Уходит из семьи любимый муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Elfriede »

 
irinapan писал(а): ) У нас в семье никто в церковь не ходит,за исключением, свечку за здравие поставить. Поэтому я особо и не вникала в порядки церкви...Мы верим в Бога, покупаем иконки, молимся дома, но в церковь не ходим и не ходили!
Вот! Видите, какой прогресс - свечки-то все же ходят ставить. У меня в семье не то что не ходили, но даже и не заикались о Боге, а мама так просто воинствующей атеисткой была,с ней и конфликты на эту тему начались когда я уверовала. А Вы даже дома молитесь.
Так что отставляйте в сторону свои душевную лень и страхи, начните изучать вопросы веры, и - в храм, на исповедь.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Delfina »

 
irinapan писал(а):.... Это не гордыня,нет! Это моя черта характера. Для меня тяжело это психологически. Но Я очень хочу исповедаться! Спасибо Вам большое за совет, я непременно воспользуюсь им!Для начала, хотя бы почитаю. Подготовлю себя к этому шагу.
Поясните, что это за черта характера?
Вы считаете, что гордыни у вас нет? Что конкретно психологически тяжело?
За всеми этими словами "черта характера, психологически" скрывается совсем другое!
Никто вас не заставляет делать то, чего вы не хотите.. Никто насильно в церковь не тянет, исповедаться не заставляет. Вы свободны в своем выборе! Важно называть вещи своими именами, не прикрываясь психологией и т.п..
А читать всегда полезно и нужно.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Viven2 »

 
Ирина,покаяние -это изменение ума ,перемена мыслей (метанойя в переводе с греч)

Когда вы поменяете себя,изменится все вокруг : ваше мироощущение,мысли,отношение к другим людям и мужу. И тогда вам не придётся что-то доказывать мужу и объяснять. Удалено. Мы не можем отвечать за другого и не можем прогнозировать его поведение. Narine Ваши слова -это ветер для него. При таком поверхностном отношении ко всему,это и не удивительно.
Пока нужно больше читать,смотреть ролики на ютюбе с проповедями православных священников.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Рассветная »

 
Добавлю, что очень важно делать то, что Вы делаете, работать над собой, не ради возвращения мужа, а для того, чтобы изменить себя, стать лучше, чище, жить радостней, учиться дарить любовь.
Если же целью изменений будет возвращение мужа или изменение его отношения, то Ваша работа будет лукавством, манипуляцией.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Эльфа писал(а):Ирина, хочу Вас поддержать.

Я бы посоветовала Вам послушать лекции монахини Нины Крыгиной и профессора Осипова А.И. на ютубе.
Спасибо большое за поддержку. Я приму Ваш совет послушать лекции на ютубе!
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Delfina писал(а):.Поясните, что это за черта характера?
Вы считаете, что гордыни у вас нет? Что конкретно психологически тяжело?
За всеми этими словами "черта характера, психологически" скрывается совсем другое!
Никто вас не заставляет делать то, чего вы не хотите.. Никто насильно в церковь не тянет, исповедаться не заставляет. Вы свободны в своем выборе! Важно называть вещи своими именами, не прикрываясь психологией и т.п..
А читать всегда полезно и нужно.
Меня никто не заставляет ходить в церковь! Это моё желание! Это желание появилось несколько месяцев назад,когда муж объявил о своём решении. Через две недели,когда я поняла что это не сон, я побежала в церковь за помощью к Богу! Я поставила свечки,за мужа и его девушку,за себя и детей. И молилась перед иконами. Купила в лавке свечи,и молитвослов. И по сей день читаю утренние и и на сон грядущим молитвы. Но Сейчас думаю исповедаться.для себя,и для своей души... Гордыни нет,я скорее стесняюсь рассказывать вслух свои грехи. Но мне это нужно. И я пойду.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Лира_ »

 
Если вы будете до конца честны с собой, то вы не стесняетесь, а боитесь исповедоваться. Боятся этого все, каким то ужасным животным страхом, что еще раз свидетельствует о силе этого таинства. Меня до сих пор так ломает перед причастием, хотя самые грубые грехи уже давно исповеданы, и теперь перечень грехов от исповеди к исповеди один и тот же. Не бойтесь. Господь близко.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Я стараюсь меняться,работаю над своим внутренним миром. Но иногда бывают моменты,что я не совсем понимаю,что и как я должна менять в себе. Впадаю в ступор. Муж со своим поведением ко мне, сбивает меня с толку. Мне наверное надо скорее уезжать от него,и работать над собой одной,не видя его. Ведь с ним не совсем получается!

