Посещают мысли о разводе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Рассветная »

 
Lvvmvfe писал(а):То есть, вы предлагаете мне молчать?
Такое ощущение, что, кроме монолога и молчания, других граней общения не существует. Молчание, быть может, и нужно временно - и это в первую очередь тишина в душе, чтобы понять, как выстроить диалог, как правильно повести себя, чтобы свои чувства получилось донести, а чувства другого человека - услышать, понять.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Delfina »

 
Lvvmvfe писал(а): То есть, вы предлагаете мне молчать? Я тоже подумал, что раз я вызываю столько эмоций, лучше вообще закрывать и не обсуждать темы которые меня интересуют но вызывают злость с другой стороны.
Да. Помолчать.
Я предлагаю вам читать статьи по теме, набираться знаний, учиться слышать жену. Пока вы слышите себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение alkesh »

 
Lvvmvfe писал(а): Я тоже подумал, что раз я вызываю столько эмоций, лучше вообще закрывать и не обсуждать темы которые меня интересуют но вызывают злость с другой стороны.
Молчать тоже надо учиться). Но всегда замалчивать - это только хуже делает, в долгосрочной перспективе. Вы потеряете связь с друг другом.

Мы даже если к человеку хорошо относимся, разговариваем с ним на *своем* языке. Например, можем обстоятельно обьяснять. потому что мы сами любим когда нам обьясняют. Может улыбаться, потому что в этот момент чувствуем радость, любовь к дргому человеку.
Но другой человек - он может ненавидеть это наше проявление заботы например потому что терпеть не может когда ему обьясняют "как маленькому". Или терпеть не может снисходительныю улыбку. Может ему только *кажется* что улыбка снисходительная. В вас может и не было снисходительности. И это нужно как-то учитывать.

В семье нужен диалог, поэтому нам всем нужно не просто говорить и делать так, как мы считаем нужным (мол, я же из хороших побуждений!
а нужно говорить и делать как бы с прицелом, чтобы другой человек понял что в нас говорит любовь, забота.
Если не читали, почитайте "мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Вообще, мне кажется что вы молодец. Вам обоим с женой трудно т.к. не было примеров полной семьи, поэтому вам нужно читать, думать, про семью, как должно быть. Ссылки вам уже дали, кажется, выше. Читайте.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Лира_ писал(а): Ваша жена избегает не разговоров с вами, она избегает неприятных разговоров с вами. Подумайте и ответьте себе сами, только честно, вы в каком ключе ведете разговор? В обвинительном, как учитель, как старший брат с младшей сестрой? Разговор супругов должен быть разговором равных.
Я не считаю себя выше других. Все равны, я не лучше других. разговор проходит в спокойном состоянии, разговариваю как с другом.
Лира_ писал(а):У вас налицо отсутствие терпения, гневливость, как обратная сторона - обида у жены.
Я очень терпелив.)

