мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Перенесено из Семейного строительства. Лира

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как мне быть.
Мы 18 лет прожили вместе, в декабре 2015 расписались, и вот не прошло и 2 х лет, муж сказал, что влюбился в другую, ни чего не было и скорее всего не будет, там полная семья и привести ее ему некуда и дать ей нечего. Но он очень уважает меня и не хочет жить со мной в обмане.
мне сейчас 52, а ему 47, но мы жили дружно, детей так и не получилось. Были общие интересы.
Я одну ночь проревела, он пропьянствовал и спал у мамы. На следующий день я сказала, что не могу с ним расстаться, люблю и уважаю его, пусть он любит ту со стороны, если все равно быть с ней нет возможности, а живет со мной, просто спит в другой комнате.
У меня такой вопрос - несколько лет назад со мной на работе произошел подобный случай - я безумно влюбилась в другого, просто до остановки дыхания, когда он близко подходил. Безумно ревновала, если к нему подходили молодые девчонки, стала замечать, что и он проявляет ко мне интерес. Я чуть не сорвалась и не бросила Макса, мы тогда даже не расписанные жили. Долго пересказывать мои страдания. Но в какой-то момент поняла, что надо с этой ужасной любовью кончать, тем более, что тот мужчина был женат и 2 детей. Я стала искать в нем недостатки и смогла в конце концов разочароваться в нем, потом когда любовная пелена с глаз спала, даже не могла понять, что меня так "торкнуло" и что я нашла в этом человеке? Я поняла, что это был просто колоссальный выброс гормонов. А не какая не любовь.
Вот теперь посоветуйте, рассказать мне мужу про эту историю, что с этой ситуацией можно справиться, так сказать, на своем примере, или не в коем случае нельзя такие вещи рассказывать? Повторяю, что никакой близости у меня с той "любовью" не было.
Очень жду помощи, сейчас трудно говорить, но у меня все еще сомнения, в правильности моего поступка, то что я уговорила его жить вместе пусть и без любви... Но я уже очень не молода, и даже если сейчас его задержу, потом он все равно может меня бросить? потом будет еще страшнее.
Но он спал дома, и мне уже стало спокойнее. может это просто трусость. Мы не давно переехали в город нашей мечты Севастополь, и у меня сейчас нет работы по специальности, да я и не искала ее пока реально. Мы перевезли сюда и его родителей, они продали свою квартиру и купили тут, пока шел ремонт в их новой квартире, родители жили у нас, а отец его в декабре умер от онкологии. Я очень переживала, он был хороший добрый и очень оптимистический человек.
Сейчас муж нашел работу, но к сожалению на предприятии начались проблемы и невыплаты зарплат, мы живем на деньги от продажи моей квартиры. Даже сейчас, когда Макс ушел к маме, он занял у нее денег.
Но он не иждивенец по жизни, там где мы жили раньше работал на заводе, был на хорошем счету. Хотя, понятно, что на заводе больших денег не заработать, но и я работала и еще шабашила дизайном на компьютере - вместе получалось кое какие деньги. И дома старается что-то делать, хотя и без большого энтузиазма, а потому что надо. Есть мужчины, как вот и его отец был, которым нравится что-то делать дома, они сами это хотят, а Максу приходится предлагать и ждать его хорошего настроения.
Но все равно, прикипела к нему, он честный и искренний, а сейчас это большая редкость. Ведь он честно все сказал, еще ни чего не было, только чувства разыгрались, а он сказал и ушел в никуда, к маме в 1комнатную, спать на полу.
Девочки или мальчики, со стороны виднее, что вы про все про это скажите?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Narine »