Иногда он ведёт себя так,как будто ничего не произошло, у меня тут же появляется надежда! Ну вот,может он передумал бросать меня,не всё потерянно. Наверное не отпустит меня и детей.Вроде всё хорошо. За исключением того,что спит в другой комнате.
А иногда,превращается в другого человека- я его раздражаю,дочь моя старшая его раздражает,он даже перестал с ней общаться и называть "дочей" . даже дочь говорит,что к нему подходить не хочет и папа не довольный ходит постоянно. По бытовой части,так совсем "запилил" меня. Всё не так! Не так со стола протёрла,не так посуду помыла,не так положила! Забыла во время постирать его вещи, и т.д. аВсегда доводить до слёз,кричит. хотя я или молчу, или спокойно без криков и притензий прошу его остановиться, и не ругаться! Стараюсь даже отстраниться от него,общаться только по поводу детей и по-делу. Так нет же. Он звереет,злиться на меня,грубит,унижает,и мне так не по себе становится в одной квартире с ним,хоть волком вой.Уже даже самой хочется скорей уехать. Потом понимает,что палку перегнул, начинает опять дружелюбно себя вести как ни в чём не бывало! И тут же говорит,я хочу чтобы мы расстались мирно,без обид. Исповедаться я обязательно пойду! Мне это очень нужно! Но милые женщины,подскажите как вести себя с ним. Ведь он предирается и цепляется к любому слову, а от слова этого переходит на оскорбления. Я просто чувствую себя ни кем! И ни чем, после его унижений! Я не ругаюсь,и тем более его даже словом плохим не называю,а от этого он ещё больше дозволенность чувствует в мою сторону. Я так устала уже. Зачем он так ведёт. себя? Уже смирилась с ситуацией,уходишь уходи,только не мучал бы. Ещё и держит при себе на коротком поводке, не хочет отпускать.надежду даёт. Верней может я сама за неё цепляюсь.
Планирую на 1 июня билет брать обратно на родину к родителям. А всё надежда,что одумается,остановит нас. Не даст купить билет.Как убить эту надежду,ведь головой понимаю,что это конец! Он не остановит нас. А сердце надеется!!! Одни противоречия в моей душе. Подскажите,как быть...
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Лира_ писал(а):Если вы будете до конца честны с собой, то вы не стесняетесь, а боитесь исповедоваться. .
Лира,вы точно сказали..боюсь...я скорей всего боюсь... И это правда
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение anuta32 »

 
irinapan писал(а):
Delfina писал(а):.
Я поставила свечки,за мужа и его девушку,за себя и детей. И молилась перед иконами. Купила в лавке свечи,и молитвослов. И по сей день читаю утренние и и на сон грядущим молитвы. Но Сейчас думаю исповедаться.для себя,и для своей души... Гордыни нет,я скорее стесняюсь рассказывать вслух свои грехи. Но мне это нужно. И я пойду.
Не нужно это - ставить свечки за него и его любовницу. Молитесь о себе и о детях. Грехи можно не рассказывать вслух, если в этом главная проблема. ЗАпишите на бумагу и отдайте на исповеди. Но дело не только ведь в этом. Вы со своим "все ему прощу" явно сейчас перегибаете палку. Нельзя прощать того, кто не раскаивается. Он вас с детьми из дома выставляет, а вы за его любовницу молитесь. Остановитесь уже в своем самоуничижении, да, есть у вас грехи, но Вы хотя бы стараетесь какую-то работу духовную вести. Но это не означает ведь, что мужу вашему позволено все, и скандалы и унижения. Отстранитесь от него максимально, не надо его возвращать сейчас, ведь он вас окончательно уважать перестанет, если вы, зная о его связи на стороне, продолжите с ним спать и настирывать его носки. И отношение его к детям типично для блудного мужа - сразу никто не нужен, дети-как свой так и дочь ваша-ему помеха, скорее бы сбыть с глаз долой и начать новую жизнь. А вы все пишете, какой алмаз драгоценный вы потеряли. Разве мужчина, которому по-настоящему нужна семья и который любит своих детей, сможет атк запросто перешагнуть через них, через родного сына, отправив его жить на тридевять земель. Вы заметьте, его же не волнует, что он не сможет сына видеть хоть сколь-нибудь регулярно. Вот это и говорит красноречивее всех слов о том, какой он отец. Перестаньте виться ужом вокруг него, живите ради детей-они с вами навсегда и они ваша настоящая семья.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Ещё хотелось бы написать как муж относится к своему ребёнку. Приходит с работы и не играет с ним совсем,сидит играет только у себя в телефоне,ну и переписывается,после идёт спать.не гуляет,постоянно находит куча причин чтобы не идти на улицу,не купает,ни разу не кормил,не занимается. Ребёнок в сад не давно пошёл, и он даже ни разу не забрал и не. Отвёл его туда! Ну неужели не интерессно куда и как твой ребенок ходит.и чем в саду дышит. Из воспитания,может только поругать да по попе дать! На все мои претензии отвечал,что он работает один в семье,нас кормит,а жена должна заниматься детьми и домом. Я всё понимаю,что так и должно быть. но!Хочется мнения со стороны,это нормально когда мужчина так себя ведёт? Или я многого хочу от него?и хотела. Ведь мы расстаёмся скоро,не ужели не хочется последние деньки уделить ребёнку внимания. Ведь будет видеть его потом раз в год
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
[quote="anuta32
Не нужно это - ставить свечки за него и его любовницу.[/quote]
Я читала что,можно поставить за мужа и любовницу свечку. И повторять слова - Господи Благослови ...имя мужа,и её. Если за них молиться и вернётся добро тому Кто молиться
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Артемида »

