Семья распалась не успев начаться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Korbette писал(а):Лана, так если и были между вами скандалы с риском для вашего здоровья, то вы радоваться должны, что это все закончилось. Вы его как следует не изучили, удалено. Narine Вы поторопились вступить с ним брак, хорошо, что развелись сейчас, а не через 10 лет с окончательно подорванным вашим здоровьем. Вы скоро все забудете, как страшный сон. Держитесь. Берегите свое здоровье, вы нужны своей дочке. А внуки у вас есть?
"Korbette"] большое спасибо Вам за поддержку! Меня уже съело чувство вины и комплексов изнутри. спасибо за Ваш особый взгляд на эту ситуацию. Хотя и признаю, что мне надо меняться, но он действительно человек властный и всё должно быть по его, а это очень трудно. я этого не увидела в период ухаживания, он это скрыл от меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Рассветная Да, у меня есть непринятие себя, я его всю жизнь ощущаю. знаю, что проблемы родом из детства. В жизни я возраста не стесняюсь. тут стесняюсь, потому что глупая ситуация у меня и вину свою осознаю.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мариника »

 
Лана, ответственность за разрушение семьи всегда лежит на обоих супругах. Не ешьте себя. Ваш муж тоже не справился, не вы одна. У него свои ошибки, у вас свои. Если говорить о нем, то он назвался груздем(мужем), а в кузов не захотел. Думал, что все будет легко, а как стало трудно отказался от вас. Это не повеление мужа и главы семьи и оно не говорит о любви. С этим пониманием работайте над своими ошибками.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мариника писал(а):Лана, ответственность за разрушение семьи всегда лежит на обоих супругах. Не ешьте себя. Ваш муж тоже не справился, не вы одна. У него свои ошибки, у вас свои. Если говорить о нем, то он назвался груздем(мужем), а в кузов не захотел. Думал, что все будет легко, а как стало трудно отказался от вас. Это не повеление мужа и главы семьи и оно не говорит о любви. С этим пониманием работайте над своими ошибками.
Мариника спасибо большое. Буду стараться работать над собой. Ваши слова откликаются в моей душе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Elfriede »

 
Lana1989 писал(а):Мне стыдно писать о своём возрасте. Я итак чувствую себя никчёмной т что все мои поезда уже ушли и впереди только пенсия и старость! Это необходимо? Что это изменит?
Это сделает советы форумчан и вообще обсуждение более релевантным, более полезным для Вас же.
Мне, кстати, 59, и я этого не стесняюсь.

Каково Ваше отношение к вере и Церкви?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Рассветная »

 
Лана, Вы зря стесняетесь своих ошибок. Кто у нас тут без греха? Все сидят в своих грехах, страстях и проблемах, кто-то пытается с этим работать, бороться, кто-то нет, но безгрешных и не ошибающихся нет, в том числе и на форуме.
Важно понять, почему Вы стесняетесь. То же это неприятие себя или уже гордыня?
С самопринятием нужно работать. В Заочной школе любви есть замечательный курс по самопринятию.
Когда Вы принимаете себя, Ваши ошибки не приводят в отчаяние - Вы понимаете, что не идеальны, можете ошибаться, и можете это исправлять.
Просто родительскую семью Вы не ответили, а вопрос важный, учитывая то, что первый муж был болен алкоголизмом. Почему-то же Вы его выбрали, как и второго мужа?
А ошибки - это не стыдно. Это горько, но горечь эта лечащая. Не отчаивайтесь! Вы попали на этот форум, а тут как раз Вам и могут помощь посмотреть на ошибки как на возможность исцеления, а не преступление.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Рассветная писал(а):Лана, Вы зря стесняетесь своих ошибок. Кто у нас тут без греха? Все сидят в своих грехах, страстях и проблемах, кто-то пытается с этим работать, бороться, кто-то нет, но безгрешных и не ошибающихся нет, в том числе и на форуме.
Важно понять, почему Вы стесняетесь. То же это неприятие себя или уже гордыня?
С самопринятием нужно работать. В Заочной школе любви есть замечательный курс по самопринятию.
Когда Вы принимаете себя, Ваши ошибки не приводят в отчаяние - Вы понимаете, что не идеальны, можете ошибаться, и можете это исправлять.
Просто родительскую семью Вы не ответили, а вопрос важный, учитывая то, что первый муж был болен алкоголизмом. Почему-то же Вы его выбрали, как и второго мужа?
А ошибки - это не стыдно. Это горько, но горечь эта лечащая. Не отчаивайтесь! Вы попали на этот форум, а тут как раз Вам и могут помощь посмотреть на ошибки как на возможность исцеления, а не преступление.
"Рассветная спасибо Вам за участие, я не всегда отвечаю, потому что не разобралась, как на этом сайте отвечать, как выделять вопросы, что бы ответить. У меня и непринятие себя и гордыня конечно тоже, каюсь в этих грехах, осознаю их, это работа внутренняя. в родительской семье все были заняты собой, хотя по своему меня любили, но знаю, что родилась я нежеланным ребёнком, это утробная травма, я с ней работаю с Божьей помощью.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Elfriede писал(а):
Lana1989 писал(а):Мне стыдно писать о своём возрасте. Я итак чувствую себя никчёмной т что все мои поезда уже ушли и впереди только пенсия и старость! Это необходимо? Что это изменит?
Это сделает советы форумчан и вообще обсуждение более релевантным, более полезным для Вас же.
Мне, кстати, 59, и я этого не стесняюсь.

