У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение One&Only »

 
Перикл писал(а): Я хотел 3 детей, она 2-х. В итоге когда родила, сказала, что больше к детям не готова...
И разногласия эти длились последние 2 года, так как она сначала в категоричной форме, потом в более дипломатичной мне объяснила, что несколько лет она точно не будет рожать. Договорились лет через 5.
Для чего семья? Для продолжения рода...
Ставя во главу семьи рождение детей, Вы закладываете фугас под ее фундамент.
Согласно Вашей логике отсутствие детей (или неточное количество, объявленное заранее) является серьезным поводом для развода, так? Вы помните времена Генриха VIII? На какие ухищрения он шел, дабы иметь престолонаследника?
Вы (прежде чем жениться) думали о таких вещах, как бездетность (с любой стороны), получение возможных травм, несовместимых с беременностью? И как это могло бы отразиться на дальнейшем развитии семьи?
Желать 2 или 3 детей - прекрасно, но порой реальность суровее. Это к вопросу о любви между супругами и тяготами друг друга, о смысле супружества.
Перикл писал(а): Я решил, что уже пора и я готов. Хотел, чтобы папа у детей был молодой
Вы не думали о том, каким Вы будете мужем, только о будущей роли отца. Только будущие дети Вас интересовали, но не любимая женщина. Ваше желание исполнилось - Вы стали молодым папой.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Перикл писал(а):Получение психологического комфорта. Ведь очевидно, что семья для человека создает колоссальный психотерапевтический эффект. Это то место, где человек может отдохнуть, получить эмоции, поделиться чем-то, посоветоваться и пр.
А у Вас получилось этого достигнуть, как думаете? Когда жена гуляет до утра, разве можно испытать комфорт? И разве по этой девушке не видно было изначально, что она ради своих интересов может переступить через семью? Ведь она почти прямым текстом Вам сказала, что семья - это не факт, что навсегда.

Далее, почитайте про семью - https://www.realove.ru/main/family

Вы все про какой-то комфорт пишите, хотя это далеко не главное, это не цель ее создания. Да, в семье должно быть хорошо, даже когда бывают трудности, но это немножко другое. Я спросила Вас про цель, для чего Вы ее создали. Получается пока из Ваших ответов, что ради продолжения рода и из-за давления общества (мол, что скажут люди). Конкретики у Вас нет.

И, кстати, хороший вопрос Вам задали: Вы рассматривали Вашу семью без детей?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Narine »

 
Перикл писал(а):С ней веду себя уважительно, ведь это ее выбор и она его сделала.
А что именно вы уважаете? Ее право на подлость? Простите, женщина из-за хотелок рушит брак. Сын лишается полноценной семьи. Про вас я молчу, оказывается, мужа можно просто подвинуть, когда надоел, забрав новую машину и бриллианты с сапфирами.
Кто-то из-за шкуры своей предаст друзей. Кто-то из страха донесет на соседа… И да, любой человек, оказавшийся перед выбором, может выбрать что угодно. Но разве из этого следует, что нам, обществу, его выбор следует уважать, если выбор этот будет преступным? Мы просто признаем его право так поступить, но разве не обязаны отреагировать подобающе? Открыто зло назвать злом?

