Муж хочет развада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу - 31. Вместе мы 7 лет, из них в браке - в июле будет 3 года. В декабре была замершая беременность. До этого год не могли забеременеть. Месяц назад поругались с мужем, я наговорила много гадостей ему. Сказала, что если он не будет лечиться, то я найду другого и у нас будут дети. Он ушел, сказав, что я должна собирать вещи с съезжать. Часть вещей я собрала и он их перевез. Потом я не собирала вещи, а он в назначенный день тоже не пришел. Так прошло 2 недели. Пока меня не было дома он приходил раз в неделю и переодевался, мылся. Девушки пока у него нет это точно. Потом я ему позвонила и предложила встретиться, согласился. Встреча ничего не дала, он говорит о разводе. После встречи переписывались. Я ему сказала, что не верю, что разлюбил, что глаза другое говорят. Он сказал, что просто ему так будет лучше, что мы с тобой общались2 часа и я снова стал виноватым и где твои изменения?! На следующий день я предложила ему, чтоб он приезжал, приготовлю ужин и уйду к маме. Согласился, сказал спасибо. Но по его приезду ужин был еще не готов. Он позвонил, сказал, что через 15 минут будет и отвезет к маме, а я ему говорю, что неготово. Он разозлился. Начал говори, что я специально. В общем он так и не вошел в квартиру пока я не доготовила. Потом я позвонила ему сообщить, что все готово и собралась. Он сказал, что уже выпил пива и не сможет довезти. Я вышла на улицу, а его нет. Он поднимался по лестнице, а я спускалась на лифте. По телефону сказал, что никакого жаркого не стоило готовить. На следующий день я ему позвонила. Я его просила, говорила, что мне тяжело так резко расстаться, что хотя бы нужно попытаться снова быть вместе, дать какое-то время. Но он говорит на все "нет". Скажу честно. В тот вечер я выпила много таблеток, отключила телефон... Но он каким-то образом догадался и приехал с работы намного раньше. В общем я жива... Он не встретил меня из больницы даже. Сказал, что у него на работе важное совещание. Через несколько дней после выписки из больницы, я, зная, что его нет дома, пришла, собрала основные вещи и унесла их к своей маме. Оставила огромное стихотворение, в котором мои чувства (что мне плохо, что он мне важен и нужен, что люблю, предлагаю начать все заново). Он лайкает мои фото вконтакте. И все. И я ему не звонила, и он мне не звонил. Про то, что меня выписывают он узнал от моей мамы. Я не могу справиться с тем, что мне его не хватает, что он так резок и не дает хоть какое-то время нашей паре на примирение. Мне обидно, горько, что сначала ребенок, потом муж. И в итоге несколько месяцев назад казалось, что наша семья развивается, мы были счастливы и нас скоро будет трое, а теперь у меня нет ни ребенка, ни мужа, и я снова одна. Он говорил, что женится навсегда, что любит. Он был первый мой мужчина и я ему говорила на сколько для меня все это важно. Сейчас получается какие-то вещи мои еще у него, моя машина у него. Я боюсь ему звонить. Боюсь всего. Я сейчас в таком состоянии, что если снова услышу его беспощадное "нет", получу приглашение в суд на развод или еще что-то, то готова повторить сделанное... Я вообще можно сказать не живу сейчас, а существую. Вот так вот у меня в голове, что мне просто необходимо, чтоб дали шанс и время на исправление. Помогите мне. Еще я узнала от его друзей - семейной пары, что он сидит дома и пьет сейчас. Ужасно переживаю. Не пойму из-за чего он так. И не знаю что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Elfriede »

 
natasha_ko2006 писал(а): Месяц назад поругались с мужем, я наговорила много гадостей ему. .
Каких именно гадостей Вы ему наговорили? Это важно.
natasha_ko2006 писал(а): Сказала, что если он не будет лечиться, то я найду другого и у нас будут дети. .
Этими словами Вы унизили мужа как мужчину. Открытым текстом донесли до него, что он Вам не дорог и не нужен как человек и мужчина, а нужен только как производитель и, если он с этой задачей не справится, то Вы легко его замените.
Не все мужчины могут жить с женщиной после такого ее заявления. Ваш муж, видимо, не может.

