Муж хочет развада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет развода

Сообщение Delfina »

 
natasha_ko2006 писал(а):


А что тогда у меня? Если я обожаю каждый волосок на нем. Обожаю его голос, улыбку и проч... Ну вы мне просто сказали про другого. А я понимаю, что другой мне не нужен и спустя год. Я замуж выходила один раз с полным осознанием того, что хочу с ним быть. Мы же о венчании думали.
А у вас любовная зависимость. Вам муж говорит на все ваши предложения "нет", но вы не слышите любимого человека. Как так? Люблю его всего, но он должен сделать, как хочу Я? Где же здесь любовь к нему?
Все люди выходят замуж и женятся с мыслями о том, что это будет один раз.Не вы одна. Но жизнь складывается не так, как представлялась. И тут возникает вопрос "ДЛЯ ЧЕГО это случилось со мной?, не за что мне это, а для чего.
Ваша тема Наташа стоит на месте, т.к. Вы не хотите увидеть и признать свои ошибки. Вам надо к специалисту, подумайте о себе, о своих родных, друзьях. Каждый из нас рожден не просто так, каждый из нас важен, каждый из нас нужен здесь и сейчас.
А у вас всё наладится, если ВЫ сама постараетесь.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Рассветная »

 
Наташа, "обожаю его всего" - это о Ваших чувствах, не более того. Сегодня они есть, завтра, простите, могут и пройти - Вы же совсем иное чувствовали, когда мужа обижали. Или когда таблетки пили..
А любовь - это не чувство. Это состояние воли жить в интересах другого, понимаете? Другого, а не в своих собственных хочушах. А чувства при этом могут быть разные: обида, раздражение, злость.. Любви они не отменяют, так как любовь выше их - не потому что это особенное чувство, а потому что это не чувство вообще.

Вы видели материалы про любовную зависимость на сайте пережить.ру?
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Вы все считаете, что я его не люблю? Что необходимо принять его решение и не звонить? Правильно я поняла?
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Получается, что когда мой муж делал даже, то чего не хотел и бесило, но я это хотела, то это проЯвления любви, а с моей стороны эгоизм? И его это все достало?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Elfriede »

 
natasha_ko2006 писал(а):Получается, что когда мой муж делал даже, то чего не хотел и бесило, но я это хотела, то это проЯвления любви, а с моей стороны эгоизм? И его это все достало?
Автор, как думаете, сколько на форуме провидцев, которые способны прочитать мысли Вашего мужа и сказать Вам точно что у него там на уме? Вынуждена разочаровать Вас - ни одного. Из описанных Вами обстоятельств можно только предполагать отчего муж принял решение о разводе. Да, Ваш эгоизм, Ваши излишние эмоциональность и истеричность, склонность к драме и необдуманным, непредсказуемым, совершенно диким поступкам (попытка суицида) вполне могли побудить его принять и затем утвердиться в этом решении.
Поставьте себя на место мужа на минутку. Вот Вы муж, Вы хотите жить в семье тихо, мирно, спокойно, в любви. И тут Вам в лицо летят те самые слова. Что бы Вы почувствовали? А затем и того хлеще - попытка суицида. Вы бы хотели и дальше находиться рядом с человеком, который открыто объявил о том, что он не дорожит Вами и готов податься " на страну далече", да еще и позволяет себе чудовищные вещи, совершенно не заботясь об окружающих? Вы бы какое решение приняли? Жить ли Вам на мине, ожидая когда рванет либо отойти от этой мины подальше?
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Да, я много натворила и нервов ему попортила. Он мне и сказал, что не хочет быть весь седой к 40 годам... Я так виновата! Столько ошибок!
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
В субботу я записана к психологу. Надеюсь консультация поможет... Так хочется вернуться назад и все исправить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Elfriede »

 
natasha_ko2006 писал(а):В субботу я записана к психологу. Надеюсь консультация поможет... Так хочется вернуться назад и все исправить.
Одна консультация - это вообще не о чем. Чтобы был результат, люди ходят к психологу месяцами, а то и годами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет развада

Сообщение Narine »

 
Я редко кому это советую, но вам попробую… Может быть, вы сходите в храм и попробуете посмотреть ВВЕРХ, а не по сторонам? Есть Бог, и все, что любовь, — это от Него, а не от наших дурных и буйных голов. Может быть, пришла пора вам об этом задуматься?

