Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Доброго времени суток. Не знаю чего жду от форума. Совета или сочувствия, понимания или помощи. 10 месяцев назад вышла замуж. До свадьбы встречались 10 мес и муж сделал мне предложение сам без намеков и принуждения. Долгая организация свадьбы, свадьба, поездка на море... Переехали к его родителям, они замечательные люди, но было не легко жить с чужими людьми. Не рядом со своими родителями, новые обязанности, не всегда понимаешь что надо сделать. Мне было очень сложно. Муж очень ревнив. Проявлялось это и в отношениях до свадьбы, но я особо не зацикливалась на этом... Терпела наверное, глаза закрывала. Обижался даже на то что мне помогли выталкать из снега мою машину чужие мужики... Финансово мне стало сложнее. Я поняла что моя жизнь никогда не будет такой как она была раньше. Я могла себе позволить съездить на отдых два раза в год летала на моречко. Муж не выездной, военный. Да и возможности финансово у него такой нет. И в какой то момент, я для себя почему то решила, что ошиблась в нем. Хотя я люблю его и это я понимаю. Он заботлив, ласков, красив, помогает по дому, много времени мне уделяет, цветочки без повода, прогулки, милые записочки друг другу писали... Мы решили взять ипотеку чтоб жить отдельно от родителей, чтоб сами. Взяли ипотеку и даже наше отдельное жилье на спасло нас от ссор. Переезжали с ссорой, мебель собирали с ссорой. Организация всего лежала на моих плечах. Выбор квартиры, оформление ипотеки, переезд, наличие мебели и т.д. Всем занималась я. Но наше гнездышко тоже не спасло нас от ссор. В моей голове почему то сложилось мнение, что я в нем ошиблась. Не знаю от чего... Может финансовый вопрос остро стоял а я этого боялась очень, так как до брака жила в этом плане нормально зарплата моя меня устраивала и мне одной хватало на все что хотелось. В общем на фоне этого я начала не очень красиво себя вести по отношению к мужу. Часто плакала, была без настроения, обижалась на что-то вечно, его обижала, не давала нужной ласки и тепла которого ему очень хотелось... А он все выискивал в сети факты моей прошлой жизни зачем то... Меня это дико раздражало. Наличие ипотеки восприняли мы как проблему а не как свое гнездышко. Все стало усугубляться. Муж хотел ребенка, я конечно же боялась спешить с малышом. Думала что кинем все силы на погашение ипотеки в ближайшие пару лет, чуть снизим себе платеж и начнем думать о малыше, ведь это наша общая цель. Наша квартира. Муж не стремился что то сделать для этого. Работал 2 через 2 дня. Но не считал нужным подработать где то еще, зарплата у него не большая вся сумма уходила на платеж в ипотеку. А мне бы потерпеть и быть мудрее... Как то подвести его к тому что нам надо вложить все силы и максимум усилий приложить к погашению ипотеки... Чтоб потом малыша завести.... А я говорила это на прямую. Он обижался естественно. Рассказывал все своей маме... Свекровь знала все... Что я приготовила и во сколько я пришла с корпоратива домой. А я злилась и боялась на 15 лет застрять в этой долговой яме... Мне казалось, что я одна скорее добьюсь цели чем с ним... Ему надоело мое плохое настроение и ссоры и он ушел. Потом мы пытались наладить отношения и не раз. Очень много ссор и обид. То я уходила к маме, ь Но в конечном итоге муж подал на развод. Я обижалась за это на него не понимая что сама во многом не права... Нас разводили через суд. Так как я не хотела развода. Длилось это 4 месяца. Все это время мы пытались мириться. Но он придерался ко мне, то с корпоратива пришла поздно, то ответила не так, то лицо скривила. Втянул родителей в наши ссоры и моих и своих. Считал деньги мои и родителей. Перестал платить ипотеку и ком услуги. Винил меня и только меня! За собой не видел что он тоже не идеален, ни розетку не может починить ни карниз повесить. А я вовремя не смогла подчиниться и голову склонить перед ним. Думала ну как так, люстру повесить не умею, дверцу прикрутить надо ждать папу для этого, но и подработать тоже не пойду. В общем мне наверное захотелось всего и сразу... Когда он уходил забрал все, все что приносил, даже колбасу из холодильника... И в итоге за 4 мес пока шел развод мы не пришли к перемирию. Так прошел новый год врозь, на мой день рождения мне даже цветочка не подарили... На 8 марта даже смс не написали. От того что я не захотела ехать с корпоратива в 10, а попросила еще час побыть... И вот за неделю до развода я наконец то поняла что мы что то делаем не так раз ничего не получается и мы бегаем по родителям. Я пошла к нам домой, стала готовить, жить там и ждать его! Он приехал но на один день. А потом сказал что слишком поздно я все осознала... Поздно все налаживать... Наше время ушло... Я реально осознала все свои ошибки и поняла что надо быть нежнее и мудрее... Осознала все до последнего слова... Он сказал что поздно все возвращать... Слишком поздно... И нас развели!!!!! А теперь я реву каждую минуту и понимаю как сильно люблю!!!! Не знаю что мною двигало тогда... И почему я не остановилась вовремя с этими ссорами. Я так хочу все вернуть. Но он уже не хочет. Хотя давал надежду мне не раз. И теперь я сама плачу ипотеку пока не решится вопрос с продажей квартиры. Брали вместе а плачу я одна. Я очень страдаю и жалею что все так вышло. И не могу дать объяснения тому что я так себя вела.... Не ценила.... Все как в тумане было.делала не думая.... Как пережить все это. Где найти душевного равновесия? Зная что я своими руками убила свою семью... Не смогла сохранить и удержать. Как обрести покой? Я не хочу отдавать его кому то. Я люблю и он видит и знает что я осознала и что я страдаю. Как справиться с этим???? Я так виновата!!!! И так жалею о том что сама его потеряла.. Пыталась вернуть. Клялась, обещала, ревела. Все без толку. Жизнь не жизнь. Я так хочу домой к своему мужу. Мне сейчас не нужны никакие деньги и ипотеки, никакой отпуск... Я просто хочу домой обратно к своему мужу. Но он все решил. Он неприклонен. Гуляет, знакомттся с новыми девушками, сидит на сайте знакомств. Помогите мне. Хоть чем-то. Как вернуть его... Я схожу с ума.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы хоть понимаете, что он человек, а не вещь, которую можно " вернуть"? Или для вас в жизни главное этл ваше " хочу"? А как же свободная воля человека? Что для вас брак и семья? Для чего вы выходили замуж? Все, что вы сейчас можете, это проработать свои ошибки, чтобы в следующий раз не наступать на те же грабли. Видимо, вам и попущены такие обстоятельства, чтобы достучаться до вас, иначе было нельзя. Вы поторопились замуж, к браку не былт готовы. Об этом говорит ваше эгоистическое поведение в браке. Послушайте в интернете лекции Нины Крыгиной о семье.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Я понимаю это. понимаю свои ошибки. Но не могу... не могу отпустить. Я очень сильно люблю. Я не ем и не сплю. Похудела на 11 кг. Жизни нет без человека. Я же старалась для нас. Пусть вела себя очень гадко. Но в остальном все делалось для нас обоих. Можно же это учесть.... И каждый может ошибиться. Да, не готова возможно была. Но все ж осознала. Я так тоскую по родным глазкам, по своему запаху любимому. Без него жизни нет
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Korbette »

