На грани

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

На грани

Сообщение t-ati »

 
Здравствуйте! Жаль, что нашла этот форум так поздно. Знаю, это слова многих, кто здесь находится. Пришла рассказать свою историю, выслушать ваше мнение.
Узнала об измене мужа, сказал, что я его подтолкнула, не обращала внимания, не относилась к нему как к мужчине, вот и полез в нет знакомиться. Вот с одной списался, с другого города. Но совесть еще было, порывался закончить отношения, но тут дома опять поругаемся, он туда за пилюлей. Просил бросить спасательный круг, помочь ему выкарабкаться. Например, вот я взяла его телефон и нашла там фотки с ней, а должна была принести ему телефон и сказать, что я его взяла, хотела его посмотреть, но я тебе верю. И тогда он бы все бросил и было бы все классно. Т.е. это он мне не верит. Говорит, обеспечь душевное равновесие дома и все. А как? Когда все время с телефоном, говорить уходит на улицу или в машину, или отходит от меня, говорит, что работу задерживает, клиенты требуют, вот приходится разговаривать, врать, а дома врать не могу, и так заврался. В общем, дала второй шанс, но он тут же его не использовал. На следующий день, т.к. залезла в его телефон и увидела их, он так обиделся, что поехал на концерт. Сказал, что билеты от работы и ему надо побыть без меня. Ага, с ней. И снимал на наш фотик. И катал ее и ее детей на нашей машине. Вообще многие бумажки не прятал. Говорит, что семьянин, так и было раньше, что прятать ничего не умеет и ему противно. Что это я его толкаю, не может мне смотреть в глаза, из-за меня стоит работа. Стал нервный, раздражительный, вспыхивает как спичка. Потом рассказал мне, что на эмоциях наобещал жениться на ней, она готова развестись, уехать к нему жить. В общем, просит совета у меня, как НАМ быть. Сказал, что искренне просит прощения. А на следующий день, в субботу, поехал на курсы (о них говорил еще во вторник, но стало все точно известно только в пятницу). Я знала, что она тоже в этот день собирается на концерт в этот же город, просила не ехать, но это ж работа. В общем, думаю, что очередной развод со стороны муженька. Что делать? Уже говорила, если не любишь, разводись, лучше один раз отмучиться и все. Нет, говорит, люблю и ненавижу за то, что влез в такое дерьмо. Я уже похудела на 6 кг, нервы никуда не годятся. Отредактировано. Эллора. Он говорит, что видит выход только один: умереть. Порвать с ней он думает красиво, чтоб сама отвалилась или словить на измене. Говорит, что может сделать что-нибудь с собой. А мне говорит, что у тебя должен быть материнский инстинкт и жить ради ребенка. Вот такие у нас дела. Ребенка жалко, говорит, что папа все обещает, но ничего не выполняет. Как быть? Что делать? Выпереть его и дело с концом? Или сохранять? Ведь сам говорит, что никуда уходить не собирается. Помогите разобраться в ситуации. Ваш взгляд. Врун еще тот? Или есть надежда? Помогите!!!!
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, милая Автор (Татьяна?).
В утешение Вам сказать пока нечего: тягают Вашего мужа страсти изо всех сил. Отсюда все его перемены настроения, ложь, выкрутасы, "люблю и ненавижу" и т.д. В таком состоянии искренности от него не ждите: скажет Вам одно, а через час уже другое, впрочем, Вы это уже увидели.
Сколько лет вашему ребенку? Живете сейчас все вместе?

По поводу того, что подтолкнули: изменить человек всегда принимает решение сам, и ответственность за измену только на том, кто изменял. Это не значит, что Вам не нужно обдумывать свое поведение с мужем: нужно, и обязательно. Но не в ключе "это я такая плохая, поэтому он изменил", а просто подумать о том, что Вы делали не так в семейных отношениях и как это можно изменить.
Но не сейчас.
t-ati писал(а):Уже говорила, если не любишь, разводись, лучше один раз отмучиться и все.
От него ждать решения ситуации нельзя: муж Ваш сейчас болен духовно, у него все понятия внутри перевернуты. Если будете себя с ним вести мягко, угождать, то он годами может от Вас к любовнице бегать и обратно. Он ведь уже сейчас:
t-ati писал(а):сам говорит, что никуда уходить не собирается
- и не будет собираться, пока и тут и там получает.