Проблема в том, что у людей границы добра и зла размыты. Они оправдывают зло, потому что сами не знают, почему это называется злом. Могут даже чувствовать, но не понимать, не суметь объяснить себе. Значит, нужно вернуться к началу и начать разбираться в вопросах добра и зла. Верно? Это автору и Nickоs'у адресовано
Перикл писал(а):Вот как теперь с подарками быть в дальнейшем? Ведь мне нравиться их дарить и я просто хочу порадовать и чтобы моя женщина имела такие вещи. Не дарить, думая, что это ее испортит? Дарить, но редко? Раз в год? В этом вопросе тоже нужно разбираться, как и во всем остальном)
Родные, да не о том вы! Женщину нужно правильную выбрать, доверие в семье взращивать, любовь строить, и тогда хоть каждый день дарите сапфиры. Она будет знать, что главная ее драгоценность — родной муж, дети, а не цацки, простите. Есть возможность, пусть будут, а нет, не надо бриллиантов: ими пожертвовать можно, а мужем нельзя.
Вот о чем нужно думать, а у вас каждое движение строиться на взаимных манипуляциях: дарить — не дарить, сколько дарить? Подарите ей заботу, верность, себя в качестве каменной стены и достойного мужчины. А вы прогибаетесь под каждую хотелку, уважаете выбор!
Семья, по замыслу Божию, — школа любви. Первоклассник еще ничего не умеет, чтобы научиться, ему нужно пройти все ступени. Но и к первому классу нужно обладать определенным уровнем. А вы? Я тебе конфетку, ты мне списать — а знаний-то не прибавится.
Перикл писал(а):Не стоит питать иллюзий на ее возвращение? …Эта надежда или иллюзия, если хотите, сидит во мне.
Иллюзий не просто не стоит питать, а нужно от них избавляться категорически. Вы склонны к иллюзиям, это ваша личная задача! Надежды такого рода нужно убить на корню, нужно признать горькую правду о себе и жене и начать делать все совсем иначе.
Вы читаете ссылки?
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Nickos »

 
Перикл писал(а): Вот я тоже не могу, но понимаю, что если с женщинами не общаться моя самооценка упадет еще ниже. Ведь можно просто общаться? Или лучше стать на время отшельником? Это вопрос, наверное, все больше к опытным участникам форума.
Nickos писал(а):Отдал себя целиком ей. Дарил только бриллианты. Любил. Позволял все. В этом видимо и виноват. Упустил...
Здесь согласен. Я тоже задаривал только бриллиантами и сапфирами. Думал, она ценит, так как говорила, что ей раньше никто такого не делал. Вот как теперь с подарками быть в дальнейшем? Ведь мне нравиться их дарить и я просто хочу порадовать и чтобы моя женщина имела такие вещи. Не дарить, думая, что это ее испортит? Дарить, но редко? Раз в год? В этом вопросе тоже нужно разбираться, как и во всем остальном)
С другой женщиной в такой ситуации долго тоже не протянешь. И обижать не хочется. Тебе же все вернется. Соблазн есть. И есть мелкие мысли, что вот, мол, она узнает, что ты нужен кому-то еще, что тебя хотят и может быть даже любят, и пожалеет. А она ревнивая, это ее точно заденет. Но по факту, ведь это просто мое подсознательное желание вернуть контакт. А его не вернешь.
Насчет подарков, это уже не так сложно мне кажется. Подарки от сердца идут. Если хочешь дарить, то и будешь дарить, и никто не остановит.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Nickos »

 
Narine писал(а): А что именно вы уважаете? Ее право на подлость? Простите, женщина из-за хотелок рушит брак. Сын лишается полноценной семьи. Про вас я молчу, оказывается, мужа можно просто подвинуть, когда надоел, забрав новую машину и бриллианты с сапфирами.
Кто-то из-за шкуры своей предаст друзей. Кто-то из страха донесет на соседа… И да, любой человек, оказавшийся перед выбором, может выбрать что угодно. Но разве из этого следует, что нам, обществу, его выбор следует уважать, если выбор этот будет преступным? Мы просто признаем его право так поступить, но разве не обязаны отреагировать подобающе? Открыто зло назвать злом?