 
Вы тоскуете, а он с вами развелся и активно ищет себе новую жену. Где логика? Он не хочет семьи с вами, семьи уже нет. Вы ее сами разрушили, своими руками. То корпоратив, то мало зарабатывает, то военный и за границу на море не вывезет. Вы вели себя как капризная принцесса. И сейчас так же. Скучаю, хочу, хочу, хочу. Семью строят двое. Вы одна ничего не построите с ним. Отпустите. Вы сейчас в иллюзии находитесь, что еще можно что то вернуть и исправить. Снимайте розовые очки и посмотрите трезвым взглядом на себя и на окружаюшую реальность. Меняйте себя, свои взгляды на жизнь, свое мировоззрение, свое поведение, из инфантильной и самовлюбленной "принцесски" становитель взрослой самодостаточной женщиной. Вы вообще способна жить одна, сама с собой, без наличия " штанов" рядом с вами?
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
раньше способна была. и жила одна и многого добилась сама. А сейчас... люблю сильно и от этого тоскую. А корпоратив мне кажется это не каприз... все же ходят разве это каприз. А в остальном да... много чего хотела. но инфантильной себя не считаю. Инфантилы напротив... ничего не хотят. ноя не просила выходных в Париже, бриллиантов и шуб норковых. Речь шла лишь о ипотеке и устройстве быта... знаю что перегнула во многом. ну разве другие живет иначе... разве кто-то не хочет на корпоратив... или не хочет свое гнездышко иметь
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Tanya S писал(а):. Но в остальном все делалось для нас обоих. Можно же это учесть.... И каждый может ошибиться.
Автор, Ваш муж не хочет давать Вашей семье еще один шанс. Да, мы все ошибаемся, всякое бывает, но не всегда есть возможность все исправить. В Вашем случае Вы продолжаете не слышать то, что Вам говорят. Вы пишите, что все осознали и т.д, а по факту снова "я хочу, мне плохо". А если ему плохо рядом с Вами? Все равно хотите, чтобы он был рядом? Вам не важно, что он чувствует?
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
важно... ну я не могу поверить что все так быстро поменялось в нем. все ж проходят через сложности. притираются. и можно было взять паузу... а не подавать на развод. мы бы вместе прошли через все трудности плечом к плечу. на то она и семья
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Так может у Вас просто не было семьи? Если постоянные ссоры и непонимание - где же тут семья?
Tanya S писал(а):важно... ну я не могу поверить что все так быстро поменялось в нем. все ж проходят через сложности
Не все, увы. И конечно, ничего так быстро не поменялось, сосуд наполняется постепенно.