Все остальные Ваши действия, описанные Вами, в основном представляют собой манипуляцию с Вашей стороны с целью вернуть мужа назад.
Насчет суицида - Вы о чем думали, когда этот ужас творили? О родителях уж точно не думали, только о себе-любимой, как у ВАС болит. Гордыня это, автор.

Сама Вы чего сейчас хотите? Только реального? "Вернуть мужа" сейчас за гранью реальности.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж хочет развада

Сообщение micha »

 
Вам сначала надо успокоиться. Все что вы описали выше, "я спускалась, он поднимался, я включила, он выключил" все это чушь. Что-то очень детское, а вам уже 29! Вопрос с которого вам надо начать:1. Вместе 7 лет, как так вышло, что у вас нет детей?
2. Вместе 7 лет, почему в браке только 3 года, что мешало раньше?
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж хочет развада

Сообщение Лили35 »

 
Автор.Прочла вашу историю.Вы своими словами растоптали мужа.О какой любви со своей стороны вы говорите,если вы вот такими словами как ножом нго ранили.Слово не воробей.знаете такую пословицу?Была у вас семья,но вы вот так с легкостью все сами сломали.Еще и манипулируете им.Взрослейте уже!
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Наташа!
natasha_ko2006 писал(а): Я ему сказала, что не верю, что разлюбил, что глаза другое говорят.
Какая разница любит он Вас или нет? ВЫ его НЕ любите. Его глаза могут говорить о чем угодно, но он решение принял.
natasha_ko2006 писал(а): если он не будет лечиться, то я найду другого и у нас будут дети.
Вы неверная жена, ради своей цели (возможно Вы еще не отгоревали потерю ребёнка) готовы выбросить собственного мужа на помойку. Так что развод - закономерное действие со стороны мужа. Как он может ВАМ доверять? Особенно после такого заявления? (Он ведь Вас не обвинял ни в чем, так?)
Подумайте о том, любите ли Вы мужа, если готовы его променять на любого другого.
natasha_ko2006 писал(а): Он был первый мой мужчина
Не единственный, лишь первый.
natasha_ko2006 писал(а): мне тяжело так резко расстаться, что хотя бы нужно попытаться снова быть вместе, дать какое-то время... Оставила огромное стихотворение, в котором мои чувства (что мне плохо, что он мне важен и нужен, что люблю, предлагаю начать все заново)
А лучше отрубать хвост по частям? Вы чувства возводите на пьедестал.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
natasha_ko2006 писал(а): Мне обидно, горько, что сначала ребенок, потом муж.
Сочувствую Вашей потере ребенка. Мужа Вы, собственными руками, отдалили от себя. Сами разрушили его доверие к Вам.
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Elfriede писал(а):
natasha_ko2006 писал(а): Месяц назад поругались с мужем, я наговорила много гадостей ему. .
Каких именно гадостей Вы ему наговорили? Это важно.
natasha_ko2006 писал(а): Сказала, что если он не будет лечиться, то я найду другого и у нас будут дети. .
Этими словами Вы унизили мужа как мужчину. Открытым текстом донесли до него, что он Вам не дорог и не нужен как человек и мужчина, а нужен только как производитель и, если он с этой задачей не справится, то Вы легко его замените.
Не все мужчины могут жить с женщиной после такого ее заявления. Ваш муж, видимо, не может.

Все остальные Ваши действия, описанные Вами, в основном представляют собой манипуляцию с Вашей стороны с целью вернуть мужа назад.
Насчет суицида - Вы о чем думали, когда этот ужас творили? О родителях уж точно не думали, только о себе-любимой, как у ВАС болит. Гордыня это, автор.