Проблема в том, что у людей границы добра и зла размыты. Они оправдывают зло, потому что сами не знают, почему это называется злом. Могут даже чувствовать, но не понимать, не суметь объяснить себе. Значит, нужно вернуться к началу и начать разбираться в вопросах добра и зла. Верно? Это автору и Nickоs'у адресовано
Родные, да не о том вы! Женщину нужно правильную выбрать, доверие в семье взращивать, любовь строить, и тогда хоть каждый день дарите сапфиры. Она будет знать, что главная ее драгоценность — родной муж, дети, а не цацки, простите. Есть возможность, пусть будут, а нет, не надо бриллиантов: ими пожертвовать можно, а мужем нельзя.
Все правильно говорите. Но трудно принять, что для человека, которого ты любил важнее хотелки, гулянки и прочее. Я думаю и автор и я, верили своим женам и не были готовы к предательству. Мы идеализировали их. И потому сейчас не способны признать их поступки злом. Ищем оправдания. А его не надо искать, надо просто привыкать к новой жизни.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Narine писал(а):А что именно вы уважаете? Ее право на подлость? Простите, женщина из-за хотелок рушит брак. Сын лишается полноценной семьи. Про вас я молчу, оказывается, мужа можно просто подвинуть, когда надоел, забрав новую машину и бриллианты с сапфирами.
Нет, ее выбор уйти и начать другую жизнь! Я считаю то, что она делает подлостью чистой воды, а ее предателем. Но стараюсь принять этот факт. Как реагировать подобающе? Лучше ее выгнать и самому подать на развод в этой ситуации? Или ждать пока она сама это сделает? А по закону у нас так и можно сделать: развестись, если тебя что-то не устроит и забрать 50% совместно нажитого имущества. Против закона не пойдешь.
Narine писал(а):Иллюзий не просто не стоит питать, а нужно от них избавляться категорически. Вы склонны к иллюзиям, это ваша личная задача! Надежды такого рода нужно убить на корню, нужно признать горькую правду о себе и жене и начать делать все совсем иначе.
Осваиваю потихоньку. Уж очень много материала.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Kapriz »

 
Сколько времени прошло с тех пор, когда Ваша жена объявила о "неуделялвнимание и я ухожу"?
Вам нужно сейчас в срочном порядке решать вопросы с ипотекой, машиной. Делите всё пополам как положено по закону. На алименты она подаст, даже не сомневайтесь.
Это жена разбила семью, значит с неё и спрос в данном случае.
Не удивляйтесь потом тому, что на заработанной вами новой машине будет кататься новый возлюбленный Вашей жены.
И хорошо бы ей уже сейчас указать на дверь.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Nickos »

 
Да, у вас вероятно впереди выяснение материальных вопросов. Тут вам с ней надо либо договориться и посчитать, что ей выгоднее. Судиться и делить ипотеку, или спокойно получать деньги на ребенка. Если договоритесь, деньги пересылайте через банковскую карту оформленную на ее имя. Это в случае чего станет доказательством, что вы материально поддерживаете ребенка. Если она все же пойдет в суд. У меня в этом смысле проще. Обе машины на нее оформлены, ей и оставлю. Мне они не нужны, тем более что одна сломана. Себе в ближайшее время куплю другую. Да и пешком пока полезно походить. Квартиру не делим, жилье мое изначально. Деньги буду выдавать на ребенка еженедельно. А юридический развод как-нибудь позже оформим. Сейчас нет желания возиться. Не люблю бюрократию.

Не увлекайтесь подробностями своей истории, не забывайте, что здесь тема чужая, и ваши ответы должны прежде всего преследовать цель помочь автору темы, даже если вы пишете о себе. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Narine »