Имхо, Вы вышли замуж, толком не узнав человека, не обсудив "на берегу" важные вопросы про ипотеку, детей, семейный бюджет. Закрыли глаза на ревность, хотя какой в этом смысл? Ведь проблема-то осталась.

Читайте материалы сайта, статьи о семье и любовной зависимости. И да, почитайте про инфантильность. Вы не правильно понимаете значение этого слова.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
я уже прочла все что можно... многое поняла. осознала. знаю как я виновата. и от этого съедаю себя.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение anuta32 »

 
Tanya S писал(а):я уже прочла все что можно... многое поняла. осознала. знаю как я виновата. и от этого съедаю себя.
Прекратите это самобичевание, вы от него уже начинаете получать какое-то извращенное удовольствие! Вам тут правильно говорят - научитесь слышать что говорит вам бывший муж, даже в случае, когда он говорит не то, что вы хотите услышать. Не хотел он ничего с вами налаживать- его право. Вам следует это принять, пережить разрыв с минимальными потерями для психики и здоровья, сделать правильные выводы, как НЕ СТОИТ вести себя в браке, и жить дальше. По мне, так вы изначально были не готовы к браку ОБА, вы выбрали человека, который имеет отличные от ваших цели, и вы оба отчаянно гребли в разные стороны. И как два незрелых человека, вы, конечно же, втянули своих родителей в решение проблем, которые решаться должны исключительно вами двоими. На мой взгляд, если вы перестанете посыпать голову пеплом и цепляться за прошлое с частицей "бы", а осознаёте свои реальные ошибки- это очень пригодится вам в будущем. А от экс-мужа отстранитесь полностью, не следите за ним вообще, займитесь собой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение alkesh »

