Муж хочет пожить для себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рина_Кот
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж хочет пожить для себя

Сообщение Рина_Кот »

 
Добрый день. Мне 27 лет, мужу 37 лет. В браке 2 года. Познакомились с мужем в тренажёрном зале, завязались отношения. Он в это время был в несчастных отношениях и страдал в них. Со мной ему было спокойно, так он и ушёл ко мне. Жили некоторое время у меня в общаге, он лазал в окно, но потом нас поймали и сказали что так нельзя. Общую общагу на не дали и пришлось снимать квартиру. Жили хорошо, постоянно куда то ездили, отдыхали. Он сделал мне предложение и мы поженились. Потом начались некоторые проблемы, я болела,лежала в больнице, он переживал.потом мы решили взять в ипотеку свою квартиру, на первый взнос были деньги, а с ремонтом помогли наши родители. Денег хватало платить . Потом мы решили родить ребёнка, но выяснились что у него проблемы, он очень переживал и бы даже готов развестись со мной чтобы меня типа не мучить. Лечились год, я покупала ему лекарства, в итоге сейчас я узнала что беременна. Он сперва не поверил , но потом улыбнулся. Он постоянно очень грустный был раньше , когда я спрашивала что случилось он говорил что устал от проблем , что ипотека и все мелкие проблемы его вымотали. А тут он опять стал грустным, вроде ребёнок будет, надо радоваться , на что он сказал что всё, теперь он не поживёт для себя, что сейчас он не такой как два года назад. Ещё у него и раньше проскакивало что ему надо побыть одному, что ему не хватает денег( кстати денег к него много, и зп он мне не показывает но зуб себе за 78 тыс делает). Я так понимаю что он не готов к отвественности . Говорит что он думал что когда поженится станет легче, а стало очень тяжело. Он загнал сам себя. Я хорошая жена, терпеливая, ласковая, не гулящая. А вот с его стороны никогда ласки не добьёшься.вчера ушла к его родителчм, мои далеко. Рассказала им я беременна и все про него. Осталась у них ночевать , он название я не брала трубку , но переживала. Попросила его родителей позвонить ему, он не брал трубку, потом маме перезвонил и сказал что мыл машину. И маме сказал что устал от всего, что он все один тянет, что он меня из общаги вытащил....хотя в общаге он ко мне на коленях приходил и плакал чтобы я была с ним и что меня счастливой сделает.. Как быть? Впереди ждёт разговор , я очень боюсь. Я ещё беременна, такой долгожданный ребёнок. Я хочу полноценную счастливую семью, а не страдающего мужа рядом, который не может уйти потому что венчаны или ребёнок общий... как быть? Как себя вести?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж хочет пожить для себя

Сообщение Рассветная »

 
Рина, муж Ваш действительно не готов ни к ответственности, ни к семейной жизни. Но важнее то, что и Вы не готовы - отношения начали строить уже на зыбучих песках: мч был в отношениях, Вы его к себе переманили, а тут уже надо было задуматься: человек не решал проблемы в своих прежних отношениях, а бежал от них. Вот и сейчас он делает то же самое.
Рина_Кот писал(а):Со мной ему было спокойно, так он и ушёл ко мне.
Ну, а теперь неспокойно, вот он и в раздумьях. Неужели Вы считаете, что это правильная позиция?
Кстати, а он не был женат до Вас?
Рина_Кот писал(а):вроде ребёнок будет, надо радоваться , на что он сказал что всё, теперь он не поживёт для себя
Тоже очень явный показатель эгоизма.
Рина_Кот писал(а):хотя в общаге он ко мне на коленях приходил и плакал чтобы я была с ним и что меня счастливой сделает..
Это влюбленность, она прошла, а проблемы появились. Неужели Вы выходили замуж из-за того, как он за Вами ухаживал? По каким причинам Вы выбрали этого человека? Задумывались ли, что той, другой девушке, с которой он был в отношениях, было очень больно?
Рина_Кот писал(а):Я хочу полноценную счастливую семью, а не страдающего мужа рядом
Желание хоть и здоровое, но в какой эгоистичной форме высказано. Это ведь тоже показатель, Рина. С таким подходом сохранить что-что будет трудно. Многое придется переосмыслить, поменять в своих установках. Если захотите, если готовы работать.
И, конечно, берегите малыша! Он чувствует, что с мамой происходит. Держитесь, берегите здоровье.
Рина_Кот
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет пожить для себя