Лира_ писал(а):Совершенно с вами согласна, что карьера модели несовместима с ролью жены. Но вы это доносите как-то совсем криво. Вы ей запрещаете на словах, но миритесь на деле. Вы разрешаете ей фотографироваться в платье, но фотосет в белье и ночью вас смущает. Как итог, жена вами отчаянно манипулирует, выхватывает из этой ситуации свои "ништяки".
То есть нужно запретить в общем работу? это будет через чур, думаю. тогда уж точно в глазах стану не известно кем.
Лира_ писал(а): В вас нет уверенности в вашей собственной правоте, поскольку вы вслепую нащупываете здоровые ориентиры.
Уверенность в правоте присутствует, но какой в ней толк исходя из ситуаций? Если не могу достучатся. Я за этим и пришел. И спрашивал как мне себя тогда вести в таких случаях? Молчать в ответ? Или требовательно требовать? Кричать? Запрещать? Оскорблять в ответ в двое хуже?
Мы не плывем по течению, мы стараемся делать это в противоположную сторону. Я бы не оказался даже здесь на форуме, я бы просто оставил все плыть по течению. Накатом.
Спасибо за время.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Delfina писал(а): Да. Помолчать.
Я предлагаю вам читать статьи по теме, набираться знаний, учиться слышать жену. Пока вы слышите себя.
Спасибо) Так и сделаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор с трудным ником, так не пойдет!
Когда вам нравится ответ, вы откликаетесь, вас погладили, вам хорошо. Когда задевает — вы ершитесь и огрызаетесь. Это не поведение мужчины и, главное, мы здесь не для того, чтобы вас утешать, у нас все жестко и по делу.
И раз вы сами любитель монологов, то почему любой ответ мы просматириваете по касательной, не пытаясь вникнуть? Это даже несправедливо как-то: вас слушать надо, а остальных нет. (Знаете анекдот про зануд?.. Это по поводу монолога. Здесь и ответ, почему жена изиняется сама не зная за что.)
Lvvmvfe писал(а):Думаю вы правы. Возможно нужно стать более жестким с ней во всех вопросах.
Да нет, я не жесткость имела в виду, а силу, твердость и последовательность. У людей, склонных к безответственности, есть два полярных состояния: либо глотать все, либо уж разрушить все. А у людей ответственных велик творческий потенциал. Диалог не получается? А голова на что? А сердце? Думайте, размышляйте, как ключик подобрать к жене, как дать понять, что для вас главное.

Но сами-то вы знаете, что главное? Вот вы ей запрещаете фотосессию в белье, а почему? Вы имеете нормальный ответ или только потому что это МОЕ?
Lvvmvfe писал(а):Выбрал ее за ее качества. Да, красивая как внутри так и снаружи, заботливая, добрая, честная, ответственная
Это что? Словеса? Или вас достала наша назойливость, и вы отмахнулись как от мух? Ну если все так и есть, то вы муж сокровища и остается лишь пожалеть вам семейного счастья.
Lvvmvfe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Посещают мысли о разводе

Сообщение Lvvmvfe »

 
Narine писал(а):Дорогой автор с трудным ником, так не пойдет!
Когда вам нравится ответ, вы откликаетесь, вас погладили, вам хорошо. Когда задевает — вы ершитесь и огрызаетесь. Это не поведение мужчины и, главное, мы здесь не для того, чтобы вас утешать, у нас все жестко и по делу.
И раз вы сами любитель монологов, то почему любой ответ мы просматириваете по касательной, не пытаясь вникнуть? Это даже несправедливо как-то: вас слушать надо, а остальных нет. (Знаете анекдот про зануд?.. Это по поводу монолога. Здесь и ответ, почему жена изиняется сама не зная за что.)
Lvvmvfe писал(а):Думаю вы правы. Возможно нужно стать более жестким с ней во всех вопросах.
Да нет, я не жесткость имела в виду, а силу, твердость и последовательность. У людей, склонных к безответственности, есть два полярных состояния: либо глотать все, либо уж разрушить все. А у людей ответственных велик творческий потенциал. Диалог не получается? А голова на что? А сердце? Думайте, размышляйте, как ключик подобрать к жене, как дать понять, что для вас главное.

Но сами-то вы знаете, что главное? Вот вы ей запрещаете фотосессию в белье, а почему? Вы имеете нормальный ответ или только потому что это МОЕ?
Lvvmvfe писал(а):Выбрал ее за ее качества. Да, красивая как внутри так и снаружи, заботливая, добрая, честная, ответственная
Это что? Словеса? Или вас достала наша назойливость, и вы отмахнулись как от мух? Ну если все так и есть, то вы муж сокровища и остается лишь пожалеть вам семейного счастья.
Под жесткостью подразумевал твердость. Да, на данный момент я не хочу что бы она фотографировалась в нижнем белье, так как она моя жена. И эти вопросы мы обсуждали до брака.
Это не пустые слова, и Я вовсе не отмвхиваюсь от ваших советов, и не жду утешения)за этим я и создал тему, что бы понять суть того что происходит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»