Вам сейчас очень важно внутренне собраться, не пускать в себя ту блудную заразу, которой пропитаны отношения. Отстраняться от мужа (тема об отстранении есть на форуме), ребенка беречь от всех этих сведений.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - вот это тема-руководство в таких ситуациях, лучше сказать сложно.
t-ati писал(а):Врун еще тот? Или есть надежда?
Надежда на что? Чего Вы хотите в данной ситуации?
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Рассветная, спасибо за ответ. Чего хочу? Сохранить семью. Родители его намерены с ним поговорить, т.к. уже пошли слухи по городу. Кому это понравится. Чтоб сделал выбор. Стоит ли им вмешиваться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Elfriede »

 
t-ati писал(а):Чего хочу? Сохранить семью.
Опоздали. Семьи после измены нет.
t-ati писал(а):Родители его намерены с ним поговорить, т.к. уже пошли слухи по городу. Кому это понравится. Чтоб сделал выбор. Стоит ли им вмешиваться?
Так он вроде мальчик большой? Или Вы считаете, что родители могут все еще его повоспитывать?
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Живем вместе, ребенку 7 лет.
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Надеюсь, что как-то повлияют. Мозги вправят, что ли.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани

Сообщение Korbette »

 
Автор, родители всегда будут на стороне сына. Вам они что угодно скажут. Но время пройдет и они примут выбор сына. Любой. Вам нужно думать о своем спокойствии и благополучии сына. Так вы только все нервы себе измотаете. Волшебный пендель для него в сторону феи вот лучшее лекарство в вашей ситуации. Но это поступок. Где ваше уважение и чувство собственного достоинства? Что у вас с работой, с содержанием ребенка, с жильем? Продумайте насущные вопросы обеспечения вашей с сыном жизни.
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Elfriede, вот Вы говорите семьи нет после измены. А как же истории семей, скажем так, выживших и переживших это? Тем более, мой муж семьянин до мозга костей..был. моя вина в том, что в течение долгих лет он пытался со мной разговаривать, что меня не устраивает, может, не тот человек рядом со мной. Я игнорировала диалог. И вот он, отчаянный поступок, который привел к такому исходу. Он уде и сам не рад. Думаете, врет, рассказывая мне все это? Просит о поддержке - это тоже часть его плана?
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Родители настроены решительно. Им он тоже много наврал. Хотят просто прижать к стенке, чтоб сделал выбор. А не мучал всех.
Живем вместе. Квартира покупалась в браке, так что...
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Я уже начинаю привыкать к мысли, что могу остаться с ребенком одна. Уже подсчитываю средства. Но он сказал, что это и его квартира, так что жить он мог бы и в одной из комнат. А я уходить тоже не хочу, школа рядом.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани

Сообщение Korbette »

 
А зачем вам рядом такой человек - врун?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Elfriede »

 
t-ati писал(а): Elfriede, вот Вы говорите семьи нет после измены. А как же истории семей, скажем так, выживших и переживших это?
Ну, хорошо, давайте разбираться.
Измена разрушает брак до основания. После чего супруги могу совместно постараться восстановить его, но на это требуются очень большие усилия с обеих сторон. Усилия сродни подвигу, от одного супруга - подвигу покаяния, от другого - подвигу прощения и однозначного отказа от любых контактов с любовницей (-ом).

