Хочу развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jessy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:35
Пол: женский

Хочу развестись

Сообщение Jessy »

 
Дорогие форумчане, помогите! Я не могу больше так жить. Нашей семье всего два года, и, наверное, это все. У меня нет больше сил терпеть. Судя по поступкам моего мужа, семья ему для галочки. Ему просто рядом нужен человек, который бы в целом устраивал, главное, не быть одному, но и чтобы не мешал ему гулять и развлекаться. Снаружи у него все нормально, он работает, зарабатывает неплохие деньги, которые с успехом тратить на выходных в пивнушках. Начиная с пятницы вечера и заканчивая воскресеньем, его дома нет. Он пьет пиво в барах-ресторанах. Он так отдыхает. В понедельник - на работу. С пятницы - опять трехдневный марафон. И так - постоянно за оочень редким исключением. Я уже практически смирилась, просто говорю: да не ходи, давай чем-нибудь другим займемся, к родителям съездим,на великах покатаемся, но бесполезно :girl_cry: :girl_cry: я все время одна на выходных, время с подружками провожу. Но это так неправильно! Я понимаю, можно иногда расслабиться, если уж совсем невмоготу, но постоянно??? Из недели в неделю одно и то же. Мне очень тяжело это переносить, сама я вообще не пью совсем, и не понимаю, как так можно время в пустую тратить? Мне бы хотелось просто уйти и хлопнуть за собой дверью, но мы венчаны. Я все время думала - что вот, это мой крест, я должна терпеть. Но сегодня последняя капля переполнила чашу - они с другом решили в Питер полететь. Вот ни с того, ни с сего. А просто, почему бы там еще не побухать. Причем он мне сказал это по телефону, отпущу ли я его, потом заехал за паспортом, на мой вопрос, что женатый человек должен и о своей половинке подумать, он разорался на меня, сказал, что я веду себя как эгоистка, да что в этом такого,он ведь завтра (!) уже прилетит (конечно завтра, ведь в пн на работу), что друг его заплатит за билеты, и это, якобы, подарок на ДР, который у него через несколько дней. Накричал, наговорил кучу обидных вещей, и ушел, хлопнув дверью, оставив меня в истерике. Я не понимаю, что делать дальше? Понимаю, что не нужна я этому человеку, ему просто удобно. Мне кажется, он просто не любит. Разве любящие так поступают? Причем, не только в гулянках дело, он часто раздражается на меня, никогда не поцелует, не обнимет, только когда я сама попрошу, обвиняет меня, что я постоянно всем недовольна. Щас когда уходил, сказал, что мне слишком хорошо живется,поэтому я так эгоистично себя веду. Скажите мне ваше мнение со стороны. Я устала цепляться и делать вид нормальной семьи. Поговорить о проблемах с ним практически нереально. Он либо раздражается, и начинает кричать, либо подлизываться и обещать, что, ну ладно, зай,чего ты, у нас же все хорошо, главное - любим друг друга, мы все преодолеем, и в следующий раз будет, как ты хочешь. Но наступает пятница - и удержать его невозможно. И еще, он будто знает, что никуда я не уйду, что покричу, пообижаюсь, и ладно, мы же венчаны, а значит, привязана к нему навеки, а ему можно поступать,как пожелается.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу развестись

Сообщение Korbette »

 
Автор, а как он себя вел до свадьбы? Не было звоночков, что он любитель выпивки и баров? Вы знаете его друзей?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу развестись

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сколько лет Вам и мужу? До свадьбы было у него такое поведение?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу развестись

Сообщение One&Only »

 
Здравствуйте!
Jessy писал(а): он будто знает, что никуда я не уйду, что покричу, пообижаюсь, и ладно, мы же венчаны, а значит, привязана к нему навеки, а ему можно поступать,как пожелается.
Сколько времени до свадьбы Вы встречались? Расскажите, пожалуйста, поподробнее: где и как познакомились, какими качествами обладает Ваш муж, было ли сожительство до брака, кто был инициатором венчания.
Вы оба крещёные. Посещаете ли церковные службы? Участвуете ли в церковных Таинствах?
Jessy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:35
Пол: женский

Re: Хочу развестись

Сообщение Jessy »

