Физические последствия развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Стали интересны именно физика и биология процесса.

Ушла жена с ребенком. Отпустил. По крайней мере мне так кажется. Причина - измена. Повторная. С ее стороны. Больно очень. Но мне кажется, что держусь. Слава Богу работы много,отвлекает. Если коротко- то была измена до рождения ребенка, простил, принял. Каялась. Обещала изменить образ жизни. Не получилось. Родилась девочка. Застал за обжиманием с дальним знакомым. Удар был такой, что даже рожу не набил. Растерялся. И все это в день смерти моей тетки, которая была мне второй матерью. Понятно, что такое не прощают. Но думаю, что если бы молила- мог бы принять опять. Хотя, умом понимаю, что вряд ли. В браке она много гуляла- подружки-алкашки, неудачницы-без мужей и любви- это ее окружение. Я больше работал. Ее вниманием вроде не обделял. Подарки, цветы, машины, отпуск. Только в прошлом году без моря остались, поскольку малышка родилась. Она тоже много для дома делала,когда надо. Купить что-то, придумать,заказать. Основным доходом в дом был я. Но ночные загулы,сколько не боролся, не смог остановить. Это все для описания. А интересует физиология.

Почему так сильно болит место там,где сердце? Сжимает в комок. В день похорон вообще колотилось как бешеное. Это был еще и день, когда было решено, что она уйдет.

Почему в браке меня вечерами вырубало. Отработал день, придешь, поешь, с ребенком поиграешь, иногда бокал пива выпьешь, с женой телек посмотришь, но к 10.00 просто рубит. Встаю в 5 в 5.30 на работу. Вроде логично. Она всегда выговаривала, мол ты спишь все время, а как иначе? Встаю рано, прихожу часов в 6, 6. 30. Но сейчас -один в доме. Уснуть не могу. Поздний вечер. Сижу туплю в тв. Усну,посреди ночи проснусь, опять на кухню... утром на работу. И не скажу, что помираю от недосыпа. С ней хотелось спать больше. В смысле именно спать. Хотя в близости не экономил. Скорее всегда мне не хватало. И в общем не скучен в этом смысле был. Но рубило вечером категорично. Уставал что ли больше. Как это объяснить?


Почему кусок в горло не лезет? Я вроде уже смирился. Привыкаю к статусу папы выходного дня. Но жрать,простите, не могу. Не то,чтобы не лезет, а просто лень. Так, что-то закинешь и ладно.

Это то,что я почувствовал, может, у кого еще какие симпотмы. И объяснения.
Диагностика отношений в сожительстве
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физические последствия развода

Сообщение Артемида »

 
Здравствуйте, к сожалению не могу обьяснить эти процессы прям научным языком, но вот все точь в точь со мной происходило. Вообще не может эта душевная боль мимо тела пройти. Самый тяжелый момент для меня был также в первую после разрыва ночь. Пережить ее было очень тяжело, тело немело, болело, но где именно я даже определить не могла. Легла с детьми в обнимку, помогла подруга, с которой я проговорила час наверное. Сон в первые месяцы поверхностный, очень часто вообще вся ночь без сна, если и забывалась, то просыпалась часов в пять утра с ощущением необратимости происходящего, невозможности это изменить, страхом. Пила антидепрессанты и снотворное. Вообще я не фанат лекарств, но считаю, что в таких случаях надо себе помогать, чтоб не свалиться. Еще я бегала с утра, ждала рассвета, в кроссовки и вперед. Этим и спасалась первые 2-3 месяца. С едой да-на автомате. Вообще все это яркие признаки депрессии. Но Вы читали наверное стадии переживания расставания, без депрессии никто не выходил из этого. Главное-не застрять. Я себе выписала этапы и четко отслеживала свое состояние. Но тело да, на любой стресс реагирует. Есть обьяснение с точки зрения биохимической, гормональной, прогуглите. Поскольку смириться с происходящим мне было очень сложно, т.к. семья для меня была очень значима, то я решила менять свое эмоц.состояние через физику, тело. Бег, обливание холодной водой (Вы замечали как меняется Ваше состояние после тренировки? А после проруби или просто холодной воды? ), меняется гормональный фон и Ваше эмоц.состояние тоже. По еде: я отказалась от мяса в этот период. Был период злости, думаю мне это тоже помогало. В общем, я за все, что помогает человеку выбраться из депрессии. Если чувствуете, что состояние затягивается, идите к психиатору, пусть выпишет таблетки. Ничего в этом нет плохого, это временная мера, Вы потеряли семью, это очень тяжело пережить. Но Вы обязательно справитесь, это временное состояние и будет новый светлый период в Вашей жизни!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физические последствия развода