 
Ангела писал(а):Ведь он честно все сказал
Честно было бы, если бы он, как когда-то вы, опомнился и сказал себе: я женат. Его пассия замужем, как я поняла. Честно за ней ухлестывать,
имея жену? Где честно, скажите? Если предатель информирует тебя о своем предательстве, то автоматически предательства как бы и нет?
Ангела писал(а):Девочки или мальчики, со стороны виднее, что вы про все про это скажите?
Девочки и мальчики, скорее всего, ничего не скажут по причине незнания и отстутствия опыта. Да и мало у нас таких, все больше ваши ровесники или почти…
Ангела писал(а):Сейчас муж нашел работу, но к сожалению на предприятии начались проблемы и невыплаты зарплат, мы живем на деньги от продажи моей квартиры. Даже сейчас, когда Макс ушел к маме, он занял у нее денег.
Другими словами, он живет на деньги ваши и своей матери? Это тоже честно?
Ангела писал(а):Но все равно, прикипела к нему, он честный и искренний, а сейчас это большая редкость.
Слушайте, а что в вашем понимании искренность и честность? Как, вы думаете, развивается страсть? Он поцеловал вас на ночь, проснулся и с ужасом обнаружил, что его мысли полностью занимает другая женщина? И он тут же честно и искренне сказал вам об этом?
Ангела писал(а):Вот теперь посоветуйте, рассказать мне мужу про эту историю, что с этой ситуацией можно справиться, так сказать, на своем примере, или не в коем случае нельзя такие вещи рассказывать?
Ни в коем случае не рассказывать ничего подобного с целью вразумить, потому что у вас и у него кардинально противоположные цели. И он просто не будет это слушать, сразу же уяснив, что вы хотите его удержать. Разве это не правда? А он хочет уйти, и эту историю еще и против вас обернет: дескать, ах вот ты какая, оказывается!
Ангела писал(а):у меня все еще сомнения, в правильности моего поступка, то что я уговорила его жить вместе пусть и без любви... Но я уже очень не молода, и даже если сейчас его задержу, потом он все равно может меня бросить? потом будет еще страшнее.
А чего вы добиваетесь, уговорив его пожить "без любви"? Он свободен, и ваши деньги к его услугам. То есть человеку предоставлены вами такие условия, при которых он не может не деградировать. А ваши преференции в этом всем каковы? Сохраните штамп в паспорте? Разве вы не понимаете, милая, что постепенно вы перестанете себя уважать (не говоря уже о его к вам уважении) и сломаетесь как личность?

Вам 52, знаете, это не 70, не 80 и не сто, и у вас много чего впереди, но не когда за стенкой живет изменяющий муж-сосед. Вы готовы перечеркнуть свое будущее ради него? Или вы просто не представляете себе жизни без мужика, даже формально наличествующего?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Получается, вы примерно 16 лет не регистрировали отношения, что мешало?
Инициатива все же пожениться от кого исходила, что к этому привело?
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
По началу мы просто жили вместе, я понимала, что он на много меня младше, и ни чего не ждала от него, мне надо было пережить разрыв с предыдущим мужчиной, который много лет меня добивался, он он был женат, хотя постоянно говорил друзьям про меня - моя жена. Несколько раз уходил от жены ко мне, потом опять возвращался. Я его сама выгоняла, но он опять приползал с преданными собачьими глазами. Меня эти пытки довели до края. И я порвала наши отношения, после чего он чуть не умер - был серьезный сердечный приступ, хорошо, что я задержалась на работе и заметила, что с ним не ладно - вызвала скорую, они его несколько часов отхаживали, говорили, что не транспортабельный. Он подумал, что я вернулась, поэтому я состорила из себя стерву - добыла его финансовыми претензиями, после чего он стал переходить на другую сторону улицы, чтобы со мной не столкнуться. Но мне это было не легко, я просто уже не могла выносить эти - из огня, да в полымя, поэтому я и так жестко порвала наши отношения.
И именно в этот момент мы встретились с Максом совершенно случайно. Он тогда был еще женат, но с женой не жил. Через некоторое время он развелся. Он был любящий и заботливый, мне с ним было очень-очень спокойно, после пережитого кошмара, я чувствовала себя как в тихой гавани. Потом он несколько раз с намеками спрашивал, почему бы нам не зарегистрировать наши отношения, но я не хотела ни чего менять, меня все устраивало. Мы летом ездили на машине в Севастополь - город моего детства, у меня здесь жили бабушка с дедушкой, и родители меня на все лето отвозили в Севастополь. Поэтому все время у меня была заветная мечта иметь хоть какое-то жилье в Севастополе, я даже не знала зачем, ну может на пенсии перебраться в Севастополь. Макс тогда даже слышать не хотел о переезде, так как Крым был украинским. Но все таки я решилась и все накопленное за жизнь я вложила в постройку квартиры, тогда еще при Украине. Даже не знаю, на что надеялась. А там грянул референдум и Крым вернулся в Россию, тогда и Макс и его родители решили, что надо перебираться на юг. Мы уехали раньше, квартира уже была, хоть и совершенно пустая - только стены. Мы сами сделали ремонт своими руками, все осваивали с ноля. Вот тогда и решили, что пора зарегистрировать отношения, расписались в декабре. Если честно, то теперь я решила, что надо, чтобы ему хоть что-то осталось в наследство, а не на голом месте бы он остался, все таки столько лет вместе. А так бы все осталось моей сестре. Но не успели полностью закончить ремонт - стряслась беда - у отца Максима оказался рак легких в запущенной стадии. Мы все бросили вернулись в город, где раньше жили, стали решать что делать. Но после 2 курсов химиотерапии отцу Максима стало заметно легче, он вообще воспрял, поэтому решили что осенью поедем в Севастополь все вместе, чтобы не в жару. Сначала все было неплохо, а потом резко наступило ухудшение, химия не помогала, а только ухудшала его состояние и в декабре он умер прмо на моих глазах, так и не пожив в своей квартире. Я ужасно переживала его смерть, все время помню его глаза в агонии, совсем прокисла, ходила в чем попало, не красилась, волосы гладко прилизаны в пучок. Мне даже порой казалось, что я сильнее переживаю смерть свекра, чем его сын. Но мы с ним на эту тему не разговаривали. И вот некоторое время назад я почувствовала что-то неладное, не то что было сильно заметно, но какое-то едва заметное отчуждение. Я даже спрашивала его в лоб, не влюбился ли он. Он просто молчал. И вот позавчера вечером он пытался напиться, я пыталась его вразумить, я говорила, что не вина мне жалко а его, что я стою между ним и его смертью от алкоголя, вроде почти получилось. Он вроде как остановился. А на утро проснулся, глотнул водички и "выдал" мне, что 18 лет назад мы договорились, что если что "не так", сразу сказать друг другу, Вот говорит, этот и случилось. И хоть у него там ни чего не было, и быть не может, но жить со со мной в обмане он не может, потому, что уважает меня и ценит все что раньше у нас было.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Лира_ »