 
Перикл писал(а):Нет, ее выбор уйти и начать другую жизнь! Я считаю то, что она делает подлостью чистой воды, а ее предателем.
И как одно с другим сочетается? Это подлость, но я уважаю твое право на подлость? Перикл, это можно уважать?
И если вы глава семьи, то как вы можете уважать право на разрушение семьи, если ваши цели совершенно противоположны — созидать, совершенствовать?
Давайте тогда уважать немцев, которые напали в 1941-м, у них ведь тоже право напасть было. Или все же возможность, а не право?
Есть ли вообще право на подлость, на предательство?
Перикл писал(а): Как реагировать подобающе?
Не общаться, кроме как по сыну. НИКАК. ВООБЩЕ. Жить раздельно. Заниматься собой, душой и разумом в первую очередь.
Знаете, когда у заочников сессия, их отправляют в отпуск и они полностью сосредоточиваются на учебе. Вот примерно и вам надо так же, сосредоточиться на переоценке жизни: что привело вас к такому кризису, чего вы не знали или недоглядели, или боялись знать? Все это нужно вспомнить, проработать, переоценить. А чтобы было вам легче — тут общение с сыном поможет, пусть его будет как можно больше.
Тем более что мама оказалась слабым звеном, с мамы примера мальчику брать нельзя, и в этой ситуации у вас нет права отступать, дать слабину, понимаете? Станьте МУЖЧИНОЙ, отцом, и вы сделаете самое правильное, что только можно сделать в ваших обстоятельствах.
Да, это тяжко, трудно. Но у нас легких рецептов нет, их в жизни вообще нет. Теперь и вы в этом убедились, наверное. Но мы же тоже родом из прошлого, мы тоже все это прошли. Главное — желание.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Kapriz писал(а):Сколько времени прошло с тех пор, когда Ваша жена объявила о "неуделялвнимание и я ухожу"?
Это было в конце декабря. Правда тогда она сказала, что хочет пожить отдельно, чтобы разобраться в себе. Я был против этого и она осталась. А 1,5 месяца назад сказала, что разводимся.
К родителям идти не хочет. Планирует снять квартиру. Уже месяц ищет.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Narine писал(а):И как одно с другим сочетается? Это подлость, но я уважаю твое право на подлость? Перикл, это можно уважать?И если вы глава семьи, то как вы можете уважать право на разрушение семьи, если ваши цели совершенно противоположны — созидать, совершенствовать?
Да, я запутался, к сожалению! Думаю, что это просто страх остаться одному, страх неопределенности. Это моя очередная иллюзия, что жена прозреет и мы построим с ней светлое будущее. Поэтому я как бы "уважаю" ее право. Но это не уважение, а скорее попытка таким образом принять произошедшее, смягчить что ли.
Narine писал(а):Да, это тяжко, трудно. Но у нас легких рецептов нет, их в жизни вообще нет. Теперь и вы в этом убедились, наверное. Но мы же тоже родом из прошлого, мы тоже все это прошли. Главное — желание.
Спасибо большое за "ушат с холодной водой"! Возвращает в реальность. Теперь еще бы справиться с чувством вины, обидой и злостью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20114
Перикл, вы еще не подозреваете, как вам повезло! Вы молоды и у вас вся жизнь впереди, если разберетесь в ее законах, то все можно будет исправить. Если захотите, разберетесь, я уверена, в вас много силы на самом деле.
Злость — это этап, кстати, очень полезный: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20114
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Nickos »

 
Перикл писал(а): Теперь еще бы справиться с чувством вины, обидой и злостью.
Никакой вины. Глодать себя бесполезно и не нужно. Конечно, в том , что развалились отношения всегда виноваты двое. Но вы до последнего пытались их сохранить. Может не совершали подвигов, но предоставляли ей выбор. Ждали, несмотря на обиду, что она останется с вами. Обида пройдет. Не показывайте ей, что вы тоскуете, что обижены и виноваты. Это трудно, но мне кажется надо оставаться успешным, повышать хотя бы материальный уровень.Удалено. Narine что потери понесли не только вы, но и она. И возможно она поьеряла больше. Конечно, это все равно привязывает вас к ней. Удалено. Narine само действие и труд отвлекают. В конечном счете вы поймете, что делаете это для себя. Еще по опыту скажу, что опасайтесь рецидивов. До ухода жены, у меня были гражданские отношения 3 года. Когда все распалось, вроде больно было, но терпимо. А вот, где-то через полгода приперло. Прижало так, что выл. Любопытно, что еще через полгода та девушка попыталась вернуться ко мне. Но я к тому времени уже встречался с будущей женой. Реабилитационный период тогда у меня занял около года. Не знаю как теперь будет. Ведь в наших с вами случаях человека не вычеркнешь. Придется видеться периодически, поскольку есть ребенок.

