Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
конечно посещала раньше корпоративы. работаю с 18 лет. всегда посещала. и до замужества и после. честно, не вижу в этом ничего плохого. а фото еще догадаться надо было восстановить, я и не умею это делать например. поведение в прошлом... фото ведь не говорят о поведении. конечно я не из института благородных девиц, где то бывала, с кем-то общалась. корпоративы как правило проходили в ресторанах которые выбирало руководство. обычные рестораны, танцы и не более того. доверие. а как можно подорвать доверие тем, что было в прошлом, тем более фото. может я не понимаю конечно.
Диагностика семейных отношений
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Стараюсь писал(а):
Tanya S писал(а): была в длительных отношениях 5 лет встречалась с молодым человеком, от которого ушла я. отношения были стабильные, тоже звал замуж, но как-то мне рано было, институт был еще не окончен (хотя училась я заочно). в общем долгие отношения которые не переросли ни во что
Как то не складывается у меня понимание вашей позиции - "стабильные отношения, звал замуж" для вас это "не переросли ни во что"?
Вы зачем тогда его около себя держали? Вы сами замуж не хотели, не видели себя женой вообще?
Tanya S писал(а):Просто все отношения нормальные заканчиваются свадьбой. хотя я спешить не хотела вовсе. вообще не стремилась к замужеству. муж настоял, я согласилась
Вы сами зачем замуж пошли? У вас цель какая-то была? Он позвал - это понятно. Но вы - зачем? Вы же в других отношениях не пошли замуж почему-то?
Как вы роль жены себе представляете? Какими качествами должна обладать жена?
не пошла замуж в первых отношениях потому что не хотела, рано было мне а потом и отношения стали портиться наверное как раз от того что не хотела замуж пока. потом перерыв был 1,5 года и встретила мужа, влюбилась сразу в него и он видимо тоже, всегда вместе, на одной волне были, я не стремилась быстро выскочить замуж, его люблю и любила чувства сильные, малыша хотели мы, поэтому решили стать семьей. мне он нравился во всем, внешне, забота его, ласка, внимание, отношения в его семье, замечательные родители. он хотел много времени проводить со мной. мне казалось я знаю его хорошо. он мне дорог. Жена... роль... я наверное считаю что отношения должны быть партнерскими. нужно дружить, уважать, понимать, поддерживать. я не смогла бы стать домработницей и заниматься только домашними делами. роль. ну роль жены сложный вопрос... я считала что мы должны оба работать, я наверное должна была хранить погоду в доме, поддерживать ее, направлять его, помогать ему. но в тоже время хотелось выйдя замуж почувствовать себя хрупким цветочком, сбросить часть забот на мужа. но этого не вышло. видимо поэтому жена из меня никакая вышла....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, пишите, как требуют Правила форума, с соблюдением правил русского языка, начиная предложение с заглавной буквы и заканчивая его точкой. Сложно читать Ваш неструктурированный текст.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Хорошо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Narine »

 
Tanya S писал(а): Жена... роль... я наверное считаю что отношения должны быть партнерскими. нужно дружить, уважать, понимать, поддерживать.
Брак — это гораздо большее, чем партнерство. Татьяна, в ваших словах много противоречий. Партнерство не предполагает выйдя замуж почувствовать себя хрупким цветочком, сбросить часть забот на мужа. Верно? Партнерство это когда оба впрягаются и на равных тащат.

Хрупкий цветочек
— это скорее о невесте, а не о жене. Жена помощница мужу, мать, хозяйка. Чувствуете разницу? Причем и невеста в случае хрупкого цветочка должна быть невестой в полном смысле слова. Иначе это будет вовсе не хрупкий цветочек, в избалованная женщина, играющая зачем-то в хрупкий цветочек. Зачем, спрашивается?

