Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Перенесено из раздела "помогите пережить" Мейт


Здравствуйте форум. Ушла от мужа неделю назад. Прожили вместе 8 лет, в браке. Жизнь не заладилась сразу, очень плохо и мало я знала этого человека, но влюбилась и очень хотелось детей от него. У него не было стабильной работы, решил своё дело открыть, меня в него вовлек ,а потом все на меня и легло, асе проблемы. Был всегда очень требователен и нетерпим к другим, ко мне.мог наказывать меня не вниманием, молчанием. Разговоры приводили к тому , что я во всем виновата. Женат он до меня не был и в отношениях вообще до 30 лет не состоял, вел разгульный образ жизни , поэтому девушки на него не смотрели.это я узнала потом. Передо мной в начале он старался быть другим человеком. Потом были измены с его стороны , которые я чувствовала, но доказать не могла или не хотела, верила, а он говорил что я выдумываю. Отношения стали портиться совсем.потом был переезд в другой регион. Через полгода он молча тайком ушёл. Очень переживала.помирились потому что я этого хотела.тогда же он признался в прошлых изменах. Тогда же я внутренне умерла, долго восстанавливала силы, хотела сохранить брак.дети не получались, лечилась. Он нервничал по этому поводу. Потом он два раза в течение трёх месяцев уходил и возвращался. Я все жила внутри себя в состоянии шока. Он после прихода пытался быть хорошим, но нет. Все равно бывал на сайтах знакомств, искал продажную любовь. И тогда я просто очнулась от зависимости от него и поняла что он не любит. Ему я не нужна. Объявила ему что ухожу , но эту причину не назвала , мне стыдно. Был скандал. Я ушла. Теперь больно за прожитые года, что столько лет позволяла вытирать об себя ноги.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Кэтрина. Скажите, брак был зарегистрирован?

Почему Вы выбрали этого человека? Кроме "хотелось детей". Были ди у Вас до него другие отношения?
Как так получилось, что терпели все измены? Ради чего?
Какие у Вас отношения с родителями?

Хорошо, что Вы понимаете сейчас, что Ваше отопление к нему - болезненная зависимость, а не любовь. Посмотрите вот эти темы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Здравствуйте. Брак был регистрирован. Была замужем до него, муж был хороший человек но маменькин сынок, слабовольный, не хотел ни к чему стремиться. Прожили несколько лет и я ушла, была неудачная беременность в том браке. Расстались спокойно, пытался вернуть , не стала. Через полгода познакомилась с этим мужем, мне он показалось что он такой настоящий мужик и есть все что не хватало в том. Я очень влюбилась, он потом сказал что ему это понравилось , что его полюбили и за это он якобы полюбил меня. Об изменах он сказал три года назад чтобы сделать мне больно и чтобы я стала его ненавидеть. Он всегда пытался отвергать чувства. Мне было стыдно разводиться, поджимал возраст и хотелось родить. Мне 39 , ему тоже. Отец от матери ушёл к другой женщине, детей растить не помогал.гуляет до сих пор.детям не помогал никогда. Просто забыл. Маме мы тоже никогда не были нужны, у мамы нет близости ни с одним ребёнком. Человек она очень обидчивый и взбалмошный. Нашей жизнью не интересуется и не вмешивается. Мне никогда не хотелось такой жизни как у родителей, но получила получается такого же мужа. Его измены решила забыть и попробовать жить дальше, но было уже не то.потом он сказал что жалеет, что рассказал мне об этом. Разговаривать как со взрослым с ним бесполезно, он эгоист и ведёт себя как ребёнок. Мать свою он не уважает, вообще никогда не рассказывал что любил кого нибудь. Не было такого. Проводил время и работал в мужских компаниях. От его родного отца мать ушла через год после его рождения. Нашла слабого очень пьющего человека, родила ему детей.и вот такой отчим воспитывал моего мужа. Долго не знал, что тот ему не родной, когда узнал очень переживал. Вообще его прошлые ошибки не дают ему по моему спокойно жить.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Рассветная »

 
Кэтрина писал(а):Была замужем до него, муж был хороший человек но маменькин сынок, слабовольный, не хотел ни к чему стремиться.
Автор, а ведь это не причина для развода. Вы же его такого выбрали. К тому же, нередко мужчина становится слабовольным, когда женщина берет на себя слишком много. Нет ли у Вас привычки решать за других, настаивать на своем мнении, делать что-либо за других?
Кэтрина писал(а):Расстались спокойно, пытался вернуть , не стала.
Если пытался вернуть, значит, ему не очень-то спокойно было. Вы об этом не думали?
Пока со стороны видится так: со спокойным мужчиной Вам было скучно, неинтересно. и Вы нашли такого, с которым постоянно находились на пике эмоций - только обычно больных, и отношения с которым были больными.
Кэтрина писал(а):Мне было стыдно разводиться, поджимал возраст и хотелось родить.
А жить так, с блудником, значит - в блуде, не стыдно было? И ребенка Вы хотели, получается, для себя, не думая о том, что этому человечку придется жить с таким отцом, в семье с такими отношениями! неужели Вы хотели для своих детей той де истории, что была и в Вашем детстве?
Кэтрина писал(а): Вообще его прошлые ошибки не дают ему по моему спокойно жить.
Вам надо думать не о его ошибках и жизни, а о своих. О том, как Вы в таких больных отношениях оказались и как этого можно было избежать, и что делать, чтобы больше таких ошибок не повторять.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
https://www.realisti.ru/main/rodit
https://www.realisti.ru/main/family
Читайте, делайте выводы.