Вы не просто к браку не готовы, вы тем более не готовы к рождению детей, вы не можете в таком состоянии, когда вы не управляете собой, не следите за словами, некритичо относитесь к себе — просто права не имеете рождать детей. Но научиться всему этому вполне возможно, Эгоизм, конечно, большая помеха, но счастье — хорошая мотивация. Возьмитесь за это. Пока вы будете работать над собой, Господь поможет вам, и даже, возможно, увидев, что вы становитесь другой, муж поверит вам. Это все возможно, Наталья!
А когда с Богом, тогда вообще ВСЕ возможно.
Но первое условие — взять себя в руки. Не добиваться, не провоцировать, не ставить ультиматум, не грозиться и не угрожать. Умолкнуть, смириться с тем, что каждое деяние имеет последствие, а вы наворотили достаточно. Теперь надо и пострадать за это (от своей же глупости и несдержаннности). "Учитесь властвовать собой".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение Korbette »

 
natasha_ko2006 писал(а):В субботу я записана к психологу. Надеюсь консультация поможет... Так хочется вернуться назад и все исправить.
Дорогая Наташа, назад уже ничего не вернуть. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Исправить можно и нужно себя. Замечательные советы Вам дали. Удалено.Похвала участника обсуждения Delfina.Делай что должно, и будь, что будет. Почитайте про смирение. Мне очень помогли материалы сайта и курсы в ЗШЛ. Смирение от слова мир, мир с Богом, мир с окружающими людьми, мир с самим собой. С собой бы разобраться, не покушайтесь на "чужую голову". Ваше счастье оно внутри, оно не должно зависеть от внешних обстоятельств. Не ищите счастье в другом человеке, ищите его в себе. Да, это трудно, да, это работа, да, это путь проб и ошибок. Но это благодарный труд, это самые лучшие вложения. Ваша жизнь изменится, вот увидите. Не отталкивайтесь от того, "что он сказал, что он подумал, как он на это посмотрел или отреагировал, что он сделал". Отталкивайтесь от "чего я хочу от жизни, какова моя цель, что я буду делать для достижения этой цели, как я должна или не должна на это смотреть, реагировать, относится к тому или иному событию". Разворачивайте ваше внимание на себя, меняйте точку опоры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет развада

Сообщение Delfina »

 
natasha_ko2006 писал(а):... Так хочется вернуться назад и все исправить.
Наташа, это невозможно! И хватить фантазировать на эту тему! Учитесь жить в реальности и в дне сегодняшнем.
Если вы даже вернетесь в прошлое, будет всё так же , т.к. вы остались прежней, нет у вас настоящих изменений, иначе вы бы каялись в грехе самоубийства и боялись даже мысли в голове об этом, да и много чего вы ещё хорошего делали.
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Narine писал(а):Я редко кому это советую, но вам попробую… Может быть, вы сходите в храм и попробуете посмотреть ВВЕРХ, а не по сторонам? Есть Бог, и все, что любовь, — это от Него, а не от наших дурных и буйных голов. Может быть, пришла пора вам об этом задуматься?

Вы не просто к браку не готовы, вы тем более не готовы к рождению детей, вы не можете в таком состоянии, когда вы не управляете собой, не следите за словами, некритичо относитесь к себе — просто права не имеете рождать детей. Но научиться всему этому вполне возможно, Эгоизм, конечно, большая помеха, но счастье — хорошая мотивация. Возьмитесь за это. Пока вы будете работать над собой, Господь поможет вам, и даже, возможно, увидев, что вы становитесь другой, муж поверит вам. Это все возможно, Наталья!
А когда с Богом, тогда вообще ВСЕ возможно.
Но первое условие — взять себя в руки. Не добиваться, не провоцировать, не ставить ультиматум, не грозиться и не угрожать. Умолкнуть, смириться с тем, что каждое деяние имеет последствие, а вы наворотили достаточно. Теперь надо и пострадать за это (от своей же глупости и несдержаннности). "Учитесь властвовать собой".
А что делать, если муж попросит свидетельство о браке? Я до этого планировала не давать. Чтоб понимал меня, что я не хочу разводиться, что, то, что я наговорила, неправда. Раньше в конфликтах я всегда его добивалась, я даже не знаю как он себя ведет, когда его не добиваются. Он такой человек, что может и страдать, но не подойти... Вот что пугает.... Но я не хочу и дальше городить ошибки.
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
А как работать над собой? То есть заниматься собой, не думать о нем, не звонить, не писать, спокойнее реагировать на ситуации?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет развада