Дружить, уважать и поддерживать — все так. И где же это в жизни? Не нравились ему ваши корпоративы, но вы яростно отвоевывали свое законное право на них бывать. И где же тут дружба, уважение и поддержка? Ну сделайте приятное мужу, пожертвуйте ерундой, корпоративом этим. И он поймет, что дорог вам не на словах, а не деле. А вы брали и шли, и что ему было думать? Что вам наплевать на него. И почему он вам должен был доверять, он же видит, с каким энтузиазмом вы бежите на гулянки, из дому прочь, от него, между прочим.
Мужчина имеет законное право не быть штампом в вашем паспорте и не организовывать вам статус замужней дамы, а быть тем, кем он априори является, — главой. Вот он наблюдал, наблюдал, ссорился, высказывал вам, а потом взял и решил: хватит. И что ж ему, догонять ваши желания? Сегодня люблю, завтра ошиблась, а послезавтра?
(И уж тем более хрупкий цветочек никогда не пойдет наперекор мужу.)

Вы научитесь себя понимать, а то заявляете вы одно, а на деле-то выходит совсем по-другому.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Другиня »

 
Tanya S писал(а):Я понимаю это. понимаю свои ошибки. Но не могу... не могу отпустить. Я очень сильно люблю. Я не ем и не сплю. Похудела на 11 кг. Жизни нет без человека. Я же старалась для нас. Пусть вела себя очень гадко. Но в остальном все делалось для нас обоих. Можно же это учесть.... И каждый может ошибиться. Да, не готова возможно была. Но все ж осознала. Я так тоскую по родным глазкам, по своему запаху любимому. Без него жизни нет

