Стоит ли жить дальше вместе или развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maрго
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: челябинск

Стоит ли жить дальше вместе или развестись

Сообщение Maрго »

 
В браке 23 года,мне 42 ему 43, имеем двух замечательных деток 20 (сын) и 14 лет (дочь). Муж меня очень сильно любил, я нет, уважение к нему очень большое, даже в жизни по молодости хотела уйти от него(был другой мужчина) - простил, да и я искренне поняла, что семья для меня важнее, чувства детей и налаженный быт, он меня уговаривал, плакал, очень сильно любил, с тех пор прошло 12 лет и вот... полное охлаждение мужа ко мне, когда я привыкла что меня боготворят, я не в понятках, почему??? списывала на то что, лишили прав на 2 года, остался без работы ( у нас свой небольшой автомобильный бизнес) ,стал выпивать и очень часто ,ругались, выясняли отношения, ему все было безразлично, пару раз выгонял словами меня из дома (его жилье), друзья... мне стало безразлично , где он (доверяла ему на все 200%) думала ну запутался, кризис, нет занятия и т.д...всячески оправдывала его, стал грубым, безразличным, чужим... все надеялась ну вот получит права и все наладится.... ну нет... никогда не проверяла его телефон, не подозревала... в один прекрасный момент сделала детализацию и о.. один и тот же номер.. каждый день смс, звонки , разговоры долгие.... я в шоке, выписала номер и к нему... кто??? он и отпираться не стал.. позвони сама .. узнаешь..после показа ему детализации, признался, что встречается с женщиной, уже как год, старше на 7 лет. Сказал, она заботливая и внимательная, понимающая, ему с ней легко, ну и конечно секс у них.... Первое ..боль... шок.. недоумение, пристала с вопросами.. ничего не говорит...утром встала уехала к подруге ничего ему не говоря, приехала на другой день , уже с созревшими вопросами к нему, сели , поговорили... сказал что хочет остаться в семье, ну конечно обвинил меня в моем безразличии и холодности по отношении к нему, что и толкнуло его в объятия другой... сказал что ее не любит,симпатия есть, но и меня тоже уже не любит.. простишь, будем строить отношения, нет... то и с ней все покончено... Особого раскаяния не увидела, сожаления тоже, сказал, что многое понял, стал очень уверенным в себе, понял что один не останется... сначала думала что не прощу, а сейчас чувство собственности заговорило, почему я должна отдавать свое... ответ ему не дала пока... будем мы вместе или нет, но и не отпускаю.. боюсь что побежит опять к ней... в сексе не отказываю... но не знаю как мне дальше быть... простить или начать новую жизнь... за это время поняла , что он мне дорог ... хочу сохранить семью, но не знаю смогу ли я все забыть и не напоминать, научится доверять... да и нужно ли это... а может это у меня просто чувство собственника говорит... Помогите, подскажите , кто был в таком состоянии, кто простил и что из этого вышло, а кто нет.. как сложилась дальнейшая жизнь. Да и еще очень боюсь, что он продолжит с ней отношения, ну либо заведет себе новую пассию.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Стоит ли жить дальше вместе или развестись

Сообщение Рассветная »

 
Марго, а что Вы сами хотите? конкретно. по пунктам. Какие Ваши цели в отношениях с мужем, в семье, в жизни?
Maрго
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: челябинск

Re: Стоит ли жить дальше вместе или развестись

Сообщение Maрго »

 
если честно сама не знаю, сейчас хочу сохранить семью, чтоб было как раньше,любовь мужа и внимание , но боюсь, что это ошибочные чувства, пройдет боль, и я пойму что это чувство собственности, и конечно же его вернуть любовь не возможно, раз он уже переступил эту черту, нежелание отдавать его другой... вот и прошу совета у людей , кто побывал в такой ситуации... вообщем сама запуталась.... помогите разобраться
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Стоит ли жить дальше вместе или развестись

Сообщение Рассветная »

 
Для того, чтобы разобраться, важно найти свои истинные цели, понять свои желания, мотивы своих поступков.
Вы хотите "как раньше", но это детское желание, так не бывает. Все в любом случае будет иначе. "Вернуть его любовь" - то есть, вернуть то, что он Вас боготворил? Это желание эгоистичное. Вы зотите, чтобы он Вас на руках носил, хорошо, а Вы сами?
Хотите ли Вы любить, учиться любить? Ведь Вы потребяли все, что давал Вам муж - любовь, ласку, принятие, налаженный быт,а ему отдавали - что? Что он эти 20 лет чувствовал, получал от Вас?
Верное желание в такой ситуации - это преодолевать свой эгоизм и учиться любить. Мужа. детей. Любить вне зависимости от того, что Вы будете получать от них. Работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»