговорила о браке и о ребенке. Боюсь опять проявлять инициативу, а он наверно боится опять быть обманутым. Как по кругу. И оба сидим и боимся делать а не просто говорить. Я даже штамп о разводе не поставила до сих пор. Мужем считаю его. Терпеть не хочу издевательства я виновата,но мы равны наверно. Он признает свою вину, но по своему по мужски что-ли, я виноват но ты все равно виновнее, хотя в открытую не говорит. Оба исповедались, ходим в церковь не для галочки, помогает, молитва и ьескды с батюшкой помогают. Ему тяжелее он как будто стесняется. Он готов работать над отношениями, я почему-то верю ему. Помогите подскажите как, где он выход?
Я-неверна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:18
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Измена

Сообщение Я-неверна »

 
Он знает что я больше не выдержу разборок мне этт не надо. Знает что вперед надо идти и жить сегодняшним днем. Вроде вме понимает, но очень тяжелый человек. Важно очень общественное мнение, мнение друзей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена

Сообщение Narine »

 
Я-неверна писал(а):Он знает что я больше не выдержу разборок мне этт не надо. Знает что вперед надо идти и жить сегодняшним днем. Вроде вме понимает, но очень тяжелый человек. Важно очень общественное мнение, мнение друзей.
Смотря кто его друзья! Если гуляки, то сами понимаете, как они его накручивают. Раз уж вы пришли в церковь, то нужно стать верными. Жить по заповедям, и никаких поправок на особое время.
Мне кажется, вы застряли. Ведь покаяние возвращает тебе свободу. Я тоже изменница, но, осознав все и покаявшись, я почувствовала, что прощена. Да, я все помню, я несу свое прошлое, горько сожалею, но это меня не разрушает. И слезы покаяния — они радостные, я не знаю, как это объяснить, не хватает наших человеческих слов. У меня огромное сожаление, но и огромная радость, огромная благодарность, что Господь меня не отверг, а напротив, я все счастливее и счастливее. Я ощущаю Его присутствие, Его милость, вижу Его попечение обо мне, грешнице. И горю здесь просто не остается места, понимаете?
У вас накопилось много усталости, вы понимаете, что прячете голову в песок? Ну не поставили штамп, и что? Мужа у вас нет ровно с момента его измены, брак в момент измены супруга перестает существовать. Кого вы обманываете, не Бога же. Себя, получается. А зачем?
Ваша неверность касается не мужа, который уже вам мужем не был, а вас самой и Бога — вот перед Кем вы в ответе. Но наверняка вы это исповедовали, значит, Господь вас простил. Так почему вы позволяете этой вещи по-прежнему главенствовать в своей жизни? Самое главное в ней — ваша измена? А в вашей личности самое главное — ваша неверность? Вы же даже ник такой выбрали, и говорите, что вина тут ни при чем?
Тяжелый он человек или нет, это в первую очередь его проблемы. Вы должны быть более требовательны и последовательны. Возродить брак из руин — это подвижничество, а скажите, кто из вас двоих сейчас способен на подвиг? Вы же еле-еле выживаете, из последних сил. Значит, первым делом нужно набраться этих сил. А для этого нужен Господь и ваши старания. Создать спокойную обстановку. Постоянно пребывать в молитве (внутренней, осознавая, что Господь рядом). Стараться не впускать в сердце страхи, тревоги. Закрыть все дела, которые по малодушию не завершены. Отдать долги, попросить прощение, если перед кем виноваты, поставить, в конце концов, штамп. Исповедоваться, много читать полезного и доброго. Научиться себя уважать. Научиться думать о детях, то есть об их пользе.
Дел много! Первостепенных причем, беритесь за них с Богом. Начнете крепнуть, будете решать другие задачи.
Я-неверна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:18
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Измена

Сообщение Я-неверна »