Сообщение Korbette »

 
Это только со стороны кажется, что твое горе индивидуально и не повторимо. И что это никогда не кончится. А на самом деле примерно все происходит одинаково. Физическое состояние очень тесно связано с духом и волей. Сколько отведешь себе времени на "страдать", столько и проведешь в этом состоянии. У меня сначала тоже острый период был связан с потерей аппетита. Потеряла 23 кг за полгода. Обратилась с психиатру, так как были суициидальные мысли и представления, легла в стационар. Провела там день и ночь и ушла, так как не смогла находится в тумане от таблеток. Решила выбираться сама. С детьми было тоже очень сложно общаться, не могла сосредоточится, все время думала о своей беде. Потом как то смирилась. Решила потихоньку выбираться. Стала читать материалы сайта, рекомендуемые книги. Отдельно хочу отметить тот факт, что очень лечит раненую душу воцерковление. Я как слепая делала первые шаги. Исповедь, причастие. Внешние изменения, внутренние. С детьми стало легче общаться, стал покой и мир на душе и в доме. С работой было сложнее, но все время в движении, искала свое. Вот под изменения духа и внутреннего состояния и подтягивалось изменение физики. Из того, что делала, могу перечислить, но я далеко не спортсменка. Скорее физкультурой занималась. Катание на лыжах простых и горных зимой, на велосипеде летом. Прогулки круглый год, бег за компанию с подругами, походы в тренажерный зал и занятия гимнастикой оздоровительной, но это реже. Все же мне помогает свежий воздух. Это лечит. В мозгу у нас миллионы нейронных связей. Они сложились за определенное время. У меня 25 лет и серебряная свадьба и после сразу другая и развод, трое детей, их жизнь это моя ответственность. Я себя для них берегу. Так вот, наработанные годами нейронные связи головного мозга рвутся постепенно. И они заполняются другими связями. Я вот рисовать начала. Сначала вдвоем с дочкой рисовали картины по номерам, потом я в студию пошла, освоила картон грунтованный, акрил, масло, холст. Арттерапия в разы лучше таблеток. Поговорку в здоровом теле здоровый дух я бы продолжила, и обратное тоже верно. Все мы проходим через боль. Я даже психосоматикой страдала, какие то болячки полезли, больницы, операции. Я теперь за всем этим слежу. Все нормализовалось. Еще важно иметь любимую работу. И силы все поменять, если работа скучная и просто тянешь лямку. Как только усилием воли ты сможешь наладить эти три аспекта: работу, спокойное состояние души, физическую активность, то постепенно станет легче и боль уйдет. Боль не навсегда. Она конечна. Главное это помнить. И конечно, надо радоваться мелочам, надо быть благодарным. Что у нас есть? Две руки, две ноги, голова на плечах, крыша над головой и хлеб на столе. На самом деле, это так много. А еще весна на дворе, травка пробивается к свету, несмотря ни на что. Берем грабли и наводим порядок, во дворе, на даче, на работе, в жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Физические последствия развода

Сообщение Delfina »