Сама Вы чего сейчас хотите? Только реального? "Вернуть мужа" сейчас за гранью реальности.
Я сказала про другого и про детей. Что ему нужно сейчас не пить алкоголь, лечиться, а если он не хочет всего этого, то я не хочу терять время... Он в ответ сказал, что у меня не будет другого и детей никогда. А я сказала, что "ну что, ты не понимаешь, мы с тобой разводимся". Потом просила прощения и говорила, что никогда не разведусь.... Сейчас я переживаю за мужа. Он пьет. Не пойму точно из-за чего: на нервах или хочет скорей развода или любит, но не простить не может или еще что? Не знаю что делать. Я знаю, что все мои слова ужасны, я наговорла того, что не думаю... Я ведь люблю его, а заморочена была ребенком. А муж важнее мне в действительности...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почему Вы все время пишете об алкоголе в связи с Вашим мужем? Он алкоголик?
"Я не хочу терять время" (то есть Вы не хотите терять время с ним), "я найду себе другого" и "мы с тобой разводимся" - достаточно, чтобы мужчина принял решение.
Еще раз спрашиваю - Вы чего сама хотите? Реального?
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Elfriede писал(а):Автор, почему Вы все время пишете об алкоголе в связи с Вашим мужем? Он алкоголик?
"Я не хочу терять время" (то есть Вы не хотите терять время с ним), "я найду себе другого" и "мы с тобой разводимся" - достаточно, чтобы мужчина принял решение.
Еще раз спрашиваю - Вы чего сама хотите? Реального?
Я говорю, что я сожалею, что наговорила всего этого. Ведь не думаю так. Я хочу вернуть мужа. Он не алкоголик, но моментами любит злоупотреблять. То есть то не пьет, но если взял себе что-то, то напьется до жести с приключениями. Это может длиться и несколько дней.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Джулл »

 
Автор, заранее прошу прощение за вопросы. Возможно, затрону болезненную тему.
Скажите, ваш муж хочет детей? Вы обсуждали с ним, когда и сколько детей хотите? Как он вел себя после замершей беременности?
Как я понимаю, вам обоим было назначено лечение, но муж не принимал лекарства. И это послужило поводом для ссоры.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж хочет развада

Сообщение Рассветная »

 
Наташа, если Вы думаете, что алкоголик только тот кто не просыхает и из канавы не вылезает, то придется Вас расстроить. Человек, теряющий контроль над собой при появлении у него алкоголя (= Ваше "если взял себе") тоже болен алкоголизмом. И тут нужен только повод, который, собственно, Вы и предоставили.
Но тема эта не о нем, а о Вас. У Вас уже есть созависимость: Вы зависите от выпивки мужа. Вот сейчас он пьет, и Вы думаете только о том, почему же он пьет, вместо того, чтобы подумать, какое оскорбление Вы нанесли мужу и как мужчине, и как личности.
И раскаяния не видно: Вы запереживали, потому что он принял решение уйти. А если бы не принял, тогда что? Оскорбляли бы дальше на эмоциях? Вдумайтесь хорошо в эту ситуацию.
Вы вообще очень многое делаете на эмоциях: оскорбляете, пытаетесь свести счеты с жизнью и сладких всеми родными, надо полагать. Почему Ваши чувства командующий Вами? Они не абсолютная истина, и доверять им можно только после большой проверки и работы над собой.
Потом, Вы манипулируете мужем, тираните его - откуда такая модель поведения? Какими были отношения между Вашими родителями? Как они к Вам относились?
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Джулл писал(а):Автор, заранее прошу прощение за вопросы. Возможно, затрону болезненную тему.
Скажите, ваш муж хочет детей? Вы обсуждали с ним, когда и сколько детей хотите? Как он вел себя после замершей беременности?
Как я понимаю, вам обоим было назначено лечение, но муж не принимал лекарства. И это послужило поводом для ссоры.
Говорил, что хочет. Был рад беременности, подарил цветы. Это был прекрасный период. Мы обсуждали сколько детей (1 или 2). После замершей беременности очень поддреживал меня, взял отпуск на 3 недели на работе, чтобы быть со мной и возить по всяким анаоизам и прочему. Он месяц лечился, но ничего не помогло. Мы пошли к другому врачу в феврале. Он назначил лечение, муж выкупил лекарства, но откладывал их прием.
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Рассветная писал(а):Наташа, если Вы думаете, что алкоголик только тот кто не просыхает и из канавы не вылезает, то придется Вас расстроить. Человек, теряющий контроль над собой при появлении у него алкоголя (= Ваше "если взял себе") тоже болен алкоголизмом. И тут нужен только повод, который, собственно, Вы и предоставили.
Но тема эта не о нем, а о Вас. У Вас уже есть созависимость: Вы зависите от выпивки мужа. Вот сейчас он пьет, и Вы думаете только о том, почему же он пьет, вместо того, чтобы подумать, какое оскорбление Вы нанесли мужу и как мужчине, и как личности.
И раскаяния не видно: Вы запереживали, потому что он принял решение уйти. А если бы не принял, тогда что? Оскорбляли бы дальше на эмоциях? Вдумайтесь хорошо в эту ситуацию.
Вы вообще очень многое делаете на эмоциях: оскорбляете, пытаетесь свести счеты с жизнью и сладких всеми родными, надо полагать. Почему Ваши чувства командующий Вами? Они не абсолютная истина, и доверять им можно только после большой проверки и работы над собой.
Потом, Вы манипулируете мужем, тираните его - откуда такая модель поведения? Какими были отношения между Вашими родителями? Как они к Вам относились?
Я очень раскаиваюсь и передиваю. Места сеье не находу. И в церковь ходила на исповедь. Мне очень тяжело. Как перед ним искупить свою вину? Что слелать, чтоб простил? Я сама себя простить не могу... Конечно я сногое пересмотрела и не поступила бы так...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет развада