Что значит "жизни нет без него"? :roll: Судя по тому, что Вы пишете в этой теме, с мужем Вы жили хуже, чем без него. И правда: финансово были лучше обеспечены, могли позволить себе исполнение любого каприза, дважды в год ездили отдыхать на море, обниматься могли с кем хотите, а уж на любимых корпоративах можно было веселиться до посинения. Ни забот, ни хлопот. Зачем замуж выходили, непонятно. Кстати, по поводу корпоративов. :roll: На двух страницах темы эти такие дорогие Вашему сердцу корпоративы упомянуты, наверное, раз 20, если не больше. Невольно напрашивается вопрос: а есть ли у человека какие-нибудь еще ценности? В чем человек видит смысл своей жизни?
Tanya S, Вам 26 лет. Пора взрослеть. Страдать-унывать времени нет. Засучивайте рукава и за работу. За работу над собой. Дело это увлекательное и плод принесет, если потрудитесь. А бывшего мужа оставьте в покое. Дважды в одну реку не войдешь.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Мне казалось тогда, что живу я хуже. Просто казалось мне это. После этого неудачного корпоратива больше и не ходила и не пойду, не смотря на то, что я одна. Я понимаю, что когда я вышла замуж, все должно было поменяться, но не думала, что для него это так принципиально. Я его не всего понимала мужа и его претензии ко мне. Он иногда придирался к некоторым вещам, которые я считала абсурдом полным. Видимо потому, что живя с родителями каждый впитывает те правила и те стандарты которые есть в семье родителей. Я наверное в каких-то моментах вела себя так, как в семье родителей моих. И соответственно он тоже себя вел так как в семье его родителей видел все. И по поводу отпуска. Я не капризная девчонка которая знает только "хочу". Могла себе это позволить, потому что экономила на чем-то другом. Кто-то часто покупает новые вещи, обувь, сумки, ходит в салоны красоты, наращивает ресницы, а я откладывала на отпуск, мне это нравилось больше, чем новая сумка и джинсы. Вот даже сравнивая с мужем себя в этом плане, который в первую очередь говорил что меня слишком интересуют моря. Он так же жил с родителями и так же как и я не тратился на еду, содержание жилья, бытовую химию. Но он покупал фирменные вещи, причем много, парфюм, часы, обувь. За что мы и часто ссорились позже, каждому сложно отойти от той жизни, что была. Просто видимо каждому свое. И это ж не говорит о том, что у меня моря и гулянки на уме. Он в браке так же покупал себе далеко не необходимые вещи, которые были просто баловством. А я так же мечтала взять чемодан и оказаться в аэропорту. Но этого я хотела с ним! уже с ним. Мне хотелось показать ему свою жизнь. Разделить с ним те эмоции, которые испытывала я в путешествиях, вместе увидеть новое. А он хотел забрать меня в свою жизнь, в то, что дорого ему. Он хотел чтоб я вечерами пила чай с его мамой, хотел совместных покупок, хотел чтоб мы просто осели дома, иногда прогуливаясь в парке. Я понимаю теперь, это его взгляд, это его мир. И мне следовало принять его правила. Но видимо на это нужно было время и встряска, пинок простите под зад. Наверное я стала помешана на квартире, хотелось ее обустроить. И мне было жаль тратить деньги на очередные кроссовки, когда в ванной нет коврика и зеркала. Вот и наши ссоры из чего состояли. Он молча делал одно, я злилась и считала что нужно подумать о доме и о будущем. Говорила ему об этом. Но понять друг друга мы не могли. И я знаю что многого захотела сразу. Но чего я хотела... Я не хотела тогда купаться в шелках, не просила дарить мне бриллианты и норковые шубы, не говорила о выходных в Париже. Я просила о том, что можно потерпеть с обновками в гардеробе и с очередным новым парфюмом от которого он не мог отказаться, а отложить лишнюю копейку на погашение ипотеки или на приобретение элементарно пылесоса, стиральной машинки, телевизора, в которых мы реально нуждаемся. Да, в голове своей я тоже грезила новыми эмоциями, мечтала куда-то еще полететь, но я понимала, что есть другие цели, и что можно поехать в крайнем случае вместе на какую-то базу отдыха в отпуске на пару дней. А жизнь то с ипотекой все же продолжалась Наверное у меня была цель - квартира. Боялась что у нас такой долг, хотелось скорее его погашать любыми путями. А в итоге... Не понимание, ссоры, развод. Очень поздно многое поняла, эмоции затмили разум. Мы шли к разным целям.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
"Брак — это гораздо большее, чем партнерство. Татьяна, в ваших словах много противоречий. Партнерство не предполагает выйдя замуж почувствовать себя хрупким цветочком, сбросить часть забот на мужа. Верно? Партнерство это когда оба впрягаются и на равных тащат."
Не сбросить на него часть забот, а не заниматься тем, чем должен заниматься мужчина. Может я и не права. Но Приведу обычный пример: переезд. Нужна машина для того, чтобы мебель перевезти из дома родителей моих в нашу квартиру. Мне муж просто ответил у меня нет таких знакомых, я и не знаю где найти машину. Но есть же интернет, газеты с объявлениями... Почемуууууу я это сделала а он просто не знает... Понимаю, что это мелочь, но когда таких мелочей много, они перерастают в большую проблему. Да, нужно быть терпимее, знаю, но это сейчас я это знаю и понимаю, а тогда, когда это происходило, мне было обидно что все лежит на мне, таких примеров десятки. Вот о чем я.

Сообщение отредактировано. Автор, разберитесь, пожалуйста, с цитированием. Это не сложно. Лира.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Narine »

