Увлечение мужа,прошу помощи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь и объективное видение ситуации. Начну с начала: мне 26, мужу 28, в браке мы почти 4 года, до этого встречались еще 2. Детей пока нет. В своем муже я никогда не сомневалась, мы всегда жили душа в душу. Он очень спокойный и рассудительный, у меня же, наоборот, характер вспыльчивый, но я быстро отхожу. Бывали ссоры, но всегда быстро мирились. А потом он познакомился с девушкой на фоне общих интересов, она с другого города и они иногда общались по сети. Сначала я не придавала этому значения, но потом их общение стало происходить все чаще и чаще, я злилась, но он меня успокаивал: просто интересно общаться и больше ничего. Мы стали постоянно ругаться, и он прекратил с ней контакт, но как оказалось ненадолго, потом делал все это в тайне и уже по телефону, но я об этом узнала гораздо позже. Мы за последние пол года ругались постоянно, быт, нехватка внимания от него (постоянно на работе, по приезду домой комп или сериал, сон). Мы перестали куда-то ходить, и я , что называется, начала его пилить. В один день он приехал домой с чемоданом и собрал вещи со словами, что я на него давлю, контролирую и ограничиваю. Сказал, что временно поживет отдельно и подумает. Потом я узнала о том, что он думает и отдыхает в компании той подруги, с которой, как он мне сказал по телефону, он и не переставал общаться (1,5 года.) Они ходили в кино и общались, а мне он заявил, что чувства ко мне прошли и к той девушке он почувствовал что-то. Потом было два месяца качелей: он то приезжал и говорил, что скучает, то опять "дела, работа, мы не можем больше быть вместе". В один момент я не выдержала и попросила меня больше не беспокоить. Опущу все нюансы на тему их переписок и его звонков (я смотрела), там было просто нежное душевное общение, стихи и признания. Для меня это стало предательством, хоть и физ. измены не было. Спустя два месяца он начал пытаться вернуться, звонить, просил увидеться. По итогу сказал, что все понял, прекратил с той дамой все контакты, раскаялся, просил прощения, говорил, что все, что он мне говорил о ней и ей тоже - все это было заблуждением, сказал, что пока я не верю, но он все сделает для этого и нам нужно сохранить семью. Говорил, что ситуация с феей возникла из-за того, что я препятствовала его общению, и он стал делать это в тайне. Ну а если это в тайне, то никто ведь не узнает, что я пишу ей стихи и признания? Что это просто развлечение, и в жизни он никогда бы ей такого не сказал.
Я в это время начала приходить в себя, привыкать жить одной и настраивалась на развод, но все-таки решила дать шанс.
На этот сайт я пришла, потому-что с тех пор, как он вернулся, меня не покидает ужасное чувство, что к той у него появились настоящие чувства, а со мной он только из-за того, что я родной человек, мы вместе очень давно. У меня развилась какая-то нездоровая паранойя, я с ужасом понимаю, что у меня любовная зависимость, я постоянно жду подвоха, будем говорить откровенно, но опускаюсь до унизительных вещей: проверяю телефон, взяла распечатку звонков, наблюдаю за жизнью по сети той дамы, все время боюсь, что они снова начнут общаться. Он может выйти в магазин, а я уже думаю, что он звонит ей. При этом он за время возвращения ни разу не дал повода в себе усомниться. Но я не знаю, что делать, как простить и отпустить ситуацию? я очень хочу сохранить семью, но этим поступком он подорвал доверие. Вдобавок я могу язвить с ним на эту тему, или просто ни с того ни с сего вспыхнуть и тогда опять скандал и возвращение к этой ситуации. Не знаю, что поделать! Скажите, те, с кем случалось подобное, как все разрешилось? Да и просто советы, буду очень благодарна!
Создать семью после 40
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение micha »

 
Вы в браке 4 года, а почему нет детей?
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
micha писал(а):Вы в браке 4 года, а почему нет детей?
Здравствуйте, этот вопрос никогда не стоял ребром, мы всегда настраивались на то, что дети появятся только после того, как мы улучшим свои жилищные условия, и вообще, чтобы было все необходимое для ребенка. В данный момент мы занимались этим, строили карьеру, чтобы наши дети ни в чем не нуждались,как когда-то мы
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение micha »