Теперь давайте посмотрим что есть у Вас. Про Вас все понятно - Вы хотите, Вы свои ошибки признаете и готовы его простить. А как насчет желания мужа? Есть ли решимость нести подвиг покаяния? Пока видим вот что:
t-ati писал(а):сказал, что я его подтолкнула, не обращала внимания, не относилась к нему как к мужчине, вот и полез в нет знакомиться.
порывался закончить отношения, но тут дома опять поругаемся, он туда за пилюлей. Просил бросить спасательный круг, помочь ему выкарабкаться.
должна была принести ему телефон и сказать, что я его взяла, хотела его посмотреть, но я тебе верю. И тогда он бы все бросил и было бы все классно. Т.е. это он мне не верит. Говорит, обеспечь душевное равновесие дома и все.
Когда все время с телефоном, говорить уходит на улицу или в машину, или отходит от меня, говорит, что работу задерживает, клиенты требуют, вот приходится разговаривать, врать, а дома врать не могу, и так заврался.
дала второй шанс, но он тут же его не использовал. На следующий день, т.к. залезла в его телефон и увидела их, он так обиделся, что поехал на концерт. Сказал, что билеты от работы и ему надо побыть без меня. Ага, с ней. И снимал на наш фотик. И катал ее и ее детей на нашей машине. Вообще многие бумажки не прятал. Говорит, что семьянин, так и было раньше, что прятать ничего не умеет и ему противно.
Что это я его толкаю, не может мне смотреть в глаза, из-за меня стоит работа. Стал нервный, раздражительный, вспыхивает как спичка. Потом рассказал мне, что на эмоциях наобещал жениться на ней, она готова развестись, уехать к нему жить. В общем, просит совета у меня, как НАМ быть. Сказал, что искренне просит прощения. А на следующий день, в субботу, поехал на курсы (о них говорил еще во вторник, но стало все точно известно только в пятницу). Я знала, что она тоже в этот день собирается на концерт в этот же город, просила не ехать, но это ж работа. В общем, думаю, что очередной развод со стороны муженька.
Вы видите в поведении мужа доказательства его искреннего раскаяния? Я - нет. Я вижу только одно дежурное вербальное "прости" и постоянное обвинение Вас в его измене, а также нежелание оставить любовницу и продолжение отношений с ней. Вижу ложь и перекладывание его дела (прекратить отношения с любовницей) на Вас, просьбой помочь ему (интересно, как Вы в этом-то ему должны помогать?).
t-ati писал(а):Тем более, мой муж семьянин до мозга костей..был. моя вина в том, что в течение долгих лет он пытался со мной разговаривать, что меня не устраивает, может, не тот человек рядом со мной. Я игнорировала диалог. И вот он, отчаянный поступок, который привел к такому исходу. ?
Отчаянный поступок - это Вы о чем? Завести любовницу и не желать с ней расстаться- это, по-Вашему, от отчаяния? Чтобы Вас проучить? Так проучил уже, можно было бы и прекратить урок. Но ведь он не хочет, продолжает, а Вам лжет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Elfriede »

 
t-ati писал(а): Родители настроены решительно. Им он тоже много наврал. Хотят просто прижать к стенке, чтоб сделал выбор. А не мучал всех. ..
И как, интересно, они его припрут, по-Вашему? Какие у них есть рычаги давления на взрослого мужчину и отца?
t-ati писал(а): Живем вместе. Квартира покупалась в браке, так что...
t-ati писал(а): он сказал, что это и его квартира, так что жить он мог бы и в одной из комнат. А я уходить тоже не хочу, школа рядом..
Этот вопрос, скорее всего, в итоге придется решать. А квартиры делятся и размениваются. И школы детям меняются тоже. Совместное житье Вы, если все так и будет дальше продолжаться, не выдержите.

Вы просто еще не осознаете всю глубину произошедшего разлома и серьезность будущих последствий.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани

Сообщение Delfina »

 
t-ati писал(а):Elfriede, вот Вы говорите семьи нет после измены. А как же истории семей, скажем так, выживших и переживших это? Тем более, мой муж семьянин до мозга костей..был. моя вина в том, что в течение долгих лет он пытался со мной разговаривать, что меня не устраивает, может, не тот человек рядом со мной. Я игнорировала диалог. И вот он, отчаянный поступок, который привел к такому исходу. Он уде и сам не рад. Думаете, врет, рассказывая мне все это? Просит о поддержке - это тоже часть его плана?
Автор, мой бм тоже семьянин до мозга костей, всё в дом, всё для ребёнка, подарки для меня, развода со мной не хотел и при этом от своего свободного (от супружеской верности) образа жизни отказываться не хотел. Можно ли таких мужчин/женщин называть семьянинами до мозга костей? Семьянин не сможет в твёрдой памяти изменить. Ему для этого либо напиться надо, либо отключить мозг. Поэтому избавьтесь от иллюзии, что ваш муж сеиьянин и семья для него превыше всего. Если бы это было так, он бы был в ужасе от своего поступка он бы бросил бы любовницу в диком ужасе!
Ваш же муж устроился на двух стульях и ему это нравится.
Я не призываю вас разводиться, призываю реально посмотреть на мужа, который остаётся для вас семьянином и заблудшей овечкой. Как человек при этом изобритательно устраивает встречи с любовницей, ходит на концерты и т.п. На жертву он похож мало.
Хорошо, что вы признаёте свои ошибки. Почему у вас не было диалога? Думаю, что и тут вы ОБА не смогли найти общий язык.
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Delfina писал(а):Почему у вас не было диалога? Думаю, что и тут вы ОБА не смогли найти общий язык.
Диалоги ведутся, в последний раз он мне все рассказал, сказал, что погряз там эмоционально и наобещал кучу всего, вплоть до женитьбы. Теперь с ужасом смотрит на все это и не знает, что предпринять, чтобы забрать все свои слова обратно.
Ему реально сорвало крышу, он, как и писалось, был в стадии умопомрачения. Теперь трезво взглянул на ситуацию. Даже если не брать в счет меня, у нас есть ребенок, квартира, свой уклад жизни, к которому мы привыкли и от которого тяжело отказаться. Думаю, это многих останавливает.
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Уважаемые форумчане!
Можете сбросить ссылку на тему об отстранении. Буду благодарна
Tuman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:06
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: На грани

