Развод или кризис отношений?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Delfina, спасибо - я прочту. На счет мести - это мысли. Но мысли материальны и порыве гнева могу совершить. Нет очень близких друзей, которые могут выслушать, даже без советов. Просто поговорить об этом. Я не одинока. Дочь подрастет-я ей обязательно все объясню и надеюсь она будет моим лучшим другом. Пока мала, но даже в ее 6 лет рассказываю жизнь как она есть.
Некоторые поступают -изменой на измену, но я так не могу, не хочу-мужчины прям противны.
Как говорит муж-меняйся! но я такая какая есть. Меня уже не исправить, уж 30 лет..
А мы оба упертые, одногодки- Удалено. Заблуждения, гороскопы.Delfina. постоянно боремся, компромиссы это не про нас(
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, какие глупости, ну что вам даст эта переписка в соцсетях? Вас заблокируют, поместят в черный список и удалят ваш комментарий. Ну увидит его пара человек, ну может кто то из них с ней поссорится и перестанет общаться. Вам от этого легче станет? Дело то не в ней. Все дело в вашем муже и его страсной натуре, то, что она ему пожалуется и приукрасит, это сто процентов, а он будет ее защищать от вас. Вам это будет приятно? Не одна, так другая. Это ваш муж ей пишет, сам, по собственной инициативе. Это его выбор. Что с этим делать, первое - это перебороть свой собственный страх. Не бояться, не завидовать, не ревновать. Это трудно. Но надо. Так вы сможете сохранить себя. Продумать план действий, план разговора. И точно решить, что в таких условиях вы жить больше не намерены. Он должен почувствовать вашу решимость идти до конца.
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Korbette, спасибо за совет. Прочитав многие темы и советы пришла к единому решению, что действительно будет "клубок" лжи и недопонимания все больше и больше. Теперь намерена на конкретные действия. Знаю будет сложно, но и жить так еще сложнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Delfina »

 
МамаДвухДочек писал(а):...Я не одинока. Дочь подрастет-я ей обязательно все объясню и надеюсь она будет моим лучшим другом. Пока мала, но даже в ее 6 лет рассказываю жизнь как она есть.
Некоторые поступают -изменой на измену, но я так не могу, не хочу-мужчины прям противны.
Автор, а что вы своей дочке, которой всего 6 лет, которой идти в первый класс, рассказываете за жизнь? Делитесь своими проблемами? Разве вы не знаете, что для ребёнка травма рассказы про плохого отца (если вы об этом говорите), травма, когда один родитель перетягивает на свою сторону. Не надо детей впутывать или делать своей подругой. У неё должна быть своя жизнь, интересная, радостная, полная открытий, она же ребёнок! Она не должна быть участником или слушаетелем ВЗРОСЛЫХ рассказов. Не зря же есть фильмы для детей, мульфильмы, книги, сайты. Почему детям сразу не дают взрослые книги и взрослые фильмы смотреть? Надо же учитывать, что ребёнок нуждается совсем в другом, чем взрослый. И мама (папа) должна его потребности удовлетворять, а не наоборот.
Про измену на измену-ложь и грязь. Это даже комментировать не хочу. Зачем с СОБОЙ так поступать?!
МамаДвухДочек писал(а):.
Как говорит муж-меняйся! но я такая какая есть. Меня уже не исправить, уж 30 лет..
Что конкретно мужа не устраивает?
МамаДвухДочек писал(а): А мы оба упертые,... постоянно боремся, компромиссы это не про нас(
Дело не в знаках зодиака, а в семье, в которой вы выросли, в тех целях, с которыми вы заключали брак. Если для вас брак-это отстоять своё главенство и только так, то и компромисов не будет. А если брак для того, чтобы научиться любить ближнего, то и ссор не будет или будет минимум. Упёрство это разве хорошо в семье?! Это разве про любовь, про уважение?!
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Delfina, на счет дочери чуток не так поняли. Про взрослые отношения ей еще рано, мала. Я про жизнь и наше обшество, чтобы не было розовых очков. Не хочу, чтоб из нее выросла такая тряпка как я... хочу чтоб она была всегда лидером.