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
natasha_ko2006 писал(а):Что слелать, чтоб простил?
Вот это Ваше "что сделать, чтоб простил" - имхо, манипуляция. Вы должны понять - даже если Вы искренне раскаялись и поняли свою ошибку, он имеет право Вас не прощать. Как человек со свободной волей. Но Вам ведь нужно найти именно такие слова, чтобы он был с Вами? Тогда это манипуляция, а не раскаяние. Вы сможете принять его выбор разойтись, если муж останется при своем мнении?
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет развада

Сообщение neilenn »

 
Наташа, Вам надо успокоиться. Почитать материалы о семье. Возможно, сообщить смс мужу, чтобы не переживал за Вас, спокойно. Возможно, что пьет он еще и потому, что не знает, что от Вас ждать и переживает. Это плохо. Что такое было это, я приготовлю и уйду, ты придешь и один покушаешь? Зачем это? Сначала говорили "развод и девичья фамилия, пойду искать нового", сборы вещей, потом паника Ваша, истерика, таблетки. Нагородили, согласны? Запьешь тут поневоле от такого.
Вам нужно прекратить любые манипуляции, вовлекать родителей в решение Ваших проблем, прием любых таблеток без назначения. Если встретиться, то только на нейтральной территории, в кафе или парке, например. Но придется сильно поработать с собой.
И никогда не произносите слово "развод" походя, забудьте это слово в семье. Только уж когда все решено.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение Мейт »