 
Tanya S писал(а):Мы шли к разным целям.
Ну тогда все закономерно. Только вот что такое цель для вас? Если квартира, то это средство, а не цель.
Система ценностей, даже и материальных, у каждого своя, но брак на то и брак, чтобы научиться договариваться. Не прогнуть, не настоять на своем, а научиться понимать того, кто твой супруг, что для него важно, почему.
Перечитайте свой пост. На словах вы, вроде, каетесь, но на самом деле вы пытаетесь доказать, как логична и правильна была ваша точка зрения.
А на самом деле для меня как для неангажированного лица равноценны и ваша, и его точка зрения. Одна любит море, другой красивые вещи. И что? Я вот очень люблю уют, но в случае коврика и кроссовок выбрала бы кроссовки. У вас множество аргументов, как и у него, но результат-то один: вы семью разрушили из-за эгоизма. И сейчас вы не понимаете, зачем нужно было с мамой его чай пить, зачем с ним в парке гулять, просто потерявши вы плачете и готовы пожертвовать чем-то, лишь бы все назад вернулось. Но без осознания таких вещей результата не будет, когда-нибудь опять он станет для вас ошибкой. Вернее, стал бы.

Жаль, но разговора не получается. Вы почему-то пишете об одном и том же, оправдываетесь, обеляете себя — а смысл какой в этом? Мы же не судьи и не прокуроры. Жизнь ваша, вы имеет право хоть как ее прожить, хотите, разбрасывайтесь всем подряд. Но здесь-то вы зачем? На важные вопросы не отвечаете, нестыковки никак не комментируете.
А просто потрепаться здесь ни у кого интереса нет, простите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Narine »

 
Послушайте, вам никто не предлагает стать ломовой лошадью и устраивать переезды и вообще заниматься мужскими делами. Вы должны вдохновить и настроить мужа на решение этих проблем, а вот это уже чисто женская задача. Что вместо этого было? Вы впряглись сами. Разумеется, проще сделать самой, чтобы искать подход к мужу. Скажите, зачем ему жена, которая обходится и без его помощи?
Не нужно было организовывать переезд, нужно было отдать все мужу: мой генерал, ты же у нас мужчина, ты все знаешь, можешь.
У вас в родительской семье тоже локомотив мама?
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
А на самом деле для меня как для неангажированного лица равноценны и ваша, и его точка зрения. Одна любит море, другой красивые вещи. И что? Я вот очень люблю уют, но в случае коврика и кроссовок выбрала бы кроссовки. У вас множество аргументов, как и у него, но результат-то один: вы семью разрушили из-за эгоизма. И сейчас вы не понимаете, зачем нужно было с мамой его чай пить, зачем с ним в парке гулять, просто потерявши вы плачете и готовы пожертвовать чем-то, лишь бы все назад вернулось. Но без осознания таких вещей результата не будет, когда-нибудь опять он станет для вас ошибкой. Вернее, стал бы.
Я понимаю зачем нужно было пить чай и гулять в парке, понимаю и хочу этого! Я понимаю свой эгоизм и понимаю что не уступала во многом. Я знаю что вина моя. Знаю что многого захотела а ничего не дала ему. Я понимаю как важно принять его таким какой он есть. И очень хочу это сделать. Просто сразу у меня не получилось понять это. Нет во мне мудрости. А теперь, покопавшись в себе, вспомнив все то, что было я знаю свои ошибки. Знаю что не дала ему быть главой. Спешила вечно куда-то.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
В его семье все решения принимает мама! А в моей нет, в моей семье родители равны.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Я знаю что не давала ему ласки, заботы, поддержки из-за того, что спешила что-то сделать и злилась на то, что он не спешит. Я знаю, что он просто не выдержал этого и виной тому только я. Я понимаю теперь как ему важны были посиделки у мамы и то, что я должна была уступать ему и показывать как мне он дорог. Он мне дорог! Дорог и всегда был дорог! Только я не умела показать это нужным образом. И мама мне действительно не подсказала. Хотя причем тут мама. У меня просто не получилось сразу стать мудрой хорошей женой. Я это знаю. А сейчас, покопавшись в себе, я поняла каждую свою ошибку. Я понимаю что говорила не то, делала не то, вела себя не так. И наверное я обманула сама себя. Я просила с ребеночком подождать немного только из-за вопроса с ипотекой. А он думал что я не хочу малыша. А я хочу, очень хочу, мне снится даже что у меня есть мааааленький мальчик, мой сыночек. Которого мы так хотели с мужем. Мы мечтали о нем. Но нужно было потерпеть. Я не смогла объяснить и донести ему правильно свои мысли. Во мне нет мудрости. Я просто не смогла вовремя все осознать. Слишком быстро все случилось. Моя не готовность к браку вылезла наружу. И я не стала хранительницей очага, в чем он меня корил и корит. Я его разрушила
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Лира_ »