Знаешь, дельфина (не знаю как обращаться) его не устраивает что я сильно истощала. Впали щеки, нет груди и попы. Не устраивает, что я постоянно смотрю косо, мол нет на это причин. (Я не говорила ему, что просмотриваю его телефон после того случая). не нравится, что я не зарабатываю-засиделась в декрете и он тянет всю семью сам. Его не устраивает, что я ни к чему не стремлюсь. Но ответ в этом прост, обломив крылья - я не полечу.. не хочу и не могу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Delfina »

 
МамаДвухДочек писал(а): Знаешь, дельфина (не знаю как обращаться) его не устраивает что я сильно истощала.... я не зарабатываю-засиделась в декрете и он тянет всю семью сам. Его не устраивает, что я ни к чему не стремлюсь. Но ответ в этом прост, обломив крылья - я не полечу.. не хочу и не могу.
На форуме все мы обращаемся друг к другу на "вы"!
Он вам конкретные вещи сказал. Вы спортом занимаетесь, чтобы подкачаться? Вы сама хорошо себя чувствуете худой? Хотите выйте на работу?
Почему вы не хотите что-то менять? Есть закон. Если человек не развивается, тот он катится вниз.
Не думали, что мужу с вами не интересно?
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение neilenn »

 
МамаДвухДочек писал(а):такая тряпка как я... хочу чтоб она была всегда лидером.
Доброе время суток, Мамочка Двух Дочек. Вы хотите в дочке реализовать то, что не смогли сами? Лидер в обществе, а дома слезы в подушку. Кто и какой он, лидер? В профессиональной сфере понятно, но там лидерство в постоянном образовании, хоть ты доктор уже, но время вперед летит, иначе называется лидерство на пустом месте плохим словом. В жизни? Тогда как? Как Вы себе представляете лидерство?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, не спешите погружать ребенка в реализм. Дайте ей пожить в стране розовых пони. Второго детства у нее не будет, а лидерские качества не зависят от рано открытой правды жизни. Циника вы из нее сделаете легко. Разочарование в вас как в матери и в отце, благодаря таким беседам, наступит тоже быстро. Не надо быть дочери подругой. Детям нужна мать. Друзья это совсем иной уровень, нежели родители.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Рассветная »

 
МамаДвухДочек писал(а):Я про жизнь и наше обшество, чтобы не было розовых очков. Не хочу, чтоб из нее выросла такая тряпка как я... хочу чтоб она была всегда лидером.
Автор, это ВЫ хотите. А дочка Ваша имеет право сама хотеть, кем ей в жизни быть и самой выбирать, как поступить. Пока что у вас гиперконтроль, черта созависимого поведения. И то, что Вы хотите кого-то из дочки сделать, и тем более то, что хотите сделать ее самой близкой подругой - тоже черты зависимости. А с зависимыми людьми рядом жить трудно.
Читали ли Вы о таком явлении?
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Delfina писал(а): Вы спортом занимаетесь, чтобы подкачаться? Вы сама хорошо себя чувствуете худой? Хотите выйте на работу?
Почему вы не хотите что-то менять? Есть закон. Если человек не развивается, тот он катится вниз.
Не думали, что мужу с вами не интересно?
Спортом не занимаюсь, т.к. ребенок второй еще мал и оставить не с кем. А дома нереально заниматься. Да и не могу, к спорту должно быть желание, а у меня эмоциональное истощение. Повсюду серые краски, печаль, грусть, тоска..Депрессия долбит остранится от всего сущего-людей, друзей, домашних забот, телефонов и интернетов. Хочется просто сидеть и рыдать. Таков внутренний настрой.
То что я похудела-мне от этого комфортно-это мечта. Она исполнилась, хотя не какими то диетами, а жизнью. На работу я хочу лишь, чтобы не слышать слов иждевенка, но с садом проблемы. Вроде как мама и согласилась, но она у меня еще тот электровеник который не усидит с дитем и вынечет мне мозг когда я уже приду. На данном этапе ищу работу 2/2 или 3/1, чтобы сильно не загружать маму. (Возраст 66 лет).