 
Tanya S писал(а): но инфантильной себя не считаю. Инфантилы напротив... ничего не хотят.
Вы *очень* высокого о себе мнения, а каких-то простых вещей не знаете, не понимаете.
Инфант, в переводе, ребенок/дитя. Дети очень много хотят, и желания у них могут сменяться очень быстро.
И хотят они не задумываюсь о том, насколько их хотения реальны.
У вас ведь - как раз инфантильность. Было у вас финансовое благополучие - захотелось вам замуж. Вышли замуж - захотелось вам снова моречко. Решили что ошиблись человеком. А теперь, когда вы потеряли мужа - вы снова его захотели. Это не любовь, понимаете? Это просто ваши ущемленные хотелки. Вы хотите все вместе. Не понимая что так не бывает, чтобы сразу, и все вместе.
Есть такая сказка Катаева "Дудочка и кувшинчик" - там девочка Женя хотела и дудочку чтобы ягоды выглядывали, и кувшинчик чтобы туда ягоды собирать. Вот вы как раз такая.
Tanya S писал(а):я уже прочла все что можно... многое поняла. осознала.
Все что можно говорите? Вот и тут ваше самомнение, самоуверенность через край бьет.
А конкретно, какие книги каких авторов, какие сайты? То что вы озознали,на данный момент - это то, что дудочка есть - кувшинчика нет. Кувшинчик есть - дудочки нет. Но что делать, как быть - этого вы пока не понимаете.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
да, книги многие прочла. Удалено. Лира. . А замуж мне не захотелось. Просто все отношения нормальные заканчиваются свадьбой. хотя я спешить не хотела вовсе. вообще не стремилась к замужеству. муж настоял, я согласилась
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение micha »

 
Татьяна, похудела на 11 кг, не сплю, это не про любовь. Это не любовь вообще. Это просто страсть, хотелка, ущемленное самолюбие. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Это слова Апостола Павла. Это про любовь. А у вас все было наоборот. Ни муж, не вы не были готовы к созданию семьи. Успокойтесь, сделайте выводы и живите дальше.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
мне тяжело.... он был мой. не в плане собственности а в плане моральном. Нам хорошо было вместе. Таких больше нет...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение alkesh »

 
Во-первых, книги, которые вы назвали выше - они про развод. А вы даже не знаете что такое любовь, что такое семья. Это как если начать учиться читать не зная букв, как начать учить алфавит с конца, ну не знаю как обьяснить.
Во-вторых, книги эти, как мне кажется, ненамного лучше чем информация из Космополитена, и других глянцевых журналов.
самое название однойй из них - упоминает девочку. Где тут взрослость?

Представьте себе, человека спрашивают: вы любите литературу? Он говорит: люблю любовные романы и фентези про драконов принцесс и т.д. Есть разница между этим, этим Достоевским, Толстым (например)? Может и книги которые вы читаете не самые .. правильные?
Может пора взрослеть? Почитайте статьи на https://www.perejit.ru/ и про семью https://www.realove.ru/main/family .
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Татьяна.
Ваше "жизни без него нет" - тоже не о любви. В любви жизнь есть всегда, вне зависимости от того, с Вами человек или нет. Любовь уважает личность и волю другого, даже если его воля не совпадает с вашей. У Вас же любовная зависимость - яркое, страстное и сильное чувство, которое только хочет все себе, не слышит и не уважает другого.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте о ней.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554 - вот здесь Вы можете почитать о любви.
https://www.realove.ru/main/infantilnost - а вот здесь об инфантильности.
Важно не просто читать, а читать правильные вещи. Но даже их нужно не просто проглатывать, а применять к себе и работать нал собой. Иначе, бе правильного компас, будет опасно, сложно и больно - впрочем, Вы это видите.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Стараюсь »

 
Tanya S писал(а): 10 месяцев назад вышла замуж. До свадьбы встречались 10 мес
10 месяцев знакомства - чем они были наполнены?
Потому что 10 мес брака вы описали достаточно, чтоб понять - не шла речь о любви с вашей стороны.
Tanya S писал(а): Финансово мне стало сложнее. Я поняла что моя жизнь никогда не будет такой как она была раньше.
И в какой то момент, я для себя почему то решила, что ошиблась в нем
В общем на фоне этого я начала не очень красиво себя вести по отношению к мужу.
В моей голове почему то сложилось мнение, что я в нем ошиблась. Не знаю от чего..
Вы за короткий срок успели решить, что ошиблись в муже. Кроме формата "ссора" - у вас были разговоры о жизни, как вы ее видите, как он ее видит?
Нас разводили через суд. Так как я не хотела развода. Длилось это 4 месяца.
Т.е. из 10 мес брака - 4 были на развод?
Сколько вам лет - вам и мужу? Как у вас отношения с мужчинами складывались до знакомства с бм?