Каково Ваше отношение к вере и Церкви?
"Elfriede- вроде я написала ответ, а в ленте не нахожу его. Попробую ещё раз ответить. Я своего возраста не стесняюсь, мне 49 лет. Я просто боюсь осуждения, которое согласитесь, присутствует. ну не готова я сейчас слышать о себе, что я взрослая тётка, а веду себя, как маленькая девочка . Мне сейчас и так трудно, больно . Я верующая христианка, я с Богом.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lana1989 писал(а):Мне стыдно писать о своём возрасте. Я итак чувствую себя никчёмной т что все мои поезда уже ушли и впереди только пенсия и старость! Это необходимо? Что это изменит??
Не надо стесняться. :D
Как Вам уже многие писАли, здесь люди всех возрастов присутствуют. И нет ничего постыдного в том, что Вы совершаете какие-то ошибки. Главное их осознать и начать исправлять. Тем более форум-то анонимный, никто не знает ни Вашего имени настоящего, ни как Вы выглядите, так чего бояться?)
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Пьяный Пикачу- Спасибо!!! Для меня то, что я вынесла свою история на свет и так уже подвиг, скрытная я очень, а может это и есть проявление гордыни.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Рассветная- прочла про инфантилизм, по ссылке. Спасибо Вам, всё про меня. Видно, что без психолога мне не обойтись.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Narine »

 
Лана, как он мог целый год скрывать от вас властный характер? Это каким актером надо быть! Время узнать его, согласитесь, было. На что вы его тратили?
Мои вопросы не имеют никакой цели осудить, и никакого осуждения на форуме не допускается, имейте в виду. Просто многие по гордости принимают за осуждение трезвую оценку их поступков и прямые слова.
Итак, вы хотели бы разобраться. Год добрачного периода — это время раскрытия душ. Вы пишете, что он скрытный, но влюбленность все же раскрывает человека. Вы-то интересовались им, его жизнью, его мировоззрением? Вы верующая, а он? Судя по всему, он интроверт, а вы? Что означает, что он настойчиво вам помогал? Как он, такой скрытный, уже через три месяца признался в любви и сделал предложение, что стоит за этим, за поспешностью, ведь уже не юность и не гормоны? Может быть, он склонен воспринимать мир сквозь свои представления, которые далеки от реальности, и увидел в вас совсем другую, идеальную женщину? Это одно. Может быть, он исстрадался в одиночестве, увидел с вами возможность свить семейное гнездышко? Это другое. Может, в нем просто проснулся азарт охотника, и он выжидал свадьбы, чтобы заполучить трофей? Это третье.
Вы за целый год совсем ничего о нем не узнали. Это должен был быть откровенный диалог, изучение друг друга. Не могло ли быть так, что вы говорили, а он молчал? (А потом у него просто закончилось терпение слушать вас.)

С вашей стороны опасный звоночек, что вы якобы были перед ним как есть, эмоциональной. Но ведь не орали же на него. И разве то, что он вам ничего не сказал, как-то развязывает вам руки, дает право не управлять собой? Нет, конечно!

Еще звоночек: вы услышали, что он сказал вам про скандалы, но никаких выводов не сделали. Решили, что это болтовня с его стороны? А он, кстати, честно предупредил!

