о старых ранах и дружбе вообще

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mimimi777
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Уфа

о старых ранах и дружбе вообще

Сообщение Mimimi777 »

 
Темы объединены, суть проблемы одинакова. Название частично изменено.Лира

Моя история такая. Я встречалась с парнем 5 лет, готовились к свадьбе даже...но потом он "устал" и оказался не готов к семейной жизни. Ушёл. Я места себе не находила! Любила безумно! Страдала очень, пыталась вернуть,умоляла... Сейчас я понимаю,что это была не любовь, а зависимость, страх одиночества, страх никогда никого не найти (он был первый и единственный).

И вот решила я его поздравить на день рождения. Встретились, поговорили, до дома довез. Не знаю зачем, он начал мне рассказывать как переспал с девушкой знакомого. Он в самое сердце ранил, я же его любила. В общем, это меня подкосило окончательно. Я решила,что хватит! Надо отпустить его.

Но не тут то было! На следующий день он пришёл мириться, сказал, что понял,что я ему нужна, семью захотел опять. Мне было больно,но я ликовала (он же вернулся)! Решили пожениться. Через 3 месяца была свадьба. Вроде все забылось...но порой смотрю на него и думаю...как же ты мог?! Тот разговор у меня из головы не выходит!

Простила,но не забыла! Боль от расставания и "измены" во мне есть. Прошло уже 5 лет!!! У нас уже есть дочка. Эти воспоминания стоят между нами. Он уже все забыл и вычеркнул. А я не могу.
Даже задалась вопросом,зачем я за него замуж вышла,если не доверяю...не доверяю!
По хорошему, наверно мне к психологу надо...но может, вы мне тоже подскажите что-то или как вернуть то доверие....
Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: старые раны

Сообщение Лира_ »

 
Какие у вас сейчас отношения? Кроме того прошлого эпизода, есть что-то, что не дает "жить спокойно"?
Mimimi777
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: старые раны

Сообщение Mimimi777 »

 
Как у большинства наверно...работа, дом...бытовуха! Я сижу дома с ребёнком, мне не с кем куда-то сходить, развеяться, поболтать с подругой.
Больше никаких инцидентов не было, но вот засела эта заноза во мне и все, не могу никак справится.
Работа у него ненормированная, частые неформальные сборы с руководством...у него жизнь кипит, понимаете, а я как затворница в 4 стенах...поэтому,мне кажется,что он может уйти, видит во мне уборщицу, няньку и повариху...тогда, он с лёгкостью все перечеркнул. И я боюсь повтора!

Походу мои тараканы в голове не уймуться...семью бы не потерять из-за них(((
Mimimi777
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Уфа

о дружбе

Сообщение Mimimi777 »

 
Я И не знаю с чего начать...в общем, всегда была открытым человеком, всем старалась помочь, поддержать, у меня всегда было много друзей...
А сейчас я одна...одиноко! Я понимаю,что я сама изменилась, все дело во мне, виновата я. Словами и делом никого старалась не обижать, даже если видела,что человек отдаляется, спрашивала, что я ни так сделала, извинялась, даже если не знала в чем виновата...для меня дружба многое значит.
Но люди как будто не замечают меня теперь, друзья встречаются без меня.
Например, я звоню подругам. Они мне нет,хотя между собой созваниваются каждый день. Я никогда не в курсе их событий, а они обсуждают это при мне, я начинаю расспрашивать, а они как будто нехотя так кидают пару слов и дальше о своём. А общем, чувствую себя лишней! У меня есть ребёнок, это самое ценное,что есть у меня. И я всегда старалась узнавать как их дела, несмотря на кучу домашних дел. В общем, не знаю как исправить все это.
В отношениях с мужем тоже неважно все. Сестра родная тоже закрылась от меня,хотя раньше мы каждый день звонили друг другу, приезжали в гости.
Это лечится?
И как справляетесь вы без друзей?
Я если честно забыла как друзей находят... Это ещё возможно в 26? Смешно конечно...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: старые раны

Сообщение Лира_ »

 
Как у большинства наверно...работа, дом...бытовуха! Я сижу дома с ребёнком, мне не с кем куда-то сходить, развеяться, поболтать с подругой.
Знаете, Мимими (вообще - ник показательный), вот с таких маленьких и невинных желаний и начинаются большие проблемы. Куда вам нужно сходить? Что значит развеяться? Вы замуж вышли или погулять? Ваш ребенок настолько мал, что вы привязаны к дому ?
Дело не в этом, вам хочется эмоций, ярких впечатлений, потому что только так вы ощущаете себя живой. Потому что внутри у вас пусто.
Больше никаких инцидентов не было, но вот засела эта заноза во мне и все, не могу никак справится.
Это из серии, если проблем нет, то мы их себе создадим.
Работа у него ненормированная, частые неформальные сборы с руководством...у него жизнь кипит, понимаете, а я как затворница в 4 стенах...поэтому,мне кажется,что он может уйти, видит во мне уборщицу, няньку и повариху...тогда, он с лёгкостью все перечеркнул. И я боюсь повтора!
Ваш муж видит в вас того, кого видите в себе вы сами.

