Физические последствия развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Физические последствия развода

Сообщение Delfina »

 
Nickos писал(а):... В некоторых текстах чувствуется градус раздражения. .
:) а желание помочь вам вы не почувствовали? И переориентировать вас на более глубокий анализ состояния человека в разводе?
Может, вы не сумели донести тему разговора?
Диагностика добрачных отношений
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Физические последствия развода

Сообщение neilenn »

 
Не исчезайте, пожалуйста. Nickos, понимаю Ваше состояние. Я почти медик, радиолог, насмотрелась на страдания. У самой во время Х был кол в груди, вот реально. Все происходит в нашем организме всегда в определенном балансе. Особенно, гормональном. Проходит время, баланс другой. Все восстанавливается. Но это защитная реакция.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Физические последствия развода

Сообщение alkesh »

 
Nickos писал(а):Стали интересны именно физика и биология процесса.
Праздный это интерес. Вы, по сути, готовы сейчас обуждать все что угодно, только чтобы отвлечься, чтобы не думать, не размышлять о *причинах* произошедшего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Narine »

 
Nickos писал(а):в трудное время Он приходит. Иначе никак. Один бы я это не пережил.
Абсолютно верно! Но это не одно и то же, что
Nickos писал(а):Бог внутри тебя.
Nickos, то, что вы назвали градусом раздражения, на самом деле является нетерпимостью ко греху. Но не к вам, а ко греху в принципе, если он проявляется в вас, во мне, в ком-то еще — неважно. Это, если хотите, бой с ним. Я увидела это в вас, потому что и мне это свойственно. И что же, мне сидеть да охать? Жалеть себя? Нет, я это ненавижу, пусть мне будет больно, когда вскрывают нарыв, всегда больно. Но только так я смогу когда-нибудь очиститься.

Понимаете? Вы пытаетесь защититься, но ведь защищаете в даном случае не свое достоинство, не таланты, а свои пороки, слабые стороны. А зачем? Давайте вместе воевать против этой пакости в себе.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Физические последствия развода

Сообщение Dima36 »

 
Прочитав ваш первый пост – прочитал про себя.
Тоже самое. Приходил с работы вечером, ужинал и на 30-45 минут вырубался. Хотел спать страшно. Каждый вечер одно и тоже. По пятницам выпивал, даже напивался. Ничего не понимал, что со мной происходит и ничего не помогало. Видать, наш организм чувствует ауру/энергетику супругов, называйте это как хотите. Произошел разрыв. Первые две недели не ел вообще. Заставлял выпивать по одной чашке куриного бульона.. Итог – минус 12 кг за две недели. Где-то через месяц начал потихоньку есть, а через три месяца появилось чувство голода. Первыей два месяца спал 2-3 часа. И не чувствовал себя, что не выспался. Я всегда говорю, что организм – умнее нас. И сам знает, что для него будет лучше. Наверное, мозг дает сигналы и биохимия так начинает работать, чтобы спасти наш организм и психику. Удвивительно у меня и с алкоголем. Сразу после разрыва забыл, что это такое. Вообще не хочу, даже «традиционное» пиво по пятницам.
Сейчас, прошло 9 месяцев. Вечерами, после ужина НИ РАЗУ не засыпал. Аппетит давно вернулся. Сон 6-7 часов в сутки крепкий. Алкоголь только по праздникам и без «фанатизма». Почему? И как все организм сам отрегулировал – я не знаю. Я себя сам не заставлял.
Повторюсь: очень удивительно, что хотел спать вечерами и бухал по пятницам. Как разошлись, сразу все это прекратилось.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Физические последствия развода

Сообщение Dima36 »

 
Еще такой момент. Через некоторое время (у каждого оно свое). У меня это произошло через 7 месяцев – вообще не хочется НИКАКИХ отношений. От слова СОВСЕМ! Нет желания встречаться с женщинами, пропало желание секса. (А раньше организм требовал). Опять наш мозг включает защиту. И этим периодом необходимо воспользоваться на полную катушку. Использовать его, чтобы окончательно разобраться в себе. Понять, какие отношения нужны, как их выстраивать, что и как делать в построении новых отношений. Какая именно женщина нужна, чтобы создать семью.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Физические последствия развода

