Не могу смириться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы реагируете. Это агрессия внутри вас. Вам кажется, что эта агрессия направлена на него ( тот же мишка, букет тех самых цветов), вы злитесь на него за это. А на самом деле это ваша агрессия направлена на вас. Вы на саму себя злитесь и самой себе не можете простить. Это значит, что вы все еще в отношениях с ним, вы эти отношения не завершили. Значит, у вас в этом есть еще потребность. Думайте, копайте себя, отчего, почему, для чего вам быть в этих отношениях? С ним все понятно. И вам уже писали, он из ваших отношенй вышел, развелся, завел себе новые. Дарит подарки? Совесть свою успокаивает. Задешево, за цену мишки и букетика. А вы платите ценой своего здоровья, своими нервами и переживаниями. Вам надо научиться ставить стекло между вами и ним, барьер невидимый, от которого все отскакивает. Учитесь. Есть же техники. А то так и будете виснуть в этом состоянии, злиться то на него, то на себя.
Диагностика семейных отношений
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Благодарю за ответы. Да видимо не вышла, копаюсь в себе , хожу в церковь. Но видно слаба, чего то не понимаю. Правильно он очень дёшево откупается. Но он старается в конфликт втянуть сына. Хотя сын на моей стороне, и по отношению к отцу просто занял нейтральную позицию. А бм обвинил сына. В том, что его не позвали на выходные ко мне. У меня собираются друзья сына по выходным, мы жарим шашлыки и просто общаемся. Дети меня не стесняются, я всегда с ними. Правда иногда ухожу с внуками , так как нужна и им, но в целом все проходит весело . Все разъезжаются довольными. Ну муж от сына узнает и то же хочет. А я сказала сыну , чтоб честно сказал , что список гостей я утверждаю. И его видеть не хочу. Понимаю сыну тяжёло, хотя он и невестка со мной на протяжении этого периода - люблю феечку((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
А какая вам уже теперь разница, кто кого в чем обвинил и кто куда хочет и ему не разрешили? Это уже не ваши проблемы. Учитесь игнорировать. Сама себе говорите: мне это не интересно, меня это не касается. Понятное дело, он к вам лезет. Других слов не подберешь. Лезет. А вы границы ставьте. Учитесь. Почитайте в заочной школе любви про внутренние и внешние границы. Это очень важный инструмент, работайте с ним. И не грустите, не печальтесь. Вы все правильно делаете. Отстранились. Не пускаете предателя в свой ближний круг. Работа над собой это путь, это время, нет здесь сиюминутных результатов. Результат будет не скоро. Но вы его почувствуете.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Все правильно. Но меня мучает одно - а не гордыня ли это моя, не пускать его к себе? Ведь если простить и отпустить то должно быть безразлично его присутствие, а здесь получается двойственность какая то - видеть его не хочу, но от того что он хочет , но не может быть с нами получаю удовольствие . Запуталась. Помогите разобраться пожалуйста
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Korbette »

 
Автор, гордыня есть у всех. Даже святые отцы писали о своей гордыне и боролись с ней, искореняли. Что уж говорить нам, грешным. Но в чем она? Вы слишком большое значение придаете его действиям, его хотелкам и стремлениям, и своим реакциям на его поведение. Вы свою исключительность для него видите, в этом и гордыня. Не важно, как он поступает, важно, как вы на это реагируете. А реагировать можно по разному. Можно себя тренировать в этих реакциях. Да, лучше спокойное и ровное отношение, отстраненность, незаинтересованность. Про гордыню хорошо, что вы думаете и написали. Борьба с гордыней молитва и исповедь. И вас будет меньше кидать и крутить, меньше грызьть червь сомнения. И в какой то момент станет вам все равно на его действия или бездействие. Он станет для вас обычным человеком, таким же как все. Вот соседка вам сегодня улыбнулась, а завтра посмотрела косо. Не станете же вы об этом думать целый день или на форум писать. Может, у нее несварение желудка? Так же и с бм. Почувствует, что вы уже исключили его из вашего ближнего круга, почувствует вашу твердость в этом и отстанет. А так он чувствует, что можно на вас надавить, и вы засомневаетесь, а ему этого и надо. Идет определенная игра. Как только вы сама из этой игры выйдете, свои эмоции перестанете в эту игру вкладывать, все затухнет и прекратиться. То, что сейчас у вас происходит, называется недоразвод. Вы сама у себя в голове точку еще не поставили.
Нелюбимая 17
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться

Сообщение Нелюбимая 17 »

 
Огромное спасибо за ответ! Наконец то я поняла , что действительно считала себя исключительной для него. Вот она моя гордыня. Что ж признаваться то не особо хочется в этом самой себе, но надо. Буду работать над собой . Мне предстоит ещё одно испытание / надо ехать в банк с ним , менять условия ипотеки . Сын не может , так что встреча неминуема с Бм. Надо укрепить себя морально. И не поехать не могу, банк требует приезда всех. А я боюсь ,боюсь что сорвусь и буду нервничать, переживать .,
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Не могу смириться

Сообщение Ика74 »

 
Нелюбимая 17 писал(а): А я боюсь ,боюсь что сорвусь и буду нервничать, переживать .,
А Вы не бойтесь,настройте себя ,что если Вы спокойно всё это перенесёте,Вам будет намного легче дальше ,только мы сами можем себе помочь в таких ситуациях.Мне полтора года лезли мысли о любовнице мужа,всё мультики мелькали,жизни была не рада,но я благодаря советам на этом форуме смогла перешагнуть .Тут не давно увидела её живьём и даже смогла посмотреть в упор и на душе мне так спокойно было,а ещё совсем не давно меня бы трясло от этого и уревелась бы вся.Научитесь переключаться от дурных мыслей,я сразу Господа благодарю за то что у меня есть , прошу наставить на путь истинный и исключите поползновение любой информации от БМ,на это нужно время,но не передать словами как же потом без "груза прошлого" жить прелестно)Я уверена у Вас это тоже получится.Бог Вам в помощь.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Не могу смириться

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, то, что Вы не пускаете его к себе на шашлыки по выходным, это не гордыня, а обычный здравый смысл. Было бы противоестественно, звать человека, причинившего такую боль. Мазохизм какой-то. К Вам приходят друзья и родные. Он Вам не друг и не родственник уже.

И не придумывайте себе такие сложные конструкции: очень лихо Вы закрутили, что, мол, получаете удовольствие от того, что он хочет быть в кругу семьи-друзей, но не может, т.к. Вы его не пускаете...
Знаете, хотел бы он быть с Вами, с детьми, внуками - не заводил бы себе любовниц.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»