Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение Narine »

 
Но почему вы не общаетесь с Богом? Сквозь Него смотрите, цепляетесь за людей, а ведь Он с вами рядом и ждет, что вы обратите на Него внимание.
Какие молитвы вам написала бабушка? А разве вы не можете открыть молитвослов? Разве не можете обратиться к Богу, Отцу вашему Небесному, между прочим, своими словами? Разве не можете просто с Ним поговорить, попросить помочь?
Если вам не помогает тема Лучано, наши сайты, весь остальной форум, то не поможет и ваша тема, потому что почти все зависит от вас лично и от Господа, от вашего с Ним тандема. Мы вам лишь подсказываем направление, но пройти его ни за вас, ни даже с вами вместе нам невозможно, это личный труд.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта по просьбе автора согласно ПФ.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение evernot »

 
Лира, да, поддержки мне не хватает.
Согласен, ситуацию обсуждать не будем. Буду поддерживать других людей. Спасибо вам за поддержку.

Narine, я сейчас, можно сказать, только одной ногой ступил на этот путь к Богу и совершенно не знаю как себя вести, что нужно делать?
Молитвы дословно еще не выучил, там о том, что рабу Божию жену мою усмири, а мою душу успокой и дай сил. У меня нет молитвослова - что именно нужно читать?

С Богом я раньше разговаривал, просил обо всем, но не добавлял, чтобы на все была воля Его.
Когда тяжело, нужно просто с ним разговаривать, делиться всеми переживаниями или как? Просить подать знак, чтобы я понял что он меня услышал?

Поймите меня правильно, я прошу у вас помощи, как строить отношения с Богом? Я не опытен в этом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Возможность создания новой темы

Сообщение Sveta_G »

 
evernot писал(а):Поймите меня правильно, я прошу у вас помощи, как строить отношения с Богом? Я не опытен в этом.
Добрый вечер :)
Я тоже неопытная, но рискну все же подсказать вам кое-что.
Чтобы строить с кем-то отношения, наверное, нужно про этого кого-то что-то знать, правда?
Вот и начните - с узнавания. Почитайте книгу "Закон Божий", купите себе молитвенник и Евангелие (Новый Завет)... Или в сети найдите.
Вот, например, целый курс - https://www.pravoslavie.ru/74480.html#y3h1 Берите и слушайте, с первых лекций, по порядку или вразбивку... Есть у вас такая возможность?
Важно: начните ходить в храм, прислушивайтесь к происходящему на службе...
Про Бога важно понимать, что Он - живой. Он - слышит, видит, а главное - ЛЮБИТ вас (конкретно вас! Как будто вы - единственный человек на земле), и всеми силами стремится - Сам! - к общению с вами. "Сыне, дай Мне твое сердце!" - просит Он.
Какие тут могут быть правила? В общении двух живых, разумных существ?
Разговаривайте, делитесь, спрашивайте, просите...
Главное: не пытайтесь ставить какие-то условия, не требуйте знаков, не задавайте сроков... и не давайте обещаний. И не требуйте помощи от Господа в чем-то плохом. Наказать там кого... не надо.
Тут, знаете, главное - всегда помнить об опасности перепутать. Думаешь, что Богу молишься, а на самом деле... кому-то другому. Поэтому ничего не воображайте себе.
А если вам сложно найти тексты, то есть краткие молитвы. Одно "Господи, помилуй!" - годится на все случаи жизни.
А вот эту молитву нам дал Сам Господь, Иисус Христос, она записана в Евангелии (Новый Завет), выучите ее наизусть и повторяйте:

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги наша,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго

По-русски, на всякий случай:

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь. ( Евангелие от Матфея, глава 6 стихи 9-13)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Мейт »

 
evernot писал(а):Narine, я сейчас, можно сказать, только одной ногой ступил на этот путь к Богу и совершенно не знаю как себя вести, что нужно делать?
evernot писал(а):Поймите меня правильно, я прошу у вас помощи, как строить отношения с Богом? Я не опытен в этом.
Не знаю получится ли написать так, чтобы помочь Вам,я тоже попробую. Когда мне было плохо очень (уже не от конкретной истории, от всего вкупе, от себя), от осознания, как много я сделала всего разного и не во Славу Божию, женщина в свечной лавке, продавая мне свечи, посмотрела на меня, вздохнула горестно и сказала: "вот не смиряемся мы" и предложила купить книгу. В ней было 400 страниц - а проняла меня только одна фраза, в 4 строчки, но оно того стоило. Хотя, что такое смирение я разбираюсь до сих пор. Думаю, что когда вера не впитана с детства, другого пути, как делать и делать нет. А как делать? Читать, исповедоваться, причащаться, ходить в храм. Попробуйте, Вы не пожалеете, увидите и чудеса в своей жизни и удивительные открытия. И руку Господа ощутите. Как строить отношения? Иди к Богу, начните читать с Заповедей и Заповедей блаженства. Мне помогает сайт "Азбука веры", сначала у меня был скепсис, что читать, о чем. А теперь бывает так: хочу ответить кому-то из форумчан, возникает у меня вопрос по теме - иду читаю. Возникает свой вопрос, к примеру "политика", набираю его в поисковой строке - иду читаю. И ответ, от которого все встает на места или начинает вставать, вызывая другие вопросы и другие ответы без которых тоже никак.
Как говорить с Богом? Мне тоже писали об этом, слова и советы я читала, но у меня не получилась, а свершилось само - думаю для таких вещей необходимо дорасти, быть готовым. Получится, если не будете сворачивать с духовного пути.
Посмотрите в ссылке https://azbyka.ru/shemy/dobrodeteli.shtml про "Рассуждение", посмотрите, как все и глубоко и как многогранно и как просто...
А может быть другое слово или понятие Вас зацепит, то, что волнует сейчас Вас и найдя ответ, Вы удивитесь и пойдете дальше, иногда ведь для того, чтобы выздороветь достаточно встать с кровати и пойти умыться.
Вера - это жизнь.
И не смущайтесь, спрашивайте - начав приобщаться, думаю многим было не понятно, и как и что и куда, и стеснительно.
Помоги Вам Господь!
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Света, Мейт, благодарю вас! Вы дали достаточно материала для изучения.
Начинаю разговаривать с Богом каждый день, делиться обо всем. Уверен, мы с ним подружимся.
Евангелие и Заповеди и Заповедей блаженства тоже начну читать - это можно делать одновременно? (почитал Евангелие немного, потом Заповеди?)
У меня возле метро, есть маленькая неприметная церковь, недавно построили, зайду сегодня туда. Буду заходить каждый день.
Азбука веры тоже начинаю.
Чтобы исповедоваться и причастится, это нужно в храме у служителей узнать что и как? Они расскажут и потом уже идти в этот храм?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Лира_ »

 
Чтобы исповедаться необходимо знать расписание богослужений. Причащают после исповеди, за литургией. В большинстве храмов исповедь утром, или перед литургией, или во время литургии. Чтобы не было разочарования, лучше узнать, как это будет выглядеть по времени, заранее, можно у работниц свечной лавки. Если вы идете на исповедь первый раз, то лучше сказать об этом батюшке, который будет исповедовать, чтобы помог вам, и подсказал, если потребуется. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 в помощь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Sveta_G »

