Уходит из семьи любимый муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Рассветная »

 
irinapan писал(а):Он запутался,и ему надо разобраться в себе. Сказал,будто мы уезжаем, но если он обдумает всё в нашу пользу то позовёт обратно.
Ирина, это же ужас какой-то, которого Вы никак не хотите замечать.. Вы с ребенком разве пешки, которые муж по своему желанию может двигать? Хочу - уедете, захочу - приедете, а Вы ведь и готовы приехать, если он захочет, так?
Это и есть те самые два стула, и он ими распоряжается по своему желанию.
По поводу "милого общения". Какое милое общение может быть с блудников и предателем? Вы снова позволяете ему собой вертеть, как ему хочется. Надеетесь, что это из-за Вас он "мило общается", а на деле все просто: из-за себя любимого. Во-первых, таким образом он спокойнее живет: он мило, Вы мило в ответ, никаких скандалов. Во-вторых, держит Вас на коротком поводке (пока Вы растаять готовы от его милых слов). В-третьих, свою совесть успокаивает. И наконец, а собственно, почему бы ему с Вами мило не общаться? Вы все делаете как он хочет, скоро съедете, уже не мешаете ему жить так, как он хочет. Для себя жить не мешаете. А попробовали бы хоть в чем-то помешать, что-то не по его хотению сделать! Сразу бы увидели цену этому "милому общению".

Вы ведь так и не отстранились. Отстранение предполагает полное прекращение внутренней близости с блудником. И обрывание всех ниточек, за которые он Вас так успешно дергает.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Delfina »

 
irinapan писал(а):Но и не держит. Говорит,когда мы уедим,чтобы я не ждала его,а жила своей жизнью. Не знаю как себя вести. Я от него отстранилась. но и готова принять его. Но мне кажется когда мы уедим,он не захочет нас вернуть,будет строить с ней отношения.
Как себя вести?
Учиться жить без мужа.
Работать над собой, читать духовную православную литературу, заниматься детьми, учиться радовать себя.
Муж ушёл, но у вас есть вы и есть Господь.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Viven2 »

 
Narine писал(а):
Непонятно, зачем вы нас информируете. .
Вот-вот. Этот вопрос и я бы хотела задать :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»