 
Спасибо Нарине! Вы во многом правы. Все головой понимаю. Силы нужны и много. И он понимает и соглашается со мном во многом чего не было раньше. А вот круг его общения оставляет желать лучшего, тоже изменяют и не видят в этом плохого, гуляю по полной не стесняясь ничего. Женщин не ао что не ставят как обьект который можно взять и использовать. Сейчас он говорит это их дело я наелся испытал на себе что такое измена и такой боли я не хочу испытывать, не знал что так может быть пока сам не испытал. Но мне все равно не спокойно когда он там с ними, обсуждают рассказывают ему, сам ведь таким был. Я же со своей стороны пресекла гулянки походы с подружками, мне это не нужно не важно, и все равно что рни подумают пусть думпют что ор меня подмял, я знаю что это не так у меня цели и приоритеты в дизни поменялись. Много людей отсеялось после случившегося я как изгой, меня нет для окружающих, для тех кто раньше был в нашем кругу общения. Понимаю что отвратительно поступила, но так явно отвернулись именно от меня. Он как был так и остаётся для всех порядочным человеком. Для себя решила Бог им судья, он отсеял от меня не нужных людей. Как мне себя вести когда он уходит, я отпускаю, верю что не изменит больше, но страшно страшно что сорвется или наговорит что нибудь. Исповедуюсь каждую неделю взяла за правило
Когда придерживаешься тех целей которые поставила перед собой и правил которые действительно пправильные это не сложно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена

Сообщение micha »

 
Слабые вы оба. И самое плохое, что слаб ваш мужчина. Такой образ жизни как у вас, ИМХО ваш сознательный выбор. Даже по постам видно, все на эмоциях!
Я-неверна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:18
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Измена

Сообщение Я-неверна »

 
Доброе утро! Сообщила мужу о ребенке, он был очень рад, сказал обязательно нужно расписаться! Решили что это новое начало, новый старт нашим отношениям, нашей семьи. Надеюсь мы справимся. Но знаете что беспокоит, он как сказал misha слабый, но не в плохом наверно смысле этого слова, он конечно переживает и не доверяет мне, порой замечаю что проверяет, ну да ладно пусть мне скрывать нечего. Искать чего-то на стороне тоже нет смысла да и не хочу. Он может сказать о том что ему больно, что не думал что так сильно будет больно от этого, что он будет стараться и хочет и надеется что все наладится, обещает бороться с самим собой, что он будет отвечать за свои слова и тд, а на деле только слова я это слышу уже около 2 лет, эмоции конечно стихли нет скандалов и "метания посуды", все тихо спокойно, но по нему видно что он размяк он не уверен в себе, или мне так это показывает или на самом деле так. Думаю мне же тоже порой бывает невыносимо, неверится ничему, особенно тому что я такое сделала. Я хочу опору под ногами, хочу чтоб была стена, а получается я глушу свои эмоции свою боль, т.к. хочу жить нормальной здоровой жизнью, я беру на себя функции мужчины - быть опорой и гарантом наших отношений, я прощаю, забываю и живу только с тем что я совершила не знаю правильно или нет я делаю, время покажет. Но если мы оба будем ходить кислыми и размякшими то ничего не выйдет, надо кому-то уже вытаскивать начинать, может мне добавляет сил ребенок, я не знаю, но решение принято такое. Честно надоело его "надеюсь, хочу" наверно пора уже ему говорить НАДО и МОГУ. Вот я и начну, раз ему требуется больше времени. Не требую от него этого, но я сама хочу вырваться из этого круга. Я вот такая какая есть, измена изменила меня, мной внутренний мир, а все произошедшее после показало кто есть кто, кто он на самом деле и что на самом деле ему важно. Могу ему дать ровно то на что способна и на что есть силы, а остальное это его решение его ответственность. Будет он мне помогать залечивать мои раны, мою боль и разочарования я не знаю, это его дело, если не считает что это нежно делать, его выбор - сами зарубцуются. Я со своей стороны постараюсь сделать все чтоб он простил, на самом деле честно и искренне простил меня. Я его люблю и хочу построить с ним семью. Наверно пора уже кому-то из нас брать все в свои руки, а другому подхватить это. Пусть буду это я, буду сильной. А зря или нет поверила ему покажет время. Наверно потом мыслей и суть уловить сложно. Наверно смысл один хватит надеятся надо брать и делать.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена

Сообщение ТаняS »