Третий звоночек: почему вы, верущая женщина, никак не прояснили вопрос о разводе, мне непонятно. Как это разведемся? Вы довели до него, что христиане имеют очень мало причин для развода? Сказали заранее? А потом? Почему вопрос мировоззрения у вас стоял за скобками?

Четвертый звоночек: вы не подошли ему в интиме, потому что у вас мало опыта! (Прямо улыбнуло, простите.) Странное заявление для верующей женщины про опыт. Это мог бы сказать молодой дуралей, которого еще учить и учить жизни. Не знаю, можно ли любя супруга не подойти ему в интиме, по-моему опыту и убеждению, это сказки нашего развращенного века. А опыт-то ценен только тот, который приобретен в супружестве, совместный! В Ветхом Завете муж и жена познают друг друга — вот как там обозначено супружеское общение. Познание! Соединились сердца, соединились и тела в едину плоть. Но чтобы не ошибиться, надо же познать сначала душу, определить, подходите ли вы друг другу, нет ли глубинных противоречий. Вы вот почему-то решили, что он вам будет помогать справляться с эмоциональностью. А откуда вы это взяли? Он, что же, обещал? Да мужчины это терпеть не могут, а он и не догадывался, что вы его наделили такой ответственностью.
Так что вот, размышляйте. И задайте себе вопрос, что есть ваша вера? Как она проявилась в вашем супружестве, только тем, что вы оба послушно потерпели с сексом до свадьбы?
Lana1989 писал(а):как выделять вопросы, что бы ответить
Из цитаты нужно просто удалить ненужное — это самый легкий способ.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Narine писал(а):Лана, как он мог целый год скрывать от вас властный характер? Это каким актером надо быть! Время узнать его, согласитесь, было. На что вы его тратили?
Мои вопросы не имеют никакой цели осудить, и никакого осуждения на форуме не допускается, имейте в виду. Просто многие по гордости принимают за осуждение трезвую оценку их поступков и прямые слова.
Итак, вы хотели бы разобраться. Год добрачного периода — это время раскрытия душ. Вы пишете, что он скрытный, но влюбленность все же раскрывает человека. Вы-то интересовались им, его жизнью, его мировоззрением? Вы верующая, а он? Судя по всему, он интроверт, а вы? Что означает, что он настойчиво вам помогал? Как он, такой скрытный, уже через три месяца признался в любви и сделал предложение, что стоит за этим, за поспешностью, ведь уже не юность и не гормоны? Может быть, он склонен воспринимать мир сквозь свои представления, которые далеки от реальности, и увидел в вас совсем другую, идеальную женщину? Это одно. Может быть, он исстрадался в одиночестве, увидел с вами возможность свить семейное гнездышко? Это другое. Может, в нем просто проснулся азарт охотника, и он выжидал свадьбы, чтобы заполучить трофей? Это третье.
Вы за целый год совсем ничего о нем не узнали. Это должен был быть откровенный диалог, изучение друг друга. Не могло ли быть так, что вы говорили, а он молчал? (А потом у него просто закончилось терпение слушать вас.)

С вашей стороны опасный звоночек, что вы якобы были перед ним как есть, эмоциональной. Но ведь не орали же на него. И разве то, что он вам ничего не сказал, как-то развязывает вам руки, дает право не управлять собой? Нет, конечно!

Еще звоночек: вы услышали, что он сказал вам про скандалы, но никаких выводов не сделали. Решили, что это болтовня с его стороны? А он, кстати, честно предупредил!

Третий звоночек: почему вы, верущая женщина, никак не прояснили вопрос о разводе, мне непонятно. Как это разведемся? Вы довели до него, что христиане имеют очень мало причин для развода? Сказали заранее? А потом? Почему вопрос мировоззрения у вас стоял за скобками?