 
Ангела, скажите, а вы никогда не задумывались, что как то неправильно строите отношения с мужчинами - влезаете в чужие семьи, пусть они и не беспроблемные, но это семьи. Неужели рядом не находилось свободных мужчин ? Как у вас выстраивались отношения с мужчинами лет в 20-30? По такому же принципу, как и эти, последние?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Рассветная »

 
Ангела писал(а):"выдал" мне, что 18 лет назад мы договорились, что если что "не так", сразу сказать друг другу, Вот говорит, этот и случилось
Заметьте, Вы договорились не работать над собой и возникшими в отношениях проблемами, а "сказать" - и все. А учитывая, что отношения не были зарегистрированы, то это "сказать" вполне равносильно якобы решению проблемы: сказал и молодец, и можешь делать, что хочешь, идти, куда угодно. А почему бы нет, ничем не связаны..
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Рассветная писал(а): Заметьте, Вы договорились не работать над собой и возникшими в отношениях проблемами, а "сказать" - и все. А учитывая, что отношения не были зарегистрированы, то это "сказать" вполне равносильно якобы решению проблемы: сказал и молодец, и можешь делать, что хочешь, идти, куда угодно. А почему бы нет, ничем не связаны..
Да, все именно так.
Я не смогла ему ответить, что с тех пор многое изменилось и отношения в течении стольких лет нельзя так просто прервать. Раз и все. Да тогда это было бы просто, а сейчас... Тем более, что тогда мы были не женаты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Delfina »

 
Ангела писал(а):По началу мы просто жили вместе......мне надо было пережить разрыв с предыдущим мужчиной, который много лет меня добивался, он он был женат, хотя постоянно говорил друзьям про меня - моя жена....
И именно в этот момент мы встретились с Максом совершенно случайно. Он тогда был еще женат, но с женой не жил. Через некоторое время он развелся. Он был любящий и заботливый, мне с ним было очень-очень спокойно, после пережитого кошмара, я чувствовала себя как в тихой гавани. Потом он несколько раз с намеками спрашивал, почему бы нам не зарегистрировать наши отношения, но я не хотела ни чего менять, меня все устраивало....Мы сами сделали ремонт своими руками, все осваивали с ноля. Вот тогда и решили, что пора зарегистрировать отношения, расписались в декабре. Если честно, то теперь я решила, что надо, чтобы ему хоть что-то осталось в наследство, а не на голом месте бы он остался, все таки столько лет вместе. А так бы все осталось моей сестре...
Автор, получается, что от одного женатого мужчины вы плавно перешли к другому женатому. Вас лично устраивало жить без регистрации брака, мужчина "помог" вам зализать раны после разрыва с другим, т.е. Вы его использовали, чтобы не чувствовать боли от расставания и для повышения самооценки. Для брака, для построения семьи эти факты очень шаткая почва.
Вы зарегистрировать брак не для того, чтобы семью строить, а для других целей (наследство, сестра..), не потому, что у вас любовь.
Я думаю, вам полезно задать СЕБЕ вопрос, для чего это случилось, кто творец такого конца отношений с мужем, какой вклад вы внесли во всё это.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Korbette »