Сообщение Narine »

 
natasha_ko2006 писал(а):А что делать, если муж попросит свидетельство о браке?
А уже попросил? Может, хватит в угадайку играть?
Вы молоды, но манипулировать научились превосходно. По-вашему, не отдать мужчине документ — это свидетельство вашей любви?! А вы в курсе, что он, первое, мужчина, то есть по определению и по статусу выше вас, и второе — свободен? У вас вообще есть право отдать или не отдать то, что он имеет полное право взять без позволения вашего величества?
natasha_ko2006 писал(а):Раньше в конфликтах я всегда его добивалась,
Вот теперь понятны его слова про седые волосы к сорока годам. Добивались? Чего именно, чтобы он шел к ноге? Или рядом?
Голубка моя, кто же вас учил так с мужем обращаться?

Вам задали вопрос:
Рассветная писал(а):Вы видели материалы про любовную зависимость на сайте пережить.ру?
Работа — это отвечать на все вопросы и осваивать нужные материалы, которые вам советуют.
Либо вы читаете и отвечаете, либо вашу тему закрою лично. Простите за ультиматум, но вас просто не прошибешь. Вы серьезно считаете, что весь мир (и муж, и форум наш в том числе) существуют лишь для того, чтобы вас счастливить и обслуживать?
И добавлю: если уж вы до сих пор не имеете никакого понятия об уважении к личности человека, то и на эту тему материалы почитайте.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение Korbette »

 
natasha_ko2006 писал(а): А что делать, если муж попросит свидетельство о браке? Я до этого планировала не давать. Чтоб понимал меня, что я не хочу разводиться, что, то, что я наговорила, неправда. Раньше в конфликтах я всегда его добивалась, я даже не знаю как он себя ведет, когда его не добиваются. Он такой человек, что может и страдать, но не подойти... Вот что пугает.... Но я не хочу и дальше городить ошибки.
Простите, не давать свидетельство, это детский сад. Он пойдет в ЗАГС и возьмет новое взамен утерянного. Вы же ему уже донесли мысль, что не хотите развода? Значит, он уже в курсе. Зачем же еще раз? Вам стоит снизить накал драматизма в вашей ситуации. Поясните пожалуйста, что значит "я его добивалась"? Почему Вас пугает, что он переживает молча? Может у человека такой характер? Может ему не нравится, когда "его добиваются"? И с чего Вы взяли, что он страдает? Может он отдыхает в одиночестве от перенесенного стресса? Любому человеку полезно иногда побыть одному.
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Narine писал(а):
natasha_ko2006 писал(а):А что делать, если муж попросит свидетельство о браке?
А уже попросил? Может, хватит в угадайку играть?
Вы молоды, но манипулировать научились превосходно. По-вашему, не отдать мужчине документ — это свидетельство вашей любви?! А вы в курсе, что он, первое, мужчина, то есть по определению и по статусу выше вас, и второе — свободен? У вас вообще есть право отдать или не отдать то, что он имеет полное право взять без позволения вашего величества?
natasha_ko2006 писал(а):Раньше в конфликтах я всегда его добивалась,
Вот теперь понятны его слова про седые волосы к сорока годам. Добивались? Чего именно, чтобы он шел к ноге? Или рядом?
Голубка моя, кто же вас учил так с мужем обращаться?

Вам задали вопрос:
Рассветная писал(а):Вы видели материалы про любовную зависимость на сайте пережить.ру?
Работа — это отвечать на все вопросы и осваивать нужные материалы, которые вам советуют.
Либо вы читаете и отвечаете, либо вашу тему закрою лично. Простите за ультиматум, но вас просто не прошибешь. Вы серьезно считаете, что весь мир (и муж, и форум наш в том числе) существуют лишь для того, чтобы вас счастливить и обслуживать?
И добавлю: если уж вы до сих пор не имеете никакого понятия об уважении к личности человека, то и на эту тему материалы почитайте.
Когда через две недели "молчанки" мы встретились в ресторане, то в разговоре он просил свидетельство отдать и собрать свои вещи. Я ему тогда ничего не сказала, что не отдам или еще что-то. Свидетельство, как и многие документы наши с ним документы и вещи, мы оставили у моей мамы, когда переезжали на съемную квартиру. То есть я не специально этот документ от него унесла и спрятала в момент ссоры. А потом через пару дней я таблеток напилась. А когда вернулась из больницы и пришла собирать основные вещи, то свидетельство не принесла...
Тема закрыта. Запрещено создание новой темы. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»