Четвертый звоночек: вы не подошли ему в интиме, потому что у вас мало опыта! (Прямо улыбнуло, простите.) Странное заявление для верующей женщины про опыт. Это мог бы сказать молодой дуралей, которого еще учить и учить жизни. Не знаю, можно ли любя супруга не подойти ему в интиме, по-моему опыту и убеждению, это сказки нашего развращенного века. А опыт-то ценен только тот, который приобретен в супружестве, совместный! В Ветхом Завете муж и жена познают друг друга — вот как там обозначено супружеское общение. Познание! Соединились сердца, соединились и тела в едину плоть. Но чтобы не ошибиться, надо же познать сначала душу, определить, подходите ли вы друг другу, нет ли глубинных противоречий. Вы вот почему-то решили, что он вам будет помогать справляться с эмоциональностью. А откуда вы это взяли? Он, что же, обещал? Да мужчины это терпеть не могут, а он и не догадывался, что вы его наделили такой ответственностью.
Так что вот, размышляйте. И задайте себе вопрос, что есть ваша вера? Как она проявилась в вашем супружестве, только тем, что вы оба послушно потерпели с сексом до свадьбы?
Lana1989 писал(а):как выделять вопросы, что бы ответить
Из цитаты нужно просто удалить ненужное — это самый легкий способ.
"Narine Спасибо за Ваше участие. Постараюсь отвечать по порядку-властный характер у взрослого человека, который хочет его спрятать , спрятать очень легко. я много читала о домашних тиранах, они именно так и поступают, и от того , что им это не очень легко даётся, торопятся со свадьбой. Я его после свадьбы сразу стала как то раздражать, я это чувствовала, а на расспросы он не отвечал. Конечно, я тут не для того, что бы поливать грязью бывшего мужа, я понимаю, что подобное притягивается подобным и хочу понять, что это было для меня. Тут всего не описать и многие просто не правильно меня поняли, ни она женщина, если она конечно не манипулятор не делает истерики на ровном месте, это крик души о помощи и любви! Конечно муж не должен терпеть скандалы, но ведь поговорить ещё до скандала и попытаться вместе найти компромисс, это же возможно? Тем более мы это обговаривали до свадьбы. женщины ведь тоже не выходят замуж для того, что бы только вставать и выходить из комнаты, когда муж орёт в ответ на её вопрос. Про звоночки, да, согласна, больше я сама говорила, а мне надо было бы дать ему выговориться, послушать, чем он наполнен. Выводы о скандалах, я как раз сделала и всячески старалась их избежать, но он словно провоцировал меня, постоянно раздражён, недоволен, хмур. Про интимный опыт, я всё понимаю, это моё мнение, что я его не устраиваю, он об этом не говорил, вот Вас улыбнуло, а на самом деле даже верующих людей может что то не устраивать в постеле, да и так бывает. Он же не обязан был разделять моё вынужденное воздержание, ему это и не понятно. Про развод я писала, что как для человека верующего, для меня он не приемлем и он это знал.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Narine писал(а):Лана,
Третий звоночек: почему вы, верущая женщина, никак не прояснили вопрос о разводе, мне непонятно. Как это разведемся? Вы довели до него, что христиане имеют очень мало причин для развода? Сказали заранее? А потом? Почему вопрос мировоззрения у вас стоял за скобками?
Уделю особое внимание этому ''звоночку '' вопрос о разводе для меня был не приемлем со дня моего обращения к Богу, а именно 20 лет! именно столько длилось моё воздержание. Я молилась Богу и мечтала встретить мужчину с такими же взглядами и мечтами. Мы до свадьбы много об этом говорили, поэтому мне сейчас особенно обидно, что он так со мной поступил и стыдно друзей. Но я понимаю, что это только мои убеждения и он не обязан их разделять, просто ведь честнее было бы всё это до свадьбы закончить, или я ошибаюсь?
Я против развода, это его решение, ни на какое перемирие он не соглашался и с разводом очень спешил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Narine »