 
evernot писал(а):Света, Мейт, благодарю вас! Вы дали достаточно материала для изучения.
Начинаю разговаривать с Богом каждый день, делиться обо всем. Уверен, мы с ним подружимся.
Евангелие и Заповеди и Заповедей блаженства тоже начну читать - это можно делать одновременно? (почитал Евангелие немного, потом Заповеди?)
У меня возле метро, есть маленькая неприметная церковь, недавно построили, зайду сегодня туда. Буду заходить каждый день.
Азбука веры тоже начинаю.
Чтобы исповедоваться и причастится, это нужно в храме у служителей узнать что и как? Они расскажут и потом уже идти в этот храм?
Добрый день! А как ваше имя, можно узнать? :) Вы - крещеный?
Храм - это чудесно, это именно то, с чего нужно начинать... и продолжать всю жизнь. Только если, конечно, это храм православной церкви, не сектанский какой.
Да, нужно узнать в храме расписание служб, когда и чего. И вот эту тему посмотрите, тут есть полезные ссылки
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Заповеди блаженства - это часть Евангелия - ими начинается пятая глава Евангелия от Матфея https://azbyka.ru/biblia/?Mt.5
Уверен, мы с ним подружимся.
А вот панибратства тут лучше избегать, правда.
"Начало премудрости - страх Господень". Речь - о благоговении. Перед Создателем, бесконечно любящим Свое творение - до того, что отдал Сына Своего во искупление грехов человеческих... Слово "дружба" тут не совсем уместно.
Простите меня, что позволяю себе поучать вас! Но раз вы здесь и просите совета... говорю из того, что успела уяснить себе за сколько-то лет в Церкви. Но все-таки мы тут даже не монахини, и духовное руководство - совсем не нашего ума дело. Поэтому вам лучше как можно скорее найти руководителя, специально для этого поставленного - священника, батюшку православного. Порядок чтения духовной литературы и молитвы - это уже духовное делание, тут надо с осторожностью, и совет лучше именно пастырский, священнический, после исповеди (или хотя бы беседы). Не торопитесь. И - не бойтесь!
В самом деле, идите в тот храм, спросите насчет воскресной школы - вот вам, кстати, и коллектив :) А то можете со временем и поучаствовать в жизни прихода, если там новый храм - то, поди, еще мого чего нужно? Руки мужские - на вес золота, а уж головы!!! )))) Ну, Бог вам в помощь! Не теряйте больше ни себя, ни Его. (И нас тоже не забывайте ;))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Sveta_G »

 
Вот вам еще ссылочка https://azbyka.ru/1/duhovnoe_chtenie
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Sveta_G писал(а): Добрый день! А как ваше имя, можно узнать? :) Вы - крещеный?
Алексей. Я крещеный, но давно не носил крестик на шее. Вроде потерял цепочку с ним, давно еще, более 10 лет. Уже и забыл, когда это было.
И буквально месяц назад, моя мама прислала мне крестик из своего города, осветила его. Вот он лежит на полочке (у меня нет цепочки) думаю, повешу его на веревочку сегодня.

Благодарю вас, за то что позволяете себе учить меня. Ваши советы ценны. Соберу все это воедино и будет легче ориентироваться.

Лира, спасибо за все!
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Зашел после работы в Храм. Купил веревочку, повесил крестик. Походил по храму, постоял у икон, пообщался со всеми, слезы лелись..чувства всякие взыграли, там так спокойно. Свечки всем поставил. Написал записку о здравии своих близких. Пообщался с бабушкой которая там заведует свечками. В субботу пойду на литургию, у батюшки просить грехи отпустить. Вышел из Храма и как то легче на душе стало. Мне хорошо там. Разговор с Богом конечно получился скомканый, но как смог. Буду стараться дальше.

Алексей! Поверьте, мы за вас болеем душой и рады, что у вас появился свет в конце тоннеля, но формат форума не предусматривает, что автор темы ведет в ней свой дневник, тема дана для работы. У вас осталась всего одна с небольшим страница, экономьте место. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Elfriede »

