Сайт знакомств...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Когда мы собрались венчаться,я сказала что семья это святое,верность,любовь..он согласился со мной. Потом обсуждая чужие ситуации он всегда осуждал измену. Как он говорит я же свободное время с вами с семьей,деньги в семью.
В Венчаном браке,жить в вере любви . По заповедям. Я живу для семьи,у меня нет секретов.
Для моих детей папа –самый главный мужчина, это надежда и защита от любых опасностей.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Narine »

 
ЛюдмилаI писал(а):Потом обсуждая чужие ситуации он всегда осуждал измену.
Интересно бы его послушать. Как осуждал — возмущался, негодовал, говорил, что это крах, конец, катастрофа? Как, в каких выражениях, интонациях? А не так ли, что осуждали вы, а он молчал и не перечил? А вы желаемое приняли за действительность. И успокоились!

Людмила, простите, но либо вы просто не понимаете, что от вас хотят, либо не готовы к работе и желаете прежде всего, чтобы вас опять, на время, усыпили. Как тогда, первый раз. Вы написали: батюшка сказал не уходить, и я успокоилась.
Простите, но мы даже не батюшка, мы вам ничего подобного сказать не можем. Да и вряд ли батюшка вам прямо взял да и запретил уйти (или хоть разобраться) с гуляющим мужем. Где это видано, чтобы священник призывал глаза закрыть или грех покрывать?! Но вы поняли так, как и хотели — и успокоились.

Но это же до поры до времени. Пока он явно, на глазах у жены не станет сидеть на сайтах знакомств, развращенный вашей спячкой. Или пока у вас не сдадут нервы. Но эта дикая ситуация так или иначе проявляться будет, и успокаиваться никак нельзя.

Те ответы, которые вы нам кинули, чтобы отвязаться от назойливых мух, — это не работа. Нужен анализ, размышление, попытка разобраться, а у вас сплошные лозунги или что-то в этом роде.
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Narine,спасибо,что не оставили без внимания мою ситуацию. Но я правда не знаю с чего начать,что делать НЕ ЗНАЮ. Я в растерянности. Он вырос в семье где отец вечно кутил,гулял вообщем жил как хотел. Его мать всеми силами тянула эту лямку(хотя сама работала,обеспечивала детей) . И теперь часто об этом говорит,вот какой у нее плохой муж,как ей было тяжело... С намеком на то как мне повезло с ее сыном. Да,возможно я и была как страус...хотя понимала что то не правильно идет. Понимаю что самой разобраться не получится. Да,надо с ним поговорить откровенно,как он видит будущее семьи,пускай выбирает что важнее здоровая семья или он один со своими страстями. Если меняться не хочет. Еще меня пугает тот факт, что я могу остаться одна с детьми,ни работы ни дома. Но находится рядом и понимать что он живет двойной жизнью это невыносимо,я с ума сойду.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Narine »

 
ЛюдмилаI писал(а):Да,надо с ним поговорить откровенно,как он видит будущее семьи,пускай выбирает что важнее здоровая семья или он один со своими страстями.
А как вы поймете, что он вам не солжет? У вас с ним такой стаж притворства, фальши! Вы должны действовать так: сначала сами с собой разобраться, а потом уже, с четкой мировоззренческой платформой, разбираться с ним.
Читайте https://www.realove.ru/main/polovinka и весь сайт.
Еще очень хорошая вещь — заочная школа любви. Шаг за шагом она помогает тем, кто хочет разобраться в жизни.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19846
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Спасибо,буду изучать!!
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Ksenia P »

 
Людмила! Начинайте с теоретической части. Последовательно изучайте материалы дружественных сайтов. Не рассчитывайте на быстрый результат, но и не сдавайтесь. Со временем , в голове начнет складываться, как пазл, правильная картина. И тогда, Вы уже сами поймете, что дальше делать, как общаться с мужем, как дальше строить, и строить ли именно с ним дальнейшую семейную жизнь. Подумайте о работе в дальнейшем. Если есть возможность учиться и расти в профессиональном плане, не пренебрегайте ею.
А насчет откровенных разговоров: я 23 года разговаривала, и ставила ультиматумы, пыталась менять его, закрывала на многое глаза. А сейчас , оглядываясь назад, понимаю, что все не то делала, т.к. теоретической базы не было никакой. Засучивайте, дорогая, рукава, и за работу. Бог Вам в помощь!
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Спасибо за поддержку!!! :wink: Работы предстоит очень много...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Delfina »