 
Лана, вы простите меня, вы меня слышите?
При чем здесь даже верующих людей может что то не устраивать в постеле,на то это и брачный союз, чтобы любое неустройство преодолевать.
Торопился жениться, чтобы поскорее показать вам истинное лицо? И для этого ждал год? Второй раз улыбнуло, целый год торопился — это круто!
Муж действительно не должен орать на жену, но и жена не должна вести себя так, что муж уже не может сдержаться. Я вам целую петицию написала, но вы меня так и не услышали. С мужем вы наверное тоже так эгоистично себя вели и ничего не желали слышать. Странно, человек задает вопросы, а ответов в упор не видит. Спрашивается, вы кого обманываете, себя?
Вы спросили, как вам нормально цитатами пользоваться, я написала, а зачем? Вы сделали все как раньше. Я вам расписала наиболее выпуклые моменты, которые вы сами за собой можете не замечать, и что? Вы начали меня убеждать, что я чего-то не поняла. Не вы ли просили помочь вам разобраться, ну так давайте разбираться! Я несколько раз спросила, почему для вас вопрос религии в браке остается за скобками, и не получила ничего в ответ.
Знаете, почему я это спрашиваю? Потому что Бог установил брак. И в брачном союзе мы должны жить по Божьему закону. Для вас это новость? Это наиглавнейший вопрос! Вы его уведомили, что развод для вас недопустим, а на деле даже не постарались доказать это, сразу пошли в разводиться. Это вместо разговра, исповеди какой-то, что ли. Ну могли бы вы хоть как-то сказать ему: я тебя почти не знаю, могла ошибок наделать… Или для вас важнее, что он вас из больницы не встретил?
И если для вас развод оказался невозможен только на словах, хоть вы себя считаете верующей, то он-то как раз вас сразу предупредил, для него развод изначально был возможен. Вас его позиция устроила, что вы после этого пошли замуж?
Lana1989 писал(а):но он словно провоцировал меня, постоянно раздражён, недоволен, хмур.
Ну знаете! А что вы ему надоели болтовней, вы не допускаете? Может, он элементарно устал от вас, может, он хотел побыть один? Вы почему к себе-то так снисходительны?
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Narine я Вас на самом деле очень хорошо слышу дело тут не в моей эгоистичности, а в том, что мне действительно не совсем понятно, как пользоваться этим сайтом. Вам понятно, что значит удалить лишнее из цитаты, а мне пока не совсем, я пробую. На вопросы стараюсь отвечать честно, Вы их тоже не совсем понимаете, или как то по своему( я это не в обиду) Просто мне сейчас помощь нужна, а не наезды. Мне трудно согласиться с тем, что я достала мужа разговорами, хотя может быть не вижу себя со стороны. По поводу развода и религии, мы вместе решали не разводиться. Есть место в Писании- Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15), в моём случае так сложилось. Я не хотела, если человек решительно настроен на развод, что надо было делать землю есть?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Лана, Добрый вечер!
Задам уточняющие вопросы. Сколько лет мужчине? Как давно он разведен? Он согласился ждать с интимом до свадьбы в силу каких убеждений и взглядов? Ведь у него это не связано с верой? Что в этом было, уважение к Вам, что-то другое?

ИМХО, основное, что за год не сложились у вас двоих отношения ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ, позволяющие разговаривать и сближать позиции. Что Вы в нем не разглядели еще? Как вообще вы разговаривали до свадьбы и после нее?
А про мужчину... ну мы е не провидцы.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):Лана, Добрый вечер!
Задам уточняющие вопросы. Сколько лет мужчине? Как давно он разведен? Он согласился ждать с интимом до свадьбы в силу каких убеждений и взглядов? Ведь у него это не связано с верой? Что в этом было, уважение к Вам, что-то другое?

ИМХО, основное, что за год не сложились у вас двоих отношения ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ, позволяющие разговаривать и сближать позиции. Что Вы в нем не разглядели еще? Как вообще вы разговаривали до свадьбы и после нее?
А про мужчину... ну мы е не провидцы.
Добрый вечер. Мужчине 49, как и мне. Разведён 9 лет назад. Точных причин, почему он согласился я не знаю, просто я сказала, что я по другому не согласна и если его этот вариант не устраивает, он может искать другую. Отношения доверительные точно не сложились, вернее я как дура наивная ему полностью доверилась, а он то мне нет. Этого я не заметила или не хотела замечать.До свадьбы я наверное одна говорила, а он видимо в своих мыслях витал, но это я только сейчас вижу. После свадьбы, только на бытовые темы могли общаться, больше ни о чём.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Ну вот. Ведь если брак воспринимать так: воздержались от интима, получили благословение, поженились И(!) все получилось. Это было бы очень простое устроение жизни. Брак все же строится на гораздо более глубоких вещах. Доверие, диалог, понимание, желание работать и пахать разве не важны? Кто из вас и в какой мере был готов к этому? Еще - усмирение себя и своих страстей, было оно? Какая основа была в ваших отношениях?
Вы не обижайтесь, при всей суровости мнений - мы хотим помочь. Как бы не больно было слышать вопросы, они для Вашей пользы. Нужно Вам найти и принять свои ошибки, отработать уроки. И выйти из этой истории более сильной.
Lana1989
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Lana1989 »