 
Скажу вам по-секрету, что очень часто в жизни бывает так: по-молодости детей можно, в браке, завести бесплатно, а потом когда есть красивая машина, как у других, и квартира, дети незаводятся ни за какие деньги. Ни какие профессора не помогают. И семьи разваливаются. Вот я первый вам пример, правда у меня есть один ребенок. А сегодня я понимаю, что надо было бы еще десять. Ваш ответ насчет детей, высветил ваше мировоззрение. Даже трудно вам давать совет, ибо надо начинать с азов, что такое семья, роль мужчины и женщины и т.д. Читайте все разделы этого и дружественных ему сайтов. Учитесь. На ваши вопросы можно ответить так:1. Да такое было у всех.2. Чем разрешилось? По разному.Очень часто разводом.3.Что делать? Взрослеть и вам и ему.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как Вы с мужем познакомились, как развивались Ваши отношения? Почему Вы решили возможным брак с этим человеком? Что Вам дало понять, что это тот человек, с которым можно построить семью?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор.
Скажите, для чего, по-вашему, создаются семьи? Какова главная цель создания семьи? Вот вы с мужем, создавая семью, что определили как главную цель?
LUTA писал(а):Спустя два месяца он начал пытаться вернуться, звонить, просил увидеться. По итогу сказал, что все понял, прекратил с той дамой все контакты, раскаялся, просил прощения, говорил, что все, что он мне говорил о ней и ей тоже - все это было заблуждением, сказал, что пока я не верю, но он все сделает для этого и нам нужно сохранить семью. Говорил, что ситуация с феей возникла из-за того, что я препятствовала его общению, и он стал делать это в тайне. Ну а если это в тайне, то никто ведь не узнает, что я пишу ей стихи и признания? Что это просто развлечение, и в жизни он никогда бы ей такого не сказал.
Очень скользкое "раскаяние". Понимает ли Ваш муж, что он сделал, как обидел жену, изменив ей (дело даже не в физическом уровне), вот этим своим "надо разъехаться, я подумаю, нужна ли ты мне".
LUTA писал(а):У меня развилась какая-то нездоровая паранойя, я с ужасом понимаю, что у меня любовная зависимость, я постоянно жду подвоха, будем говорить откровенно
В такой ситуации это не удивительно, особенно, если со стороны мужа не было подлинного раскаяния.

Перед тем, как выйти замуж за этого человека, обсуждали ли Вы с ним отношения в семье, отношения к семье каждого из вас? Недопустимость измен? Вы знали, как он к этому относится и что он считает изменой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение Elfriede »

 
micha писал(а):Скажу вам по-секрету, что очень часто в жизни бывает так: по-молодости детей можно, в браке, завести бесплатно, а потом когда есть красивая машина, как у других, и квартира, дети не заводятся ни за какие деньги. Никакие профессора не помогают. И семьи разваливаются. Вот я первый вам пример, правда у меня есть один ребенок. А сегодня я понимаю, что надо было бы еще десять..
Подпишусь под каждым словом. Это поначалу кажется, что времени вагон и жизнь пойдет как запланировано, что на практике зачастую складывается далеко не так. Вспоминаю свою знакомую (ей тогда лет 25 было), которая все боялась забеременеть, а потом на одном из осмотров у нее обнаружили опухоль соответствующего органа, нужна была операцию. И как она рыдала какая же была...недалекая раньше.

Автор, Вы бы задумались о свое системе приоритетов в браке. Как так получилось, что материальное вылезло на первое место?
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Как Вы с мужем познакомились, как развивались Ваши отношения? Почему Вы решили возможным брак с этим человеком? Что Вам дало понять, что это тот человек, с которым можно построить семью?
Мы познакомились на спорт. соревнованиях, он ухаживал за мной почти пол года, после чего мы стали встречаться. Я никогда не сомневалась в наших отношениях, мы все делали для них, а он как мужчина, всегда оберегал и защищал. Он никогда не пил, не бил меня, даже при ссорах не переходил на личности (очень редко). Талантлив и разносторонен, и никогда не смотрел на сторону. Можно перечислять до бесконечности.
Что мне дало понять, что этот человек для семьи? Он сам. Я не могла представить другого рядом. Да и сейчас тоже не могу.
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, автор.
Скажите, для чего, по-вашему, создаются семьи? Какова главная цель создания семьи? Вот вы с мужем, создавая семью, что определили как главную цель?
Здравствуйте. Семья для нас - это взаимопонимание, поддержка. Для моего мужа на первом месте всегда стояло материальное, добиться благополучия, но для семьи. Конечно, дети. Но на этом у нас свое видение.

