Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Korbette писал(а):Автор, как ни странно, мужчины настоящими не рождаются. И мы, женщины, принимаем активное участие в их становлении и формировании. Сначала как матери, потом как жены. Мужское главное качество это ответственность. Читая ваш первый пост, думаю, что ваш муж ответственностью не обладал изначально. Желание прокатиться за чужой счет не есть ответственность. А вы и ваши родители ему в этом потакали. Семья должна жить вместе, едино, и в горе и в радости. А вы зачем разьединились? Это и привело к краху. Да еще спонсировали всячески " одинокого соловья". Эти же средства могли пойти на ваше содержание, вас и дочки. Почему родители не дали машину и деньги вам? Они вам не доверяли? Почему? Это большая ошибка, давать материальные блага в надежде на хорошее отношение. Как правило, такие подарки не ценятся. Человек привыкает жить за чужой счет и считает, что ему все должны. Это и есть безответственность. Извините, если резко. Не надо из мужчин делать беспомощных.
Деньги были даны на переезд молодой семьи. С условием получения новой работы. Я должна была ехать сразу следом с ребенком, как снимет квартиру. Но получилось то, что получилось... Машину покупали, когда я была беременна и с угрозой, о вождении не было речи, потому и оформили на мужа, никто тогда не делил на свое и чужое. И вся помощь, которую оказали - была оказана ему как главе молодой семьи, потому, что у человека было хорошее отношение с моей семьей 5 лет до этого момента. Не моя инициатива переезжать, но и ограничивать в карьере бывшего мужа тоже не могла. Никто не собирался покупать его отношение ко мне, я красивая женщина, мне это не требуется. Все, что было сделано по отношению к этому человеку моими родителями - из любви как к сыну, они его очень любили, и тяжело это перенесли. В том, что человек распорядился ситуацией так - не моя вина, а моя беда. Ответственности не было изначально, это ясно теперь, его тоже отец бросил малышом. Вот и ответ. Один лишь плюс, если можно сказать так, вижу в этой ситуации, что оно отошло от меня сейчас... Он не беспомощным стал с подачи этой ситуации, а реализованным, только мы с дочкой в его планы не входили, как оказалось. Все ясно... теперь. Ясно и больно.
Диагностика добрачных отношений
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Это очень страшно было! - смотреть в стеклянные глаза человека и понимать, осознавать все! Тем более с ребенком на руках.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Korbette »

 
Автор, а в чем заключался ваш страх? Страх одиночества? Страх безденежья? Страх не справится с житейскими и бытовыми трудностями одной? Страх остаться без жилья и средств к существованию? Страх не справится одной с воспитанием дочери? Чего вы боялись и боитесь больше всего? Вы думаете, что только вы одна в такой ситуации были? Отнюдь. Я с тремя детьми осталась одна. Тоже наблюдала эти чужие колючие глаза на знакомом лице. Это как зомби. Внешняя оболочка все та же. А внутри содержание совсем другое. Поэтому и говорят, надо отстраниться и отпустить. А зачем ошибки анализировать? Чтобы по втрому разу не наступить на те же грабли. Он болен. Болен блудом, блудной болезнью. Грех всегда страшен. И снаружи и внутри. Как вы относитесь к вере? Можно ли вам давать советы духовного содержания?
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Korbette писал(а):Автор, а в чем заключался ваш страх? Страх одиночества? Страх безденежья? Страх не справится с житейскими и бытовыми трудностями одной? Страх остаться без жилья и средств к существованию? Страх не справится одной с воспитанием дочери? Чего вы боялись и боитесь больше всего? Вы думаете, что только вы одна в такой ситуации были? Отнюдь. Я с тремя детьми осталась одна. Тоже наблюдала эти чужие колючие глаза на знакомом лице. Это как зомби. Внешняя оболочка все та же. А внутри содержание совсем другое. Поэтому и говорят, надо отстраниться и отпустить. А зачем ошибки анализировать? Чтобы по втрому разу не наступить на те же грабли. Он болен. Болен блудом, блудной болезнью. Грех всегда страшен. И снаружи и внутри. Как вы относитесь к вере? Можно ли вам давать советы духовного содержания?
Да, оболочка почти та же, а человек чужой - именно так и ощущала в тот момент. Боюсь вот так же, ошибиться снова. Что у дочери не будет отца. Да, можно, мне помогла церковь. Сейчас понимаю, если Бог в душе на первом месте будет, все будет на своих местах.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Narine »