 
Мейт писал(а):Ну вот. Ведь если брак воспринимать так: воздержались от интима, получили благословение, поженились И(!) все получилось. Это было бы очень простое устроение жизни. Брак все же строится на гораздо более глубоких вещах. Доверие, диалог, понимание, желание работать и пахать разве не важны? Кто из вас и в какой мере был готов к этому? Еще - усмирение себя и своих страстей, было оно? Какая основа была в ваших отношениях?
Вы не обижайтесь, при всей суровости мнений - мы хотим помочь. Как бы не больно было слышать вопросы, они для Вашей пользы. Нужно Вам найти и принять свои ошибки, отработать уроки. И выйти из этой истории более сильной.
Мейт, спасибо Вам, Ваше участие я чувствую мне оно сейчас необходимо, просто сейчас все чувства обострены и я очень болезненно реагирую на некоторые выпады. Я согласна, что надо пахать и строить отношения, я во многом себя прищемила, во многом пошла на уступки( ну на мой взгляд) а человек видимо решил, что он уже всё сделал и теперь может быть самим собой. Но я же не требовала неба в алмазах, простого человеческого отношения. Я допускаю, что я опять неадекватно сужу, но физически ощущала его раздражение во всём, а на диалог он не шёл, не говорил, что именно его во мне раздражает, а я сама понять не могла.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Сестра »

 
Автор, простите, но неудивительно, что ваш брак распался. Вы хоть и люди с "недетским" возрастом, но ведете себя как дети, семью строить не умеете от слова совсем - да и знаете ли, как строить? Вы НЕ готовы к браку. Несмотря на возраст и желание.

Ваша последняя ссора - хороший показатель вашего эгоизма. Вы сказали своему мужу мнение друзей (причем на форуме умолчали о том, что это за мнение, однако из дальнейшего контекста становится понятно, что это что-то мягко говоря не слишком лестное дял него). ЗАЧЕМ? Зачем вы это сделали? Потешить свое самолюбие? Я уж молчу, что жена вообще-то должна дать понять своим друзьям и родственникам, что такие обсуждения неуместны (исключения есть, но ваш случай в него явно не входит). а вы что делаете вместо этого? Еще и вишенка на торте - вы говорите такие вещи своему супругу, зная что он ранимый человек!

Про истеричность уже написали выше. Нет, нормальная здоровая женщина не будет истерить, это самообман, чтоб вам и дальше ничего особо не менять, считать что "я, конечно, виновата, но он ХУЖЕ". Вы уже его и в домашние тираны записали, думаю и еще найдете что-то непременно. Все что угодно, лишь бы выгородить себя и максимально обелить.

Вы пишите, что изначально показали мужу, что вы эмоциональна. А он вам изначально показал, что он достаточно интровертен. Но почему вы не принимаете его особенности, но при этом закрываете глаза на свои? Крики ваши он должен терпеть - а вы его молчание не должны, у вас-то ПОТРЕБНОСТИ.

Вы сейчас призадумайтесь. Вы пока активно оправдываете себя, несмотря на лозунг "я хочу разобраться и хочу трезвого взгляда". И вы УЖЕ видите где-то осуждение. так для чего вы на форум обратились? Вы хотя бы дял себя честно на этот вопрос ответьте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья распалась не успев начаться.

Сообщение Мейт »

 
Еще у Вас выше прозвучало про тиранию. Думаю, что скорее это не так, не притягивайте. Ищите в первую очередь ответы в себе.
ЗАЧЕМ урок?
ЧТО высветил?
КАК исправить эти моменты, КАКИЕ выводы сделать.
В ЧЕМ исповедаться?
И что говорит батюшка?
И не вините себя во второстепенном: если допустим Вы чувствуете, что мужчину "не устроил" интим (извините, но и может он сам себя в этом плане уже не устраивает), поговорить об этом вы вместе не смогли (а это и есть главное). Может его вообще все не устраивало, эмоционально ему проще было уйти, он так решил, в чем тут обоюдная ответственность в отношении брака? Не только он спешил, но и Вы ведь? Так может нужно распутывать от собственной спешки, желания замуж, эгоизма и момента, что если соблюсти атрибуты, все остальное само устроится и Вы найдете плечо и опору. Зачем замуж выходили Вы?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»