Муж собрал вещи и уехал

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангел1980
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж собрал вещи и уехал

Сообщение Ангел1980 »

 
Здравствуйте.
Уже год читаю форум, но повод написать появился только сейчас. Позавчера муж собрал свои вещи и уехал на съемное жильё,(после 6 лет брака) а я осталась одна с 2-я детьми ( старшая дочь от первого брака, младшая общий ребёнок).
Все начиналось очень красиво. После 3-х месяцев знакомства предложил выйти за него замуж, я согласилась. Стали жить на съемной квартире. Все изменилось, когда я была на 6 мес беременности: он вдруг стал замкнутым, больше не было поцелуев, от секса тоже стал часто отказываться. А потом в его телефоне я обнаружила переписку с феей, он встречался с ней один раз и дальше что-то там не заладилось. Я устроила скандал, он уверял, что это просто знакомая из Интернета. Но после этого он отдалился ещё больше. Из роддома он меня встречал с таким кислым лицом, что казалось человек не рад рождению ребёнка ( а как умолял родить ему. Хотел мальчика, а родилась девочка) Ребёнок был очень беспокойным, все время плакал ( зубы прорезаться стали в 3 мес) Муж с ребёнком не помогал, ссылаясь на то, что у него нет груди и только я могу успокоить дочь. Я уже тогда понимала, что надо уходить, но уходить было некуда. Мы переезжали несколько раз со съемных квартир и вот у меня появилось собственное жильё ( ребенку уже было 3 г). Я, наивная, думала, что теперь-то все будет хорошо,с деньгами лучше стало. Но он стал все время проводить за онлайн игрой , а как позже выяснилось, он вложил в неё около 40 тыс. ( я не понимала, почему я стала экономить из всех сил, а денег стало ещё меньше). Потом он забыл заблокировать телефон и я увидела платежные смс. Приперла мужа к стенке, он во всем сознался. Сказал, что дурак, что все вернёт. Вернул. Но играть продолжал все своё свободное время. Я стала раздражительной, стала устраивать истерики на почве того, что не уделяет время ни мне, ни ребёнку. Да, со старшей он практически не общался, все передавал через меня. Я настолько устала быть нелюбимой, что однажды перестала ему готовить и заботиться о нем, разделили бюджет. Думала, одумается, все поймёт, начнёт ценить. Стало только хуже. Секса не стало совсем ( раньше 1 раз в месяц по моей инициативе) муж давно меня до нервного срыва, обращалась к психиатру. После этого я ему сказала, чтобы собирал вещи и уходил. И вот он уехал. Сказал, что мы только мучаем друг друга и что больше ничего не хочет. Умом понимаю, что надо отпустить, но качели не отпускают. Дочка все время про него спрашивает. Он собирается приезжать её навещать. А я его видеть сейчас не могу. Как справиться со страхом, что не смогу прокормить детей, что останусь одна в свои 37 лет? Очень страшно и больно.
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж собрал вещи и уехал

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день.
Что было с Вашим первым браком, почему он распался? Через какое время после развода Вы встретили второго мужа?
Ангел1980 писал(а):После 3-х месяцев знакомства предложил выйти за него замуж, я согласилась.
Почему так рано согласились, ведь Вы его фактически не знали? А учитывая, что у Вас уже был ребенок, очень важно было присмотреться к человеку и продумать возможные последствия своего шага. Какие черты человека сказали Вам о том, что ему можно доверить себя и ребенка?
Ангел1980 писал(а):Я настолько устала быть нелюбимой, что однажды перестала ему готовить и заботиться о нем, разделили бюджет. Думала, одумается, все поймёт, начнёт ценить. Стало только хуже.
Манипуляции к добру никогда не приводят.
Ангел1980 писал(а):Как справиться со страхом, что не смогу прокормить детей, что останусь одна в свои 37 лет? Очень страшно и больно.
Не этот ли страх Вас в свое время подтолкнул к такому неосмотрительно быстрому браку? Вы можете представить себе счастливую жизнь без наличия в ней мужчины?

Держитесь, Автор. Конечно, Вам тяжело сейчас, но со временем и Вашей работой боль утихнет. Сейчас Вам нужно заботиться о себе и особенно о детях, для них уход отца - тяжелая травма. Им сейчас особенно нужна Ваша любовь.
Ангел1980 писал(а):Дочка все время про него спрашивает. Он собирается приезжать её навещать. А я его видеть сейчас не могу.
Вам и не надо его видеть, можно организовывать встречи на нейтральной территории или уходить из дома на то время, пока он там с ребенком. Но лишать ее встреч с отцом нельзя.
Ангел1980
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж собрал вещи и уехал

Сообщение Ангел1980 »

 
Спасибо за ответ.
Первый брак распался по причине измены мужа. Тогда я не боялась расстаться с ним, у меня были живы родители, которые помогали с ребёнком. Со вторым мужем встретились, через 2 года после этого. У меня тогда умерла мама. Он мне показался добрым и надежным. Знаю, что надо было присмотреться лучше, это моя ошибка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»