 
Наташа, сочувствую Вам!
Поюсуюсь к советам, что надо успокоиться. Успокоиться это прежде всего не городить огород дальше. Мы все разные, по разному обижаемся и по разному прощаем. Это процесс, который проистекает в том, кто обиделся. Но думаю, что искреннее и осознанное "прости меня" еще никому не сослужило плохую службу. А когда Вы в истерике, муж и видит ваши метания, он глубоко оскорблен, обида ведь тоже застит глаза, вот метания он и считает манипуляциями. Мы все "что-то" говорим, ляпаем, не думаем, в запале, от бессилия, от собственно обиды, от раздражения, Вам (и всем нам) повод задуматься. Посмотрите курс в Заочной школе любви "40 шагов к семейному счастью", мне кажется это даст Вам нужный огромный внутренний ресурс, возможность спокойно и достойно донести до мужа свое осознание и извинения. Не наседайте, дайте мужу справиться или не справиться с обидой.
Держитесь!
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Мейт писал(а):Наташа, сочувствую Вам!
Поюсуюсь к советам, что надо успокоиться. Успокоиться это прежде всего не городить огород дальше. Мы все разные, по разному обижаемся и по разному прощаем. Это процесс, который проистекает в том, кто обиделся. Но думаю, что искреннее и осознанное "прости меня" еще никому не сослужило плохую службу. А когда Вы в истерике, муж и видит ваши метания, он глубоко оскорблен, обида ведь тоже застит глаза, вот метания он и считает манипуляциями. Мы все "что-то" говорим, ляпаем, не думаем, в запале, от бессилия, от собственно обиды, от раздражения, Вам (и всем нам) повод задуматься. Посмотрите курс в Заочной школе любви "40 шагов к семейному счастью", мне кажется это даст Вам нужный огромный внутренний ресурс, возможность спокойно и достойно донести до мужа свое осознание и извинения. Не наседайте, дайте мужу справиться или не справиться с обидой.
Держитесь!
Я столько раз уже перед ним извинилась... Он отвечает обычно, что простил, но мы не будем вместе. Что думаете делать, не писать и не звонить? Но он такой человек, что сам не появится... Вообще после конфликта мы не общались и не вилелись две недели... Потом увилелись и ничего не поменялось...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет развада

Сообщение Narine »

 
Да, не пишите и не звоните, дайте ему прийти в себя.
И представьте, что эти слова про другую женщину и потерянное время, вы бы услышали в свой адрес — каково? Ну извинился бы он (вы ведь пишете даже не о прощении, а об извинении), вы прямо бы тут же все и забыли? Да нет, вы бы уже прислушивались к каждому слову, искали подтекст, думали: а когда это случится, а вдруг уже кто-то есть?..

Возможно, что он больше не сможет вам поверить никогда. И будьте разумнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет развада

Сообщение Delfina »

 
natasha_ko2006 писал(а):... В тот вечер я выпила много таблеток, отключила телефон... Но он каким-то образом догадался и приехал с работы намного раньше. В общем я жива.... теперь у меня нет ни ребенка, ни мужа, и я одна..... готова повторить сделанное... Я вообще можно сказать не живу сейчас, а существую. .
Наташа, у вас нет права лишать себя жизни. Жизнь вам дана в ДАР, вам подарили шанс жить ваши родители и Господь.
А вы эгоистично и истерично захотели мужу доказать что-то, отравив себя. Это же было сделано и планируется ещё для мужа?
Вам бы сейчас это время использовать для того, чтобы обратить внимание на свой характер, на себя.
У вас явные черты эгоиста, отсюда желание умереть и саможаление : я одна, нет мужа, ребёнка. И это пишет молодая женщина 29 лет. Откуда вы можете знать, что у вас всего этого не будет уже, что уход мужа это конец?
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Delfina писал(а):
natasha_ko2006 писал(а):... В тот вечер я выпила много таблеток, отключила телефон... Но он каким-то образом догадался и приехал с работы намного раньше. В общем я жива.... теперь у меня нет ни ребенка, ни мужа, и я одна..... готова повторить сделанное... Я вообще можно сказать не живу сейчас, а существую. .
Наташа, у вас нет права лишать себя жизни. Жизнь вам дана в ДАР, вам подарили шанс жить ваши родители и Господь.
А вы эгоистично и истерично захотели мужу доказать что-то, отравив себя. Это же было сделано и планируется ещё для мужа?
Вам бы сейчас это время использовать для того, чтобы обратить внимание на свой характер, на себя.
У вас явные черты эгоиста, отсюда желание умереть и саможаление : я одна, нет мужа, ребёнка. И это пишет молодая женщина 29 лет. Откуда вы можете знать, что у вас всего этого не будет уже, что уход мужа это конец?
Когда я принимала таблетки, то действительно хотела умереть. Я знала, что муж придет вечером домой скорее всего, но если и придет, то это уже будет поздно. А оказывается он мне соврал и был гораздо ближе к дому и раньше закончил на этой работе. Я и сейчас хочу умереть, потому что нет душевных сил находиться в этой ситуации. Утром не хочу вставать. Еле иду на работу. С работы прихожу домой, ужинаю и сразу же ложусь. Весь вечер лежу в темноте. Затем иду в душ и спать. И так день за днем. То, что я с собой сделала в тот вечер., мне кажется, его еще больше от меня отвернуло и он думает, что я псих. Я ведь не планировала жить и мне было уже все равно. Я ему написала, что ты меня больше не увидишь никогда, считай меня кем хочешь, все могло бы быть по-другому. Выключила звук на телефоне и приняла таблетки. Я мужа чересчур сильно люблю. Он мой первый мужчина во всех смыслах. Я ему говорила, что выхожу замуж один раз, что для меня это все особенно важно. Он тоже мне так говорил. Как вам объяснить... я не хочу другого мужчину понимать, узнавать, не хочу его тело к своему прислонять..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет развада