По сути - вам нужно сейчас оставить его в покое, перестать думать о том, как его вернуть.
Вам нужно разбираться с собой - откуда это поведение принцессы - "хочу, хочу, хочу" и бесконечные капризы.
Tanya S писал(а): А корпоратив мне кажется это не каприз... все же ходят разве это каприз. А в остальном да... много чего хотела. но инфантильной себя не считаю. Инфантилы напротив... ничего не хотят. ноя не просила выходных в Париже, бриллиантов и шуб норковых. Речь шла лишь о ипотеке и устройстве быта... знаю что перегнула во многом. ну разве другие живет иначе... разве кто-то не хочет на корпоратив... или не хочет свое гнездышко иметь
Часто важно не только содержание отношений, но и их форма - это и про желание "вить гнездо", и про корпоратив. Вы свои развлечения поставили выше мужа - вот и его реакция.
И живут иначе другие, соизмеряя возможности и реальность, и когда есть понимание, что в жизни важно, а что менее важно - тогда и конфликтов меньше, и претензий к другому меньше.
Читайте то, что вам посоветовали, разбирайте свои ошибки.
И не называйте любовью ваш эгоизм и зависимость.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
До свадьбы мы к ней долго готовились. Хотя я не хотела свадьбы, хотела просто расписаться и все. Его семья настояла, я уступила. Встречались мы каждый день почти. Гуляли ходили в кино, много разговаривали. Мечтали как будем жить вместе, вместе покупать продукты, вместе готовить, вместе планы строить. Говорили о детках, но конкретные сроки не оговаривали. Я тоже безумно хочу малыша но нужно было все же подождать немного с ребеночком пока свой быт не наладим, а так у нас уже было имя нашему сыночку и мы очень часто думали об этом. мне 26 мужу 29 лет. до этого была в длительных отношениях 5 лет встречалась с молодым человеком, от которого ушла я. отношения были стабильные, тоже звал замуж, но как-то мне рано было, институт был еще не окончен (хотя училась я заочно). в общем долгие отношения которые не переросли ни во что. потом 1,5 года без отношений, а потом встретила мужа. Он хотел как можно больше времени быть со мной, просил звонить раз в 2 часа. думаю от ревности заставил меня сменить номер телефона, удалить многих знакомых из соц сетей. Часто обижался на такие нелепости как лайк под моей фото не знакомого человека который был поставлен 4 года назад.
приходилось оправдываться, иногда даже не зная кто этот человек. А он все уточнял, ты уверенна что не знаешь кто это? вы точно не знакомы? может вы общались? а если я узнаю? и т.д. после свадьбы жили у его родителей, пришла с работы, он не в настроении оказывается он с моей флешки восстановил удаленный архив фотографий. Там были фото 2009 года (а с ним мы познакомились в 2015) с корпоратива фирмы в которой я в тот год работала (тогда мне было 19 лет). На этих фото он нашел пару фото где я в обнимку с парнем из этого коллектива. это просто фото причем 6-летней давности. муж не разговаривал со мной 3 дня. хотел каких-то объяснений. как такое могло быть... что я сфоткалась в обнимку с кем-то. и это только пара случаев. а я все ревела, терпела, объяснить что это не правильно у меня не получалось, я просто ждала когда это закончится. и когда накопилось много всего и плюс трудности помимо этого я просто взорвалась
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Рассветная »