 
Мой муж тоже сразу после смерти его отца преобразился, что то с ним произошло. Отстранился от меня и нашел себе фею. Кстати, фея тоже старше, на 6 лет. Но я, в отличии от вас, не стала терпеть дома такого "соседа". Выписала волшебный пендель в сторону большой и светлой, о чем до сих пор не жалею. Тоже у него и сердечные приступы были со скорой. Ну и что. Мне тоже было не сладко. Но пример такой неправильной семьи без уважения мне показывать не хотелось. Вам то зачем рядом мужчина, который не любит вас? Вы его содержанием пытаетесь возле себя удержать? Но вы ему не сестра.
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Лира_ писал(а):Ангела, скажите, а вы никогда не задумывались, что как то неправильно строите отношения с мужчинами - влезаете в чужие семьи, пусть они и не беспроблемные, но это семьи. Неужели рядом не находилось свободных мужчин ? Как у вас выстраивались отношения с мужчинами лет в 20-30? По такому же принципу, как и эти, последние?
Нет, конечно, я вообще изначально не связывалась с женатыми. В институте был азербайджанец, долго меня добивался, повез к родителям знакомится, правда под видом, что я приехала по тур путевке. Потому что родители изначально были против и уже нашли ему там невесту. Но знакомство прошло хорошо, и вроде как даже родители смирились с выбором сына. НО, я увидела как там относятся мужчины к женщинам. В его интеллигентной семье (отец был скульптор монументалист) отец считал нормальным при гостях на званом вечере сказать своей жене - "молчи женщина и вообще выйди от сюда". на какое-то совершенно незначительное ее слово, вставленное в разговоре. И она встала и вышла.
После этой сцены я сбежала.
Потом был парень, тоже моложе меня, долго красиво ухаживал, однажды принес, не известно откуда добытые французские духи, и спросил меня выйду ли я за него. Я сказала, что нет, я понимала, что не сложится у нас. На то было много причин, не буду перегружать текст.
Потом была жуткая любовь, я с самого начала чувствовала, что добром это не кончится, и по какому-то жуткому стечению обстоятельств он решил, что я ему изменяю, хотя это было просто не реально, я так его любила, что не видела мир вокруг меня. А он, к стати оказалось сам гулял налево и направо. Расстались, но я еще оооочень долго не могла его забыть, сердце выскакивало из груди, когда мимо его дома проезжала.
А после этого появился итальянец, это вообще коррида была - любил до безумия и ревновал так же безумно. То заваливал подарками, возил по заграницам и тут же закатывал истерики, ревновал даже к таксистам и певцам в кафе. Вообщем тоже повыдергивал мне нервов километры. Я даже побаивалась, что он меня пристрелит. Говорил, что он меня недостоин, что я с высшим образованием, такая умная, и в тоже время называл меня Мессалиной. Мы общались на французском, но я потом быстро освоила бытовой итальянский. Меня и его мать добывала, все говорила, что я должна сидеть дома и гадить рубашки и т.д. и т.п. Навязывала свой патриархальный взгляд итальянской женщины. Кто знает что это такое, меня поймет. Тянулась эта канитель 7 с лишним лет. Мы жили то в России, то по заграницам. Его работа подразумевала длительные коммандировки, от 3 до 6 месяцев. Кончилось все по взаимной усталости, я сбежала, а он оказывается уже нашел себе уборщицу отеле в Индонезии, привез ее в Италию и женился на ней.
Вот а дальше я уже описывала.
Поэтому я и так приклеилась к Максу, что мне было с ним спокойно, он меня любил и главное уважал. А потом оказалось, что я его полюбила тихо так без головокружения, но видимо глубоко.
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Да, извините, я как то боюсь это говорить, но он мне изначально не просто понравился, а я сразу поняла, что это МОЙ человек. В первую встречу мы проговорили весь вечер и мне и ему стало понятно, что мы думаем похоже и вообще понимаем друг друга с полу слова. У меня, как это говорят "Бабочки в животе летали, когда я о нем думала" Только я тогда не позволяла так погрузится в чувства, очень боялась снова обжечься. Боялась что-то поменять в отношениях, чтобы не разрушить их. Поэтому страсть так сказать придерживала. Видела как разбегаются семьи наших друзей и думала. Пусть идет как идет и будь что будет. А когда расслабилась, подумала уже до конца будем вместе, получила по полной...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Лира_ »