 
Дорогая автор я вас очень хорошо понимаю! Боритесь за свою семью, ну пусть он слабый, но он же принял решение быть с вами не смотря ни на что, он тоже борится но по своему, конечно вам хочется чтоб он остановился наконец и сказал все мы вместе и точка, хватит о прошлом. Но читая форум и находясь в такой же ситуации можно увидеть что мужчины намного тяжелее это переносят, у них все на виду, вы можите внутри перебороть пережить свое, а вот он нет ему может хочется чтоб вы его жалели и уверяли в том что он один единственный кто вам нужен и вы одна во всем виновата и вы это делаете,а он и не думает "лечить" вас. А вы сейчас в уязвимом состоянии вам конечно хочется обрести уверенность в нем, что не бросит и опять не пойдет по накатанной, беременность, роды, послеродовой период это тяжело для верных и не грешных людей а что говорить о тех кто изменял, выдержит он это. Вот и посмотрите. Вот и увидите что ему действительно дорого и важно. Я думаю и понимаю что вся оставшаяся жизнь с этим человеком у меня и у него будет испытанием, не будет все в розовых очках, будет тяжело и сложно и только от нас и от вас зависит как пойдет и сложится ваша жизнь дальше. Вы приняли решение для себя вот и будьте верной себе. Я желаю вам удачи пусть все у вас получится.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена

Сообщение MartinaM »

 
Беря все в свои руки, вы избавляете его от необходимости работать над собой. Показываете, что вам эти отношения нужны больше, чем ему.
Получается, он вам в спину нож, заразил блудом, а теперь ходит и вздыхает по углам "ах, как мне плохо, ну как же ты могла"... а вы ему в ответ:"да, во всем только я виновата, я нас обоих вытащу, я буду сильной...". Вы беременны, вы уязвимы, а он ходит и только обещания раскидывает. Это наглядно показывает его отношение к вашему браку: я буду теоретизировать и обещать, а ты давай делай.
Когда действительно хотят что-то сохранить - так себя не ведут. Вы сами видите: вы стараетесь, пытаетесь, а он только на словах. У него нет понимания, что вам сейчас необходима поддержка, что нужно сцепить зубы и быть мужем. И при таком вашем подходе, он никогда настоящим мужем и не станет. Ему просто незачем им становиться, вы же и сама справитесь, еще и ему поможете.
Когда он вам изменял, он о вас не думал, заботился только о себе. И теперь только о себе одном думает. Что изменилось глобально? Ничего. Просто тогда была еще и женщина, а теперь ее нет (хотя как надолго - неизвестно, сами пишите). А нужен ли вам такой эгоист? Разве на него можно положиться? Зачем рядом человек, который ничего не делает для того, чтобы сохранить семью, а только лелеет задетое вашей изменой самолюбие. Любовь при таких вводных возможна?
Мне кажется вам нужно начинать жить. Не застывать в этой ситуации вины. Сделанного не воротишь. Признать ошибки перед собой и жить дальше, дышать полной грудью, научиться радоваться мелочам. Делать, действовать, строить свою жизнь и жизнь ребенка, но без оглядки на него и без ожиданий на его просветление. Выходить из зависимости. И не ждать у моря погоды. Определить конкретный срок, и если к этому сроку он так и не станет настоящим мужем или не начнет хотя бы двигаться в этом направлении - прекращать эти отношения.
диджей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 02:54
Пол: мужской
Откуда: киев

Re: Измена

Сообщение диджей »

 
Провокации, ложные умозаключения = третье предупреждение. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор, ваши терзания очень понятны. Свой грех забыть невозможно. Он всегда с тобой, как напоминание и предостережение. Согласна с Нарине, на исповеди вы принесли искреннее покаяние. Бог вам простил. А не прощение себя после этого уже признак гордыни. Для верующего человека искренее и глубокое покаяние заключается в остром не принятии греха, раскаяньи и не повторении этого греха в бущущем. Это как омыть душу слезами, стать новой и чистой перед собой и Богом. Не повторять, какие бы соблазны душу не смущали. Но и память забыть не дает, значит, молиться и благодарить за все, за милосердие, за радость нового дня.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»