Модератору- я постарался не увлекаться и просто примерить на автора какие-то свои ситуации. Извините, если опять перебрал.
Посмотрите ЛС. Narine
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
One&Only писал(а):Вы не думали о том, каким Вы будете мужем, только о будущей роли отца. Только будущие дети Вас интересовали, но не любимая женщина. Ваше желание исполнилось - Вы стали молодым папой.
Роль отца меня безусловно интересовала, но так же и роль мужа. Я хотел быть заботливым, любящим, верным и надежным мужем для своей жены. Мне до недавнего времени казалось ,что это мне удается: все в достатке, проблемы я все решаю, жена радостна.
Пьяный Пикачу писал(а):И, кстати, хороший вопрос Вам задали: Вы рассматривали Вашу семью без детей?
Рассматривал. Если бы не получилось с детьми, то я бы обратил свой взор к услугам суррогатной матери. Если бы у меня были проблемы, то взял бы на воспитание из детского дома.
Пьяный Пикачу писал(а):А у Вас получилось этого достигнуть, как думаете? Когда жена гуляет до утра, разве можно испытать комфорт?
До этих моментов испытывал. После перестал. Случился разговор и получил то, что сейчас имею.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Перикл писал(а):Если бы не получилось с детьми, то я бы обратил свой взор к услугам суррогатной матери. Если бы у меня были проблемы, то взял бы на воспитание из детского дома.
"Взял бы", "обратил свой взор" - опять все про Вас. Жена то Ваша что вообще говорила на этот счет? Если не было бы детей и жена не захотела бы брать на воспитание - что тогда? Развод?

Вы сами как считаете - семья без детей неполноценна? Или все-таки дети не цель семьи? Как думаете лично Вы?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение alkesh »

 
Перикл писал(а): Единственное, что добавляло проблем, это то что отец не смог встать на рельсы обратно, пил и не работал. На этой почве у них с мамой были жесткие конфликты, к которым я присоединился лет с 15. Лет 10 это все продолжалось. Я даже предлагал маме с ним развестись раз он ничего не делает для семьи и только пьет. й.
Вот отсюда и корни вашего взгляда на семью. После того что было у вас в детстве, вы очень хотели семью где все хорошо, где нет проблем, и вы считали и считаете что *всё* зависит от вас. Поэтому вы и женились на этой женщине несмотря на то что было немало того, что вас смущало.
Поэтому вы и ее возвели на пьедестал, поэтому дарили бриллианты - вы были готовы на *ВСЁ* только чтобы ваша мечта о семье , желание семьи, где все хорошо, - желание сформированное когда вы были подростком - чтобы эта мечта сбылась, чтобы ничего не рухнуло.
На форуме немало тем, где абсолютно такая же модель поведения, да и в своей жизни я вел себя также.

Когда человек статит во главу угла какое-то *своё* желание, свою "хотелку" - деньги, или добиться любви конкретного человека, или еще что-то - это опасно, т.к. человек начинает жертвовать всем остальным, теряет связь с реальностью. Ваша история тоже тому потверждение.
Нами нередко двигают как раз скрытые пружины наших желаний которые еще из детства, с подростокового возраста.
Чтобы стать свободными, нам надо увидеть эти пружины. Вам выше уже дали ссылки хорошие.
Может быть вам помогут разобраться в себе курсы здесь https://shkola.realove.ru/
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Dima36 »

 
удалено. ССылки без согласования запрещены. Лира
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Перикл писал(а):Если бы не получилось с детьми, то я бы обратил свой взор к услугам суррогатной матери. Если бы у меня были проблемы, то взял бы на воспитание из детского дома.
"Взял бы", "обратил свой взор" - опять все про Вас. Жена то Ваша что вообще говорила на этот счет? Если не было бы детей и жена не захотела бы брать на воспитание - что тогда? Развод?