 
irinapan писал(а):Ещё хотелось бы написать как муж относится к своему ребёнку. Приходит с работы и не играет с ним совсем,сидит играет только у себя в телефоне,ну и переписывается,после идёт спать.не гуляет,постоянно находит куча причин чтобы не идти на улицу,не купает,ни разу не кормил,не занимается. Ребёнок в сад не давно пошёл, и он даже ни разу не забрал и не. Отвёл его туда! Ну неужели не интерессно куда и как твой ребенок ходит.и чем в саду дышит. Из воспитания,может только поругать да по попе дать! На все мои претензии отвечал,что он работает один в семье,нас кормит,а жена должна заниматься детьми и домом. Я всё понимаю,что так и должно быть. но!Хочется мнения со стороны,это нормально когда мужчина так себя ведёт? Или я многого хочу от него?и хотела. Ведь мы расстаёмся скоро,не ужели не хочется последние деньки уделить ребёнку внимания. Ведь будет видеть его потом раз в год
НЕНОРМАЛЬНО! И так не должно быть. Поэтому и нет у него привязанности к детям, откуда ей взяться если человек не вложился душой.
Но как не странно это звучит, Вам будет от этого легче. По своему опыту могу сказать, что когда отец рвется к детям, отстраниться очень сложно.
И когда дети без конца спрашивают: когда папа придет? Чувство вины перед ними колосальное.
Так что Вам это только поможет.
Еще хочу написать, что его отношенмя с детьми - его зона ответственности. Захочет - будет отношения поддерживать, не захочет -ничего Вы тут не сделаете.
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение neilenn »

 
irinapan писал(а): Я читала что,можно поставить за мужа и любовницу свечку. И повторять слова - Господи Благослови ...имя мужа,и её. Если за них молиться и вернётся добро тому Кто молиться
Ирина, я в церкви нашей помогаю нашему батюшке ухаживать за растениями, люблю это, а он дизайнер садовый. И говорим, когда работаем. Вот на тему эту тоже говорили. Любовница кто? Получается, что молимся против семьи в этом случае, включая туда любовницу. По сути, извините, за гарем. Поддерживаем грех смертный? Есть случаи для молений, но на это нужно получить разрешение.
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение neilenn »

 
И еще допишу. В церкви человек осознает свою бренность и ценность. Так и происходит, если Вы с душой туда заходите. А если с душой заходите, то и разговариваете только с Богом. Ничего не должно Вас отвлекать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Elfriede »

 
irinapan писал(а):
Я читала что,можно поставить за мужа и любовницу свечку. И повторять слова - Господи Благослови ...имя мужа,и её. Если за них молиться и вернётся добро тому Кто молиться
Получается, для Вас молитва за мужа и его любовницу - это такой акт магический? Чтобы к Вам добро вернулось?
А Вы уверены, что та же любовница крещеная? И что за ее здравие можно свечки в храме ставить?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Лира_ »

 
irinapan писал(а):[quote="anuta32
Не нужно это - ставить свечки за него и его любовницу.
Я читала что,можно поставить за мужа и любовницу свечку. И повторять слова - Господи Благослови ...имя мужа,и её. Если за них молиться и вернётся добро тому Кто молиться[/quote]
Молится за врагов, как сказал мне один батюшка, это тот идеал, к которому нужно стремиться. Вы сейчас совсем не в том состоянии чтобы молиться за врагов. Ваша молитва за мужа и любовницу будет со страстью, с нечистыми помыслами и следовательно противна Богу. Ему важны не слова молитвы, а человеческое сердце. Сами к себе в сердце загляните и ясно станет за кого нужно молится.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Мейт »