Скажите, а с какими вопросами Вы пришли на форум?
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
У первого мужа до меня был брак, ребёнок.но на момент знакомства он был один.когда появилась я его жена активизировалась, начала мне писать что я лезу в их семью. Я ему предложила хорошо подумать о жене, и может быть начать с ней снова, отстранилась от него. Он сказал, что не я так другая с ней он больше не будет, там была измена с её стороны. Он начал настаивать на жизни с его матерью, чтобы экономить финансы. Я его слушала и соглашалась, он был немного старше. Позже поняла что всей нашей жизнью пытается руководить мама, подняла тему отдельного жилья и получила отказ. Приспособилась жить так.потом неудачная беременность. У меня депрессия, ему все равно.тогда пошло охлаждение к нему. Со своим ребёнком он тоже редко общался, я настаивала на общении, брали с собой на отдых, просила его платить больше алиментов, было жаль его ту семью и открылись его неприятные стороны. Жадность по отношению к родным. Это было начало разрыва. Он до сих пор один, дочь не дала ему построить отношения. Жить с блудником очень трудно, желание уйти было как раз и потому что я не хотела чтобы мой ребёнок на это смотрел, чтобы узнал подробности об отце.я этого не хочу. Я понимаю что в больном браке ребёнок ничего хорошего не получит. Иногда бывает что я настаиваю на своём, но это редко. Я не подавляла первого мужа, вопрос об изменах в том браке вообще не стоял, хотя он бывало ездил к ребёнку, потом мне звонила его бывшая и говорила что они спали, но я верила мужу и он не давал повода усомниться. Второй муж постоянно до знакомства со мной висел на сайтах знакомств, был свободен, мог делать что хочет. Общался там с девушками и женщинами. Кстати, одной из его любовниц было далеко за 40 лет а ему около 30ти. Его влекут женщины постарше, властные, которые бы его унижали. Почему то думаю что это больная тема для него. На форум пришла чтобы разобраться, что со мной не так? Почему я не вижу нормальных мужчин? Как измениться? Вы правы, что ребёнка я больше наверно хотела родить для себя.
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Спасибо за статьи, которые вы посоветовали. Начала читать и очень жутко, почему я не читала этого раньше???
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Ни одному ни второму мужу я не изменяла. Повода не давала. А второй муж сам просил меня об измене, этого я не поняла и начала отдаляться от него. Он очень долго настаивал, просил чтобы я рассказывала ему о прежних своих близких отношениях. Мне было противно. Позже эта тема ушла из разговоров.
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Кэтрина писал(а):Ни одному ни второму мужу я не изменяла. Повода не давала. А второй муж сам просил меня об измене, этого я не поняла и начала отдаляться от него. Он очень долго настаивал, просил чтобы я рассказывала ему о прежних своих близких отношениях. Мне было противно. Позже эта тема ушла из разговоров.
Мне вообще неудобно об этом писать, но почему мой муж мне такое предлагал? Говорил, что это и есть любовь. Видеть как твоей женщине хорошо.но хорошо мне было с ним.я не хотела других мужчин, а он получается хотел решить какие то свои внутренние проблемы?
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Кэтрина писал(а):Ни одному ни второму мужу я не изменяла. Повода не давала. А второй муж сам просил меня об измене, этого я не поняла и начала отдаляться от него. Он очень долго настаивал, просил чтобы я рассказывала ему о прежних своих близких отношениях. Мне было противно. Позже эта тема ушла из разговоров.
И почему это стало почти сразу после свадьбы? Эти навязчивые идеи?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Екатерина!
Кэтрина писал(а): когда появилась я его жена активизировалась, начала мне писать что я лезу в их семью... Он начал настаивать на жизни с его матерью
То есть на момент Вашего с ним знакомства он был женат, верно? Вы начали отношения с женатым (пусть формально) мужчиной?
Когда произошел развод у него с первой женой? Сколько времени Вы были уже вместе?
Вы стали пластырем для него: мужчина не отошел от предательства супруги и сразу же заявил "не я, так другая". Вас не резануло такое отношение к Вам? А теперь удивляетесь его отношению к Вам. Поспешили окунуться в отношения с незнакомым по сути человеком.
Кэтрина писал(а): второй муж сам просил меня об измене, этого я не поняла и начала отдаляться от него... почему мой муж мне такое предлагал? Говорил, что это и есть любовь. Видеть как твоей женщине хорошо.
Ваш второй муж закоренелый блудник (о содомском грехе слышали? Так это про него), душа его повреждена, живет в грязи, вот и тащит всех, кого может, за собой. Это не любовь. Да и делить женщину с другим ни один нормальный мужчина не будет.
Ваш муж духовный инвалид, только Бог поможет ему. Вам бежать от него надо, не общаться, никаким образом не контактировать - блуд очень заразен!
Сколько времени прошло со знакомства со вторым мужем до свадьбы?
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
One&Only писал(а):Уважаемая Екатерина!
Кэтрина писал(а): когда появилась я его жена активизировалась, начала мне писать что я лезу в их семью... Он начал настаивать на жизни с его матерью
То есть на момент Вашего с ним знакомства он был женат, верно? Вы начали отношения с женатым (пусть формально) мужчиной?
Когда произошел развод у него с первой женой? Сколько времени Вы были уже вместе?
Вы стали пластырем для него: мужчина не отошел от предательства супруги и сразу же заявил "не я, так другая". Вас не резануло такое отношение к Вам? А теперь удивляетесь его отношению к Вам. Поспешили окунуться в отношения с незнакомым по сути человеком.
Кэтрина писал(а): второй муж сам просил меня об измене, этого я не поняла и начала отдаляться от него... почему мой муж мне такое предлагал? Говорил, что это и есть любовь. Видеть как твоей женщине хорошо.
Ваш второй муж закоренелый блудник (о содомском грехе слышали? Так это про него), душа его повреждена, живет в грязи, вот и тащит всех, кого может, за собой. Это не любовь. Да и делить женщину с другим ни один нормальный мужчина не будет.
Ваш муж духовный инвалид, только Бог поможет ему. Вам бежать от него надо, не общаться, никаким образом не контактировать - блуд очень заразен!
Сколько времени прошло со знакомства со вторым мужем до свадьбы?[/quotгод, На момент знакомства первый муж оформлял развод, не жили они примерно год, после трёх месяцев знакомства начала мне звонить его жена, мы с ним ещё не жили, я считаю что она просто хотела по портить ему жизнь, он ей не нужен был. Да, можно сказать, что не знала его толком, но все сразу предстают хорошими. Второй муж понимаю, что душевно болен, и не от жизни со мной. Со вторым было два месяца общения, потом на год просто переписка, мы далеко жили. Я не знала его семью и его окружение, на многое бы открылись глаза сразу. Во многом я виновата сама, не думала о последствиях, это все из детства.
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Прошу модераторов удалить мою тему совсем
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение alkesh »