Ваша семья изначально начала строиться на шатком фундаменте, но несмотря на это вы приняли решение быть в браке, у вас ребенок, муж не дает поводов для серьезных претензий. И вот тут вам стало скучно, потому что фонтанирующая страстями жизнь кажется гораздо привлекательнее.
У вас много свободного времени, послушайте лекции Нины Крыгиной о семье и браке, почитайте https://www.realove.ru/main/family Уверена, вы услышите много такого, о чем даже не догадывались.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о старых ранах и дружбе вообще

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, простите, но такое ощущение, что Вам просто скучно. Т.е Вы скучаете по тем страстям, которые были раньше. Вы для каких целей выходили замуж? Чтобы гулять/развлекаться? У Вас грудной ребенок, который привязывает Вас к дому? Что мешает Вам заняться саморазвитием? Можно шить, вязать, изучать языки, танцами заняться или спортом. Вы пробовали хоть что-то из этого?

Я согласна с Лирой: Вам скучно, потому что внутри пустота. Но пустоту не наполнить посиделками в кафе с подругой. Нужно развивать себя умственно и духовно, тогда и не будет у Вас таких мыслей.

И в итоге получается, что проблема совсем не в доверии к мужу. Проблема в том, что Вам нечем себя занять.
Mimimi777 писал(а):Это ещё возможно в 26? Смешно конечно...
Действительно смешно. Выше написала Вам, чем можно занять свой досуг. Так же можно найти людей по интересам. А сейчас, в век интернета и технологий это вообще не проблема. Например, я люблю посещать различные выставки. На одной из них познакомилась с двумя замечательными людьми. Теперь вот дружим, общаемся, ходим вместе на мероприятия. Так друзья и находятся: на работе, на курсах, в клубах по интересам, а как иначе то?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: о старых ранах и дружбе вообще

Сообщение Korbette »

 
Я нашла подругу на детской площадке. Дружим и общаемся уже почти 30 лет. Деть ваш будет расти, будете общаться на детской площадке, в доме творчества, в музыкальной школе, с родителями и с преподавателями, в детском садике, в дошколке, в школе на собраниях и на экскурсиях различных, на соревнованиях, в художественной школе, на концертах, выступлениях, выставках вашего ребенка, в различных кружках и секциях. А уж если вы сами будете поинимать во всем этом активное участие, то наверняка подружитесь с такими же энтузиастами. Будете сценарии выбирать, школьные спектакли ставить помогать, и на русском, и на английском, шить костюмы, гримировать актеров. А потом сидеть в зрительном зале с фото и кино камерой. И не успеете оглянуться, как дитятко школу закончит, а потом и институт. Рядом с ребенком постоянно чувствуешь возможности для роста. Сначала сдаешь на права " водитель коляски". Потом бегаешь на полусогнутых и ловишь его, чтобы не упал. Потом придумываешь ему развивалки. Параллельно можно освоить профессию детского психолога и логопеда, детского массажиста. Потом он уже едет на трехколесном велосипеде. А вот когда он пересел на двухколесный, он от тебя уехал и надо догонять! Встаем на ролики и догоняем! Потом уже вместе на роликах, потом вместе на лыжах. И так далее. Скучно вам не будет. Гарантирую. Сама уже по третьему разу все это прохожу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: о старых ранах и дружбе вообще

Сообщение Мейт »

 
Mimimi777 писал(а):Даже задалась вопросом,зачем я за него замуж вышла,если не доверяю...не доверяю!
А ответ на вопрос "зачем Вы вышли за него замуж" у Вас есть? Какой? На аркане то Вас в брак никто не тащил.
А мужа то Вы не простили. Вот второй вопрос к Вам, почему?
ИМХО, Вы обидчивый человек, перечитайте себя про отношения с подругами. Но это только Ваш выбор: обижаться и не доверять.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: о старых ранах и дружбе вообще

Сообщение Korbette »

 
Автор, обиды это несбывшиеся ожидания. Подумайте, где вы оторвались от реальности и размечтались. Стали ждать от другого человека то, что он в принципе дать не в состоянии, не может, не хочет, не имеет таких внутренних качеств и внутренней потребности вам это дать. А вы ждете, требуете, обижаетесь, если не дают. Ведь вы же даете! Подход не правильный. Вы должна это : любовь, участие, сострадание, помощь дать сама себе. Чтобы быть ими наполненной и не страдать от дифицита. А потом уже другим. Но! Не ждать отдачи. Совсем. Давать просто так. Дарить. Это я про дружбу. Иначе, когда ждешь возврата, отдачи, это получается не дружба, а корысть. Ну и про свои личные границы не забывайте. Не подпускайте к себе слишком близко подруг, чтобы потом не разочаровываться. Научитесь проводить время сама с собой и с ребенком, чтобы вам было хорошо. Станьте счастливой сама, одна, внутренне. И к вам люди потянутся. Печальный несчастный человек, зацикленный на своих проблемах не притягивает, не интересен. Начните с малого. И шаг за шагом. Самосовершенствуйтесь. Эти вложения в себя, на духовном, интеллектуальном, творческом, физическом уровне у вас будут всю жизнь. Это здорово и очень интересно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»