А не хочу менять, т.к. не вижу смысла. Если человек охладел, не видет во мне женщину. А еслм бы я не похудела, а по какой либо причине стала инвалидом, то все-любовь тут же прошла? человека любят таким, какой он есть. Внешняя красота -это лишь оболочка. С внутренним миром живут..
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
neilenn писал(а):
МамаДвухДочек писал(а):такая тряпка как я... хочу чтоб она была всегда лидером.
Вы хотите в дочке реализовать то, что не смогли сами? Лидер в обществе, а дома слезы в подушку. Кто и какой он, лидер? В профессиональной сфере понятно, но там лидерство в постоянном образовании, хоть ты доктор уже, но время вперед летит, иначе называется лидерство на пустом месте плохим словом. В жизни? Тогда как? Как Вы себе представляете лидерство?
Каждая мать желает лучшего своим детям. Я не хочу, чтобы у нее была такая же жизнь как у меня и к чему это все привело.
Лидер в обществе, лидер в отношениях. Могла высказать мнение всегда и везде, не боятся критики, знать что она всегда достойна лучшего, чтобы не произошло и смело смогла уйти и двигаться дальше.
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Лира_ писал(а):Автор, не спешите погружать ребенка в реализм. Дайте ей пожить в стране розовых пони. Второго детства у нее не будет, а лидерские качества не зависят от рано открытой правды жизни.
Я жалею, что родители меня оберегали и не рассказывали все как есть. Какие бывают люди и какая жизнь. На всех своих собранных ошибках и пожимаю плоды детских розовых мечтаний. А все оказалось гораздо хуже и жесче.
Почему последние несколько месяцев у меня постоянные воспоминания прошлого. Странно...прям какие то моменты, вспышками. Причем ни с того, ни с сяго. Вспоминаю, обдумываю, что нужно было поступить иначе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам для самой себя важно внутренне простить и примириться со своими родителями. Они вам не дали безусловной родительской любви в детстве, принимающей любви, потому что сами ее не получили от своих родителей. Почитайте, на сайте пережить ру, есть статья очень мудрая "Усыновите родителей", так же в заочной школе любви есть базовый курс " как из несчастного стать счастливым". Стоит не дорого, а польза большая. К сожалению, многим из нас в детстве не досталось принимающей родительской любви в детстве. Я сама такая. И выросли мы в дисфункциональных семьях, где любовь часто заменялась контролем. Но сейчас, во взрослом состоянии, каждый человек сам себе отец и мать, каждый человек сам себя воспитывает и работает над собой. Так же рекомендую вам там же, в зшл, курсы по повышению самопринятия. Вы что то сейчас делаете для себя, чтобы нарастить мышцы, например? Это не праздный вопрос, это важно для вашего здоровья. А от вашего здоровья и самочувствия зависит и благополучие ваших дочек. У меня, например, при разводе, почти атрофировались все мышцы, похудела на 23 кг, не могла есть от переживаний. Не доводите себя до этого. Если вам нравится ваш вес, хорошо, но немного все же можно привести тело в тонус и настроение у вас улучшится. Можно заниматься и дома, вместе с детьми. Работа это наш социальный статус, наше самовыражение и материальная составляющая. Рано или поздно, вам все равно придется на нее выходить. У меня маме было 64 года, а дочке год, она не могла с ней сидеть по состоянию здоровья, я на год нашла ей няню, частный детский сад, где одна няня, одна помощница и несколько детей. Год я водила (носила) туда дочку, через примерно год нам дали сад. Ищите разные варианты. Мама не соглашается, и не надо, как то надо выкручиваться, искать подработки на дому. Работа вас избавит от депрессии, в которой вы сейчас находитесь. Еще важно учиться и расти. Вы почувствуете себя нужной, полезной, успешной. Сил вам. Еще послушайте лекции профессора психологии моназини Нины Крыгиной о семье, их легко найти в интернете, о роли жены и мужа в семье. Нас воспитывали не правильно, мы не знали многих базовых вещей и понятий. Но сами мы можем многое в себе изменить даже сейчас. Никогда не поздно.