 
Катерина, если вы еще не видели , посмотрите курсы заочной школы любви https://shkola.realove.ru/
Эти курсы в том же направлении, что и статьи ссылки на которые вам дали выше. Не отчаивайтесь, постарайтесь разобраться в том какая должна быть семья, как надо жить. Ни вы, ни ваш муж не имели перед глазами примера семьи. Но в отличие от мужа, в вас осталось много неиспорченного. вы просто не знаете как надо. И этому надо учиться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Мейт »

 
Кэтрина, темы у нас не удаляются ( о чем и написано в Правилах форума).
Кэтрина писал(а):На форум пришла чтобы разобраться, что со мной не так? Почему я не вижу нормальных мужчин? Как измениться?
Правильное и позитивное желание, но не задавая СЕБЕ честных вопросов и не отвечая честно на них, разобраться с собой не получится.
А ошибки в жизни делают все и мало, кто изначально наделен правильными знаниями о семье.
Посмотрите в интернете статью "Травма поколений" и плюсуюсь - Заочную школу любви.

Закрывать тему?
Кэтрина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:28
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Кэтрина »

 
Мейт писал(а):Кэтрина, темы у нас не удаляются ( о чем и написано в Правилах форума).
Кэтрина писал(а):На форум пришла чтобы разобраться, что со мной не так? Почему я не вижу нормальных мужчин? Как измениться?
Правильное и позитивное желание, но не задавая СЕБЕ честных вопросов и не отвечая честно на них, разобраться с собой не получится.
А ошибки в жизни делают все и мало, кто изначально наделен правильными знаниями о семье.
Посмотрите в интернете статью "Травма поколений" и плюсуюсь - Заочную школу любви.

Закрывать тему?
. В правилах написано, что по усмотрению темы могут удалить. Считаю, что форум читает большое количество людей, и кто то может сопоставить факты, я бы не хотела чтобы кто то узнал моего мужа, и его жизнь. Она все таки его. Спасибо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение т@нюша »

 
Кэтрина писал(а):В правилах написано, что по усмотрению темы могут удалить. Считаю, что форум читает большое количество людей, и кто то может сопоставить факты, я бы не хотела чтобы кто то узнал моего мужа, и его жизнь. Она все таки его. Спасибо.
Тему могут удалить по усмотрению администрации.
Кэтрина, как то вы очень скоропалительно меняете решения. Только открыли тему, и бац, на следующий день тему уже хотите закрыть и удалить. За мужа вы забеспокоились, а свою боль куда денете? И ничего, что люди помогали вам, тратили время..
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Ушла..а могло бы быть иначе или нет

Сообщение Viven2 »

 
Некоторые мечтают,чтобы тему не закрыли,а вы сразу поняли,что не то,что ожидали ,получаете и бегом прятаться от действительности. От действительности не убежишь. Тем более такой (
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»