Сообщение Димон »

 
Nickos писал(а):Что ж, спасибо всем за ответы. Беседа по теме не задалась явно. За критику тоже спасибо. Вы во многом правы. В чем-то я может поспорил бы. Но у вас опыта преодоления таких ситуаций явно больше. И возможно со временем, я соглашусь с вами по всем пунктам. Извините, если кого-то рассердил. В некоторых текстах чувствуется градус раздражения. Пойду еще раз теорему Лучано перечитаю.
Простите нас, Автор, за грубость! Помоги Вам Господь!
На этом форуме, действительно, к мужчинам порой относятся жёстче, чем к женщинам. Но, ведь, мы же Мужчины! Зато Вы не представляете какое количество людей форумчане с того света вытащили.
Прошу прошения у администраторов за вольное изложение мыслей!
Автор, мы Вам желаем только добра!
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Физические последствия развода

Сообщение neilenn »

 
Димон писал(а):Но, ведь, мы же Мужчины! Зато Вы не представляете какое количество людей форумчан вытащили с того света
Спасибо Вам за эти слова. Представляете, как это ценно? Nickos? Ваш ответ?
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Простите, отсутствовал. Прочел Dima36 и решил не ждать две недели. Пошел поел. Тремя днями обошелся.И знаете, ничего так.
Мне 12 кг терять опасно. Нет лишнего мяса. И на резкости я не обиделся ничуть. Даже стыдно стало. Я тут со своими физиологиями, людей отвлекаю, а им может кого-то с того света вытаскивать надо. Я не иронизирую.

Я боль конечно переживаю, но терпимо. Я сейчас на дочке сосредоточен. Сегодня вечером ее бывшая привезет. И на все выходные. Для меня это главное. Это к тому, что я не суицидник. Мне просто некогда.Работа и малышка для меня основное.

Delfina, про желание помочь. Раз вы включились в разговор надеюсь только с целью помочь и спасибо вам и всем за это.

Narine, наверное я выгляжу как человек, который пытается оправдать себя. Это вполне естественно. Трудно признавать вину в том, что не удался очень важный и продолжительный участок жизни. Меня еще будет качать, я буду винить себя, винить ее, потом злиться, сокрушаться. Это только начало сейчас. И я не торопясь пройду все стадии, чтобы нащупать и вернуть свою гармонию. Организм подскажет, как тут замечали коллеги по несчастью.

Что касается греха, то все мы как известно не святые. И все в разной степени. В боестолкновение со своими грехами вступать пожалуй не готов. Не тех они масштабов. Еще раз спасибо вам за общение.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
И кстати вы меня все действительно отвлекли. Значит уже помогли. Я очень благодарен.
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Физические последствия развода

Сообщение neilenn »

 
Nickos писал(а):Трудно признавать вину в том, что не удался очень важный и продолжительный участок жизни.
Как так не удался? Детенка есть в этом периоде, Ваша детка. Разве мало?
Жить и жить вместе с детем)
Да, кажется нам, вот так надо жить, но...
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Физические последствия развода

Сообщение Serj »

 
Это вырабатывается кортизол , нейтрализуется физическими упражнениями. В инете есть информация , что и как биологически происходит.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Serj писал(а):Это вырабатывается кортизол , нейтрализуется физическими упражнениями. В инете есть информация , что и как биологически происходит.
Интересно, погуглю про кортизол.
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Физические последствия развода

Сообщение neilenn »

 
Serj писал(а):Это вырабатывается кортизол , нейтрализуется физическими упражнениями.
Это да. Но я немного против нейтрализации только физупражнениями в этом периоде. Физупражнения надо, но в меру. Надо отдыхать, читать, заниматься головой. Говорят переживающие иже с нами так, бегу и думаю все равно, это нехорошо, на себе это прошла. А потом задумалась, что значит "отдыхать"? Как это делать? Вот это вопрос точно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»