Сообщение Рина_Кот »

 
Нет, не был женат. Предыдущая девушка гуляла и изменяла ему, выпивала. Он не сразу ушёл, я не настаивалась, а дала ему время определиться. Я просто сидела, молилась и ждала его решения.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет пожить для себя

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Рина_Кот писал(а):Предыдущая девушка гуляла и изменяла ему, выпивала.
Это Вы знаете только с его слов?
Рина_Кот писал(а):Нет, не был женат.
Мужчине за 30, женат ни разу не был. Вы спрашивали, почему? Что он ответил Вам?
Рина_Кот писал(а):Я просто сидела, молилась и ждала его решения.
Вы не знали, что начинать новые отношения, не закончив старые - это очень плохой "фундамент"? И очень много говорит о Вашем муже. Он не решает проблемы, а просто уходит, как только чувствует, что что-то не так.
Рина_Кот
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет пожить для себя

Сообщение Рина_Кот »

 
Про неё это знают все и своим поведением доказывает это. Не был женат потому что не хотел на предыдущих женится, хотя был с одной 8 лет, с другой 5. Я не начинала отношения с ним, ждала когда он определиться и сам примет решение. Вот когда он с той расстался , тогда мы и стали жить вместе
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет пожить для себя

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Рина_Кот писал(а):Про неё это знают все и своим поведением доказывает это.
Зачем тогда встречался с такой девушкой?
Рина_Кот писал(а):Не был женат потому что не хотел на предыдущих женится, хотя был с одной 8 лет, с другой 5.
Опять же вопрос: зачем жить с женщиной, если не хочешь жениться и создавать семью? Логично предположить: чтобы использовать, а если появится что-то получше или просто надоест, можно всегда уйти, дверь открыта и ответственность не взята. Вас не смутил этот момент?
Рина_Кот писал(а): Я не начинала отношения с ним, ждала когда он определиться и сам примет решение. Вот когда он с той расстался , тогда мы и стали жить вместе
Но тем не менее получилось так, что из одних отношений он перешел в другие. Невозможно ведь за один день пережить прошлые отношения. По хорошему, нужен минимум год без отношений, чтобы следующие строились более прочно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж хочет пожить для себя

Сообщение alkesh »

 
Рина_Кот писал(а): . Я так понимаю что он не готов к отвественности
То, что он не готов - это понятно. Но вы ему активно потакаете в в том, чтобы он оставался безответственным.
Рина_Кот писал(а): Потом мы решили родить ребёнка, но выяснились что у него проблемы, он очень переживал и бы даже готов развестись со мной чтобы меня типа не мучить. Лечились год, я покупала ему лекарства, в итоге сейчас я узнала что беременна. А тут он опять стал грустным, вроде ребёнок будет, надо радоваться , на что он сказал что всё, теперь он не поживёт для себя, что сейчас он не такой как два года назад. Ещё у него и раньше проскакивало что ему надо побыть одному, что ему не хватает денег( кстати денег к него много, и зп он мне не показывает но зуб себе за 78 тыс делает). Я так понимаю что он не готов к отвественности . Я хочу полноценную счастливую семью, а не страдающего мужа рядом, который не может уйти потому что венчаны или ребёнок общий... как быть? Как себя вести?
Вы минимум два года довольствовались таким вот страдальцем. ***жили хорошо, постоянно куда-то ездили, отдыхали*. Лучше поздно чем никогда: не взваливайте его обязанности на себя. Он, похоже, не знает, не понимает что ему как мужу делать. Ну не научен он этому. Кстати, удобство его страдательных отношений как раз в этом и заключалось что можно было ничего не делать.
А если ему любящая жена говорит (ну наверно как то так): мне/будущему ребенку нужно-то и то, разве ты не хотел бы что было так-то и так-то? А чего хочешь ты для ребенка? и т.д. Но без пиления. То наверно он и сам рад будет что-то сделать.

Вообще, при всем его неумении, в нем как раз может проснуться отец, у него и возраст такой. Вы его изменить не сможете. Он сам может научиться быть мужем, отцом - и вы можете ему в этом помочь, если сами научитесь быть женой. Посмотрите в сети лекции Нины Крыгиной про семью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»