 
Nickos писал(а):...Если коротко- то была измена до рождения ребенка, простил, принял. Каялась. Обещала изменить образ жизни. Не получилось. Родилась девочка......Но ночные загулы,сколько не боролся, не смог остановить. Это все для описания. А интересует физиология..
Вы и правда не понимаете, почему кусок в горло не лезет и сон не идёт? Для вас развод с женой обычное явление?
Посмотрите, что случилось с вашим браком? Случилась измена, жена просила прощения, вы согласились простить-принять, но ваша жена свой ночной образ жизни не изменила, даже рождение ребенка не заставило её измениться. Раз жена продолжала после первой измены ночами гулять, то измену можно было спрогнозировать. Видимо, вы настолько были рады её принять назад после измены, что не отговорили ДО её возвращения условии, на которых будет строиться ваш брак.
Вас интересует физиология, а причины, почему выбрали в жены себе любительницу ночных посиделок, вам не интересно? Она такой стала в браке? Сколько вам обоим лет и вашему браку? Вы считаете, что физиология первична в человеке?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Narine »

 
Nickos писал(а):Но рубило вечером категорично. Уставал что ли больше. Как это объяснить?
Nickos, у меня тоже что-то подобное было в браке. Может, мы не просто спали, а еще и душевно спали, а? Уснуть ведь проще, чем взглянуть трезво, что у тебя происходит в семье. Страшно взглянуть, даже подумать страшно, что все это с тобой происходит, лучше… "умереть, уснуть и видеть сны…"

А сейчас уже не до сна и не до еды, проблемы встали в полный рост. В человеке тело отдельно от души не бывает, больно душе, а болеет тело. Есть же слово целомудрие — от целый.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Delfina писал(а): Вы и правда не понимаете, почему кусок в горло не лезет и сон не идёт? Для вас развод с женой обычное явление?
Посмотрите, что случилось с вашим браком? Случилась измена, жена просила прощения, вы согласились простить-принять, но ваша жена свой ночной образ жизни не изменила, даже рождение ребенка не заставило её измениться. Раз жена продолжала после первой измены ночами гулять, то измену можно было спрогнозировать. Видимо, вы настолько были рады её принять назад после измены, что не отговорили ДО её возвращения условии, на которых будет строиться ваш брак.
Вас интересует физиология, а причины, почему выбрали в жены себе любительницу ночных посиделок, вам не интересно? Она такой стала в браке? Сколько вам обоим лет и вашему браку? Вы считаете, что физиология первична в человеке?
Я просто пытаюсь цинично рассматривать ситуацию с точки зрения биологии. Это отвлекает. Конечно, для меня это не обычное явление. Я понимаю, что упустил момент дисциплины в браке, хотя, условия мы обговаривали. И какое-то время все было в порядке.Но потом все постепенно опять скатилось вниз. На цепь человека не посадишь, да и не про меня это. По возрасту у нас большая разница. Мне 40, ей 30. Возможно это стало одной из причин. В браке 7 лет.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Narine писал(а): Nickos, у меня тоже что-то подобное было в браке. Может, мы не просто спали, а еще и душевно спали, а? Уснуть ведь проще, чем взглянуть трезво, что у тебя происходит в семье. Страшно взглянуть, даже подумать страшно, что все это с тобой происходит, лучше… "умереть, уснуть и видеть сны…"

А сейчас уже не до сна и не до еды, проблемы встали в полный рост. В человеке тело отдельно от души не бывает, больно душе, а болеет тело. Есть же слово целомудрие — от целый.

Да, что-то в этом есть. Подсознательное желание не замечать проблем, оправдывая это желание, якобы существующим доверием к человеку. Мол, пусть погуляет, она тоже устает, и я же знаю, что она меня любит и не изменит. Сам себя усыпляешь. И внутри знаешь, что если начнешь выяснять отношения, только испортишь их. Ведь это каждый раз заканчивается конфликтом. И таким образом оттягиваешь развязку. И продолжаешь верить. А с другой стороны как не верить, если любишь...
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
А вообще, читаю ваши истории, и истории других людей на форуме и поражаюсь- как же люди друг друга мучают, издеваются, прям жестокость какая-то дикая. А ведь когда все для нас начиналось, все так светло, на крыльях, кажется это никогда не кончится и вы преодолеете все. В каких гадких и жестоких людей мы порой превращаемся.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Физические последствия развода