Сообщение Tuman »

 
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Вот Нина Вишневская для ter41 писала, что вытащить из реки можно только того,кто там тонет и кричит о спасении.
А того,кто там живет-вытаскивать не надо.А то можно и сдачи получить.

Так вот он все время меня просил о спасательном круге. А я делала по-своему. В итоге имеем то, что имеем. Пожинаем плоды.
Вот скажите, можно ли быстро обрубить концы с любовницей, наобещав горы счастья?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани

Сообщение Delfina »

 
t-ati писал(а):
Delfina писал(а):Почему у вас не было диалога? Думаю, что и тут вы ОБА не смогли найти общий язык.
Диалоги ведутся, в последний раз он мне все рассказал, сказал, что погряз там эмоционально и наобещал кучу всего, вплоть до женитьбы. Теперь с ужасом смотрит на все это и не знает, что предпринять, чтобы забрать все свои слова обратно.
Ему реально сорвало крышу, он, как и писалось, был в стадии умопомрачения. Теперь трезво взглянул на ситуацию. Даже если не брать в счет меня, у нас есть ребенок, квартира, свой уклад жизни, к которому мы привыкли и от которого тяжело отказаться. Думаю, это многих останавливает.
Я спрашивала о ваших диалогах до измены мужа. Вы писали, что не слышали его.
Неужели вам хочется слушаеть про его связь с любовницей?! Вам не противно?! Взрослый мужчина, отец перед вами вываливает грязь! Это надо резко обрывать! Не надо становиться для него жилеткой!
Это не правильно! Вы себя втягиваете в болото спасительства, считаете себя спасительницей, а это опасно для вас, т.к. вы в первую очередь сама слабая женщина! Не надо думать, что можете его спасти от любовницы!
Почитайте ещё статьи о любовной зависимости!
https://www.perejit.ru
t-ati писал(а): Вот скажите, можно ли быстро обрубить концы с любовницей, наобещав горы счастья?
Так вам уже несколько раз писали, что, увидев ужас и раскаявшись, бросают любовниц сразу же, а не ходят с любовницей на концерты! Здесь два варианта, либо ваш муж не ужаснулся себе, либо очень втянулся в сексуальные отношения с любовницей и для него это важнее семьи и вашего покоя.
t-ati
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:40
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: На грани

Сообщение t-ati »

 
Delfina писал(а): Так вам уже несколько раз писали, что, увидев ужас и раскаявшись, бросают любовниц сразу же, а не ходят с любовницей на концерты!
Ужас и осознание случилось позже, когда уже было наобещано куча всего и когда включились мозги, а не ....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани

Сообщение Delfina »

 
t-ati писал(а):
Delfina писал(а): Так вам уже несколько раз писали, что, увидев ужас и раскаявшись, бросают любовниц сразу же, а не ходят с любовницей на концерты!
Ужас и осознание случилось позже, когда уже было наобещано куча всего и когда включились мозги, а не ....
А вам ничего не было обещано? Хранить верность? Быть хорошим мужем и отцом? Почему же он одни обещания держит, а на другие плюёт? Вам не кажется это мягко говоря странно?
Вы, как я смотрю, полностью разделяете его взгляды на происходящее?
Он вас за кого считает? За сестру, подругу, которым можно о своей любовной связи рассказывать? Вы забыли, что жена и имеете право потребовать к себе достойного отношения!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани

Сообщение Delfina »

 
t-ati писал(а):Вот Нина Вишневская для ter41 писала, что вытащить из реки можно только того,кто там тонет и кричит о спасении.
А того,кто там живет-вытаскивать не надо.А то можно и сдачи получить.
Когда просят о помощи, то и сами стараются себе помогать. А не так, что ты мне помогай, а я буду продолжать на "курсы"ездить и с любовницей встречаться. Это не просьба о помощи, а одурачивание близкого человека, который доверяет и хочет помочь.
И действительно, вы уже мыслите его категориями, скоро им обоим помогать будете ((( и окажитесь в их же болоте.
У вас есть с мужем супружеская близость?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»