 
ЛюдмилаI писал(а):Хочу хорошую семью,верного мужа
Людмила, вам надо уяснить одну вещь:нельзя изменить другого человека. Запомните это, как дважды два четыре.
Вы хотите, чтобы муж вдруг стал верным, а он не хочет быть вам верным мужем, он хочет вам изменять, иметь много женщин, целый гарем. Это его выбор. Он не ребёнок, которого можно пожурить и отобрать телефон, он не ваш ученик, которому надо объяснять, что есть хорошо и плохо.Он взрослый человек, который сознательно выбрал себе такое увлечение, разрушающее семью.
Вы же хотите, вместотого, чтобы начать действительно работу над собой, чтобы муж изменился. Нет волшебной таблетки, нет волшебных слов, чтобы изменить другого.
Вся это ситуация подталкивает вас думать и меняться самой.
Читали ли вы статьи о любовной зависимости?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Delfina »

 
ЛюдмилаI писал(а):... Еще меня пугает тот факт, что я могу остаться одна с детьми,ни работы ни дома. Но находится рядом и понимать что он живет двойной жизнью это невыносимо,я с ума сойду.
Страх парализует вашу волю, поэтому надо выяснить, так ли это на самом деле страшно остаться с детками без изменяющего мужа.
Чего конкретно вы боитесь:остаться без крыши над головой, остаться без еды, без денег? Что конкретно страшного случится , если вы уйдете от мужа?
Боитесь осуждения, боитесь "неудачи"?
А ведь в жизни случаются всякие вещи, когда можно остаться одной. Надо всегда, и детей этому учить, рассчитывать в первую очередь на себя:иметь профессию, развивать себя, иметь круг знакомых, поддерживать отношения с родными, подругами. Если у вас это после замужество исчезло, восстановите контакты.Нельзя замыкаться в маленьком мирке.
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Delfina,спасибо за ответ. Все о чем вы написали этого и боюсь. Мой круг это мои дети,муж,родители,вернее мама. Со всем остальным большая дыра...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Delfina »

 
ЛюдмилаI писал(а):Когда мы собрались венчаться,я сказала что семья это святое,верность,любовь..он согласился со мной. Потом обсуждая чужие ситуации он всегда осуждал измену. Как он говорит я же свободное время с вами с семьей,деньги в семью.
В Венчаном браке,жить в вере любви . По заповедям. Я живу для семьи,у меня нет секретов.
Для моих детей папа –самый главный мужчина, это надежда и защита от любых опасностей.
Я бы тоже согласилась если бы мне кто-то сказал, что ДЛЯ НЕГО семья святое. Вот он и согласился, что ДЛЯ ВАС семья святое.
Это знаете, как все осуждают воровство. Это зло, за это надо наказывать, все ругают воров,которые тащат от государства кусок, но при этом не считают зазорным стырить с работы что-то мелкое. А что, я ничего, это так мелочь. При этом громко будут ругать правительство и всех и вся!
Так и ваш муж. Согласился с вами. Но имел и имеет на этот счёт своё мнение.
Вы, как невеста, должны были разглядеть, что он думает на самом деле. А на самом деле он 4 года имеет страницу на сайте знакомств и тайную переписку!
ЛюдмилаI писал(а):Delfina,спасибо за ответ. Все о чем вы написали этого и боюсь. Мой круг это мои дети,муж,родители,вернее мама. Со всем остальным большая дыра...
Люда, я вам разве об этом писала?
Я писала, что помимо мужа должно быть ещё общение!
Многие пишут, что кроме мужа у меня никого нет. А просто и не хотелось больше ни с кем общаться. Зачем? Муж мне и подруга, и мама, и сестра, и сын... А мужу, возможно, тягостно быть ВСЕМ для жены, хочется, чтобы она выходила из дома иногда на фитнес, на пробежку, на какой-то курс по рисованию и т.д..
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Delfina писал(а):
ЛюдмилаI писал(а):Хочу хорошую семью,верного мужа
Людмила, вам надо уяснить одну вещь:нельзя изменить другого человека. Запомните это, как дважды два четыре.
Вы хотите, чтобы муж вдруг стал верным, а он не хочет быть вам верным мужем, он хочет вам изменять, иметь много женщин, целый гарем. Это его выбор. Он не ребёнок, которого можно пожурить и отобрать телефон, он не ваш ученик, которому надо объяснять, что есть хорошо и плохо.Он взрослый человек, который сознательно выбрал себе такое увлечение, разрушающее семью.
Вы же хотите, вместотого, чтобы начать действительно работу над собой, чтобы муж изменился. Нет волшебной таблетки, нет волшебных слов, чтобы изменить другого.
Вся это ситуация подталкивает вас думать и меняться самой.
Читали ли вы статьи о любовной зависимости?
Спасибо,Дельфиния. Да,я понимаю ,что его не изменишь. Нет ,статьи не читала.
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Delfina писал(а):
ЛюдмилаI писал(а):Когда мы собрались венчаться,я сказала что семья это святое,верность,любовь..он согласился со мной. Потом обсуждая чужие ситуации он всегда осуждал измену. Как он говорит я же свободное время с вами с семьей,деньги в семью.
В Венчаном браке,жить в вере любви . По заповедям. Я живу для семьи,у меня нет секретов.
Для моих детей папа –самый главный мужчина, это надежда и защита от любых опасностей.
Я бы тоже согласилась если бы мне кто-то сказал, что ДЛЯ НЕГО семья святое. Вот он и согласился, что ДЛЯ ВАС семья святое.
Это знаете, как все осуждают воровство. Это зло, за это надо наказывать, все ругают воров,которые тащат от государства кусок, но при этом не считают зазорным стырить с работы что-то мелкое. А что, я ничего, это так мелочь. При этом громко будут ругать правительство и всех и вся!
Так и ваш муж. Согласился с вами. Но имел и имеет на этот счёт своё мнение.
Вы, как невеста, должны были разглядеть, что он думает на самом деле. А на самом деле он 4 года имеет страницу на сайте знакомств и тайную переписку!
ЛюдмилаI писал(а):Delfina,спасибо за ответ. Все о чем вы написали этого и боюсь. Мой круг это мои дети,муж,родители,вернее мама. Со всем остальным большая дыра...
Люда, я вам разве об этом писала?
Я писала, что помимо мужа должно быть ещё общение!
Многие пишут, что кроме мужа у меня никого нет. А просто и не хотелось больше ни с кем общаться. Зачем? Муж мне и подруга, и мама, и сестра, и сын... А мужу, возможно, тягостно быть ВСЕМ для жены, хочется, чтобы она выходила из дома иногда на фитнес, на пробежку, на какой-то курс по рисованию и т.д..