Сообщение viktoriska »

 
Автор, не думаю, что проблема Вашей семьи связана с возрастом, тут зависит от того, какие ценности у человека на первом месте - семья или что-то иное. У нас с мужем такая же разница была - ему 40 мне 30. Я дома с двумя детьми, из дома только в магазин, никаких кафе, посиделок с подругами и прочего; он на работе с любовницей. Теперь живут вместе. Просто мужчины в первую очередь смотрят на внешность, а что у женщины в голове - их интересует вторично. Красота для женщины - искушение. И чем красивее женщина, тем мудрее и духовнее она должна быть, иначе это не достоинство, а наоборот головная боль: не сможет она устоять перед искушениями, сил не хватит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Narine »

 
Nickos писал(а):В каких гадких и жестоких людей мы порой превращаемся.
Позволю себе заметить, что форум у нас практический, а не место для риторических восклицаний. А вы, дожив до сорока лет, так и не поняли, что мир жесток и враждебен?
Nickos писал(а): А с другой стороны как не верить, если любишь...
Ну, любовью можно что угодно назвать и что угодно оправдать. А вы просто не справились, вот и все. На ваших глазах происходило постепенное падение вашей жены, и разве не дело любви было это увидеть и немедленно предпринять все меры? Например, жестко поставить условия. Или выгнать, в конце концов, если уж она невменяемая. Кто, как не глава семьи должжен держать руку на пульсе и заботиться о состоянии жены?
Но кишка оказалась тонка, а перед собой стыдно. И идет в ход: ах, люблю, ах, верю… Какие прекрасные, высокие состояния! И плевать, что реальность настоятельно подсказывает: берегись, у тебя под боком зараза! Мы просто поверим, что это не так, и уснем.
Nickos писал(а):Я просто пытаюсь цинично рассматривать ситуацию с точки зрения биологии. Это отвлекает
А разве вам еще мало было отвлечений? Странный ответ. А уж про цинично… Может, слово неточное? Не цинично, а малодушно?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Физические последствия развода

Сообщение Лира_ »

 
viktoriska писал(а):Просто мужчины в первую очередь смотрят на внешность, а что у женщины в голове - их интересует вторично. Красота для женщины - искушение. И чем красивее женщина, тем мудрее и духовнее она должна быть, иначе это не достоинство, а наоборот головная боль: не сможет она устоять перед искушениями, сил не хватит.

Хоть тема участника - не место для дискуссий, но отвечу на очередное воспроизведение столь распространенного мифа.

Далеко не все мужчины считают, что внутренний мир женщины вторичен. Красота отнюдь не стимул становится мудрее и лучше. Духовность человека не следует понимать как прививку от блуда. Искушения преследуют нас не только в виде телесной красоты и возжеланий. Искушения многообразны, и падения бывают не только плотские. Ошибочно думать, что если не согрешаешь блудом, то грех чревоугодия или осуждения менее опасен.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физические последствия развода

Сообщение Korbette »

 
Автор, а в чем ваш вопрос? Ну описали мы все тут по очереди свои симптомы. Привели объяснения на уровне духовном и на уровне нейрофизиологии. Вам от этого полегчало? Ваша цель какая? К чему Вы сами стремитесь? Что делаете, чтобы ваши боль и страдания прошли?
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
viktoriska писал(а):. Красота для женщины - искушение. И чем красивее женщина, тем мудрее и духовнее она должна быть, иначе это не достоинство, а наоборот головная боль: не сможет она устоять перед искушениями, сил не хватит.
Мудрые слова. Спасибо.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Korbette писал(а):Автор, а в чем ваш вопрос? Ну описали мы все тут по очереди свои симптомы. Привели объяснения на уровне духовном и на уровне нейрофизиологии. Вам от этого полегчало? Ваша цель какая? К чему Вы сами стремитесь? Что делаете, чтобы ваши боль и страдания прошли?