 
Мы встречались не очень долго, чуть больше полугода. Нет, вот именно, что его поведение было не настолько развязным, он в принципе , вообще все это время не пил, пока встречались. Я так теперь понимаю, у него цель была показать себя с хорошей стороны. Был один неприятный инцидент, но я посмотрела сквозь пальцы, подумала тогда, ну ладно, с кем ни бывает, а вот он и был звоночек(. Он так искренне тогда извинялся. Да к тому же пока встречались, мы очень активно проводили время, то на роликах катались, то на велосипедах, много гуляли, ходили в лес. Поэтому на фоне общей картины, все в целом смотрелось неплохо. А как только мы поженились, я была поражена его ленью, он может весь выходной провести за телевизором, например, ничего полезного не делая (обычно это воскресенье, с похмелья) Ну, и, конечно, пьянки его меня потрясли((( Я помню, тогда подумала, как же я поторопилась((. Сожительства не было, но близость была, и (что мне еще больнее понимать сейчас), я уже тогда знала Бога, но все равно поступила так. Теперь расплачиваюсь за мои грехи. Я многое знала раньше о Боге, браке, читала литературу, но не понимала так глубоко, как понимаю сейчас.
Знала я его дольше, т.к. мы работали вместе чуть больше года, общались приятельски. У меня была к нему симпатия, но как к человеку, но романтических чувств не было, а он, оказывается, все это время присматривался ко мне. Потом я ушла с этой работы, и он начал активно приглашать на свидания. Подкупил он меня настойчивостью своей, потому что я думала, что у меня кроме дружеских чувств к нему ничего не будет, "искры" как бы не было. А мне-то хотелось,чтобы были яркие чувства, страсть! вот глупая-то..вот и начались потом страсти. В течение нескольких месяцев приглашал настойчиво, писал, звонил, узнать как дела, ну и это меня подкупило, в конце концов. Мы начали встречаться. Через полгода сделал предложение, потом же и случилась близость(((. еще месяца через 3 мы поженились. Мы одного года с ним, нам по 30. В церковь стараюсь ходить каждое воскресенье,но Причастие принимаю щас намного реже, чем до замужества, постоянно корю себя за это. Муж со мной не ходит. Венчаться я предложила, он с готовностью поддержал.
вот еще момент: мы когда начали встречаться, я заметила, что он вспыльчив, быстро раздражается, но потом быстро остывает и мирится, может грубое слово сказать, иногда даже не извинится потом. Долго мне пришлось объяснять, что это некрасиво и неуважительно, на что он иногда отвечает (а думает наверное всегда), что я сама провоцирую. Вот эта черта мне очень не нравилась, но я думала, что у всех же свои недостатки, вот у него такие, и главное - терпение и работа над собой, тем более, я сама не сахар - очень обидчивая, одно грубое слово - я взрываюсь. Но если бы я знала тогда, насколько все запущено с алкоголем, я ни за что не вышла бы замуж.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу развестись

Сообщение Стараюсь »

 
Jessy писал(а):Дорогие форумчане, помогите! Я не могу больше так жить.
Как мы можем вам помочь?
Вам нужно наше разрешение на ваш развод или какую помощь вы хотите от нас?
Сейчас вы пишите "хочу развестись" - и это происходит потому, что в вашей семье жизнь течет не по вашему сценарию.
А за два года до этого вы так же могли писать "хочу замуж" - хотя человека знали слишком мало времени.
Когда же наступит пора более зрелому желанию - "хочу повзрослеть и нести последствия своих поступков"?
Развестись, да еще пока нет детей - это вообще не проблема. Проблема в том - что вы про саму себя понимаете в связи с этим? Да, вы поторопились выходить замуж Зачем? Ведь сейчас вы точно так же торопливо принимаете решение разводиться.

Я не могу поверить, что человек меняется в одночасье.
До женитьбы -
Jessy писал(а):пока встречались, мы очень активно проводили время, то на роликах катались, то на велосипедах, много гуляли, ходили в лес.
А потом началось -
Jessy писал(а):А как только мы поженились, я была поражена его ленью, он может весь выходной провести за телевизором, например, ничего полезного не делая (обычно это воскресенье, с похмелья) Ну, и, конечно, пьянки его меня потрясли(((
Т.е. реально было, что все пятницы ДО свадьбы - с вами, а со дня свадьбы - все пятницы - только с друзьями?
Даже если предположить, что это так и есть - то напрашивается вопрос - зачем ему вы? Зачем ему нужен был этот брак, если в реальности вы только мешаете ему жить весело? Что то же им двигало, чтоб за вами ухаживать, вас добиваться, свадьбу хотеть? Его мотивы иметь семью, известны вам?
Jessy писал(а):. Мне очень тяжело это переносить, сама я вообще не пью совсем, и не понимаю, как так можно время в пустую тратить?
Кто-то в вашей семье пил? Откуда у вас такое неприятие алкоголя с одной стороны, и такая (два года!!!) терпимость к алкоголику, с другой стороны?
В этой ситуации настораживает не столько поведение вашего мужа ( его поведение больше похоже на протестующего подростка), сколько ваша непоследовательность, как будто ваши принципы жизни это что-то отдельное от ваших реальных поступков.
С вашим мужем мы точно ничего сделать не можем, а над вашим мироустройством мы можем помочь вам подумать.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Хочу развестись

Сообщение Saberi »

 
Что у вас происходит? Вернулся ли муж из поездки?
Марина1512
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 08:55
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: Хочу развестись

Сообщение Марина1512 »

 
Jessy писал(а): Я не понимаю, что делать дальше?
Удалено. Совет, направленный на разрушение семьи. Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»