Я тоже думаю что ему хочется,чтобы я вела более активную и разнообразную жизнь. А я просто домашняя клуша,абсолютно не уверенная в себе,и не умеющая строить отношения с людьми. И вот я все мечтаю,когда начну бегать,когда то ,когда се...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Delfina »

 
ЛюдмилаI писал(а): Да,я понимаю ,что его не изменишь. Нет ,статьи не читала.
1. Однако ваш запрос был хочу счастливую семью и верного мужа под боком :roll:
2. Без чтения статей, без знаний вы не сможете над собой работать, а значит ничего в вашей жизни не изменится. Изменения начинаются с себя, с движения в сторону себя. Чтение- это тоже деятельность, это уже движение в мыслях. А вы не удосужились читать такие нужные вещи!
ЛюдмилаI писал(а):
Я тоже думаю что ему хочется,чтобы я вела более активную и разнообразную жизнь. А я просто домашняя клуша,абсолютно не уверенная в себе,и не умеющая строить отношения с людьми. И вот я все мечтаю,когда начну бегать,когда то ,когда се...
А вы себя какой хотите видеть?
Раз хотите бегать, значит не очень собой довольны. Кто же за вас будет делать работу? Что ещё должно случиться, чтобы вы начали шевелиться, думать, трудиться над собой?! Уже муж вас обманывает 4 года, уже это для вас сигнал, что многое надо менять и в отношениях и в себе.
Людмила, у вас есть вопросы к форуму? Впечатление такое, что вы читаете советы и тут же их благополучно забываете, и вам помощь форума не очень-то нужна.
ЛюдмилаI
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сайт знакомств...

Сообщение ЛюдмилаI »

 
Мне очень нужна помощь форума. Я не правильно написала,статьи я уже во всю читаю,не читала пока о любовной зависимости! И уже приходит понимание, что во многом в семейных неурядицах виновата сама..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сайт знакомств...

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта согласно ПФ. Автор, вам нужно время для осмысления и чтения. Работы у Вас много. Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в раздел "Связь с администрацией. И ознакомьтесь с Правилами форума, перечитайте их вдумчиво. Плодотворной Вам работы!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»