 
Таня, а что для вас корпоративы? Не спешите отвечать, подумайте. Что они вам дают? Вы мне немного напомнили принцессу из сказки "Свинопас". Вы также не видите настоящих ценных вещей, а размениваетесь на безделушки. Если вы таким образом (блистая на вечеринках) хотите поднять свою самооценку, то это тупик.
Давайте исходить из реальности - возможно что-то исправить? У вас есть какой-то диалог сейчас? Развод когда назначен ?
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Корпоративы - это просто способ отвлечься, потанцевать. Самооценка тут не причем. Просто невозможно 365 дней в году проводить дома. Да, можно сходить к родителям, прогуляться, это важно очень. Но иногда просто хочется одеть красивое платье и просто побыть в красивом месте. Это всего то 1-3 дня в году, новый год и профессиональный праздник, ну может еще 8 марта. Не относилась я к этому как к гулянке, как к повышению самооценки. Просто вечер проведенный с коллегами. Кто-то с подругами куда-то ходит, что в этом такого то. А у меня подруг как-то и нет особо. Поэтому это единственное куда я ходила без мужа. Вот и все. Не видела в этом трагедии особой тогда. С мужем мы не не ходили особо никуда, подруг нет. Неужели я не права в том, что иногда просто хочется потанцевать?
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Лира_ писал(а): Давайте исходить из реальности - возможно что-то исправить? У вас есть какой-то диалог сейчас? Развод когда назначен ?
Развод к сожалению вступил в силу 11 мая. Трубку он не берет, на звонки не отвечает. Все мои обещания и мольбы которые были последний 1,5 месяца не увенчались успехом.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Korbette »

 
Таня, поезд ушел и рельсы разобрали. Перестаньте писать и думать про те унижения, на которые вы пошли, пытаясь вернуть вчерашний день. Зачем звоните вы ему сейчас? Вас волнует, что он трубку не берет? Так не звоните ему, смените сама номер, его номер сотрите. Оставьте его в покое. Он вам за это будет благодарен. Ибо ничего кроме раздражения не вызывают попытки женщины навязать себя мужчине против его воли. Признайте уже свое фиаско. Вы поторопились вступить в брак. Вы разные. Очень разные. Вы не захотели увидеть это до свадьбы. Вот увидели после. Готовьтесь заново к новой счастливой жизни, сама, одна, без него.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Лира_ »

 
Tanya S писал(а): Развод к сожалению вступил в силу 11 мая. Трубку он не берет, на звонки не отвечает. Все мои обещания и мольбы которые были последний 1,5 месяца не увенчались успехом.
Сейчас вы мало что можете. Уже ничего не зависит от вас. Вы уже разведены. Не зацикливайтесь на прошлом. Развод - это очень трудно и печально. Но иного способа, кроме как прожить события и чувства, нет. Посмотрите курсы, думаю, вам подойдет любой. У вас много заблуждений, к слову, столько же, сколько у любого современного человека. https://shkola.realove.ru/course
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Понимаете, я не хотела же обижать, я не преследовала цели наплевать на него. Пойми я раньше, как остро он к этому отнесется, наверное я бы поступила иначе. Но это же не со зла. Теперь, помня это, я никогда ни на какие корпоративы больше не пойду, одна я буду или с кем-то. Это такой урок! Я просто не знала что так все обернется. Все было как в тумане. Без цели. Просто делала и все. Я достаточно домашний человек. Меня совсем не интересуют эти гулянки все и клубы. Я мечтала о малыше так же как и он. Видела его папой нашего сынишки о котором мы мечтали. Именно его. Сколько бы ссор не было, сколько бы непониманий не было. Мне казалось что я так много делаю для нас, а теперь я понимаю что это были лишь материальные блага. Но без него, они мне не нужны. Зачем мне все это без него. Я так старалась создать уют для нас, совсем забыв о том, что не даю ему эмоций и чувств как раньше. Но я же пришла к этому. Пусть не сразу, но пришла и он видит это. Я просто не смогла, сразу не смогла делать то что нужно было. Не со зла, а из-за не понимания и отсутствия мудрости, хитрости. Все же люди ошибаются.
Tanya S
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Tanya S »