 
https://www.pravoslavie.ru/74480.html
Посмотрите, там очень хорошие лекции в записи.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Здравствуйте, друзья.
Прошу у вас совета в отношении дочки и жены. Я много сделал ошибок за это время в своем поведении и не хочу делать их дальше. Поэтому и спрашиваю, казалось бы такую простую вещь.
Сегодня хотел с дочкой увидится после работы, бж запретила (просит, чтобы я дал привыкнуть дочке, что меня теперь нет рядом, потому что она периодически устраивает истерики - хочу к папе, когда папа придет и т.д.) и завтра она в гости едет к своим маленьким подружкам, типа там отвлечется. А мое время на следующих выходных.
На прошлой неделе я ее из садика забирал, гуляли, периодически виделись. А на этой неделе ни разу. Я жене отказал в решении одного вопроса (она мне до этого периодически писала всегда обо всем первая, спрашивала всякие бытовые вопросы, я отвечал, общались понемногу. Для нее это нормально видимо, разводится с мужем, рушит все, новые знакомства, ухажеры и хочет дружить со мной, чтобы я всегда был рядом если что, прибежал на помощь по первому зову.) Я решил полностью отстраниться от нее и жить дальше.
И вот на мой отказ она разгневалась, обиделась или еще что похуже. От этого видимо и к дочке не подпускает.

Вот у меня вопрос, как лучше будет дочке? Действительно ли ей нужно время привыкнуть или наоборот нужно чаще с ней видится? Ей скоро 4 года, маленькая еще, действительно есть истерики у нее, хочет ко мне. А сейчас получается она живет с мамой и ее бабушкой.
И кстати, знаете что? Моя бж выросла именно! в таких же условиях - с мамой и бабушкой. Была неуправляемой и дочка моя сейчас становится такой же. Мать бж развелась с отцом примерно в таком же возрасте как мы. Что это? Родовые сценарии?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сходите с детскому психологу и посоветуйтесь с ним.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Narine »

 
evernot писал(а):Что это? Родовые сценарии?
А что это такое — родовой сценарий? Что за этим стоит в вашем понимании?

Жена ваша пытается манипулировать вами и делает это спонтанно. По-моему, лучшее — не позволять никак влиять на вас. Да, посоветуйтесь с детским психологом, как лучше для дочки, так и поступайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Delfina »

 
Жена обиделась на отказ и так отреагировала через запрет, т.е. она действует по настроению. Хорошее настроение -бери дочь, плохое- запрет на общение под предлогами (они будут разные, сначала надо привыкнуть , затем скажет , что она от тебя отвыкла).Поэтому есть такой важный момент как решение через суд, если нет возможности договорииться с женщиной, подверженной настроению. Суд определяет, что два раза в неделю дочь у вас, например, вариантов много.Можно попробовать убедить жену, что психологи советует вот так...
Пока вы сделали правильно, что не стали ссориться и усугублять конфликт.
Знаю родителей, где дети две недели с мамой живут, две недели с папой. Алиментов нет, не было суда, всё сделали для детей, для их нормального развития.
Думайте, как лучше для вашего ребёнка.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Narine писал(а):
evernot писал(а):Что это? Родовые сценарии?
А что это такое — родовой сценарий? Что за этим стоит в вашем понимании?

Жена ваша пытается манипулировать вами и делает это спонтанно. По-моему, лучшее — не позволять никак влиять на вас. Да, посоветуйтесь с детским психологом, как лучше для дочки, так и поступайте.
В моем понимание родовой сценарий (не обращаясь к поиску) - это когда ты своим каким то поступком\действием запускаешь этот сценарий на реализацию и потом все события в жизни происходят так же, как у твоих родственников. И изменить его можно только через изменение себя, отношения ко всему происходящему, преодолению трудностей. А у нее же как, начитается пабликов где пишут - бросай все отношения которые не приносят счастья, отпускай, двигайся вперед, там ждет тебя успех и т.д. Ну и подружки все о том же твердят. Я говорил ей как то про сценарии, она не верит, убеждена, что она достойна лучшего и у нее все получится. Зачем страдать,терпеть, когда впереди столько всего.
Delfina писал(а):Жена обиделась на отказ и так отреагировала через запрет...
Настроение у нее действительно скачет очень сильно. Сейчас ей особенно сложно. Позже вечером она сообщила, что я в воскресенье могу с дочкой погулять, тк она (жена) возможно будет работать и чтобы дочки не было скучно, я могу взять ее.
Вообще, я думаю, она не хочет чтобы я часто виделся с дочкой, потому что да, она потом чаше будет просится ко мне, а жене тяжело переносить все эти капризы. И именно, потому что ей тяжело, она в таком нестабильном состоянии может срываться на дочку. Она как то упоминала об этом.
Думаю, в этом есть зерно разума. Но с другой стороны - да работай ты над собой, контролируй себя и свои эмоции, сосредоточься над выстраиванием отношений с дочкой, а не над другими делами. Как считаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Delfina »