[/quote]В такой ситуации это не удивительно, особенно, если со стороны мужа не было подлинного раскаяния.

Перед тем, как выйти замуж за этого человека, обсуждали ли Вы с ним отношения в семье, отношения к семье каждого из вас? Недопустимость измен? Вы знали, как он к этому относится и что он считает изменой?[/quote]

Про недопустимость измен, естественно. Более того мы вместе с ним могли проговаривать какие-то подобные ситуации, случившиеся не в нашей семье, например, по телевизору, или у знакомых. Но для него измена - это только физический контакт с человеком, переписки он изменой никогда не считал, говорил, что это только женщины так относятся к таким вещам.
Конечно, мы обсуждали отношения в семье и с друг другом. Были вещи, которые не нравились мне в нем, и мне кажется, что он их перерос, менялся во многом. Тоже самое и со мной.
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
LUTA писал(а):
Рассветная писал(а):Здравствуйте, автор.
Скажите, для чего, по-вашему, создаются семьи? Какова главная цель создания семьи? Вот вы с мужем, создавая семью, что определили как главную цель?
Здравствуйте. Семья для нас - это взаимопонимание, поддержка. Для моего мужа на первом месте всегда стояло материальное, добиться благополучия, но для семьи. Конечно, дети. Но на этом у нас свое видение.
LUTA писал(а):
Рассветная писал(а):В такой ситуации это не удивительно, особенно, если со стороны мужа не было подлинного раскаяния.

Перед тем, как выйти замуж за этого человека, обсуждали ли Вы с ним отношения в семье, отношения к семье каждого из вас? Недопустимость измен? Вы знали, как он к этому относится и что он считает изменой?
Про недопустимость измен, естественно. Более того мы вместе с ним могли проговаривать какие-то подобные ситуации, случившиеся не в нашей семье, например, по телевизору, или у знакомых. Но для него измена - это только физический контакт с человеком, переписки он изменой никогда не считал, говорил, что это только женщины так относятся к таким вещам.
Конечно, мы обсуждали отношения в семье и с друг другом. Были вещи, которые не нравились мне в нем, и мне кажется, что он их перерос, менялся во многом. Тоже самое и со мной.
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
Извините, первый раз пишу на этом сайте, немного запуталась с редактированием!
LUTA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 07:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение LUTA »

 
Elfriede писал(а):
micha писал(а):Скажу вам по-секрету, что очень часто в жизни бывает так: по-молодости детей можно, в браке, завести бесплатно, а потом когда есть красивая машина, как у других, и квартира, дети не заводятся ни за какие деньги. Никакие профессора не помогают. И семьи разваливаются. Вот я первый вам пример, правда у меня есть один ребенок. А сегодня я понимаю, что надо было бы еще десять..
Подпишусь под каждым словом. Это поначалу кажется, что времени вагон и жизнь пойдет как запланировано, что на практике зачастую складывается далеко не так. Вспоминаю свою знакомую (ей тогда лет 25 было), которая все боялась забеременеть, а потом на одном из осмотров у нее обнаружили опухоль соответствующего органа, нужна была операцию. И как она рыдала какая же была...недалекая раньше.

Автор, Вы бы задумались о свое системе приоритетов в браке. Как так получилось, что материальное вылезло на первое место?
Материальное не на первом месте, но на одном из главных. Не хочу пререкаться на тему деторождения. Не говорю, что нужно рожать только тогда, когда есть красивая машина и огромная квартира. У нас никогда не стояла тема детей только при таком условии, но изначально мы обговаривали эти моменты, не возить ребенка на автобусах, суметь обеспечить не только на стадии "только родился", но и во всем дальнейшем. Как надо.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Увлечение мужа,прошу помощи

Сообщение Dima36 »

 
micha писал(а):Вы в браке 4 года, а почему нет детей?
Тут можно сказать, что и хорошо, что нет детей. Дети - не есть залог здоровых отношений.
Сколько нарожают "для галочки", а потом расходятся. И страдают дети.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»