 
Все, что вы описываете - это не от здоровых установок. Мужчина с чуждым менталитетом, мужчина моложе, мужчина -ревнивец, женатые мужчины - общее одно - ваша готовность к трудным отношениям с эмоционально холодными, тяжелыми мужчинами.
В вашей родительской семье кто был холодным, отвергающим? Какие были отношения между родителями?
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Да кто его знает? родители рано в 8 месяцев отдали меня в ясли, а потом в садик на 5 дней и ночей, а забирали только на выходные. Летом отвозили к бабушке с дедушкой в Севастополь. Мама у меня та еще командирша, до сих пор любит покомандовать. Не получается покомандовать - устраивает нам с сестрой показательные истерики на пустом месте. А папа чуть из семьи не ушел, на старости лет, да инфаркт случился, потом еще. Понятно, куда он после этого пойдет и кому он нужен, кроме жены и детей? Я с ним и в Вильнюс ездила в кардиоцентр, но там отказались делать операцию, думала назад не довезу в неотапливаемом вагоне. Потом в Москве с ним, у него операция а у меня ангина 39 температура. Но он после той операции 14 лет прожил. Может быть и дольше, но "зарезали" доктора. Нельзя было ему стенты ставить(сердце было в 2 раза больше нормального), а завод на котором он работал, из уважения к нему, тогда черным налом оплатил операцию, и он ее не пережил.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение нелюбовь »

 
Вам льстит Ваше бурное прошлое, отсюда и столько ненужных подробностей про подарки, про то, как Вас "добивались"..Ответьте, почему Вы решили жить прошлым и , практически, отказали себе в будущем, соглашаясь на роль женщины, содержащий жиголо? Откуда эти странные мысли о наследстве за " чтобы он 18 лет прожил не зря"??? Вы умирать собрались и подыскали себе наследника? Может по этой самой причине и брак состоялся, чтобы не остаться без наследства? В 47 лет у мужчины должно быть всё то, что он сам сможет по наследству передать, разве нет? Как складывалась Ваша жизнь с этим мужчиной все 18 лет? Что было у вас общего? И трезво подумайте о том,что своим предложением великодушным "жить как соседи" Вы тем самым поощряете его порок. Завтра он Вам в другую комнату приведёт свою фею и что??? Вы же САМИ ему это предложили! Будете сталкиваться с ней на кухне или одалживать им чай и сахар? Вы сами себя втягиваете в грязь и такое болото, из которого вряд ли потом выберитесь...Я тоже ещё полгода назад рассуждала в своей теме про "честно признался бы"...Мне казалось, что это из разряда "честно-благородно". Какая разница как Вас убивают??? Ударом в спину или ударом в сердце, но ласково глядя в глаза? Выбросьте эту дурь из головы: никакое соседство не вернёт Вам ощущение семьи, не вернёт доверие и не будет Вам опорой в новой жизни. Только Вы сами! 50 лет -это замечательно! Вы осуществили свою мечту, Вы здоровы! Вы свободны для всего!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Delfina »