 
evernot писал(а):...Но с другой стороны - да работай ты над собой, контролируй себя и свои эмоции, сосредоточься над выстраиванием отношений с дочкой, а не над другими делами.
Автор, вы это кому пишите? Жене?
Вы сам ещё не уяснили, что учить другого, переделывать его вы не можете, а туда же с наставления ми к жене.
Она и так не хочет вас слышать, видеть, но вы хотите ей внушить, что делать с дочерью.
Конечно, правильно так, как вы пишите, но другой не хочет это правильно понимать и не хочет так делать, и имеет на это право. Свободу выбора никто не забрал у вашей жены.
Вам понятно, о чем я написала?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Korbette »

 
Автор, как я понимаю, это вы так о себе в третьем лице написали? Вам надо свою линию жизни, свою линию воспитания, свою линию общения с ребенком выстроить. Не реагируйте на ее манипуляции. Хотите общаться, если вам запрещают, ваше право установить порядок общения через суд. На интриги и манипуляции бж и на ее теги и статусы в соцсетях, а так же на советы ее подруг и на ее "родовое проклятие" советую вам не реагировать. Так как эти моменты вас возвращают к ней мысленно и усугубляют вашу зависимость. А вам надо от жтой зависимости освобождаться. Первый признак зависимости или созависимости, это контроль или попытки контроля. Отпустите. Ее, себя, мысли о ней. Но и свои личные границы держите, не позволяйте помыкать собой. Она вам отказала? Не разрешила увидеть дочку, тогда говорите, когда возьмете в следующий раз и свои планы стройте. А то она вам то даю, то не даю дочку, то забери, у меня планы. А вы под нее подстраиваться должны. Цените свое время и уважайте себя. Отказ значит отказ. Можете после отказа вообще не брать трубку. Ждать следующего раза. Она должна почувствовать в вас стержень, что вы ей уже не подчиняетесь.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Delfina писал(а):
evernot писал(а):...Но с другой стороны - да работай ты над собой, контролируй себя и свои эмоции, сосредоточься над выстраиванием отношений с дочкой, а не над другими делами.
Автор, вы это кому пишите? Жене?
Вы сам ещё не уяснили, что учить другого, переделывать его вы не можете, а туда же с наставления ми к жене.
Она и так не хочет вас слышать, видеть, но вы хотите ей внушить, что делать с дочерью.
Конечно, правильно так, как вы пишите, но другой не хочет это правильно понимать и не хочет так делать, и имеет на это право. Свободу выбора никто не забрал у вашей жены.
Вам понятно, о чем я написала?
Да, я вас прекрасно понимаю. Это мои рассуждения, жене я это не пишу и не говорю. Раньше да, пытался ее вразумлять как то, сейчас, на своем опыте окончательно убедился, что это бесполезно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение Delfina »

 
Да, это бесполезно. А полезно изменить в своем сознании установку: не другого переделывать, а СЕБЯ. В каждом из нас масса грехов, вот их надо видеть, понимать, как юороться. Всё внимание, все мысли направить на себя.
Почитайте статьи о любовной зависимости. Не редко мужчины тоже подвергаются этому.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть и выйти на новый уровень отношений

Сообщение evernot »

 
Korbette, про третье лицо не совсем понял, к какому тексту это.
Я действительно иногда отклоняюсь от заданного мной курса движения вперед. Зависимость еще не прошла, но ослабевает и все еще предпринимает попытки цепляться за прошлое. Самое сложное наверное, это отпустить свои мысли, они выветриваются потихоньку, нужно время.
Благодарю вас за советы, я к этому всему и иду.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»