 
iana8442 писал(а):Все, что было сделано по отношению к этому человеку моими родителями - из любви как к сыну, они его очень любили, и тяжело это перенесли. В том, что человек распорядился ситуацией так - не моя вина, а моя беда. Ответственности не было изначально,
Яна, а разве вы не должны были поближе его узнать перед женитьбой? Разве это не обязанность женщины? Ответственности не было изначально, а разве это никак не проявлялось?
Ладно, родители его не знали, вам доверяли. И то опыт житейский у них побольше, куда это все пропало? Не знаю насчет беды, это все же и персональная ответственность: кто рядом с нами, кого мы включаем в ближний круг, почему. Сплошные авансы, а с какой стати? Это же и соблазн, когда тебе все устроят, все оплатят.
Вот же о чем пытаемся мы вам сказать. Странно доверять, не проверив человека. А время всегда проявляет его суть, не может не проявить.
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Narine писал(а):
iana8442 писал(а):Все, что было сделано по отношению к этому человеку моими родителями - из любви как к сыну, они его очень любили, и тяжело это перенесли. В том, что человек распорядился ситуацией так - не моя вина, а моя беда. Ответственности не было изначально,
Яна, а разве вы не должны были поближе его узнать перед женитьбой? Разве это не обязанность женщины? Ответственности не было изначально, а разве это никак не проявлялось?
Ладно, родители его не знали, вам доверяли. И то опыт житейский у них побольше, куда это все пропало? Не знаю насчет беды, это все же и персональная ответственность: кто рядом с нами, кого мы включаем в ближний круг, почему. Сплошные авансы, а с какой стати? Это же и соблазн, когда тебе все устроят, все оплатят.
Вот же о чем пытаемся мы вам сказать. Странно доверять, не проверив человека. А время всегда проявляет его суть, не может не проявить.

До женитьбы знала три года. Свою ответственность за ситуацию я взяла - доверяй, но проверяй! Ответственности не было изначально, это поняла пост фактум, из его семейной истории - он был лишен отцовского примера. Что было... 1) Избегал сложных разговоров, как сейчас понимаю, не хотел брать ответственность, но тут же говорил, я тебя люблю, обещания, нежности. 2) Мало инициативы в серьезных делах. 3) Сомнение перед свадьбой, как уже писала, переживал, за то, что мало получает и прочее, сказал надо подумать, ответила - думай, и через пару часов после озвученного сомнения, он попросил прощения и сказал, что хочет нести меня по жизни на руках... Списала это на предсвадебное волнение. Но после разрыва признался, что сомневался в чувствах...
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: !

Сообщение Viven2 »

 
viktoriska писал(а): Возможно, у Вас, как и у меня низкая самооценка из-за которой Вы выбрали мужчину, который сам не в состоянии сам себя обеспечить? Надо копать, разбираться и начинать жить по-новому. Все обязательно будет хорошо!!! Церковь, молитва и Причастие очень помогают в самых тяжелых ситуациях!
Очень и очень согласна!

Милая автор,не переживайте и поблагодарите Бога,что все открылось на первом ребёнке ,а не после второго-третьего. Я сама разбаловала своего бывшего и превратила в альфонса,да так,что после развода ,тоже помощь не просил,а требовал ,потому что привык. Это не дело тащить на горбу своей семьи блудливого мужа. Он будет строить карьеру и комфорт на ваши деньги не ради вас .
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Viven2 »

 
iana8442 писал(а):переживал, за то, что мало получает и прочее, сказал надо подумать, ответила - думай, и через пару часов после озвученного сомнения, он попросил прощения и сказал, что хочет нести меня по жизни на руках... Списала это на предсвадебное волнение....
Типичный приём манипулирования. Проходили -знаем )))
Кристина Константиновна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:06
Пол: женский
Откуда: Геленджик

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Кристина Константиновна »

 
Не унывайте, может оно и к лучшему? Ребеночек маленький и к папе не привязан, вы молодая девушка и сможете еще найти себе хорошего человека, да не сразу, но со временем все наладится, было бы хуже если бы он ушел через 10 лет когда годы уже молодые позади, а ребенок к нему привязан, так что не унывайте.
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Кристина Константиновна писал(а):Не унывайте, может оно и к лучшему? Ребеночек маленький и к папе не привязан, вы молодая девушка и сможете еще найти себе хорошего человека, да не сразу, но со временем все наладится, было бы хуже если бы он ушел через 10 лет когда годы уже молодые позади, а ребенок к нему привязан, так что не унывайте.

Дай Бог! Спасибо... этим себя и успокаиваю. Над самооценкой надо работать...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Рассветная »

 
iana8442 писал(а):Над самооценкой надо работать...
Стоит работать глубже: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Яна, еще очень советую Вам курс по переживанию расставания в ЗШЛ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»