Вы сами как считаете - семья без детей неполноценна? Или все-таки дети не цель семьи? Как думаете лично Вы?
С женой на эту тему разговаривали. Она разделяла тогда мои взгляды. А лично я думал тогда, что семья без детей - неполноценна. Сейчас уже все переосмысливаю, но у меня уже есть ребенок. Вообще, если честно, серьезно никогда не задавался вопросом зачем нужна семья. Думал, что она нужна для того, о чем я выше Вам уже писал. Буду себе делать перезагрузку, ревизию и анализ моих жизненных ценностей, их глубокую проработку и осмысление.
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
alkesh писал(а):Вот отсюда и корни вашего взгляда на семью. После того что было у вас в детстве, вы очень хотели семью где все хорошо, где нет проблем, и вы считали и считаете что *всё* зависит от вас. Поэтому вы и женились на этой женщине несмотря на то что было немало того, что вас смущало.
Как глубоко Вы капнули. И здесь я с Вами соглашусь. Для меня это стало сейчас "очевидным" открытием. Я в шоке сейчас после прочитанного. Не знаю как жить по-другому, ведь я действительно считаю, что все зависит от меня. Я кузнец своего счастья. Но получается, что это лишь отчасти... Как осмыслить этот факт? Как надо "правильно" жить, где необходимые жизненные ориентиры? Как должно быть? Как побороть свои "хотелки" и не ставить их во главу угла? Как обрести гармонию с собой? Вот вопросы, на которые мне нужно найти ответы.
Хотя, в детстве, когда отец читал нам много книг, в том числе и библию, я думал, что я понимаю как нужно жить. Тогда я понимал, что отец формирует в нас представления о добре и зле, основных жизненных ценностях. Все это было правильным, но не было во всем этом знаний о семье, о женщинах и любви. Было, но как-то поверхностно, были внешние атрибуты. Никто этих знаний мне не давал, а я считал, что все и так понятно. Увы и ах)
Курсами обязательно воспользуюсь, так как я очень жаден до знаний, тем более в столь нужной сфере. Спасибо!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Лира_ »

 
Перикл писал(а): Курсами обязательно воспользуюсь, так как я очень жаден до знаний, тем более в столь нужной сфере. Спасибо!
В таком случае посоветую вам еще и лекции Нины Крыгиной, они есть в ютубе и можно слушать в наушниках. Очень хорошо как раз поймете про семейные роли и причины перекосов в семье. Они просто на душу ложатся.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Kapriz »

 
Автор, Вы собираетесь выставлять вашу жену с вещами на выход? Или будете продолжать, живя с ней под одной крышей, трепать себе нервы?
Вопрос: у вас сейчас присутствуют сексуальные отношения?
Вы собираетесь сходить в банк и выяснить все вопросы по ипотеке? Кто заёмщик? Кто созаёмщик? Кто собственник?
Машину я настоятельно рекомендую продать и разделить деньги.
Решайте вопрос с алиментами.
Поймите, она вас нагло использует сейчас. И пока Вы философствуете о никчемности бытия и ищите ответ на вопрос "за что?", Вы попросту можете остаться в одних трусах и с зубной щеткой в зубах.
Она, а не Вы разрушает семью.

Посмотрите личную почту, Каприз! Narine
Перикл
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены пропали эмоции и чувства и она уходит с ребенком

Сообщение Перикл »

 
Narine писал(а):Не общаться, кроме как по сыну. НИКАК. ВООБЩЕ.
Перестал вчера с ней общаться. Она в бешенстве. Требует общаться хотя бы в формате "Привет! Как дела? Как прошел твой день?". Спрашивает, что она мне такого сделала и что со мной! Я ей ничего даже объяснять не хочу. Сказал, что с ней разговаривать не хочу, не о чем и не за чем.
Она ищет квартиру, чтобы съехать. Подгонять ее или пусть собирается спокойно и уезжает? Мне тяжело с ней в одной квартире находится, но все мое внимание к ребенку обращено. Могу, конечно, еще потерпеть немного.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»