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Рассветная писал(а): Читали ли Вы о таком явлении?
нет, никогда
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Korbette, прочту с удовольствием. Есть над чем задуматься.
На счет сада я не уверена, что в нашем маленьком городе он есть. Да и в декрете нашу организацию ликвидировали, теперь и выходить не куда. С октября того года в поиске, но зп смешными максимум 12 тр..а цена частной няни 500 р в день. Я работы не боюсь, готова хоть полы мыть, но получится весь доход на няню и тратить
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
Есть очень хороший автор Валентина Москаленко. Есть ее книги, статьи и лекции. В них очень подробно описаны типы дисфунциональных семей, проблемы зависимости и созависимости. "Когда любви соишком много", "Зависимость семейная болезнь". Найдите и почитайте. Пусть вас не смущает, что там идет речь о химической зависимости - алкоголь и т.п. На вашем примере, да и примере многих из нас, можно сказать, когда мужья становятся страстными, одержимыми эмоциональной зависимостью к другой женщине, мы автоматически становимся созависимыми. Мы не живем своей жизнью, своими интересами, задвигаем их на дальний план. Мы все время и все силы тратим на контроль за мужем, отчего отношения в семье портятся еще больше. Зависимость усиливает созависимость и наоборот. Мы и с детьми можем такие отношения выстраивать, вместо любви гиперопека, гиперконтроль и внушаем им, что любовь надо заслужить. Отсюда и вырастают созависимые дети.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
МамаДвухДочек писал(а):Я работы не боюсь, готова хоть полы мыть, но получится весь доход на няню и тратить
Сейчас можно найти работу в интернете по удаленке. Вы молодая, растите, развивайтесь. У меня знакомая сама организовала частный садик по системе Монтессори, когда дочку не взяли в муниципальный сад. Она ездила в другие города, перенимала опыт, училась и в Питере и даже за границей, к своему музыкальному образованию она еще получила психологическое для работы с детьми и бизнес образование для управления своим новым делом. Сейчас у нее сеть частных садиков. Она предприниматель. А была тоже молодая мама, которой некуда было пристроить малышку и специальность музыкальный работник в саду. Я тоже в не большом городе живу, рядом с большим. Но услуги частных садов и нянь востребованы везде, спрос рождает предложение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Delfina »

 
МамаДвухДочек писал(а):...Да и не могу, к спорту должно быть желание, а у меня эмоциональное истощение. Повсюду серые краски, печаль, грусть, тоска..Депрессия долбит остранится от всего сущего-людей, друзей, домашних забот, телефонов и интернетов. Хочется просто сидеть и рыдать. Таков внутренний настрой....
А не хочу менять, т.к. не вижу смысла. Если человек охладел, не видет во мне женщину. А еслм бы я не похудела, а по какой либо причине стала инвалидом, то все-любовь тут же прошла? человека любят таким, какой он есть. Внешняя красота -это лишь оболочка. С внутренним миром живут..
Кто вам сказал, что человека любят за внутреннее содержание? Внешность-это способ показать, что у тебя внутри. Есть разница для женщины брюки или платье, сапожки нам каблуке или удобные кроссовки везде и всегда? Как думаете, что радует мужской глаз? Помните, как Чехов сказал, что в человеке должно быть всё прекрасно.
И потом вы так уверены, что внутри у вас красота? Вы же сами написали, что внутри депрессия. Где же красота? И почему этот внутренний мир не помогает вас радоваться, трудиться над собой?
Что вам нужно, чтобы выйти из депрессии? Любовь мужа? Его окончательно уход? Помощь врача?
Кто должен вытащить вас из депресняка?
Волшебник, муж или вы сама?