 
Tanya S писал(а):Встречались мы каждый день почти. Гуляли ходили в кино, много разговаривали. Мечтали как будем жить вместе, вместе покупать продукты, вместе готовить, вместе планы строить. Говорили о детках, но конкретные сроки не оговаривали.
А что-нибудь из таких тем обсуждали? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Одно дело - мечтать и строить планы о мечтах, другое - глубоко узнавать друг друга, проверять, что Вы можете принять у другого человека, что нет, а в чем нужно искать компромисс.
Tanya S писал(а):Муж очень ревнив. Проявлялось это и в отношениях до свадьбы, но я особо не зацикливалась на этом... Терпела наверное, глаза закрывала.
Tanya S писал(а):Финансово мне стало сложнее. Я поняла что моя жизнь никогда не будет такой как она была раньше. Я могла себе позволить съездить на отдых два раза в год летала на моречко. Муж не выездной, военный. Да и возможности финансово у него такой нет.
Все вот такие вещи нужно было обсуждать и решать вместе до свадьбы, а не разочаровываться после. У нас у всех есть свой взгляд на то, как надо строить семейную жизнь. В основном, этот взгляд вынесен из своей семьи. Поэтому у нас всех этот взгляд свой. И надо эти свои взгляды как-то обтачивать, чтобы они образовывали единое целое со взглядами того, с кем мы связываем жизнь.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
даааа многого действительно не обсуждали. наверное всего 50 % из этого было оговорено
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Татьяна!
Tanya S писал(а): Там были фото 2009 года...с корпоратива фирмы...где я в обнимку с парнем из этого коллектива. это ПРОСТО ФОТО причем 6-летней давности.
Ох...Это не просто рядовые фото, это Ваша жизнь, Ваше прошлое, которое (вероятно) отравляло душу Вашего мужа.
У каждого человека есть свое прошлое, но за ошибки всегда приходится платить, рано или поздно. Вы не видите в этих фото ничего ужасающего, но взгляд мужа на объятия с ДРУГИМ мужчиной был иным. Вы пытались поговорить о его отношении к этому? Узнать его истинные переживания? Или только плакали от непонимания происходящего? Думаете прошлое возлюбленной не ранит в настоящем?
Он Вам не доверял, восстановил фото - получил дозу реальности. Не стоило ему копаться в Вашем прошлом. Никому не полезно, это очень сильно ранит и портит отношения. Вы оба сильно поторопились с браком.
Почему раньше мужчины и женщины держали дистанцию, объятия считались фривольностью? Почему придумали вальс, где мужчина мог обнять женщину и вскружить ей голову (в прямом и переносном смысле)? Почему сейчас танцы и объятия со всеми (женатых с замужними) являются нормой?
Вы пишите, что корпоратив не страшен, бывали на них (когда муж узнал про фотографии и когда Вы посещали данные мероприятия, находясь в статусе замужней дамы? что было раньше?). Мужу Ваши корпоративы не нравились, поведение в прошлом тоже. Ответов вразумительных не получал, съедал себя ревностью, вот и разрушалось планомерно его доверие к Вам.
Где проходили корпоративы? Чем занимались?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Стараюсь »

 
Tanya S писал(а): была в длительных отношениях 5 лет встречалась с молодым человеком, от которого ушла я. отношения были стабильные, тоже звал замуж, но как-то мне рано было, институт был еще не окончен (хотя училась я заочно). в общем долгие отношения которые не переросли ни во что
Как то не складывается у меня понимание вашей позиции - "стабильные отношения, звал замуж" для вас это "не переросли ни во что"?
Вы зачем тогда его около себя держали? Вы сами замуж не хотели, не видели себя женой вообще?
Tanya S писал(а):Просто все отношения нормальные заканчиваются свадьбой. хотя я спешить не хотела вовсе. вообще не стремилась к замужеству. муж настоял, я согласилась
Вы сами зачем замуж пошли? У вас цель какая-то была? Он позвал - это понятно. Но вы - зачем? Вы же в других отношениях не пошли замуж почему-то?
Как вы роль жены себе представляете? Какими качествами должна обладать жена?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»