Это форум, здесь люди общаются, делятся личными переживаниями. Мне просто интересно стало, вдруг тут медики в разводе есть. Специально я конечно к врачу не пойду, еще в дурку упекут)) Я облегчения тут не ищу. Я его сам себе добываю. Внутри себя. У меня в жизни были потери посильнее, чем уход неверной жены. Я еще тогда понял, что никто не поможет. Только сам и Бог внутри тебя.
Хеленка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2015, 10:39
Пол: женский

Re: Физические последствия развода

Сообщение Хеленка »

 
Nickos писал(а): Да, что-то в этом есть. Подсознательное желание не замечать проблем, оправдывая это желание, якобы существующим доверием к человеку. Мол, пусть погуляет, она тоже устает, и я же знаю, что она меня любит и не изменит. Сам себя усыпляешь. И внутри знаешь, что если начнешь выяснять отношения, только испортишь их. Ведь это каждый раз заканчивается конфликтом. И таким образом оттягиваешь развязку. И продолжаешь верить. А с другой стороны как не верить, если любишь...
Nickos, я тоже задавалась подобными вопросами .
Все оказалось проще , чем дважды два . Вдумайтесь :" выяснением отношений их испортишь ". Чем испортишь отношения ? Правдой? Реальностью? Возможностью стать ближе в браке , говоря о своих чувствах ?
Ведь , если бы я выясняла отношения вовремя , до брака , то с высокой долей вероятности этого распавшегося с болью союза и не случилось бы . Партнёр бы понял ещё в начале -"тут рыбы нет" . А я именно из-за страха потерять его , не вела эти важные разговоры . А там, где есть страх , там веры нет ! То , что я позже принимала за доверие к человеку, как выяснилось , было избегание и перекладывание ответственности с моей стороны и :pink: , нежелание принимать реальность . Элементарная инфантильность и невзрослость .
Читайте сайт , разбирайтесь со своими ошибками . Я понимаю , что страшно глянуть внутрь себя и признать себя не только пострадавшим , но и в равной мере виноватым в сегодняшних собственных страданиях , поэтому и тема про внешнее -сон и аппетит . Желаю вам мужества !
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Narine писал(а): Позволю себе заметить, что форум у нас практический, а не место для риторических восклицаний. А вы, дожив до сорока лет, так и не поняли, что мир жесток и враждебен?

[Например, жестко поставить условия. Или выгнать, в конце концов, если уж она невменяемая. Кто, как не глава семьи должжен держать руку на пульсе и заботиться о состоянии жены?
Но кишка оказалась тонка, а перед собой стыдно. И идет в ход: ах, люблю, ах, верю… Какие прекрасные, высокие состояния! И плевать, что реальность настоятельно подсказывает: берегись, у тебя под боком зараза! Мы просто поверим, что это не так, и уснем.

А разве вам еще мало было отвлечений? Странный ответ. А уж про цинично… Может, слово неточное? Не цинично, а малодушно?
Да вы правы во многом. Я оказался слаб в этих ситуациях. Возможно боялся проявлением силы оттолкнуть ее. Но это тоже слабость. Впрочем о том, что не выгнал тогда, не жалею. Не было бы тогда замечательной дочки, которую очень люблю.

А про малодушие не понял, извините. Может выразился не так. Тогда не цинично, а технически. Как машину разобрать и посмотреть, что там не в порядке. Это просто любопытство. Хотя, может и болезненное.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физические последствия развода

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы не совсем верно понимаете назначение этого форума. Форум практический. Это значит, что здесь не только и не столько общаются, что бы поболтать и о себе рассказать, а для того,,что бы с помощью коллективного опыта форума выявить в себе проблемы и устранять их путем работы над собой. Для этого нужно быть готовым к работе. Рассказать о себе информацию. Задать вопросы. Выслушать ответы.
Так в чем ваш вопрос? Кроме физиологии. Это вещь очевидная. У вас стресс. Душа болит, соответственно и тело тоже.
Вам, кстати, уже много полезного написали. Вы как-то это пропускаете мимо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Narine »