Одно радует, что вы нашли в себе силы написать сюда, значит перемен всё же хотите. Только запомните, меняться надо вам, а не мужу. Нельзя другого заставлять меняться, а себя можно.
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Korbette, как говорится "деньги нужны здесь и сейчас!, а для развития нужно время и начальный вклад для бизнеса.
Мне бы хватило 20-25.тр на руки. Просто стать независимо финансовой
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Ksenia P »

 
МамаДвухДочек писал(а): Спортом не занимаюсь........ А дома нереально заниматься. Да и не могу, к спорту должно быть желание, а у меня эмоциональное истощение. Повсюду серые краски, печаль, грусть, тоска..Депрессия долбит остранится от всего сущего-людей, друзей, домашних забот, телефонов и интернетов.
Хотелось бы поддержать Вас , приободрить как-то, потому что мне очень знакомо, то что Вы пишите. Депрессия -страшная штука, и за последние годы, особенно во время доразводного периода и после-измотала меня порядком. К сожалению, психотерапевты и лечение АД лично мне не помогали. Опять таки- это требовало финансовых ресурсов, а я осталась одновременно без работы и без мужа. Кстати, вес у меня на тот момент упал катастрофически до 39 кг. Плюс- травма колена с переломом, с разрывом связок. Травмированная нога высохла. Мышц на ней почти не было. Добавить к этому кучу проблем, связанных с устроением новой жизни, нового быта. Вобщем , несладко было.
Так вот, что я делала при мизерном количестве денег: купила самый дешевый велотренажер б/у, нашла кучу упражнений в интернете и занималась сама. Отвоевала назад три кг и восстановила мышцы на больной ноге. Все это заставляла делать себя на пинках, со слезами и соплями. И на пинках заставляла себя гулять, ходить. Если раньше могла себе позволить кататься на горных лыжах в Шерегеше , то теперь пришлось купить самые дешевенькие беговые лыжи -и в соседнюю школу на стадион. Летом- ну раз нет возможности на моря- к подруге на дачу, на речку. В борьбе за себя, в борьбе с депрессией: физические занятия- хорошее подспорье.
Начинайте делать для себя хоть что-нибудь, через не могу и через не хочу. И увидите, что и силы появляются, и помощь неожиданная.
Также и с работой. У нас в городе -это большая проблема. Я в течение года поменяла несколько мест: поработала и за 12 тыс и даже за бесплатно :D . Но сколько действительно интересных людей встретила и многим вещам у них научилась.
Из таких маленьких будничных мелочей и плетется узор нашей жизни. И в наших силах его сделать его более красивым и ярким, независимо от непутевых мужей, наличия финансов и здоровья.
Поэтому, делайте хоть что нибудь для себя и для дочек. Информации на форуме и дружественных сайтах- море, только ленивый не найдет нужное для себя.
И еще: нелишним будет сходить к невропатологу. Мне хорошо помог именно этот специалист.
Сил Вам и терпения.
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Delfina, я считаю что человека нужно любить таким как он есть. А не наиграться, получив все-время, любовь, заботу. Понимать во всех трудностях.
Но ваши слова заставляют меня задуматься, изменится ли обстановка, отношений после глобальной перестановки внутри меня.
Хочется вернуть время назад на начало отношений и изменить многое. Но это мечты.
Честно сказать, я даже затрудняюсь что поможет выйти из этого дрепесника. Забота, внимание...скорее всего мне не хватает поддержки, которой я ищу здесь. Выливаю свою душу, борюсь со своим "пессимистичным я". как уже читала тут в одной из тем "хочется переварить эту кашу и выплюнуть" и чтобы стало прям легко, легко на душе. Борюсь с собой, стараюсь из сил улыбаться. Как говорит муж "надоело всевремя твое кислое лицо".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Delfina »

 
МамаДвухДочек писал(а):Delfina, я считаю что человека нужно любить таким как он есть. .
А мужа вы любите таким, какой он есть на данный момент? Или это ваше требования к другим, люби мол меня такой, я так считаю, так правильно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»