 
irinapan писал(а):Иногда он ведёт себя так,как будто ничего не произошло, у меня тут же появляется надежда! Ну вот,может он передумал бросать меня,не всё потерянно. Наверное не отпустит меня и детей.Вроде всё хорошо. За исключением того,что спит в другой комнате.
irinapan писал(а):Ведь мы расстаёмся скоро,не ужели не хочется последние деньки уделить ребёнку внимания. Ведь будет видеть его потом раз в год
irinapan писал(а):И тут же говорит,я хочу чтобы мы расстались мирно,без обид. Но милые женщины,подскажите как вести себя с ним. Ведь он предирается и цепляется к любому слову, а от слова этого переходит на оскорбления. Я просто чувствую себя ни кем! И ни чем, после его унижений! Я не ругаюсь,и тем более его даже словом плохим не называю,а от этого он ещё больше дозволенность чувствует в мою сторону. Я так устала уже. Зачем он так ведёт. себя? Уже смирилась с ситуацией,уходишь уходи,только не мучал бы. Ещё и держит при себе на коротком поводке, не хочет отпускать.надежду даёт. Верней может я сама за неё цепляюсь.
Планирую на 1 июня билет брать обратно на родину к родителям. А всё надежда,что одумается,остановит нас. Не даст купить билет.Как убить эту надежду,ведь головой понимаю,что это конец! Он не остановит нас. А сердце надеется!!! Одни противоречия в моей душе. Подскажите,как быть...
Он отстранился от Вас, принял решение, решил, понимаете? Вот и отвергает детей и оскорбляет Вас. Переступил черту за которой он был муж и отец, чего Вы ждете, какие надежды?
Позволяете себя оскорблять Вы. Человека, который принял твердое решение, что не позволит больше такого отношения к себе - оскорбить невозможно. Вы сама не отстраняетесь, волю не проявляете, не принимаете решения. Что значит, как себя вести? "Вести" для чего? Ну а если вдруг передумает, сдадите билет? Дочери, как объяснять это все будете? Переключитесь на дочь, ей кратно хуже чем Вам. Жить дальше, как будете, ожидая очередной высылки?
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Всем добрый день! Спасибо тем кто писал,откликнулся,и не прошёл мимо.
Хочу написать как обстоят сейчас у нас дела...
Вчера купила билеты на 31 мая. До последнего жила надежда,что не позволит нам уехать,одумается. Но говорит,что расставание неизбежно. Он запутался,и ему надо разобраться в себе. Сказал,будто мы уезжаем, но если он обдумает всё в нашу пользу то позовёт обратно. Говорит отнестись к этому с лёгкость. Но с девушкой своей он так и общается по телефону. А я не понимаю,как можно временно уехать пока он в себе разбирается, а детей оформлять в садик и в школу в другом городе, ещё и выписываться-прописываться! Ведь мы уедим за 1500 тыс км,а не в соседний дом! Или он хочет усидеть на двух стульях? И еще. Общается он со мной на удивление очень даже мило,как друг. Никаких оскорблений. Я спросила как то, что с тобой. он ответил,что не хочет меня обижать и выглядить в моих глазах монстром,что семью бросает.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Но и не держит. Говорит,когда мы уедим,чтобы я не ждала его,а жила своей жизнью. Не знаю как себя вести. Я от него отстранилась. но и готова принять его. Но мне кажется когда мы уедим,он не захочет нас вернуть,будет строить с ней отношения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
irinapan писал(а):Но мне кажется когда мы уедим,он не захочет нас вернуть,будет строить с ней отношения.
От вас, вернее, оттого, что вы будете "держать руку на пульсе", не изменится ничего. Нет, вру, будет только хуже. Самый верный вариант — отстранение. Об этом весь форум! О том, что преданная сторона должна держаться, не прогибаться под предателя, не дружить с ним, не спасать, не выслушивать, не откровенничать, не советовать и не ждать крох внимания, как подачки. А напротив, внимательно рассмотреть свою жизнь: где, в чем мои ошибки?
Для этого и существует форум, здесь подскажут, на чем заострить внимание. И чтобы был результат, нужно браться за себя, за свою душу, засучать рукава и через боль выпалывать, выпалывать сорняки… Ваши же слова?
irinapan писал(а):Я на форум и обратилась, чтобы мне помогли разобраться,выплыть из этого ! Указали на мои ошибки! Как действовать в этой ситуации.
А где поступки? (Но видно, каждый должен набить свои шишки…)
Ну какое у вас отстранение, когда вы мило общаетесь?
Непонятно, зачем вы нас информируете. Что призоошло за эти дни? Ничего, а ведь могло произойти, если бы вы поняли, что одна только вы хозяйка своей жизни, вы ее строите, вы ведете ее в ту или иную сторону.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
irinapan писал(а):Но и не держит. Говорит,когда мы уедим,чтобы я не ждала его,а жила своей жизнью. Не знаю как себя вести. Я от него отстранилась. но и готова принять его. Но мне кажется когда мы уедим,он не захочет нас вернуть,будет строить с ней отношения.
Почему вы готовы принять его? Зачем? Зачем он нужен вам? Если отчетливо видно, что ему не нужны ни вы, ни дети. Что с вами не так? Почему не можете отпустить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»