 
Nickos писал(а):Это форум, здесь люди общаются, делятся личными переживаниями. Мне просто интересно стало, вдруг тут медики в разводе есть. Специально я конечно к врачу не пойду, еще в дурку упекут)) Я облегчения тут не ищу. Я его сам себе добываю. Внутри себя. У меня в жизни были потери посильнее, чем уход неверной жены. Я еще тогда понял, что никто не поможет. Только сам и Бог внутри тебя.
Как всего тут много, вы даже не представляете! И непонимание, и нежеление разбираться, и гордыня, и невежество. Вам как раз этот именно форум необходим, но все у вас так поверхностно, что я даже не представляю, сможем ли мы вам помочь.
Надо, чтобы вы искали ответы, а вы даже вопросы не сформулировали.

Бог внутри тебя — сильно сказано! А я вам замечу, что внутри нас, как правило, не Бог, а иная сущность. К Богу-то надо бы нам всеми силами, да и Сам Господь только об этом и печется, но та самая сущность, с которой мы очень сроднились, не дает. Так что вы не обольщайтесь, дорогой, где грех и порок, там нет чистоты и святости, а где нет всего этого, как там может быть Бог? Понимаете? Расчистить нужно место, чтобы Господь смог войти.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Narine писал(а):[т. Так что вы не обольщайтесь, дорогой, где грех и порок, там нет чистоты и святости, а где нет всего этого, как там может быть Бог? Понимаете? Расчистить нужно место, чтобы Господь смог войти.
Мне всегда казалось, что в трудное время Он приходит. Иначе никак. Один бы я это не пережил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Физические последствия развода

Сообщение Delfina »

 
Nickos писал(а): Это форум, здесь люди общаются, делятся личными переживаниями. Мне просто интересно стало, вдруг тут медики в разводе есть. Специально я конечно к врачу не пойду, еще в дурку упекут)) Я облегчения тут не ищу. Я его сам себе добываю. Внутри себя. У меня в жизни были потери посильнее, чем уход неверной жены. Я еще тогда понял, что никто не поможет. Только сам и Бог внутри тебя.
Автор, вам в таком случае надо на медицинский форум. Они вам точно опишут, как работает сердце, кишечник, печень, и другое. Что вам эти знания дадут в ситуации развода?
Назначение этого форума в другом, что описано в Правилах форума.
Про Бога внутри совсем не понятно. Это где?
Вы почему себе любительницу ночных гулянок выбрали в жены и в матери своему ребёнку? Ведь ваш выбор говорит и о вас, а не только о том, какая женщина мать и жена.
Вы боитесь себе признаться, что вам больно, что болит душа и сердце, что в 40 лет вы оказались у "разбитого корыта", что вы не смогли стать главой семьи, что вас подло вторично предали.
У вас это первый брак и первый ребенок?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физические последствия развода

Сообщение Мариника »

 
А про малодушие не понял, извините. Может выразился не так. Тогда не цинично, а технически. Как машину разобрать и посмотреть, что там не в порядке. Это просто любопытство. Хотя, может и болезненное
Ваше малодушие проявляется в том, что вам не хватает твердости духа, воли, смелости и решительности начать разбираться со своим попустительством в отношении жены и искать свои ошибки в браке, свои несовершенства. Вам легче выдумать какую-то машину и разбираться в физиологии. Это как если бы у вас был понос, а вы вместо того, что бы анализировать что и с чем вы не так съели, зациклились бы на физиологии самого процесса.
Nickos
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Мск

Re: Физические последствия развода

Сообщение Nickos »

 
Что ж, спасибо всем за ответы. Беседа по теме не задалась явно. За критику тоже спасибо. Вы во многом правы. В чем-то я может поспорил бы. Но у вас опыта преодоления таких ситуаций явно больше. И возможно со временем, я соглашусь с вами по всем пунктам. Извините, если кого-то рассердил. В некоторых текстах чувствуется градус раздражения. Пойду еще раз теорему Лучано перечитаю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»