 
Таня, поезд ушел и рельсы разобрали. Перестаньте писать и думать про те унижения, на которые вы пошли, пытаясь вернуть вчерашний день. Зачем звоните вы ему сейчас? Вас волнует, что он трубку не берет? Так не звоните ему, смените сама номер, его номер сотрите. Оставьте его в покое. Он вам за это будет благодарен. Ибо ничего кроме раздражения не вызывают попытки женщины навязать себя мужчине против его воли. Признайте уже свое фиаско. Вы поторопились вступить в брак. Вы разные. Очень разные. Вы не захотели увидеть это до свадьбы. Вот увидели после. Готовьтесь заново к новой счастливой жизни, сама, одна, без него.
Меня волнует не только почему он не берет трубку, меня волнует где он и как он себя чувствует, как он живет. Я тоскую без него. Ужасно тоскую. Я очень себя виню за то, что сломалось все из-за меня. Я очень сильно люблю его. Мне не нужно без него ничего. Ни ипотека, ни квартира, ни отпуск, ни корпоративы, я просто не хочу. Я хочу домой, хочу отдать ему всю свою заботу и ласку, объяснить как я была не права, как я осознала все. Я хочу сделать все для него. Я хочу исправить все. Я не хотела развода и не хотела обижать его. Я просто от всего что свалилось на меня испугалась и растерялась. Может мне нужен был совет я не знаю. Я делала что-то не отдавая себе в этом отчет. Знаете, сейчас смотря на все это, у меня создается ощущение, что это вообще была не я, ощущение что я была не в себе. Ведь я ласковая, заботливая, домашняя, я дружила разве что только с сестрой, мне не нужен был никто другой, никакие подруги... Мне хочется объяснить ему, что я та Таня которую он полюбил, что я такая как была до этих ссор. А эти конфликты - это какой-то может кризис, или страх, я не знаю что это было... Я не такой человек. Я же тоже на многое закрывала глаза, особенно до свадьбы, что-то обижало меня, что-то я просто пыталась принять. Сколько ссор от ревности беспочвенной, сколько я оправдывалась вообще ни за что. Я преданный щенок. А он все время пытался меня на чем-то поймать. Я и мысли не допускала о ком то другом. Но то что я мирилась с его особенностями он не видел. А вот мои недостатки и оплошности переросли в обсуждение всей семьей и в развод
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла мужа. Страдаю. Хочу вернуть.

Сообщение Narine »

 
Да, все ошибаются. Цена ошибок бывает разная. Взрослый человек тем и отличается от инфантильного, что признает реальность.
Татьяна, эта тема не ваш дневник, толку от ваших стенаний нет, вина, в которой вы себя топите, очень деструктивная вещь. Вы должны понять, что ошиблись. Еще — что каждый человек ценность и нужно уважать его право жить так, как он считает нужным. Еще — что нужно отгоревать, поставить точку и жить с учетом ошибок.
Какое отношение ко всему этому имеют ваши мечты о возможном ребенке, не представляю. А главное, какую пользу? Никакой.

Тема закрыта. Запрещено создание новых тем. О нюансах открытия темы и прочем — в Правилах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»