 
Ангела писал(а):Да, извините, я как то боюсь это говорить, но он мне изначально не просто понравился, а я сразу поняла, что это МОЙ человек. В первую встречу мы проговорили весь вечер и мне и ему стало понятно, что мы думаем похоже и вообще понимаем друг друга с полу слова. У меня, как это говорят "Бабочки в животе летали, когда я о нем думала" Только я тогда не позволяла так погрузится в чувства, очень боялась снова обжечься. Боялась что-то поменять в отношениях, чтобы не разрушить их. Поэтому страсть так сказать придерживала. Видела как разбегаются семьи наших друзей и думала. Пусть идет как идет и будь что будет. А когда расслабилась, подумала уже до конца будем вместе, получила по полной...
Автор, вы и в свои 52 года не переоценили прошлое и не пересмотрели его? Ну какие бабочки? Ладно девчонки в это верят, им простительно. А вы идете по головам женщин и чужих семей, т.к. у вас бабочки, и плевать вам что этот "МОЙ" чужой муж!!! В таком случае и ей (любовнице) всё равно, что он ваш муж, и ему всё равно, что вы там намечтали до конца дней. Вы же одного поля ягоды с этими людьми! Почему вам удивительны их поступки? Вы как раз должны их понимать.
У вас есть вопросы?
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Да, конечно остались.
почему Вы говорите, что я иду по головам других женщин?
Макс ко времени знакомства со мной уже давно не жил со своей женой, и более того у нее на тот момент уже был кавалер.
А первый женатый мужчина, сам меня добивался, я его выгоняла, он опять приходил. Это я порвала наши отношения, так, чтобы он больше не захотел вернуться. Может Вы не внимательно прочитали? Он к стати все равно от жены ушел и женился на другой. Так что дело было не во мне.
Я же рассказала, как задушила мое увлечение женатым мужчиной, так чтобы он даже не понял, что я так была в него влюблена.
Так по каким головам я иду?
Больше женатиков в моей жизни не было.
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
И я ни кого не осуждаю и не виню. Разве Вы не заметили? Я спросила, стоит ли мне рассказать ему про мой опыт борьбы с любовным недугом на стороне? Что такое бывает и с этим можно бороться
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
И почему вы называете Макса жиголо? Да он пришел ко мне со спортивной сумкой. Но все деньги какие зарабатывал он нес в дом, когда работал на заводе, оставался и на вторую и на третью смены, один раз получил грамоту как лучший рабочий на заводе. Большой был завод, очень большой. А здесь, мы вдвоем наипусейшую квартиру подняли, можно сказать из руин. Вы не представляете как строят в Севастополе, сейчас еще получше стали, а при Украине - дыры в стенах, не пропайки в трубах, мы сами вскрывали стяжку искали протечки (3 протечки оказались, одна так вообще под смежной стеной, так ковырять пришлось, что мама не горюй. И никогда он от работы не отлынивал. Электрику всю сам освоил, товарищ подсказывал, а он делал. Ни какой он не жиголо. Он и сейчас работает на заводе, и уже пользуется уважением. Ну трудные времена у завода, после ухода из Украины - санкции, иностранных заказов нет, а раньше было много. А правительство города ни чего не делает, чтобы поддержать завод.
Ангела
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Ангела »

 
Мне интересно мнение и женщин и мужчин, поэтому я и написала "девочки и мальчики" и если Вы этого не поняли, то странно Вас видеть в советчиках. Это же очевидно. Что Вы можете посоветовать, если все понимаете так прямо линейно или держите меня за полную дуру, что я обращаюсь к детям за советом?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Korbette »

 
Наипусейшая квартира не спасла вас от семейного краха. Муж вас не любит. Он вас предал. Вы собираетесь перед ним танцы с бубнами танцевать и разговоры разговаривать. Роль прикроватного коврика, об который вытерли ноги, перешагнули через него и пошли к другой. Автор, вы потреряете остатки уважения мужа к вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Elfriede »

 
Ангела писал(а): не пропайки в трубах, .
:shock: Откуда пайка, когда сейчас все новые трубы ставят из полимеров? Ничего паять не надо вообще.

Автор, насчет "мальчиков и девочек". Это, как избито говорят, по Фрейду, как Вы себя ощущаете и как относитесь к окружающим. Вот так и называете. Потому Вам и написали насчет этого обращения, оно очень говорящее.

Сделать Вы в этой ситуации только одно - постараться минимизировать разрушительное воздействие на себя лично. Для чего не надо жить вместе (раз Вам твердо заявили, что "чувств-с нет") и уж тем более прекратите тратить свои квартирные деньги. Ищите работу срочно.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: мне 52, 18 лет жили вместе, муж сказал, что полюбил другую

Сообщение Лена2002 »

 
Скажите,автор, а у вашего мужа дети от прошлого брака остались?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»