Сообщение Delfina »

 
natasha_ko2006 писал(а): Как вам объяснить... я не хочу другого мужчину понимать, узнавать, не хочу его тело к своему прислонять..
А кто вас заставляет уже сейчас бежать в объятия другого мужчины? Откуда мысли о другом?
И вообще норма не бежать от одного к другому. Расставание надо переживать, надо пройти все этапы, пережить боль, но не идти на крайности, не убивать себя. Кто вас учил вот так бездумно поступать? Вы знаете, что это большой грех? И что темные силы подсказывают такие мысли, чтобы душу утащить в ад? Вам нужна помощь специалиста, врача.
От Любви не умирают. У вас другое, не любовь.
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Narine писал(а):Да, не пишите и не звоните, дайте ему прийти в себя.
И представьте, что эти слова про другую женщину и потерянное время, вы бы услышали в свой адрес — каково? Ну извинился бы он (вы ведь пишете даже не о прощении, а об извинении), вы прямо бы тут же все и забыли? Да нет, вы бы уже прислушивались к каждому слову, искали подтекст, думали: а когда это случится, а вдруг уже кто-то есть?..

Возможно, что он больше не сможет вам поверить никогда. И будьте разумнее.
А он мне и сказал что-то подобное, когда говорил о разводе. Он сказал, что все было ошибкой, все 7 лет, он когда-то принял неправильное решение, а сейчас он хочет жить один. На мой вопрос о другой девушке он ответил,что ее нет. Что еще нескоро она будет. Предлагала пойти вместе в церковь. Писала письма со всем, что на душе... Оставляла мелкие подарки (пряничный домик на счастье, шоколадки), писала огромные стихи о чувствах к нему... А все "нет,нет и нет". Друзья говорят, что он нервный, дерганый весь, грубый. Хочется знать почему. Потому что и правда не любит и ненавидит, что страдает, что хочет вернуться, но запрещает себе. Почему?! Если б я точно знала бы, что чувств у него нет и я ему делаю больно, поэтому он такой, то я бы, наверно, исчезла бы, чтоб его не мучать... Но откуда же я точно об этом узнаю...
natasha_ko2006
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет развада

Сообщение natasha_ko2006 »

 
Delfina писал(а):
natasha_ko2006 писал(а): Как вам объяснить... я не хочу другого мужчину понимать, узнавать, не хочу его тело к своему прислонять..
А кто вас заставляет уже сейчас бежать в объятия другого мужчины? Откуда мысли о другом?
И вообще норма не бежать от одного к другому. Расставание надо переживать, надо пройти все этапы, пережить боль, но не идти на крайности, не убивать себя. Кто вас учил вот так бездумно поступать? Вы знаете, что это большой грех? И что темные силы подсказывают такие мысли, чтобы душу утащить в ад? Вам нужна помощь специалиста, врача.
От Любви не умирают. У вас другое, не любовь.

А что тогда у меня? Если я обожаю каждый волосок на нем. Обожаю его голос, улыбку и проч... Ну вы мне просто сказали про другого. А я понимаю, что другой мне не нужен и спустя год. Я замуж выходила один раз с полным осознанием того, что хочу с ним быть. Мы же о венчании думали.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»